ナイ
ナイアガラ

А вот кто-нибудь думал о том, что в этой стране пережить зиму, без Нового года, было бы невозможно? А так весь декабрь готовишься... весь январь отмечаешь... а весь февраль похмеляешься... )))) а тут раз и зима закончилась

Ответы
Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.

ナイ
ナイアガラ

А просто так можно)

Александр Колосов

Вообще-то без всяких этих праздников, когда за -50, из парилочки и в снежок, потом опять в парилочку - и в снежок, опять в парилочку - в снежок, потом помылся, на чуток в парилочку, облился холодной водой - и к дому. Мороз не чувствуешь. Покуришь, потом в дом. Кайф!

ナイ
ナイアガラ

А штамп в паспорте это в принципе и есть гражданский брак) и что все счастливы?

Александр Колосов

Штамп в паспорте - официоз, законадательно. Дурой из себя не стройте.

ナイ
ナイアガラ

Когда хочу, тогда и дура)))) официоз не терплю, законы нарушаю))) 😉

Александр Колосов

Дерзай.

ナイ
ナイアガラ

🤣🤣🤣Покаааааааааааа

Раш

"- А давайте подарим россиянам ещё один январь? - А зачем россиянам два января? -Ну, чтобы один январь был рабочий, а второй нерабочий. Хотяааа, кого я обманываю, оба будут нерабочими..."(КВН "Плохая компания")

Jacov Krell

Единственное,что я уже давно заметил: Русско совейский юмор целиком и полностью построен на алкоголизме. На бухариках,на алкашах,на похмелье и на том,что жена бьёт своего муже скалкой по башке.

ナイ
ナイアガラ

Молодец Ватсон)))

Jacov Krell

Конечно же ...молодец.

Даня Proxy

Ага.. декабрь вкалывать потому что конец года надо итоги подводить. Январь новые планы. Февраль начинаешь реализовывать... а потом.. что опять декабрь?! Итоги де надо доводить😁

Николай Ветров

Один знакомый из Ессентуков был в Якутии. Спрашивал местных: Как вы тут живёте. Девять месяцев зима. Ему ответили: Что нам зима. Два запоя и зимы нету.

Ведающий.

Март забыла. Целый март ходишь пешком, а машина в гараже...потому, что алкоголь быстро не выветривается после таких запоев))

Ведающий.

Это точно!)) понаехали🤣🤣🤣

ナイ
ナイアガラ

Я бы там потерялась

Ведающий.

Тут теряться негде)) карты, GPS навигаторы)

ナイ
ナイアガラ

Мне больше нравятся более тихие места

Ведающий.

Понимаю. Тоже люблю дикие места в природе)

Владимир Павлов

Ндааааа.....чижолый праздник....)))))...нооо за то праздник так праздник!!!!....только забыли отметить, что всё лето отходняк....))))

ナイ
ナイアガラ

В вашем случае это анабиоз🤣

Владимир Павлов

Нууу....летом-то отойдём.....))))

Марат

Пережить зиму можно, и праздники тоже легко, только за чем себя так мучить))), гулять так гулять, стрелять так стрелять..

I.𝕂öt

а если ты ещё и не пьющий и матом не ругающийся, живущий в сибири, то наверное бонус за стойкость получаешь?)

I.𝕂öt

ну не, мои вот не знаю одна могла употреблять, но вроде стопочку, а вторая ну чисто за компанию, немного вроде

ナイ
ナイアガラ

🤣а у меня, вся родня компанейская)

I.𝕂öt

😅 да уж, ну мои тоже были хоть и трезвый образ вели бабушка и дедушка, но всегда у них полно гостей было вроде б)
Но в общем я то не компанейский так что вот, без в/п )

ナイ
ナイアガラ

🤣Ну надеюсь, что с ч/ю, с ж/п и Б/з/п

I.𝕂öt

так а последнее что?

Сергей Мычко

Стоп-стоп!!! А 8 марта уже не в счёт??? И посмотрите в календарь: 8 марта это какое число по старому стилю?

Oleg Mazroff

В этой стране раньше праздновали Новый год в сентябре,и ничё,народ выживал,исторический ФАКТ ))

ナイ
ナイアガラ

Так я училка, поэтому в сентябре тоже праздную)))

Игорь Кузнецов

И хрен с ней, пусть заканчивается, а том уже 8 марта и 9 мая на горизонте. Ведь успеем, правда ?

Максик Ласковый )

Особенно это хорошо, когда есть с кем “встретить” и есть с кем “поопохмеляться”... 😂😂😂

Кей

декабрь жопа в мыле на работе, январь отпуск, февраль короткий и вуаля - веснааааааа))

Кей

😁

Екатерина

Что значит пережить? Зима офигенное время года, и для прогулок и для занятий спортом.

Леонид Музафаров

Я вообще период между Новым годом и 23-м февраля не замечаю, как то быстро проходит.

ナイ
ナイアガラ

🤣🤣🤣🤣А я между 8 марта

Леонид Музафаров

Да до него две недели всего то...

Вл
Владимир

А там пасха, майские, летний отдых и вскоре опять подготовка к новому году....

ナイ
ナイアガラ

🤷‍♀️Круговорот

Вл
Владимир

Круговорот вокруг бутылки......

ナイ
ナイアガラ

Вокруг бутылки-це коловорот)))

Черный Ангел

Ну вот так примерно и получается.А у это время весь остальной мир работает

Где Ты Там И Я

))) Ты как в воду смотрела, но не смочила язык даже этой капли декабря.)))

Николай Куртеев

я в отпуске в январе, мож так и получится, декабрь конечно не в тему😁

Лекса

Ну а то!!! Уж слишком холодная зима...надо же как то её пережить...😁

Александр Ка

Раньше, когда НГ праздновали в сентябре, как то же переживали...

Лариса Кирюхина

об этом не думаем и ,вообще.мы Новый год один день встречаем.

Нина

А пьянка продолжается всю весну. Праздник за праздником.

ナイ
ナイアガラ

Работать некогда)))

Нина

Вот, вот, а здесь ещё к тому же пандемия...

ナイ
ナイアガラ

Принимаем профилактические меры))) )

Нина

Принимаем.😊