**
***

Эксперты утверждают, что напечатанное на 3D-принтере мясо сможет дать людям те же вкусовые ощущения, что и обычное, настоящее мясо...кто-то пробовал?

1354
141
0
Ответы
БИ
Борис Иванович Тимошенко

... плохо про информированы ... только в четыре Д с внутренностями. выдадут на пробу .... внутренности низшему классу ... серединку - чиновникам ... а самое - самое ... правящим. но... естественное будут употреблять те кто этим миром правит...

6
0
**
***

Да уж... мы в рестораны не ходим.. поэтому это дерьмо уже едят, те что правят миром..😄

1
БИ
Борис Иванович Тимошенко

.... питайся шир потребом ....

1
**
***

Ошибаетесь, мы едим нормальную пищу, сами выращиваем.. так -что ширпотребом питайтесь Вы.😄

1
БИ
Борис Иванович Тимошенко

.... здоровья вам...

1
**
***

Взаимно!🤝

1
KS
Konstantine Samohin

нет, не пробывал...но у органтки делкового происхождения оч сложный состав..хотя и техпроцесс доступнее..всё павно это сложнее и дороже чем процессон 8 нанометровый напечатать..а так..думаю от идеальной вырезки -не отличить...

4
0
**
***

Не все согласны...думают, что это не фонтан!🙂

1
KS
Konstantine Samohin

вопрос в точности состава...и точности 3д печати...а вообще -вы в правильном направлении мыслите...3д печать углеродных нанотрубок -ключ к технологической революции будущего..

1
**
***

Да мы не доживем видно...🙂

1
KS
Konstantine Samohin

..хрен его знает..вообщё микроэлектроника -гигантскими темпами шагает - в плане доступного техпроцесса -геометрическая прогрессия..атом углерода..кажется 0.6 нанометров - совсем не за горами..дорогие технологии конечно и уже требуют глубокого вакуума и процент брака велик...

1
Евгений Медем
Евгений Медем

3D-принтер это формирователь, компонует конфигурацию из заложенного материала (как струйный принтер формирует изображение из заправки чернилами). Каким фаршем заправите, такой вкус и получите.

1
0
**
***

Хочу вкусное 3Д морожку..😊😉

1
Clan
Clan

Группа британских учёных давно проводит исследования в области получения сливочного масла из дерьма. Первые положительные результаты уже получены - на хлеб мажется. Осталось устранить запах.

1
0
**
***

😄😄😄

1
Al
Alexc

по-сути - это колбаса, ведь её именно так и делают. важнее компоненты, а химические разработки шагнули так далеко что добавками могут добиться вкуса свинины даже если начинка из табуретки ...

1
0
**
***

👍👏👍

1
Don Без Pardon

В принципе, это возможно.С учётом того факта, что планета несколько перенаселена, урбанизирована, да и темп прогресса задаёт такой тон, то переход к таким продуктам надолго не затянется

2
0
**
***

👍👏🤝

1
Don Без Pardon

Благ

1
ЛМ
Леонид Музафаров

Я помню лет 15 назад пробовал синтетическое мясо - текстурат называется. Совсем без вкуса, но к нему специи в комплекте давались. Пробовали дать собаке так она не стала есть.

1
0
**
***

Животные умнее..🙂

1
Ан
Анатолий

На что жалуетесь? Проблемы с женщинами, А сколько вам лет? 68 Ну что вы хотите батенька? А соседу 75, он утверждает у него нет, Ну вы тоже утверждайте...

1
0
**
***

🙂👍Придется..😉

1
Юр
Юрий

Ох уж эти эксперты. Прям всегда они всё знают. И никто не помнит, сколько раз в прошлом их прогнозы оказывались совершенно ложными.

1
0
**
***

🙂🤷‍♀️

1
Ирина
Ирина

Насчёт мяса - не знаю. Но вот когда в кинотеатре на экране показывали в цвете лимонные деревья с плодами ... и аромат, и вкус ощущала

2
0
**
***

Ну, это не 3Д.. это , как минимум 7Д.. а уж спецэффектов там хватает.. супер!👍👏

1
Ирина
Ирина

👍

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Я вообще слышал, что американцы собираются кормить туземцев едой из воздуха, сделанной под большой мощностью электричества

1
0
**
***

🙂

1
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Китайцы поступают проще они перемалыаают куриный жир с гаырированым картоном и получается первокласное мясо для пельменей

1
0
**
***

😁👍

1
(◆_◆)
(◆_◆)

Хм.... чота в голову нелезет ничего. Ить такой теме не обойтись без экстрим-вокала. Какая детская глотка такое выдержит?

0
0
Борис
Борис

Нуууу, учитывая, что сейчас мясо всё больше и больше становится безвкусным, то скоро наверное так и будет...🤔🤔🤔

0
0
Алексей.
Алексей.

Эксперты утверждают, что обещанные блага гражданам от правительства заменяют выполнение обещания..

0
0
АВ
Андрей Владимирович

Ну не знаааааю... Сейчас распечатал мясо на обыкновенном принтере. Попробовал - бумага бумагой... 🤔

2
0
Валера Которашвили
Валера Которашвили

Нет. Это мясо не напечатано на 3д принтере... Оно искуственно выращивается в лабораторных условиях

7
0
**
***

Ну, за что купила, за то и продаю... прочитала ..

1
Валера Которашвили
Валера Которашвили

Принцип работы 3д принтера состоит в том, что он берет основу и придает ей различные формы вложенные в программу. Отсюда следует, что он возмёт кусок мяса и напечатает.... кусок мяса. Он не сможет из пластика его напечатать

1
**
***

Ну, почему же, печатает он из растительного белка, который и является жидким "чернилом" с добавлением загустителя.. какая разница? Принтеры разные бывают, если делают на них детали, почему не допустить, что в данном случае будет стейк?🙂

1
Валера Которашвили
Валера Которашвили

он "печатает" тем, что в него вкладывают. сам по себе он не может размножать основу. Если за основу положат нечто, что по вкусу и составу напоминает мясо, то из него это нечто и выйдет и ровно в том же количестве, что и положат

1
**
***

Так я о том пишу.)

1
Валера Которашвили
Валера Которашвили

так смысл печатать что то что уже есть?

1
**
***

Наверное есть смыл, для тех кто нас приучает к синтетике.. дешево..

1
РА
Роман Антонов

У меня- много неизведанного резиновые женщины дружба по инету -вот 3д мясо-я только начинаю жить!!!

1
0
**
***

Поздравляю!😊

1
Просто Лёха
Просто Лёха

Говорят и Резиновая женщина подобна настоящей. Самое страшное. что через 20 лет в это поверят.

1
0
**
***

Ну, что ж пойдет естественный отбор, рождаемость упадет.. и войны не нужны.😊 Вымрем, как мамонты.🙃

1
Наталья Грохотова
Наталья Грохотова

Мы уже давно не едим натуральные продукты, а их вкус помнят наверное только те кто жил в СССР

0
0
Cергей Блинов

А если ещё добавить пластиковые спагетти,то в желудке наступит революционная ситуация.)

1
0
**
***

🙂

1
Михаил Александров
Михаил Александров

Вряд ли это будет возможно, поскольку механизма рождения живых клеток никто не знает.

3
0
**
***

В 2013 в Лондоне был сделан первый гамбургер из искусственного мяса (140 г), созданного учеными из Университета Маастрихта в Нидерландах. Цена такого гамбургера составила 300.000$. И кстати, попробовавшим его, вкус котлеты не понравился. Она оказалась слишком сухой и обезжиренной. К 2017 году процесс удалось удешевить настолько, что цена за бургер с искусственным мясом снизилась до 10$ и продолжает снижаться. Производство улучшается с каждым годом, и я думаю, что проблемы, имеющиеся сейчас, будут в итоге преодолены.Как создается искусственное мясо?
У животного, чье мясо вы хотите получить, берутся стволовые клетки мышечной ткани. Они еще называются клетки-сателлиты или клетки-спутники. Они наносятся на коллагеновую матрицу - это что-то вроде каркаса, и заливаются питательным раствором, в котором многократно размножаются, и их число удваивается в среднем за несколько дней. Так что размножают..

1
Михаил Александров
Михаил Александров

Стволовые клетки? Послушайте профессора Савельева по поводу этих самых клеток. Стволовые клетки - полнейшая ахинея. Еще никому и никогда не удавалось создать живую клетку. И не удастся, не потому что это прерогатива бога, а потому что в человеческом сознании пока нет алгоритма создания живого. Напечатать колбасу из мясного фарша можно, создать живую клетку мышцы - нет.

1
**
***

Возможно.. спасибо, почитаю интереса ради.

1
Maverick
Maverick

Смотрел как они это делают, но как то в плане витаминов и прочего сомнительно всё это.

3
0
**
***

А я вообще даже и пробовать не стала-бы.. а что делать, может в скором будущем именно они спасут мир от голода.🤷‍♀️

1
Maverick
Maverick

Ну я думаю что люди неравномерно делят еду и вообще все на этой земле, вот оттуда и проблема нехватки всего этого...

1
**
***

Да, ясно.. естественно.

1
Юрий Хор. (Молодой)
Юрий Хор. (Молодой)

Ну если в картриджи будут добавлять мясо, то и печатать будет принтер из мяса.

6
0
**
***

Неее ..из того что было, то и слепило..🙂

1
Юрий Хор. (Молодой)
Юрий Хор. (Молодой)

Ну значит по химическому составу будет, как мясо. По-другому никак. По-другому может быть только в фильмах, типа Матрицы)

1
**
***

Из достоверных источников пишут, что присутствует только растительные жиры, так что как мясо, не получится.🤷‍♀️

1
Юрий Хор. (Молодой)
Юрий Хор. (Молодой)

Ну это пока. Придумают в будущем. Можно же реальные продукты в фарш превращать)

1
**
***

Можно.. животных)))

1
Юрий Хор. (Молодой)
Юрий Хор. (Молодой)

Ну вот. Скоро будем 3D мясо кушать. 😁

1
(((Сергей))) *
(((Сергей))) *

Цена "катриджа и красок" Гораздо больше чем само мясо))) вряд ли кто-то сделал))

4
0
**
***

Делают, даже видео видела.

1
(((Сергей))) *
(((Сергей))) *

Съедобные?

1
**
***

Едят и нахваливают, и стоит дороже, чем настоящее мясо.

1
(((Сергей))) *
(((Сергей))) *

Ого, не встречал))

1
Следующая страница
Другие вопросы
Чем закончилась великая буржуазная революция в 18 веке? Чем закончилась великая буржуазная революция в 18 веке ?
пожалуйста изложите историю древнего китая в кратце 25-40 предложений
Вопрос из греческой мифологии.
Нужны ответы на 4 вопроса по роману "Гроза"
срочно срочно помогите
Ст. зад. стер. сис. что за предмет? Увидел такое сокращение в расписании. Технический ВУЗ
Помогите с электронным балансом
возможен ли безопорный двигатель?
можно ли заменитьМИКРОСХЕМУ КР198НТ1Б транзисторами. СПАСИБО.
Внешнийуголприоднойизвершинтреугольника не тупой Докажите что внутренние углы не смежные с этим углом явл острыми углами
Ребят, что бы вы выбрали из предоставленного : режиссер, кпип-мейкер либо фотограф?
Определите количество денег необходимых для безинфляционного обращения денег в экономике страны.
Помогите ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!
как перевести со смыслом? I'm the general, using this Machinegun, with Fucking Purpose
!'''помогите перевести