Luckyart

Что за наука такая-Евгеника?

Ответы
Ina Jin D Rin

Евге́ника (от др.-греч. εὐγενής — хорошего рода, благородный) — учение о селекции применительно к человеку, а также о путях улучшения его наследственных свойств. Учение было призвано бороться с явлениями вырождения в человеческом генофонде. Это учение в современном его понимании зародилось в Англии, его лидером был Френсис Гальтон — двоюродный брат Чарльза Дарвина. Именно Гальтон придумал термин «евгеника». Гальтон намеревался сделать евгенику «частью национального сознания, наподобие новой религии». Евгеника была широко популярна в первые десятилетия XX века, но впоследствии стала ассоциироваться с нацистской Германией, отчего её репутация значительно пострадала. В послевоенный период евгеника стала рассматриваться в академических кругах как теоретическая основа преступлений нацизма, таких как практика расовой гигиены, эксперименты нацистов над людьми и уничтожение «нежелательных» социальных групп. К концу XX века развитие генетики и репродуктивных технологий, а также очевидное развитие демографической ситуации и социальных тенденций в направлении, предсказанном сторонниками евгеники, снова подняло вопрос о значении евгеники и её этическом и моральном статусе в современную эпоху. В современной науке многие проблемы евгеники, особенно борьба с наследственными заболеваниями, решаются в рамках генетики человека.

Luckyart

Можно и так!

В В

учение о селекции применительно к человеку, а также о путях улучшения его наследственных свойств. Учение было призвано бороться с явлениями вырождения в человеческом генофонде.

Luckyart

Копипаст не принимается!

В В

да и пофиНг. хавай что дают

Luckyart

Вот !

Андрей Север

Евгеника - учение о селекции применительно к человеку, а также о путях улучшения его наследственных свойств. Но раньше люди делали неправильные выводы.

Luckyart

Эх, гуглите )))))))))

Андрей Север

Как и всегда....по иному увы....

Luckyart

Ждем ответа от человека обладающего фундаментальными знаниями!

Андрей Север

Увы я гуманитарий...

Luckyart

🤣

Снежана

О, это очень расистская наука! Она - о том, что люди изначально не равны, и некоторые - благородных кровей по рождению, а некоторые - плебеи

Снежана

Само имя Евгений означает - "благородного происходения" . Отсюда и пляшите)

Luckyart

Совсем не то!

Михаил

Это не наука, а скорее лженаука. Ничем не доказанные рассказы, о том, что женщина хранит в себе ДНК всех мужчин, с которыми у нее был секс

Luckyart

Ничего себе! Расскажите!

Юрий Онохов

учение о селекции применительно к человеку, а также о путях улучшения его наследственных свойств. .....

Luckyart

Очень близко!

Dan Bongо

Запрещенная наука, которая была направлена на выведение суперчеловека. Как то так)

Ольга Сема

что-то вроде генетики, наверное. о чистоте расы или генов или что-то вроде того

Luckyart

Много читаешь?

Ольга Сема

не особо

Luckyart

что-то вроде того)

Павел Казаков

по мне вполне имеет право на жизнь, но в миру считается проявлением фашизма

Luckyart

С другой стороны попробуйте!

Павел Казаков

с другой какой?

Светлана Радуга

Наука о "благородных" генах. Грубо говоря селекция, применимая к человеку

Luckyart

Грубо!

Александр

Это гадская штука. Изучение людей и селекция сверхчеловека

Luckyart

Эх , начитаются гадости!

Надежда Гончарова

Наука предотвращающая генетическое вырождение человека

Luckyart

Уже ближе

Надежда Гончарова

Чтобы не рождались дауны,аутисты и умственно отсталые люди,а также не передавались по наследству онкология,диабет и деменция

Luckyart

Неее, ваще не то, но зачет что негуглила! Люблю когда люди думают!

Надежда Гончарова

Именно то

Luckyart

Нет! Не получается!

Сергей Суворов

генетику изучает и наследственность всякую...

Владимир

учение о селекции применительно к человеку

Luckyart

Вы еще ближе, ждем правильного ответа!

Прихадите К Нам На Сеновал

учение о наследственном здоровье человека

Luckyart

ну да

Прихадите К Нам На Сеновал

гугл в помощь

Luckyart

🤣

Прихадите К Нам На Сеновал

мы тож не пальцем деланые

Luckyart

О как

Ви
Виктория

про каст рацию добровольную мужиков?

Luckyart

Да, Вы угадали!

Ви
Виктория

вот тог то де. многим мужикам сеголня уе не понадбится. половина нездоровы. друга половина панически боится дать потомство и продолжить род

Luckyart

Не понимаю!

Ви
Виктория

это реальность нашего времени чаще детей хотят женщины и то не всегда

Luckyart

Так ваще нето же

Pawel Nowak

Это то что делит людей на рассы вроде

Luckyart

ВАще далеко

Pawel Nowak

Это что не делит людей на расы

Аркадий

Совершентсво доступно только Богу.

Luckyart

Какой умненький мужчина!

Аркадий

Это сарказм??

Luckyart

Да

Аркадий

спасибо.

Игорь

Наука об исключительном человеке.

Luckyart

Объясните?

Штурмхонд Николай Ланцов

Если коротко: селекция человека.

Luckyart

Ох, уже ближе!🌷

Штурмхонд Николай Ланцов

Куда ещё ближе-то...

Luckyart

Это плохо?

Штурмхонд Николай Ланцов

Я просто спросила..

Luckyart

инбридинг в вашем понимании

Штурмхонд Николай Ланцов

Эм... Вообще-то нет.

Luckyart

Объясните!

Анатолий

Это - научная чехарда по-Дарвину.

Luckyart

Бред!

Анатолий

Бред... наука Дарвина? Или наука о наследственности для Вас - бред?

Luckyart

Вы сейчас пытаетесь оппонировать , не более того!

Анатолий

Просто хотел узнать - что Вы назвали бредом?

Alla Lala

это не наука..это закон природы..

Luckyart

Где это?

Alla Lala

обыкновенно..сильные и здоровые особи выживают по законам природы..

Luckyart

другое

Alla Lala

это..

Luckyart

В комментариях...........

Татьяна

Человеческая селекция. Жуть....

Татьяна

И где эти аргументы? Кроме НЕТ никаких?

Luckyart

))))))))) А Вы мне что?

Татьяна

А я соглашусь с Вами или нет)))) Откуда столько корысти в одном человеке?)))))

Luckyart

Вот и я думаю ..........откуда?🤣

Татьяна

🤷‍♀️

Любомир

надуманная нет такой науки

Luckyart

Вот!

Любомир

🖼

Luckyart

Это да

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Э,то как секс с дочерьми!)))