Glаdiator (Woodland, Са)

Логический парадокс: “ Что появилось раньше – курица/петух или куриное яйцо?🤔

–14
Ответы
На
Натали

Существует строгое решение парадокса — ЧЁТКАЯ ГРАНЬ между «курицей» и «некурицей». В этом случае решение парадокса зависит от ТОЧНОГО определения того, что является «куриным яйцом». Если это — «яйцо, которое снесла курица», то сначала была курица, а если «яйцо, из которого вылупится курица» — то первым было яйцо.
Современные биологи считают, что яйцо как объект возникло раньше курицы, так как яйцекладка появилась намного раньше, чем курица и вообще птица (например, у динозавров, археоптериксов). То есть десятки миллионов лет назад, задолго до появления птиц, яйца уже существовали.
Если же говорить именно о курином яйце, то здесь на помощь приходят наши современные знания о генетике. Известно, что в процессе жизни генетический материал сохраняется неизменным, т. е. взрослая птица – предок курицы не могла мутировать в курицу после того, как вылупилась из яйца. Это значит, что мутация, которая привела к появлению нового биологического вида, могла произойти только на стадии эмбриона — внутри яйца. Таким образом, курица могла вылупиться из яйца, которое снесла птица-предок, не относящаяся к виду курицы. Поэтому в эволюционном смысле первым было яйцо.

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но как же яйцо могло появиться первым, если инициация процесса его формирования/образования происходит на молекулярном, а затем и на клеточном уровне внутри уже существующего живого организма того же вида, то есть курицы?🤔 А образование фертильного яйца вообще невозможно без участия петуха.☝️😏

На
Натали

Еще разок внимательно прочтите текст выше. 🙂 Ощущение такое, что Вы безотносительно к нему наваливаете те же вопросы.

Glаdiator (Woodland, Са)

Лучше Вы прочтите внимательно и вдумчиво то, что я сообщил. Более того, Вы сильно заблуждаетесь. Курица не могла произойти от птицы предка. Курица/петух могла быть создана только как независимая особь по аналогии с другими обитателями нашей планеты. Это самостоятельный вид, переход к которому не возможен даже при вечной эволюции.😏

На
Натали

Ну Вам нужно подучиться, особенно подтянуть знания по теории эволюции. Вообще, не только курица, но и все остальное произошло от общего предка. Так гласит теория эволюции.

Glаdiator (Woodland, Са)

"Никогда никому не говори, что ему нужно сделать, если не хочешь услышать в ответ, - куда тебе нужно пойти". (Старая азиатская мудрость).😜 У меня достаточно знаний в этой области, чтобы делать правильные выводы.
Теория эволюции предполагает только незначительные внутривидовые изменения, которые могут вызываться несколькими точечными мутациями генома под воздействием внешних факторов. Однако эта теория не допускает превращение одного вида в другой, которое требует широкомасштабный каскад мутаций, что не согласуется с выживанием особи после такого решительного вмешательства в геном. Одной из таких тщетных попыток было объяснение превращения обезьяны в человека, которая была предложена теорией Дарвина, но потерпела фиаско.😏

На
Натали

У Вас недостаточно знаний в этой области. Это факт. То, что Вы считает знаниями в области теории эволюции, не является даже примерными знаниями, и знаниями вообще. А мудрость которую Вы привели, не является мудростью. Это больше похоже на тупость. 🙂

Максим Jw

Возникновение птицы. Это доказывает, что эволюции не было.
Яйцо происходит от курицы, но курица происходит из яйца.
Белки не могут образоваться без нуклеиновых кислот, но нуклеиновые кислоты не могут образоваться без белков.
Мембрана не может образоваться без механизма для синтеза белков, но этот механизм не может образоваться без мембраны. Вывод: курица была сотворена 🙂.

Glаdiator (Woodland, Са)

Верно. Каждой твари по паре.😉

Eugen Vass, Тарту

Согласно современным взглядам, птицы являются эволюционными «потомками» динозавров, уже размножавшихся яйцами задолго до начала процесса эволюционной трансформации некоторой части динозавров в птиц.
---
Так что ответ простой - динозаВРИКИ !

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы заблуждаетесь. Птицы не могли произойти от динозавров. Это два разных вида, переход между которыми не возможен даже при вечной эволюции
и предполагающий огромный каскад мутаций, вызванных внешними факторами.☝️😏

Александр Наумов

Яйцо, как таковое (как форма предварительного возрастания эмбриона), появилось раньше (у земноводных).

Glаdiator (Woodland, Са)

Это только лишний раз подтверждает полное отсутствие рациональности Вашего мышления.☝️😜

Александр Наумов

Ни мотивов, ни аргументов, ни фига. Тока языком. Вроде на русском пишите, а думаете на... американском🙂

Glаdiator (Woodland, Са)

Ученые нашли ответ на вопрос, что было раньше: курица или яйцо
Но он с эволюционным подвохом.
Источник: Freepik
Исследователи из Школы наук о Земле Бристольского университета (Великобритания) вместе с коллегами из Нанкинского университета (Китай) раскрыли одну из важнейших загадок эволюции. Команда ученых изучила 80 видов (51 ископаемый и 29 живых), которые относятся к яйцекладущим и живородящим.
Специалисты выяснили, что самые дальние предки курицы — рептилии, жившие за миллионы лет до появления динозавров, — возможно, не откладывали яйца, как считалось ранее. Свои выводы биологи из Нанкинского и Бристольского университетов опубликовали в журнале Nature Ecology & Evolution.
Дело в том, что до появления амниот (группы позвоночных, которые развиваются внутри амниона — защитной оболочки внутри яйца) первые четвероногие, развившие конечности из рыбьих плавников, в целом были земноводными. Им приходилось жить в воде или рядом с ней, чтобы питаться и размножаться, как современным амфибиям — лягушкам и саламандрам.
Когда 320 миллионов лет назад на сцену вышли амниоты, они смогли оторваться от воды благодаря развитию водонепроницаемой кожи и другим способам контроля потери воды. Но амниотическое яйцо было ключом, в котором развивающаяся рептилия была защищена от высыхания в теплом климате. Это давало взрослым амниотам возможность отходить от воды и доминировать в наземных экосистемах.
Следовательно, все великие эволюционные ветви амниот, а именно: млекопитающие, лепидозавры (ящерицы и их родственники) и архозавры (динозавры, крокодилы, птицы) — демонстрируют живорождение и длительное сохранение эмбрионов у своих предков. Потому ответ на загадку: сначала на свет появились птицы, которые затем научились откладывать яйца.☝️😉

Александр Наумов

Вы повторили ответ, а я повторяю вопрос про крокодила Гену. Ибо "Из ныне живущих организмов ближайшие родственники крокодилов — птицы, потомки сестринской ветви архозавров". Более того: "Сейчас общепризнано, что птицы произошли от тероподовых динозавров и, как следствие, сами являются динозаврами (согласно кладистической систематике)". То бишь первыми "научились" откладывать яйца динозавры. Кстати, в преамбуле статьи "ваших" исследователей вопрос звучит корректнее, о чём я и говорил.

Glаdiator (Woodland, Са)

Опять блещите отсутствием рациональности мышления.👎 Здесь не говорят, а сообщают.☝️ А на вопрос Вы правильно так и не ответили.👎😜

Victor Charyev

какая тебе разница петух амерский все еще ищешь партнера😁 у неггиров целуешь ноги или что другое...

Цветочек Аленький

Петух первичен - из его ребра курица - ну и как следствие яйцо...

Цветочек Аленький

Как скучно про уровень средней школы... Я имела ввиду Божественный промысел !!!

Glаdiator (Woodland, Са)

А какое Вы имеете отношение к "Божественному промыслу", если о нём никому ничего не известно?🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Продолжайте размышлять.😏

Максим Jw

Не туда написал про ДНК, пардон.
Возникновение птицы. Это доказывает, что эволюции не было.
Яйцо происходит от курицы, но курица происходит из яйца.
Белки не могут образоваться без нуклеиновых кислот, но нуклеиновые кислоты не могут образоваться без белков.
Мембрана не может образоваться без механизма для синтеза белков, но этот механизм не может образоваться без мембраны. Вывод: курица была сотворена 🙂.

Glаdiator (Woodland, Са)

Верно то, что сначала была создана курица/петух. А всё остальное - чушь.😏

Ви
Виталий

Давно известно петух первый, из ребра его курица, после яйцо.

Glаdiator (Woodland, Са)

Складно звонИшь.🤔

Ви
Виталий

Принимайте

Лю
Любовь

уже давно выяснили, читайте в инете

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но Вы не ответили на вопрос.👎😜

Лю
Любовь

Щас, буду время терять. Лучшего изложения чем от научных людей не скажешь.

Glаdiator (Woodland, Са)

С таким Вашим отношением к вопросам Вам не место на этом сайте, а мне жаль терять на Вас время.😏

Ки
Кира

А вам это зачем?яйца,куры,петухи?

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает.😏

Ки
Кира

А вы сегодня на пикник?

Glаdiator (Woodland, Са)

У меня сегодня много работы.😏

Ки
Кира

Не выходной?

Glаdiator (Woodland, Са)

Этот понедельник не попадает на выходной.😏

Александр

А кто знает то, товарищи дорогие.

Glаdiator (Woodland, Са)

На самом деле, - это известный факт.😏 Каково Ваше мнение, - вот в чём вопрос.🤔

Александр

Курица.

Glаdiator (Woodland, Са)

А как же петух?🤔

Пилбил Денегнедавал

Складно зво́нишь. Что дальше?😁

Glаdiator (Woodland, Са)

Как бы Вы выразили свою версию ответа на этот вопрос?🤔

Олег

Сначала особь, затем потомки.

Glаdiator (Woodland, Са)

А если посуществу?🤔

Олег

Петух, курица, яйцо,которое надо выседеть.

Олег

🙂

Anastasia Anastasia

С какой целью интересуетесь?

..
.......

ты появился раньше, баран)))))

Шредер Брошураторович

петух, потом курица

Glаdiator (Woodland, Са)

Петух и курица появились одновременно. А что раньше, - петух/курица или куриное яйцо?🤔

Шредер Брошураторович

Бог сначала создавал мужскую особь, а после женскую, которая подобна мужской.

Шредер Брошураторович

Создавал уже взрослыми.

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь.👎 Все особи были созданы на молекуляином, уровне, в дальнейшем переходящий на клеточный уровень, который в процессе пролиферации воплощался в живой молодой организм.😏

Шредер Брошураторович

А доказательства ?

Glаdiator (Woodland, Са)

Исследователи из Школы наук о Земле Бристольского университета (Великобритания) вместе с коллегами из Нанкинского университета (Китай) раскрыли одну из важнейших загадок эволюции. Специалисты выяснили, что самые дальние предки курицы — рептилии, жившие за миллионы лет до появления динозавров, — возможно, не откладывали яйца, как считалось ранее. Свои выводы биологи из Нанкинского и Бристольского университетов опубликовали в журнале Nature Ecology & Evolution.
Дело в том, что до появления амниот (группы позвоночных, которые развиваются внутри амниона — защитной оболочки внутри яйца) первые четвероногие, развившие конечности из рыбьих плавников, в целом были земноводными. Им приходилось жить в воде или рядом с ней, чтобы питаться и размножаться, как современным амфибиям — лягушкам и саламандрам.
Когда 320 миллионов лет назад на сцену вышли амниоты, они смогли оторваться от воды благодаря развитию водонепроницаемой кожи и другим способам контроля потери воды. Но амниотическое яйцо было ключом, в котором развивающаяся рептилия была защищена от высыхания в теплом климате. Это давало взрослым амниотам возможность отходить от воды и доминировать в наземных экосистемах.
Следовательно, все великие эволюционные ветви амниот, а именно: млекопитающие, лепидозавры (ящерицы и их родственники) и архозавры (динозавры, крокодилы, птицы) — демонстрируют живорождение и длительное сохранение эмбрионов у своих предков. Потому ответ на загадку: сначала на свет появились птицы, которые затем научились откладывать яйца.
Недавно ученые нашли сходство между птицеподобными динозаврами и рептилиями. Исследование основано на изучении гнезд одного из видов хищных тероподов.
https://news.mail.ru/society/56650522/

Шредер Брошураторович

Почитайте книгу "Шестоднев", там более понятно и логично.

Трижды Кот

В чём твой интерес?

Glаdiator (Woodland, Са)

В данном случае в том, чтобы выяснить логику мышления у отвечающих.😉

Трижды Кот

Тебе это надо?

Glаdiator (Woodland, Са)

Интересно.😉

Трижды Кот

Интересна передача "В мире животных" Очень познавательная. Рекомендую...

Glаdiator (Woodland, Са)

Рекомендуешь то, из чего сам ничего не вынес, чтобы ответить на элементаоный вопрос.👎🤪

Трижды Кот

Это тебя яйца беспокоят, а мне такое по барабану...

Sebastian Pereira

Тебе то зачем это?

Glаdiator (Woodland, Са)

Пожалуйста, ответьте на вопрос посуществу или проходите мимо.😏

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

В рф все пропало.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а если посуществу, то как бы Вы выразили свою версию ответа на этот вопрос?🤔

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Аналоговнетно?

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхайте.👎

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Хіба Вы не амер?

Луис Назарио Лима

Динозавры))🦕🦖

Glаdiator (Woodland, Са)

Ответ не посуществу.👎😏

Луис Назарио Лима

Тьма, пустошь вначале было. Хаос. И создал Бог небо, солнце, луну, твердь. И в Библии не говориться как птицы создавались именно. Важно что из Ничто стало что-то.

Glаdiator (Woodland, Са)

Прочтите, пожалуйста, ещё раз вопрос и ответьте посуществу.😏

Луис Назарио Лима

Не знаю, но почему такой вопрос многих интересует? Первые млекопитающие при динозаврах были яйцекладущие. А курица или яйцо - думаю ответ очевиден - ничто.)))) думаю что прототип древней курицы их Хаоса)

Glаdiator (Woodland, Са)

Этот вопрос интересовал человечество до середины прошлого столетия, когда на него был получен ответ после великого открытия, за которое его открывателям была присуждена Нобелевская премия.😏

Алекс Венцель

Яйцеклетка...

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а если посуществу, то курица/петух или яйцо?🤔

Георгий Клинцов

Оооо,шалом!

Glаdiator (Woodland, Са)

Шалом!😅

Елена Данилова

Осознание

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а если посуществу?🤔

Никита Анохин

примитив.

Glаdiator (Woodland, Са)

🤔Ну, что ж поделаешь, если Вы дальше этого уровня не продвинулись.🤪

Тимербулатов Рамис

Динозавр

Glаdiator (Woodland, Са)

Вопрос конкретно о курице/петухе и курином яйце.😉 Или слабо?🤔

Тимербулатов Рамис

Так курица и есть потомок динозавра

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы заблуждаетесь. Птицы не могли произойти от динозавров. Такое не проходит. Это два разных вида, переход между которыми не возможен даже при вечной эволюции и предполагающий огромный каскад мутаций, вызванных внешними факторами. Курица/петух могла быть создана только как независимая особь по аналогии с другими обитателями нашей планеты.😏

Тимербулатов Рамис

А попробуй погугли 🙂

Glаdiator (Woodland, Са)

Я это делал уже много лет назад.😉
Когда 320 миллионов лет назад на сцену вышли амниоты, они смогли оторваться от воды благодаря развитию водонепроницаемой кожи и другим способам контроля потери воды. Но амниотическое яйцо было ключом, в котором развивающаяся рептилия была защищена от высыхания в теплом климате. Это давало взрослым амниотам возможность отходить от воды и доминировать в наземных экосистемах.
Следовательно, все великие эволюционные ветви амниот, а именно: млекопитающие, лепидозавры (ящерицы и их родственники) и архозавры (динозавры, крокодилы, птицы) — демонстрируют живорождение и длительное сохранение эмбрионов у своих предков. Потому ответ на вопрос: сначала на свет появились птицы, которые затем научились откладывать яйца.☝️😏

Роман

Яйцо

Роман

😂😂😂 А от куда курица появилась? Не из яйца?

Glаdiator (Woodland, Са)

А курица/петух, как и всё живое на этой планете, появились в первозданном виде.😏

Роман

Ну да ну да и создал их бог, а вы дебил который в это верит🤦🏻‍♂️

Glаdiator (Woodland, Са)

Только вот именно Вам придётся отправиться в место для дебилов.😏

Ксюшка)

Современные биологи считают, что яйцо как объект возникло раньше курицы, так как яйцекладка появилась намного раньше, чем курица и вообще птица (например, у динозавров, археоптериксов). Т. е. десятки миллионов лет назад, задолго до появления птиц, яйца уже существовали.