Селия Вымри
Селия Вымри

Почему к прямой нельзя провести из точки, на ней не лежащей, больше одного перпендикуляра? Не надо говорить про то, что у треугольника не может быть два прямых угла, потому что я спрошу, а почему. И не надо говорить, что у треугольника сумма углов 180 градусов, потому что снова спрошу, а почему. Докажите, пользуясь лишь пятым постулатом. Понятен вопрос?

101
2
0
Ответы
Таня
Таня

Теорема: из точки, не лежащей на прямой, можно провести перпендикуляр к этой прямой, и притом только один.

2
0
Селия Вымри
Селия Вымри

Это точно.

1
Таня
Таня

😁

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

сдаюсь

4
0
Селия Вымри
Селия Вымри

Я вот тоже. Голова пухнет. Никак не могу аксиомы планеметрии выучить.

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

геометрию и тригонометрию-не моё

1
Селия Вымри
Селия Вымри

И не мое тоже.

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

одно слово доказать-смертельно было,зубришь как стих

1
Другие вопросы
Можна ли жувать жвачку если стоїт гелевая пломба???
как называется металлическая штука которая одевается на руку для драки. как называется
Кто-нибудь слышал про голодовку Владимира Малышева в Атриуме, что на Курском вокзале?
девочка 7.5 месяцев. девочка 7.5 месяцев не сидит, пытается только с поддержкой нормально ли это?
Как называются родители свекра, свекрови, тестя и тещи?
Резус-фактор и беременность. 3 вопроса.
Какие примерно зарплаты в Калининграде у офисных служащих?
Вы согласны, что среди женщин больше дур, чем дураков среди мужчин, т. к. им изначально отведена пассивная роль? Далее...
а из за чего утечка газа происходит?? и как часто взрываются квартиры?? от газа?
Дамы! А вы бы хотели, чтобы у вас был Ангел-ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ?)))))
для чего нужны обновления и исправления виндовс 7???это же не обязательно???
я заказал с киви кашелька виза карт а нужна его активировать илинет виза пластик аесли не активировать снего снять денг
какую программу составить?
Биология-интересная штука!
Женское заболевание на букву "П" может забеременеть, но не сможет родить и сделать аборт