Александр Демидов

зачем человеку интеллект?

Ответы
Александр

Этот инструмент дан ему для предвидения событий, соборное прозрение идёт планетке в навигатор и она шурует вперёд!

Александр Демидов

херня какая то

Слава Лебеднов

Интеллект принадлежит ко внешнему миру человека,а поскольку человек живёт в обществе - нужен интеллект...

Александр Демидов

хорошо. вспомни своего знакомого, которому на все наплевать, который в жизни не читал ни одной книги. и спроси себя, а на-хрена ему мозги?

Слава Лебеднов

В Сибири в районе Тикси я долгое время общался с якутами... Да,не все из них читают книги,но как знатокам северной природы - им нет равных... И рассуждения у них простые,добрые и доверчивые,не как у нас, греховных тварей... Трумэн - американский президент имел несколько высших образований и обладал отменным интеллектом - и что?!!! Просто своей подписью уничтожил более миллиона человек в Хиросиме и Нагасаки ; а умирают от лучевой болезни и рождаются уроды до сих пор...

Александр Демидов

я про это и говорю. интеллект и ум.

Слава Лебеднов

Позвольте,уважаемый Александр с Вами не согласиться... У человека есть самый его главный жизненный движитель - его духовность,то есть его внутренний мир,который известен только одному человеку и недоступен остальным людям...Внешний же мир человека доступен всем окружающим людям и состоит только из выполнения законов,указов,обетов и т.д. принятых людьми общества данного государства...Мне несравнимо больше импонирует по-Вашему не интеллектный,но имеющий добрую душу,человек...

Александр Демидов

хорошо. Собака скучая по соему другу(хозяину, но это не так) сидит на могиле годами. что это? духовность?

Слава Лебеднов

Странно что Вы не знаете что духовностью обладают только люди... У ЖИВОТНЫХ - ТОЛЬКО ДУША...

Владимир Ольшанский

Чтобы использовать голову по прямому назначению,а не только для еды...

Александр Демидов

в этом отношении поверь животные умнее тебя

Светлана Окулич - Казарина

Действительно? Жили ведь, грызли кору, личинок и Земля была здорова!

Александр Демидов

вооот. согласен. Для чего это всё?

He
Helen

Развиваться. ИН-ТЕЛЕ. Телекинез, телепатия, телепорт

He
Helen

Развитие тела

Александр Демидов

сумбурно, но я понял. Только с развитием тела неувязка. мышечная сила мартышки в 8 раз превосходит человечью(

He
Helen

В отличия от мартышки, человеческое тело наделено разумом и интеллектом.

Александр Демидов

спорно. насчет разума, про интеллект ваще молчу.

He
Helen

Не обобщайте. Для этого и существует различие.

Александр Демидов

разум не спит только у врачей и у педагогов. у работяг все на автомате. по себе сужу.

Наталь

Действительно... жил бы себе, да похрюкивал...ан нет...

Александр Демидов

хм, согласен. Может дельфины? ученые доказали, что их словарный запас в 5 раз больше людского. а может есть, кто то еще в глубинах. или в недрах земли.

Наталь

А может движение атомов в камнях - это их мышление?))

Александр Демидов

и это возможно. Почему в пещерах люди чувствуят себя неуютно? я б не хотел, чтоб мне через ухо заползли в мозг)

Наталь

Вот так и сходят сума...

Александр Демидов

привет от Александра Македонского!😆

Николай Гамаюнов

Саша у тебя похоже в анкете по этому поводу прочерк.

Александр Демидов

с чего такой вывод? Ведь мало кто им пользуется. Проснуться, пожрать, пос...ть, прошу прощения за французский, тупо механически поработать, совокупиться с кем-нибудь - тут не видно интеллекта. Наука, культура, законы мироустройства не для всех. Вот и спрашиваю, зачем человеку интеллект?

Неголубой Огонёк

😲ну как эт зачем....чтоп пребывать...в иллюзиях ума

Александр Демидов

неплохо. Психоделика прям

Неголубой Огонёк

а тут каму чё

Александр Жданов

..чтобы не блуждать в собственных дебрях ..

Александр Жданов

и что? Вы думаете в ней нет ошибок?

Александр Демидов

наверняка есть, на чужих ошибках надо учиться

Александр Жданов

учимся как правило на своих, а вот чужие надо принимать во внимание.

Александр Демидов

ну да, и чужие не в счет, типа, я ж не такой

Александр Жданов

да все мы такие...

Валерий

Сократ сказал: Я знаю, что ничего не знаю.

Александр Демидов

умнейший чел

Валерий

Да, помню сидели, выпивали, беседовали. Согласен.

Nikolai Garskov

Если к лицу не идет, то вовсе ни к чему!)))

Людмила

😂

Она

Хоть что то.. И так мало чем пользуемся

Александр Демидов

а вот этим совсем не пользуемся.

Та
Татьяна

Чтобы контролировать свое поведение.

Александр Демидов

мой ротвейлер всегда на контроле. Ноэто не интеллект, это разум

Та
Татьяна

Интеллект - это инструмент для пользования разумом.

Александр Демидов

что то в этом есть

Татьяна Пролыгина

Чтобы более менее походить на умного)

Александр Демидов

да хорош! у меня пёс умный! я не про разум, а про интеллект

Александр Шебалин .

На всякий случай,а вдруг пригодится.

Александр Демидов

тоже нифигова

Александр Шебалин

На всякий случай,а вдруг пригодится.

Ма
Марианна

Так можно спросить про что угодно..

Ма
Марианна

не смогу... связана знаниями..

Александр Демидов

интуитивно попробуй)

Ма
Марианна

Давайте потом.............

Александр Демидов

как скажешь, кроха

Катерина Борисова

что бы вас на место иногда ставить

Александр Демидов

красиво) лучший ответ!

Александр Демидов

😎 ты великолепна!!

Катерина Борисова

ещё бы, конечно - молоденькая😆👍

Александр Демидов

Хм, насколько молоденькая, если как моя доча, то пичалька

Катерина Борисова

Нет не твоя доча))

🇷🇺 Анжелика*

Об этом знает тот, кто им обладает)

Валерий Ратников 🇨🇳

чтобы смотреться интеллегентным.

Александр Демидов

не ответ

Валерий Ратников 🇨🇳

хочешь , что бы всё по твоему?

Александр Демидов

да мне похрен, ты задумайся

Валерий Ратников 🇨🇳

да я не хочу как ты.

Михаил

Что бы выпендриваться на спрашке

Александр Демидов

возномжно ты прав, но это поверхностно

Михаил

Мне хватает)))

Александр Демидов

каждому своё

Татьяна Молодцова

чтобы он отличался от животного

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Чтобы познать мир вокруг себя!..

Александр Демидов

ты думаешь, животные, птицы, насекомые не знают мир лучше тебя?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ясно...Интеллектом ты не блещешь)))

Александр Демидов

почитай, что такое интеллект и разум)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Я это знаю,а тебе полезно ещё раз перед сном,каждый день...

Александр Демидов

Ооо, интеллектуал.,! ладно блещи мозгами(серое вещество черепной коробки) в своем социуме) удачи

Алекс Венцель

Чтобы понимать и знать больше...

Ви
Виктория

как электричество для лампочки