Селия Вымри

Почему к прямой нельзя провести из точки, на ней не лежащей, больше одного перпендикуляра? Не надо говорить про то, что у треугольника не может быть два прямых угла, потому что я спрошу, а почему. И не надо говорить, что у треугольника сумма углов 180 градусов, потому что снова спрошу, а почему. Докажите, пользуясь лишь пятым постулатом. Понятен вопрос?

Ответы
Таня

Теорема: из точки, не лежащей на прямой, можно провести перпендикуляр к этой прямой, и притом только один.

Селия Вымри

Это точно.

Таня

😁

Rima Kravcenko

сдаюсь

Селия Вымри

Я вот тоже. Голова пухнет. Никак не могу аксиомы планеметрии выучить.

Rima Kravcenko

геометрию и тригонометрию-не моё

Селия Вымри

И не мое тоже.

Rima Kravcenko

одно слово доказать-смертельно было,зубришь как стих