Cherry Cherry
Cherry Cherry

Зачем мужчинам усы и бороды или просто усы?

1915
453
8
Ответы
Ѻлегъ
Ѻлегъ

волосы на лице мужчины имеют сакральное значение, барышня.
борода — не только богатство рода, она — эквивалент мужской храбрости. В древние времена воинов не пускали на поле боя до тех пор, пока у тех не отрастала борода.
истинный духовный рост мужчины возможен только при наличии бороды.
борода — признак принадлежности к Божьему роду. поэтому к ней необходимо очень бережно и внимательно относиться. очень непристойно уродовать свой облик и сбривать растительность на лице.
борода — символ мудрости.
борода олицетворяет свободомыслие и сохраняет связь с прародителями.
борода — признак власти.

0
0
АЗ
Александр Зитлер

Ну, сударыня и вопросик. А зачем женщины всегда хотят выглядеть красивами, даже когда их никто не видит?То же и мужчины. Ничто человеческое им не чуждо. А вот идёт им борода или усы-это уже дело вкуса. Мне не шло ни то ни другое в молодости.Поэтому часто бреюсь. Хорош,что сейчас есть электробритвы и безопасные лезвия фирмы" Желе"

0
0
Шагарьян Хайретдинов
Шагарьян Хайретдинов

Здрасьте! А зачем женщины губы красят? Человек видит себя в таком образе. Ну и мода. Есть же мода на прически. Когда-то меня в армии заставляли стричься так, как теперь все стригутся. Так я изо всех сил сопротивлялся. Кстати, в русской армии все должны были носить усы. Безусого офицера и представить невозможно

0
0
Александер Бауер
Александер Бауер

Смысл бывает разный изменить имидж вот я бороду тоже нашу но по причине родинка на таком месте что как броюсь всегда ее порежу дочь не любит когда я с бородой и я терплю её её запросы всякие говорит ты папа с бородой стариком выглядишь а другим нравится и как быть и как решить эту проблему

2
0
Cherry Cherry
Cherry Cherry

Послушать дочь и не выглядеть стариком

1
Александер Бауер
Александер Бауер

В последнее время так и приходится быть но не люблю ежедневон процедуру вам бог дал с другим методом мучится а нам с другим

1
Ва
Варвара

Говорят, надоедает бриться каждый день, раздражение...Но как же мне не нравится эта растительность- зимой из носа течет, все усы замерзшие в соплях, едят- тоже еда на бороде.... фу, гадость. Да и вообще антисанитария сплошная. Как с такими целоваться.....

0
0
Александр Ка
Александр Ка

Бороды, бороды!!! "Защищает в холода, борода". Это врождённый инстинкт выставлять вторичные половые признаки на народное обозрение. Показатель принадлежности к мужскому полу... Наверное то же самое как женщинам накачивать грудь или губы...

0
0
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Подчёркивают индивидуальность, постоянство... за всех не скажу, лично моё мнение... хотел носить усы с армии, командиры не разрешали, это считалось прерогативой офицеров.... демобилизовавшись, отпустил усы, так и ношу... уже на пенсии....

0
0
АЛ
Александр Лебедев

Хороший вопрос. Тут несколько ответов. В молодости для имиджа при общении с женщинами и устройством на работу. Затем в у всех разные обстоятельства. Многим лень бриться.Достаточно месяц не бриться и борода с усами гарантирована

0
0
Даниил Неручев
Даниил Неручев

У меня есть, мое мнение
1. Контрасекс - девушки не любят колоться об усы - 'выживают' те кто и правда заинтересован во мне. )
2. Ну видно только первых 2 подбородка )))
3. А на самом деле коша фиговая - от ежедневного бритья раздражение.

0
0
Hakob Harutunian
Hakob Harutunian

Вишня Ի +ԺՊԻՏЗачем мужчинам усы и бороды или просто усы?
Вишня Ուլիբկա ...I UIIBKA, nado, nado...ulibka, bեz somneniya, konch zavidovala...мужчинам... борода, для того , чтобы выглядеть умным,...усы для того , чтобы выглядеть храбрым и в отличия от женщин...

0
0
ВЮ
Вадим Юмагулов

Я просто не представляю себя без усов, мне кажется, что без усов я буду выглядеть как голый, это же не прилично.
А встречный вопрос, Вы такая красивая, это вам в чём то помогает, или наоборот.

0
0
Seduce Mi Mente ;)
Seduce Mi Mente ;)

Привычка.
Мода.
Я допустим бороду ношу, но усы сбриваю, не люблю их )
Лень бриться каждый раз.
Это равносильно если задавать вопросы девушки(женщине) зачем ей такой большой гардероб )

0
0
Александр Колосов
Александр Колосов

Это как внешнее проявление тестостерона, как у женщины кормление грудью. Забыл: тестостерон - мужксой гормон, у женщин - ...он. Чем его больше у мужчин, тем больше он "голубой".

0
0
ИП
Игорь Погребняк

Во блин.......🤷‍♂️
Вы сломали мне мозг!!!!!!!)))...😮😕🤔
P.S. Раньше руки вытирали, откуда и пошло- "лоснящаяся борода"!!!
А сейчас???🤔
Халам-балам для красота, наверное!!!)))...😉

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Усы хорошо сочетаются со шпагой на боку. Бородой прикрываются шрамы или дефекты, к примеру заячья губа. Да и вообще, чтобы не бриться. Каждый день бриться - морока.

0
0
АП
Алексей Пимяков

я ношу с 14 лет . выросли а про бритье тогда понятия не было а потом один раз побрил не понравилось показалось что верхняя губа высокая . вот и хожу с усами

0
0
Володя
Володя

Карен Туз поёт: перепишу поле вы не злите бородатого. Женщины любят злы и бородатых - потому что они могут перепахать поле.

0
0
Валерий Плетнёв
Валерий Плетнёв

Сначала, чтобы понравиться,смазливое личико,девки табуном,затем привыкаешь!Один раз,за всю жизнь сбрил,жена сказала,как дурачок!!

0
0
Андрей Всехмудрейский
Андрей Всехмудрейский

Можно плевать себе в бороду. Туда будут тогда садиться мухи, их можно ловить и отрывать им крылышки. Очень потешное развлечение😁

0
0
Евгений Военушкин
Евгений Военушкин

от лености сбрить понимаю на заре мой юности бриться приходилось опасной бритвой а сейчас то "в век жилета" думаю от не желания...

0
0
Alone In The Dark
Alone In The Dark

НУ вроде не педота но тоже не в курсе)) Угорают все думаю по своему)) Выж тоже кспериметы делвете никтож так сложно не осуждает))

0
0
Вадим Серяков
Вадим Серяков

Согласно древнерусского уклада, на Руси бороды и усы не носили геи и скоморохи. Именно поэтому при Петре 1 так возмущались

0
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов

Это вопрос вкуса...кто то делает шугаринг а кому то нравится дорожка....у всех свое представление о моде..гигиене..красоте..

0
0
Леонид 獅子急 Шестаков
Леонид 獅子急 Шестаков

брейте промежность, брейте подмышки, ноги, руки, спину, но не покушайтесь на усы... они, может быть, шрам прикрывают....😉

0
0
Феникс Ясный Сокол
Феникс Ясный Сокол

Это серьезный вопрос? Или в шутку? Если в шутку то усы и борода для того чтобы прятать на серый день кусочки еды ))

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Здесь уже все знают какой хороший человек сидит под Вашим НИКОМ :))?
Помогите пожалуйста, знающий, вопрос в нутри. Не везет в отношениях, что со мной не так 04.12.1981г
А Вы пойдёте в баню, если Вас туда пошлют?
для того чтобы положить деньги на карту балтийского банка нужно знать что то кроме номера карты?
А медведьи когда спят какую лапу сосут?
почему так ?? комуто чё .. а кому то ничо )) а кому то через плечо )
Почему крокодилы ходят лежа?? ? так почему же))))
Если мечта и то всё чего правда хочется в жизни добится кажется не то чтобы нереальной,
можно ли одновременно получить А и Б категорию в хабаровске. и за сколько
ВОПРОС ТОЛЬКО знающим .(Магам) Действует ли этот приворот ?
Как вы думаете важно ли в наше время что-бы девушка вкусно готовила ?
Сегодня мне приснилось, что загорелась моя машина.
Как рациональней поступить с панелью 2din
Приснился сон паралельный мир (толкование)
подскажите что нибудь интересное!!