Марина

Дожили, тыквенные семечки стоят как мясо, их привозят к нам из Китая. Мы что, не в состоянии тыкву вырастить?

Ответы
Валерий Иванчик

китайцы нам помереть от голода не дадут. импортозамещение хвалёное... сами ничего не производим,только сырьё по дешёвке продаём,так как это самая грязная часть в производстве и экологическом плане. тут звучал вопрос- где можно купить сковородку отечественного производства,чугунную? в магазине французские,китайские,с тефлоном и без... а чугунных нет...

Виктор Маркин

😊 в детстве чтоб под большую железную кровать затолкать. кровать приподнимали и только под ноги заталкивали. китай спасаем.🤣😉 я почти весь китай просмотрел. таких посевов ни разу не показывали. где то скупают и к нам отправляют. примерно как белорусия бананы. 😊

Марина

Зачем?

Виктор Маркин

на хранение.

Don Без Pardon

Мы в состоянии собственного жлобства, повелись на мнение правящего капитала. В результате такого смещения менталитета, продали себя в рабство, за рубль, за двадцать, что теперь сами стыдимся себе в этом признаться

Марина

Приказали же

Don Без Pardon

Кто? Лишь поставили перед фактом

Марина

Значит не спросили нас

Don Без Pardon

Это уже ближе к истине

Valentin Garmanov

Россия не страна, страна была СССР!
Россия фирма. Торговая Федерация. Купи -продай, купи продай. Кругом одна реклама. Своего производства нет.
-Фирма обагощает другие страны торгуя их производством.- Фоменко

Вячеслав Чалый

А кто Вам сказал, что тыквенные семечки из Китая... Это же маркетинговый ход... Прибыль то вкуснее, если продукт из Китая...

Марина

Там по русски написано

Вячеслав Чалый

То то и оно... Для русскоязычных лохов то этикетка...Прокормить 150.000.000.000 чел очень не просто... И такая щедрость от Китая... чеснок в РБ тоже только китайский... Бред же...

Марина

Не факт, что нас так много

Вячеслав Чалый

Это число жителей в Поднебесной указан...

Марина

Кормят ся как то же

Алекс Венцель

Кто-то пустил слух что эти семечки повышают потенцию и сразу нашлись те кто решил на этом нажиться...

Марина

Да ладно, вот маразм то

Алекс Венцель

Уже лет 15ть эта байка в народе ходит...)))))))))

Марина

Не слышала такого бреда

Алекс Венцель

А ещё и грецкие орехи...))))))))))

Марина

О, ужас)

~L
~Eva Lansca~

Так они к нам из Украинцы через Китай едут !! Не могут братья - хохлы нам напрямую продавать.

Марина

А, вот как все повернулась то) и как такое может быть?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

так никто не мешает все выращивать для себя.. только народ лениться.. вот и пользуются

Желтый Гном Без Подвязок

при путине все превозят из китая он сознательно уничтожает Россию

Ольга

У нас уже ни чего не выгодно производить,дешевле купить всё 🤷

Станислава Левицкая

У нас и яблоки и подсолнечное масло везут непонятно откуда...

Марина

Это да.

Михаил Мещанинов

Походу выгоднее всё отовсюду везти чем своё выращивать...

Одинокая Сволочь

так все колхозы порушили. а ничего взамен и не придумали

Сергей Малинин

У нас и мясо импортное, а все поля бурьяном заросли

Сергей Малинин

Лет через 20, деревень не останется вообще

Марина

Скорее наоборот

Им
Имя

она щяс у многих вместо головы, потому и дорого!😱

Марина

😀

Се
Серенький

Ты что хочешь чтобы китайцы остались без работы?

Людмила Лобач

Выращивайте.

Павел

А у нас вообще почти все китайское... Дожили

Марина

Ага

Галина

и сама тыква китайская, 70 рублей кг

Марина

А семки стоят 450 за кг

Галина

я посмотрела и забыла,попаду в магазин посмотрю в прошлом году варила из тыквы варила варенье,ПОНРАВИЛОСЬ

Марина

Тыквы растут у всех на огорода, это же просто

Галина

НО У МЕНЯ ДАЧА ДАЛЕКО И НЕЗРЕЛУЮ НЕ СНИМЕШЬ ,А СОЗРЕЮТ,НЕ УСПЕЕШЬ ГОСТИ ПО ДАЧАМ СНИМУТ .

Марина

Эээх

Галина

вот и забросила свою дачу .

Людмила Давыдова

ну выращивайте...кто мешает

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Смешная...Кому это надо?...

Марат

Нет конечно, за чем😀😀

Rima Kravcenko

рабочих рук не хватает

Марина

🤣

La Testa

В состоянии но лень

Епифания

Растите кума Тыкву

Марина

Только цветочки выращиваю

Ты Это, Заходи, Если Что!

Мы торговать умеем