Ан
Анастасия

Какое отношение у Вас к традиционной свадьбе: пышной, с конкурсами и кучей гостей?

Ответы
Дмитрий Завьялов

И тамада классный и конкурсы интересные - по такому запросу можно многое найти в интернете. А вообще на вкус и цвет товарищей нет, каждый решает сам. Я больше склоняюсь к небольшой свадьбе с близкими друзьями и родственниками (что и сделали с супругой в свое время). Но не осуждаю и тех кто просто расписались, или устроили громадную свадьбу. Главное что бы после свадьбы жилось нормально, а то знаю множество таких пышных свадеб с кучей гостей, миллионами затрат и через пол года-год развод и враги на всю жизнь.

Сергей Маркарянц

Вы правильно заметили, это традиция... но в настоящее время, актуальность потеряна.... моё отношение к свадьбам - дело нужное.... но, без излишеств (кого и чем хотим удивить, особенно когда у одной из сторон с финансами напряг.).... гостей, по минимуму (близкие родственники и друзья, на всех не угодишь, всё равно будут обиженные)..... конкурсы - напрягают обязательным участием в них, но весёлый, находчивый тамада необходим....

Ledeni Vjetar

Отрицательное.
Конкурсы, как правило, пропахшие нафталином. Но и не только в них дело.
За всей этой суетой и стремлением «не облажаться и сделать красиво» все забывают саму суть свадьбы - это главный, важный День двух любящих сердец. А они, вместо того, чтобы наслаждаться друг другом и праздником, сидят, бедняжки, натуженные и по сценарию всем улыбаются

Павел Колесников

Как соль на рану во времена борьбы с вирусом. Ну даже без него с большим сожалением говорю о том что водка стала традиционной на наших свадьбах . А ведь в свадебных традициях были заложены мудрость предков которые делали молодожёнов счастливыми в будущем. А вот их как раз и забыли.

Виктор Шаламов

Нейтральное. Каждый волен делать себе праздники как ему заблагорассудится. И не мне его критиковать. А вот свою свадьбу я делал по своему разумению. А если кто и критиковал, то мне 2до лампочки". Но я таких не знаю.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

эти деньги можно потратить с гораздо большей пользой. а это пышное застолье гости забудут уже через неделю.. поэтому на все последующие свадьбы я тратился по минимуму, либо вообще не тратился!☝️ 😄 😁

Даниил Неручев

К свадьбе скорее отрицательный. Ну а к пышно... вообще зачем. А меня мама 4 раза выходила. последние 2 помню лично - зашли вдвоем с мужем, насписались и ушли.
Зачем время тратить?

Владимир Чичеров

Это традиционная свадьба,и большинство людей живут с этим.И в этом нет ничего плохого. Пока есть старые люди поддерживающие традиции, всё будет повторяться испокон веков!

Костя Кузнецов

Теоретически нормально, но у меня самая нормальная сватьба была третья, до сих пор вместе, уютное кафе десять самых близких людей, зато все искренне и по доброму и т.п

Максим Кряжев

Традиции конечно хорошо, но лучше отметив с родителями на сэкономленные деньги уехать в свадебное путешествие. Кому то средства позволяют и то и другое сразу.

Александр Бахтин

Свадьба дело хорошее, но я считаю что это дело больше семейное, даже родовое, то есть гости-родичи, семейное торжество а не показушность на всю округу.

Андрей Павлович

Нормально. Но было одно но. Кольца. Я носил его на правой руке, когда был помолвлен. Когда я женился, кольцо с правой руки перекочевало на левую.

Андрей Григорьев

Да нормально. Если чё, конкурсы на мне))) Из любви к искусству скидка)))) Конкурс на нахождение меня потом в бурьяне за мой счет...

Вячеслав Александров

Отрицательное. Во первых это знаменательный день для двоих. Ну может счастливый для родителей. А всё остальное лишнее.

Надежда Гончарова

Ну сейчас с кучей проблемы,а вообще мы так и гуляли в мою молодость,меня даже украли и потом требовали выкуп у жениха

Вячеслав Малкин

всего лишь дань традиции!))) и, желание невесты как следует обставиться, чтобы было что рассказать подружкам!)))

Роман

Мне не надо, не хочу но ради своей будущей жены готов подобное перетерпеть если у неё это первый раз в жизни...

Ду
Душа-К-Свету

Считаю что это лишние траты. Пару подружек чтоб было кому бросить букет и самые родные за столом человек 10-20

Ан
Анастасия

Только из-за денег или в принципе большое торжество не нравится?

Ду
Душа-К-Свету

И то и то. Не понимаю реально зачемзакатывать пир на весь мир и называть кучу народа из которых даже не со всеми общаешься

Михаил Михнюк

Это индивидуальное мнение! Как правило мужчине это может быть не нужно, а вот от невесты зависит весь посыл!

Нурдаулет Нурланулы

Я не критикую если кто-то устраивает пышные свадьбы. А себе я предпочитаю скромный вечер в кругу семьи!

Николай Семенюта

Никакое. Дай Бог молодым счастья, здоровья и всяческого благополучия... Я бы такую не стал устраивать...

Александр Ка

Нормальное. Свадьба же не для молодоженов устраивается, а для гостей. Пусть повеселиться!!!

Юрий Чернов

А почему бы нет если тамада или массовик затеиник весёлый и организовано все это шикарно

Михаил Тымчук

Считаю это ненужной крайностью. А конкурсы на свадьбах, чаще всего тупые или вульгарные.

Юрий Петренко

Нормальное, вот только денег на нее много надо, а они бы в другом месте пригодились бы...