He
Helen

Почему-"Добро и зло неотделимы".Что означает добро и что означает зло, если они неотделимы? Почему под покровом доброты всегда прячется огромная боль? Насколько крепка и можно ли сломать настоящую доброту?

895
66
3
Ответы
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Это заблуждение о нераздельности добра и зла.Они противоположны друг другу и взаимно исключают:Послание к Римлянам, Глава 12 ●21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Синодальная Библия)Добро и зло определяется нравственным Божьим законом 10 заповедей:Послание к Римлянам, Глава 7 ●7 Что же скажем? Неужели {от} закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. ●12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. (Синодальная Библия)

0
0
Анна Савина
Анна Савина

Об этом Воланд сказал хорошо в"Мастере и Маргарите". "Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как выглядела бы земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп."

0
0
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Зекон великой симметрии и равновесия сил! Любое действие придпринемаемое нами выводит мир из равновесия и создаёт симметричный зеркальный ответ поэтому любое сделано добро для кого-то обернётся злом а причененное зло будет иметь добрый отклик тем или иным способом! Вопрос в том к чему мы стремимся и какова та сторона которую мы вибераем вернее с какой именно стороны мы будем наблюдать и создавать этот мир на стороне созидатиля или разрушителя!

5
0
He
Helen

Вот я вспомнила старое выражение. Зело добро.

1
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А что оно означает!??

1
He
Helen

Очень доброе

1
He
Helen

Слишком

1
Ал
Алексей

по полочкам разложить надо...когда все на местах... порядок... легче ориентироваться в окружающей обстановке... окружающем мире- мухи и котлеты отдельно... зло и добро на одну полочку положите- это понятия придуманные человеком... эмоции отдельно... Эмоции как и ощущения они Ваши. А теперь к началу- все вместе в одном коктеле и боль и радость со временем... рождают мудрость.- без слез в глазах нет радуги\ индейская мудрость. МУДРОСТЬ.

0
0
Зиннур (Октябрьский)
Зиннур (Октябрьский)

Я случайно повернулась к окну, выходящему в коридор, и вдруг увидела, что за мной из наблюдает сестра-директриса. Я растерялась, но, как вы думаете, что я сделала?.. Прижалась грудью к парте, приложила палец к губам, словно подавая знак молчать, затем послала ей воздушный поцелуй.

0
0
Леонид Емельянов
Леонид Емельянов

Почему, добро это конструктивная одна сущность, зло это противоположная диструктивная сущность !? Они не пересекаются, просто в человеке есть животное начало, и духовное, к сожалению животное преобладает, вот оно то и пользуется можно сказать, то что под ногами лежит.....)

3
0
He
Helen

Животное можно всегда приручить, смотря какое животное. Не зря, а догадываясь об этом уже начиная от истоков философии.

1
Леонид Емельянов
Леонид Емельянов

Животное человеческое начало можно приручить, если быть волевым человеком, в придачу ещё и аскетом....

1
He
Helen

Согласна, можно приручить даже минотавра,если есть сила и свобода воли)

1
Lаzy
Lаzy

Мое мнение.... Нет добра, и нет зла. Есть- явление, и наше к нему отношение. Устраивает нас это явление, или неиустраивает. Одно и то же явление может быть как добром для одного, так и злом - для десятков тысяч

0
0
МП
Мишель Пух

Это заблуждение. Бог свят, то есть лишëн неправедности и зла. Он допускает зло, на некоторое время, но со временем с ним будет на Земле покончено. Доброта держитсяна любви, а против любви нет закона.

0
0
ГА
Гаврилов Александр

Равновесие сил.....свет и тьма...сплошные солнечные дни порождают пустыню....это равновесие не обязательно должно работать для одного места или объекта....В целом

7
0
He
Helen

Мудрецы себя не растрачивают. Лимит.

1
ГА
Гаврилов Александр

У них своя политика в отношении большинства , у большинства в отношении них...

1
He
Helen

Каждому свои премудрости

1
ГА
Гаврилов Александр

От каждого по способности , каждому по премудрости))))))

1
He
Helen

Каждому свои

1
He
Helen

🤝🌞🌻🌞🌻🌞🌻

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

О, как много вопросов сразу. Последний самый интересный, поэтому я отвечу на него - думаю, да, можно. Будет классический переход протагониста в антагониста

3
0
He
Helen

Из крайности в крайность.

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Это нелегко, но возможно

1
He
Helen

Может быть

1
Марина Ежевик@
Марина Ежевик@

Они так же 2 стороны медали,как день и ночь.Почему?...Потому что и зло и добро не абсолютны. Одно и тоже добро для разных людей им не является.

1
0
He
Helen

Спасибо

1
Друг
Друг

Говорят, что все в принципе нейтрально. Само по себе ни у чего нет знака плюс или минус. Всё остальное только человеческая оценочтность.

9
0
Друг
Друг

Ого. Ничего себе 😯. Как это?

1
He
Helen

Я сама только сегодня узнала. Уже китайцы провели эксп. на живых девочках. Можно перезаписывать геном человека.

1
Друг
Друг

Девочки стали кем?

1
He
Helen

Пока что люди без болезней.

1
He
Helen

Маленькие ещё

1
Евгений А.
Евгений А.

Это бинарная оппозиция. Средство познания мира. Потому и неразрывны. Закон единства и борьбы противоположностей в диалектике.

0
0
АС
Алишер Султанов

Насколько в одном человеке могут ужиться казалось бы несовместимые вещи, так и происходит, мы реагирует

8
0
АС
Алишер Султанов

Она есть насколько она есть конец...

1
АС
Алишер Султанов

Начало)

1
АС
Алишер Султанов

Что то навеяло)

1
He
Helen

Спасибо 🌞

1
АС
Алишер Султанов

Пожалуйста💫

1
Александр Жданов
Александр Жданов

одно без другого не могут жить, иначе не будет гармонии, а лишь она способствует процветанию жизни.

0
0
Се
Сергей

Для начала надо дать определение добра. Или зла. Не пример, а именно определение. Попробуйте.

22
0
He
Helen

Хоть небольшой отрывок

1
Се
Сергей

Так я написал. Про ночь. Это стихи. Просто не удалось написать строфами. Получилось предложениями.

1
He
Helen

Классно получилось!

1
Се
Сергей

Спасибо!

1
He
Helen

На здоровье! 🌞

1
Seidanov Gabit
Seidanov Gabit

Не усложняйте все. Просто объедините их и получится любовь что является смыслом жизни.

0
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

"Нет худа без добра. " Все познается в сравнении. Кому-то добро, а кому-то это же- зло.

3
0
He
Helen

Причина, следствие

1
НД
Николай Дубинин

...под жестокостью тоже скрывается боль. Доброта и злоба - выбор

1
He
Helen

То так

1
Николай Сафронов
Николай Сафронов

То. что для Вас добро - для кого-то зло и наоборот.Любая неприятность для Вас - боль.

0
0
Юрий Рыбин
Юрий Рыбин

Ни дабро , ни зло не разрушимы , так устроена сама природа жизни на планете земля

0
0
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Они чередуются, одно за другим, иначе это будет идиотизм, даже если он добрый.

0
0
ВЯ
Виктор Ярцев

Это одно и то же. Понятие абстрактное, зависит от субъективного воззрения.

0
0
Роман
Роман

Добро существует, а зло придумано, добро значит останется, а зло исчезнит

0
0
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Ничего "настоящего" нет. Есть только субъективная оценка всего и вся.

0
0
Андрей
Андрей

не будет добра не будет и зла это противоположности без этого нельзя

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
А Вы совершали - Опрометчивые Поступки )))?? Не жалели потом )))
Нитки какого цвета крепче? Чёрного или белого?
Это правда что те, кто в интернете могучие воины добра и зла, великие блоггеры и романтики, в реальности серые мышки?))
У женской души и мужской души какие предназначения в этой жизни и отличаются ли они?
я студентка. хочу купить видеокамеру или же фотоаппарат до 20 т. не могу определится что лучше. посоветуйте.
Сапоги уже достали с шихванера? ++
Кого Вы любите "опускать" до уровня "ребенка"?
Где находится ГИБДД на Варшавском шоссе 170 Д?
продолжите: ночь, улица, фонарь, аптека, я покупаю....
Почему младенцы, которые страха в жизни ещё не испытывали, но нчам от кошмаров плачут ?
Можно ли привыкнуть к тому, что старятся и болеют родители...?
можно ли в салат из капусты на зимнее хранение добавить нерафинированное масло? (в рецепте не указано какое)
Ну что ты тянешься через весь стол? Что у тебя, языка нет?
Ответ секретарши.. Алло! Добрый день.. Мужик ты вааще, как ты с женой умудряешься спать? Ты всё время не туда попадаешь.
Что сделать для того, чтобы муж во время готовки шутил, смеялся и крутился где-то рядом?