Андрей Белка

Что необычного в этом тексте ? А интересно, иностранцы, знакомые с русским языком, могут схватывать смысл текста как мы, носители языка ?
🖼

Ответы · страница 2
Фанис Забиров

НА спрашивалке русские не могут схватывать смысл и придираются к правописанию

Андрей Белка

Не согласен.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В англоязычных школах, даже пишут в таком порядке и это не является ошибками

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Cергей Блинов

А вы Андрей поймёте,скажем английские слова,если буквы будут переставлены?

Андрей Белка

А Вы ? Вот пример:
"Aoccdrnig to a rscheearch at an Elingsh uinervtisy, it deos not mttaer in waht oredr the ltteers in a wrod are, the olny iprmoetnt tihng is taht the frist and lsat ltteer is at the rghit pclae. The rset can be a toatl mses and you can sitll raed it wouthit porbelm. Tihs is bcuseae we do not raed ervey lteter by it slef but the wrod as a wlohe"

Cергей Блинов

А вы знаете,слова понимаю!)) Почти все.)

Андрей Белка

И у меня получается, хотя мой конёк французский язык.

Cергей Блинов

Но с малознакомым языком наверное не получится.

Анна

Представьте себе можно прочесть , даже так исковерках русские слова.....

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Анна

Спасибо вам Андрей , все зе приятно не забыла русский язык...

Черный Ангел

Тут одна женщина сказала мне что русский язык не является правильным

Андрей Белка

Самый лучший язык тот, носителем которого вы являетесь. Кроме папуасского - пусть папуасы не обижаются, это я собирательный образ высказал.

Женя Пивнёв

Думаю что нет.Помимо слова мы ещё вкладываем смысл и тон в это слово.

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Женя Пивнёв

😁.С помощью тона и комбинации некоторых слов мы можем сказать всё.

Павел

Да, читается легко, и лишь потом замечаешь, что прочел абракадабру)

Краями Прошёлся

Нет, как и мы в их тексте
Представил его на немецком и плохо стало

Alla Lala

у меня скорочтение..и я читаю такие тексты мгновенно и все правильно..не замечая перестановки букв..)))

Андрей Белка

Вот для Ивана текст на немецком языке:
"Ncah eneir Sdiute eneir eligneschn Uivernatist kmomt es nchit duaraf an in wlecher Rheneiofgle die Bstachuebn in eneim Wrot sehetn. Nur der estre und ltezte Bstachube msus an der regtichin Stlele setehn; der Rset draf vllioeg druchaneiedr setehn, und man knan es tetzrodm onhe Porlebm lseen. Das kmomt dhear, wiel wir die Bstachuebn nchit enelizn lseen, snoredn das Wrot als Gnaezs."
_
Для Аллы вопрос: а как с текстом на иностранном языке, каким владеете, я вышлю соответствующий текст.

Alla Lala

у меня нет скорочтения на других языках..)))))

Ар
Артур

я думаю обычный текст ничего особенного. на 7 раз понял что не так

Константин

Многие носители или не хотят или на самом деле не понимают такое

Ир
Ирина

Нам проще, мы даже не все буквы читаем,зрительная память у нас .

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Nn

Смогут.
Я инглиш с представленными буквами спокойно читаю

Андрей Белка

Спасибо за мнение!
Так сразу и не скажешь … .
"Aoccdrnig to a rscheearch at an Elingsh uinervtisy, it deos not mttaer in waht oredr the ltteers in a wrod are, the olny iprmoetnt tihng is taht the frist and lsat ltteer is at the rghit pclae. The rset can be a toatl mses and you can sitll raed it wouthit porbelm. Tihs is bcuseae we do not raed ervey lteter by it slef but the wrod as a wlohe".

Nn

Что значит "так сразу и не скажешь"?

Ирина

смогут, смогут, это без привязки к национальности работает

Dr. Specht

прочитал и не понял в чем подвох, оказалось в смаих сволах

Андрей Белка

Да уж.

Dr. Specht

я ведь и печатаю чатсо так☹️, хорошо провекра подчрекивает

Снежана

Такой же пример можно привести и для любого другого языка

Андрей Белка

Надо китайца пригласить … .

Девушка Загадка

тут поменяли местами буквы кроме конечных и начальных))

Андрей Белка

А с иностранцами-то как ?

Татьяна

Нет не смогут, они читают по буквам, как первоклассники.

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Ангелина

Прочитала и только в конце заметила, что что-то не так

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

(Мария) -------

))))))))У них мозгов не хватит понять, что сказано))))))

Андрей Белка

Не хочу Вас огорчать, но Вы чересчур пессимистичны.
На каком языке прислать аналогичный текст для его разбора ?

Павел Захаров

подумаешь буквы местами поменяли?) не проблема)

Антонина ***

В этом тексте слова с переставленными буквами.

Андрей Белка

Верно. А на вопрос, пожалуйста, ответьте … .

Татьяна Шилова

Завтра у коллег по работе -иностранцев узнаю)))

Андрей Белка

Спасибо. Жду !

+++ Я Всегда С Вами +++

Я не понял. В этом тексте всё норм. Что не так?

Андрей Белка

В тексте буквы переставлены местами.

+++ Я Всегда С Вами +++

А я и не увидел.

Андрей Белка

Вот в этом и прикол. Но Вы первый в моём опросе который совсем не обратил внимание на эту перестановку.
Теперь, как распознаете текст на иностранном языке, какой язык прислать ?

+++ Я Всегда С Вами +++

Иврит или пушту

Андрей Белка

Этих языков у меня нет.

+++ Я Всегда С Вами +++

Ну вот. Приплыли. 😆 Да шутка это.

Акакий Акакиевич

Если они читают по-русски, то смогут, конечно

Андрей Белка

Спасибо за мнение!
Каким иностранным языком владеете ?

Акакий Акакиевич

На английском смогу объясниться

Андрей Белка

Вот, пример текста на английском языке:
"Aoccdrnig to a rscheearch at an Elingsh uinervtisy, it deos not mttaer in waht oredr the ltteers in a wrod are, the olny iprmoetnt tihng is taht the frist and lsat ltteer is at the rghit pclae. The rset can be a toatl mses and you can sitll raed it wouthit porbelm. Tihs is bcuseae we do not raed ervey lteter by it slef but the wrod as a wlohe".

Евгений Во-Ин

я на ангийском банальные фразы словлю точно

Андрей Белка

Вот пример:
"Aoccdrnig to a rscheearch at an Elingsh uinervtisy, it deos not mttaer in waht oredr the ltteers in a wrod are, the olny iprmoetnt tihng is taht the frist and lsat ltteer is at the rghit pclae. The rset can be a toatl mses and you can sitll raed it wouthit porbelm. Tihs is bcuseae we do not raed ervey lteter by it slef but the wrod as a wlohe"

Евгений Во-Ин

поздравляю изуичть хотите англ. - вы можете это прочитать. потому что вы не можете читать письма постоянно .. суть я понЯл