He
Helen

Почему-"Добро и зло неотделимы".Что означает добро и что означает зло, если они неотделимы? Почему под покровом доброты всегда прячется огромная боль? Насколько крепка и можно ли сломать настоящую доброту?

Ответы
Владимир Зарубин

Это заблуждение о нераздельности добра и зла.Они противоположны друг другу и взаимно исключают:Послание к Римлянам, Глава 12 ●21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Синодальная Библия)Добро и зло определяется нравственным Божьим законом 10 заповедей:Послание к Римлянам, Глава 7 ●7 Что же скажем? Неужели {от} закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. ●12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. (Синодальная Библия)

Анна Савина

Об этом Воланд сказал хорошо в"Мастере и Маргарите". "Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как выглядела бы земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп."

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Зекон великой симметрии и равновесия сил! Любое действие придпринемаемое нами выводит мир из равновесия и создаёт симметричный зеркальный ответ поэтому любое сделано добро для кого-то обернётся злом а причененное зло будет иметь добрый отклик тем или иным способом! Вопрос в том к чему мы стремимся и какова та сторона которую мы вибераем вернее с какой именно стороны мы будем наблюдать и создавать этот мир на стороне созидатиля или разрушителя!

He
Helen

Вот я вспомнила старое выражение. Зело добро.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А что оно означает!??

He
Helen

Очень доброе

He
Helen

Слишком

Ал
Алексей

по полочкам разложить надо...когда все на местах... порядок... легче ориентироваться в окружающей обстановке... окружающем мире- мухи и котлеты отдельно... зло и добро на одну полочку положите- это понятия придуманные человеком... эмоции отдельно... Эмоции как и ощущения они Ваши. А теперь к началу- все вместе в одном коктеле и боль и радость со временем... рождают мудрость.- без слез в глазах нет радуги\ индейская мудрость. МУДРОСТЬ.

Зиннур (Октябрьский)

Я случайно повернулась к окну, выходящему в коридор, и вдруг увидела, что за мной из наблюдает сестра-директриса. Я растерялась, но, как вы думаете, что я сделала?.. Прижалась грудью к парте, приложила палец к губам, словно подавая знак молчать, затем послала ей воздушный поцелуй.

Леонид Емельянов

Почему, добро это конструктивная одна сущность, зло это противоположная диструктивная сущность !? Они не пересекаются, просто в человеке есть животное начало, и духовное, к сожалению животное преобладает, вот оно то и пользуется можно сказать, то что под ногами лежит.....)

He
Helen

Животное можно всегда приручить, смотря какое животное. Не зря, а догадываясь об этом уже начиная от истоков философии.

Леонид Емельянов

Животное человеческое начало можно приручить, если быть волевым человеком, в придачу ещё и аскетом....

He
Helen

Согласна, можно приручить даже минотавра,если есть сила и свобода воли)

Lаzy

Мое мнение.... Нет добра, и нет зла. Есть- явление, и наше к нему отношение. Устраивает нас это явление, или неиустраивает. Одно и то же явление может быть как добром для одного, так и злом - для десятков тысяч

Мишель Пух

Это заблуждение. Бог свят, то есть лишëн неправедности и зла. Он допускает зло, на некоторое время, но со временем с ним будет на Земле покончено. Доброта держитсяна любви, а против любви нет закона.

Гаврилов Александр

Равновесие сил.....свет и тьма...сплошные солнечные дни порождают пустыню....это равновесие не обязательно должно работать для одного места или объекта....В целом

He
Helen

Мудрецы себя не растрачивают. Лимит.

Гаврилов Александр

У них своя политика в отношении большинства , у большинства в отношении них...

He
Helen

Каждому свои премудрости

Гаврилов Александр

От каждого по способности , каждому по премудрости))))))

He
Helen

Каждому свои

He
Helen

🤝🌞🌻🌞🌻🌞🌻

Демонолог Миднайт

О, как много вопросов сразу. Последний самый интересный, поэтому я отвечу на него - думаю, да, можно. Будет классический переход протагониста в антагониста

He
Helen

Из крайности в крайность.

Демонолог Миднайт

Это нелегко, но возможно

He
Helen

Может быть

Марина Ежевик@

Они так же 2 стороны медали,как день и ночь.Почему?...Потому что и зло и добро не абсолютны. Одно и тоже добро для разных людей им не является.

He
Helen

Спасибо

Друг

Говорят, что все в принципе нейтрально. Само по себе ни у чего нет знака плюс или минус. Всё остальное только человеческая оценочтность.

Друг

Ого. Ничего себе 😯. Как это?

He
Helen

Я сама только сегодня узнала. Уже китайцы провели эксп. на живых девочках. Можно перезаписывать геном человека.

Друг

Девочки стали кем?

He
Helen

Пока что люди без болезней.

He
Helen

Маленькие ещё

Евгений А.

Это бинарная оппозиция. Средство познания мира. Потому и неразрывны. Закон единства и борьбы противоположностей в диалектике.

Алишер Султанов

Насколько в одном человеке могут ужиться казалось бы несовместимые вещи, так и происходит, мы реагирует

Алишер Султанов

Она есть насколько она есть конец...

Алишер Султанов

Начало)

Алишер Султанов

Что то навеяло)

He
Helen

Спасибо 🌞

Алишер Султанов

Пожалуйста💫

Александр Жданов

одно без другого не могут жить, иначе не будет гармонии, а лишь она способствует процветанию жизни.

Се
Сергей

Для начала надо дать определение добра. Или зла. Не пример, а именно определение. Попробуйте.

He
Helen

Хоть небольшой отрывок

Се
Сергей

Так я написал. Про ночь. Это стихи. Просто не удалось написать строфами. Получилось предложениями.

He
Helen

Классно получилось!

Се
Сергей

Спасибо!

He
Helen

На здоровье! 🌞

Seidanov Gabit

Не усложняйте все. Просто объедините их и получится любовь что является смыслом жизни.

Валентина Мезрина

"Нет худа без добра. " Все познается в сравнении. Кому-то добро, а кому-то это же- зло.

He
Helen

Причина, следствие

Николай Дубинин

...под жестокостью тоже скрывается боль. Доброта и злоба - выбор

He
Helen

То так

Николай Сафронов

То. что для Вас добро - для кого-то зло и наоборот.Любая неприятность для Вас - боль.

Юрий Рыбин

Ни дабро , ни зло не разрушимы , так устроена сама природа жизни на планете земля

Владимир Тунгусов

Они чередуются, одно за другим, иначе это будет идиотизм, даже если он добрый.

Виктор Ярцев

Это одно и то же. Понятие абстрактное, зависит от субъективного воззрения.

Роман

Добро существует, а зло придумано, добро значит останется, а зло исчезнит

Владимир Ефимов

Ничего "настоящего" нет. Есть только субъективная оценка всего и вся.

Андрей

не будет добра не будет и зла это противоположности без этого нельзя