Графиня

Прожила много лет в России и пришла к выводу, что россияне не умеют дружить. Согласны?

Ответы
Мария Лазарева

Обобщения такого рода всегда без оснований хотя бы потому, что надо знать лично всех россиян и их отношения друг с другом. А делать выводы, исходя из двух-трех фактов обо всей стране ....

Валерий Рудаков

я переехал из Баку в 85 году-родился там во втором поколении и прожил 22 года-обьездил всю европейскую часть СССР-пока нашёл где пристать--так вот по всей территории одно хуже другого

Валерий Рудаков

да все бегают кто рядом живёт у границы по магазинам-другие ЧЕЛНОКИ оттуда шмотки и обувь везут-там дешевле

Графиня

а деньги меняете?

Валерий Рудаков

не понял?

Графиня

чтобы за шмотками бегать за границу, надо деньги менять на их.

Валерий Рудаков

деньги в банке меняют

Вера Попова

а кто умеет- казахи,или может грузины,или может украинцы,ааааа точно белорусы умеют самые первые предатели а россия дураки всем помогают все для них друзья

Денис

А я живу в России ,и уверен ,что дружба - это не только приятные и положительные моменты.Дружба она и проверяется именно сложностью характеров друзей.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Хочу заметить, что Ты тупо прожила, бездарно и безнравственно, есть масса территорий на планете, где просто тебя заждались в виде пищи😉

Графиня

людоедов и у нас полно. Я талантливая дива.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А я за тебя правда рад, что не попалась...

O X A N A

Нет, конечно. И когда мне подобное кажется, я точно знаю, что проблема во мне. Это так - дружеский совет между строк.

Vlad

Прожил много лет в России и пришел к выводу, что Графини не умеют дружить...🧐 ...разве что с Графинами..?🤔

Графиня

или с Грифинами.

Vlad

🧐☝️

Чанга Чунга Чунгович

Да, согласен. Из личного опыта. Я дружил искренне и честно. А со мной - только из меркантильного интереса.

Графиня

Вот именно.

Павел

Бедные россияне. И милитаристы, и фашисты, и дикари, и пьяницы. Вот нате вам - и дружить-то не умеют...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у мя нет однозначного ответа.... если вы о политике то ... да.. если вы о народе о людях.. не согласен

Евгений Гартман

да и есть на то причина НЕ туда пошли Мне очень жаль Надеюсь скоро поймут😎👍🥀🌷🌹☀️🦋

Маргарита Злющая (77Мск)

Прожила в России большую часть своей жизни. Не согласна с вашими наблюдениями.

Патология Разума

Конечно не умеем. Как только мы начинаем дружить, так сразу спиваемся.

Ольга Просто ******

Умеют..но далеко не все..просто Вам не встретились..это вымирающий вид

Ух
Ухтышка

интересно что входит в это понятие..?У меня есть знакомая..она хорошо дружит ...ходят в гости и постоянно пьют и курят...Это дружба ?
...я редко хожу по гостям..но когда мне приятельница говорит. "Лена дай мне денег на ремонт..." я даю..или если я в магазине увидела дорогой товар по хорошей скидке. я звоню и говорю "Юля.то то и то то по скидке...тебе купить ?"
или я была на больничном.не могла ходить..Приятельницы..приходили и готовили мне еду
Поэтому я не знаю что такое дружба..

Алексей Лушин

В какой России? Не в ту попала. В сортир вокзальный. Умеем мы дружить.

Марат

Правда есть в твоих словах, дружба щас имеет комерческий характер)))

Евгений Брунеткин

несогласен... прыщывые отпрыски воров нас не сломают... ибо Нас Рать

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Умеют, просто не надо думать, что дружба к чему то обязывает . . .

Графиня

дружба обязывает.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вот поэтому у вас и сложилось такое мнение . . .

Графиня

В противном же случае это знакомые, приятели, соучастники, собутыльники...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не знаю, если я кому-то делаю что-то (даю, дарю или просто помогаю) я ничего не жду в ответ, я просто хочу это делать здесь и сейчас. А если будет ты-мне я-тебе это уже не дружба, это товарные отношения . . .

Графиня

в вашем случае вы его считаете своим другом, а он нет.

Игорь

Нет, вы неправы. Приведите пример кто правильно умеет дружить?

Игорь Морозов

Смотря какие россияне и , что вы вкладываете в понятие дружба

Рафаиль Канюкаев

нет, возможно зависит от национальности, у нас умеют и дружат

Огнелюбивый Панд

Ну у меня есть друзья россияне - но из троих два не русские 🤔

Редиска

Говоришь много прожила, и ничего так и не поняла, печально

Владимир Ефимов

Не умели бы, - не создали бы самую большую страну в мире.

Графиня

Это было давно. Люди были лучше. Нынешние ничего не могут.

Владимир Ефимов

Отношение людей не меняется веками и тысячелетиями. Меняется только их опыт и знания. Долгоживущий организм народа поддерживает неизменность основных качеств, живущих в нём людей из поколения в поколение.

Роман

Если у вас не получилось не значит что у всех так..

Роман

Дело не в молодости, а в том что я встречаю по жизни.

Графиня

Было время, тоже встречала.

Роман

Ни что не вечно. И дружба тоже. Любые отношения могут закончится в любой момент

Графиня

Особенно в момент, когда нужна поддержка.

Роман

У меня по жизни нет друзей, только знакомые, я привык со всем справляться сам.