*Елена Сергеевна*

Привезла с поля капусту "романеска". Что с ней вообще делают? Или она только для декора в кулинарии?🖼

Ответы
Татьяна Черненкова

Процесс приготовления занимает буквально 5 минут.
1. Разобрать капусту на соцветия и отправить в кипящую подсоленную воду на 5 минут.

2. Взбить яйца, сливки, соль и перец в однородную массу.

3. Обильно смазать форму для запекания сливочным маслом. Я немного подтапливаю сливочное масло в микроволновке, чтобы легче было смазывать. Масло придаст нашему блюду более яркий, сливочный вкус.

4. Выложить капусту в форму для запекания и залить сливочно-яичной смесью.

5. Выпекать 45 минут при температуре 180 градусов. (Один из рецептов)

*Елена Сергеевна*

Спасибо огромное!

Беатрис

с ней обращаются так же как с цветной. слегка отваривают-5 мин. а потом хоть запекать с сыром, хоть в омлет или в кляре

Беатрис

конечно... у вас юг....

*Елена Сергеевна*

Лето было сумасшедше жарким... Да и сентябрь тоже, 37 в тени

Беатрис

как здорово...

*Елена Сергеевна*

На самом деле жару не так уж легко переносить...особенно, если на открытом поле 8 часов работаешь с перекурами по 10 минут)

Беатрис

согласна...

Евгений Брунеткин

тю... запеченая с луком сыром картошкой морковкой... да со сметанкой

*Елена Сергеевна*

Спасибо большое!

Евгений Брунеткин

можно в фольге... можно в рукаве.... да.... и про мясо не забудь

*Елена Сергеевна*

Ну так с мясом-то любое будет вкусным))

Игорь

https://100polezno.ru/poleznye-retsepty/kak-prigotovit-kapustu-romanesko.html

*Елена Сергеевна*

Спасибо

Dan Bongо

Как цветная или брокколи. Варишь и ешь))

Епифания

Цветная капуста, только ещё вкуснее

Андрей Акбаров

отварила и добавляй куда хочешь...

Алексей Лушин

Это монтаж или правда есть такая?

*Елена Сергеевна*

Правда, я на поле фоткала.

Алексей Лушин

Мутант. Есть я бы поостерёгся. Мало ли что.

*Елена Сергеевна*

Да это не мутант, сорт такой.

*Елена Сергеевна*

Вот тоже так думаю почему-то)))) только для красоты

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

и это пусть будет человек и эстетикой насыщается)) красиво)

Ол
Ольга*

То же, что с цветной капустой

*Елена Сергеевна*

Я цветную только в кляре делаю. Эта не такая. Если только мариновать...

Ан
Анатолий

Попробуйте и сразу поймете...

Степан Головачевский

возможно как цветную можно

Марат

Думаю варят и едят)))

*Елена Сергеевна*

Да она никакая по вкусу вареная будет...

Марат

Тогда в мусорку её...

Константин

А каков у нее вкус?

*Елена Сергеевна*

Да как обычная капуста сырая, только твёрже и горчинка небошьшая

Константин

Зеачит обычные блюда готовить,можно попробовать замариновать с другой капустой, сохранив форму этой

*Елена Сергеевна*

Спасибо

Константин

Пока не за что

Наталья Мельникова

Вкусная наверное

*Елена Сергеевна*

Ну сырая так себе. Посоветовали тут запечь.ну или как брокколи замариновать

Наталья Мельникова

Сварить с другими овощами и сделать суп- пюре

*Елена Сергеевна*

Тоже про такое думала. Но так жалко эти пирамидки красивые перемалывать)

Algirdas

вари или так сьеш