So
Sofia.

Говорят, что сэр Артур Конан Дойль, известный английский писатель, автор рассказов о гениальном сыщике Шерлоке Хомсе, однажды решил подшутить над британскими банкирами. Не будь он сэром-рыцарем и мировой знаменитостью, то эта шутка могла бы стоить ему весьма дорого. Какой же розыгрыш он придумал? Он выбрал адреса двенадцати самых крупных лондонских банкиров, которые пользовались в обществе репутацией исключительно честных и добропорядочных людей, и по каждому адресу послал телеграмму следующего содержания:"Всё выплыло наружу! Скрывайтесь!"И что вы думаете?....На следующий день всё двенадцать банкиров исчезли из Лондона! ©Шутник однако 😃🙃😉

2045
152
31
Ответы
ПМ
Проходил Мимо.

Не помню где прочитал, о том как в начале прошлого века (или в конце позапрошлого - точно не скажу) в Москве большая компания купцов отмечала в кабаке удачную сделку. И оказался в этот момент там, некий известный в узких кругах, путешественник и первооткрыватель. Купцы каким то образом об этом узнали и от широты души пригласили его за свой стол. Последовоали тосты за науку, открытия и тд, путешественник выступил с зажигательной речью, все ему аплодировали, в общем было весело!)))
Наутро все компания просыпается в поезде. Никто ничего не понимает - нафига они здесь? Куда они едут?... Кто то догадывается спросить у проводников, тут и выясняется, что все они едут в Африку, охотитьсяна крокодилов!😂😂

2
0
Antonina Li
Antonina Li

Одно , то , какие проценты все берут , я не говорю , о том , что они еще и крутят вклады , в частном порядке и искуственно создают пирамиды и многое другое . Поэтому , я внутри моего ферайна буду практиковать мини банки , с о 100 % прозрачностью . Это просто и ясно .

0
0
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

Классика. Теодор Драйзер "Финансист" ... Папа главного героя всю жизнь работал простым кассиром в банке, но при приеме золотых слитков и их выдаче, использовал шерстяную тряпочку для их полировки... За весь свой трудовой 30-летний стаж намыл слиточек себе!

1
0
So
Sofia.

😃👍

1
Юл
Юлий

Думаю в россии если такие письма разослать всем чиновникам правительству я уже не говорю за банкиров и олигархоф то впереди всех во главе с президентом побегут все ...вот только куда -их даже китай не примет -а то и там все к чему прикоснутся разрушат )))

4
0
So
Sofia.

🖼

1
Юл
Юлий

Кощей тоже был бессмертный но кто то доберется и до его яйца -не до того конечно до которого кабаева добралась и там недавно выяснилось еще одна бывшая уборщица уже бизнес леди ....от которой есть дочь одно лицо .......)))как то так -еще вопрос как умереть и где))

1
So
Sofia.

😃👍

1
Юл
Юлий

👋

1
Al
Alexc

да уж. не слышал ранее этой истории. а вообще самые крутые ёрники в истории что помню - Сэмюэль Клеменс (он же Марк Твен) и Бернард Шоу ! по сранению с ними любой оторваннейший панк - просто образец добропорядочности и серой скуки ...

13
0
So
Sofia.

А что сейчас зеленый застой?))

1
Al
Alexc

размеренность - на экстремумы особо не тянет.

1
So
Sofia.

Почему)))? Тяжелый стал?)))

1
Al
Alexc

да. самое страшное в возрасте - потеря гибкости. выглядит как ум (типа не тянет взорвать весь мир), а реально - скорее внутренняя инвалидность. пытаюсь избавиться от прилипшей к дивану жопы 🙂

1
So
Sofia.

Класс про задние сиденья!)))) а мне кажется что все хотят быть молодыми, здоровыми, и накачанные)) Все стремятся быть моложе да же своих правнуков, рожать стало модно в 50лет, мозги работают так как будто прыщавый абитуриент))))

1
Егор Рукин
Егор Рукин

Кто-то другой из знаменитостей однажды заметил, что "в основе всякого большого состояния лежит большое преступление". У нас на Руси многие века живёт и здравствует пословица : "Трудом праведным... "
Суть одна...

2
0
So
Sofia.

Верно, но хоть как то нужно подколоть, всемирных банкиров нервишки почесать😉 так сказать!

1
Егор Рукин
Егор Рукин

Наверное, нужно. ) Чтобы жирком не слишком заплывали в своём довольстве собой.
...Но сама тема больше на грустные мысли наводит - это я хотел сказать прежде всего.

1
Гарсон №2
Гарсон №2

👍 дом сыщика Шерлока выкупила наша соотечественица . Дарига Назарбаева дочь президента Казахстана. 140 000 000 фунтов стерлингов. Это уже не шутка(

5
0
So
Sofia.

Ну фигли денег не куда девать, вот и решила англичанам показать казахи рулят на Бейкер-стрит!

1
Гарсон №2
Гарсон №2

Деньги бюджетные спиздили, и Назарбаеву скоро конец. Вот дети и родственники и скупают всё. Где их не достанут после смерти Папы....

1
So
Sofia.

😃Ха ну если их много, почему бы их не взять, если их так много что оооочень много, Папе *они всё равно в гробу зачем, а так хоть доча по живёт 😉👍

1
Гарсон №2
Гарсон №2

Там три дочери. Один зять, по вешался (или по вешали) в Лондоне. Другой вывел в офшоры 8,5 миллиардов долларов. четверть бюджета банков второго уровня. И живёт во Франции и критикует зятя))

1
So
Sofia.

😮 ааа ух.... Ть. ну надо же... а что они все в Европу прутся, там надежно , при европейской конвенции? хотя одного уже по весили😒

1
Sergej Sklyarov
Sergej Sklyarov

Шутник однако ! Но он прав ! Банкир - это тот же ростовщик "паразит" человечества, живущий на проценты, большие проценты, от выданной суммы !

0
0
Hикoлaй Григoрьeв
Hикoлaй Григoрьeв

ну блин как в анекдоте -стоит Крупская на улице ,подходит Дзержинский и шепчет -"Крупа" "обрываемся" ,"Картавый" с листовками "засыпался"...

1
0
So
Sofia.

😆👍

1
Андрей Белка
Андрей Белка

Не помню такого.
Но вот бы у нас такое устроить. А банки национализировать.
Как думаете, быстро растащут активы новые управляющие ?

12
0
Андрей Белка
Андрей Белка

Давайте что-нибудь позитивное, но не отходя от избранной темы:
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

1
So
Sofia.

Ах задание сидалища и ещё женское, ну да позитивчик не слабый 🤪🖼

1
Андрей Белка
Андрей Белка

Давайте сменим тему и вернёмся на круги "Спрашивалки".
Помните сколько мишек нарисовал художник Шишкин на своей картине "Три медведя" ? (Она, картина, экспонируется в Третьяковской галерее в Москве)

1
So
Sofia.

Да ну! не может быть)))) Вернемся на законах спрашивалки, всё приличной до серьёзности лица. Три медведя и батя их козел 🤔

1
Андрей Белка
Андрей Белка

Там мама мишек, а "бати" пример дурной взяли у мужской половины человечества и быстренько смотались … .
🖼

1
КК
Камилов Камил Хамзаевич

Да интересно ну и этот испанец женатый на русской тоже был таким же шутником дураком так о ком же я? А о Сальвадоре Дали 🙏🤣

2
0
So
Sofia.

😄👍

1
КК
Камилов Камил Хамзаевич

личку прочтите

1
KS
Konstantine Samohin

и таки что Вы думаете?...они все вернулись!...а сэром он стал после этого случая!...ведь всё могло быть куда как хуже!!!

6
0
So
Sofia.

😄👍

1
KS
Konstantine Samohin

..и все даже благодарны! теперь у каждого открытая виза и собраны вещи...

1
So
Sofia.

Только не у Артура

1
KS
Konstantine Samohin

...лучше быть сэром в англии чем сыром в россии !! ..о таких вещах знает даже моя сара!

1
So
Sofia.

Поздравляю

1
ГВ
Геннадий Вилков

Я тоже на работе сказал что наши начальники Дебилы но они только посмеялись_что доказывает мою правоту

0
0
Александр Колосов
Александр Колосов

Это что, всего двенадцать. А вот могила неандертальца на Альбионе, что мир с ума сходил.

0
0
РГ
Роман Глаис

один конверт вернулся -не нашли адресата он не разобрался и шо 2 года сам в имиграции

2
0
So
Sofia.

😃👍

1
РГ
Роман Глаис

шутка

1
Владимир Кириллов
Владимир Кириллов

Когда-то инсценировка Уэллсовской "Войны миров" поставила на уши всю Америку...

0
0
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не знала такие факты из его жизни. Хотя Шерлока Холмса всего перечитала

0
0
ЛГ
Людмила Гладкова

значит не такие уж добропорядочный,и инстинкт самосохранения развит)

0
0
ВП
Вера Попова

О нем очень интересно было читать,и о шерлоке книга написана с юмором

0
0
Юрий Баранчиков
Юрий Баранчиков

Ага, в Москву подались.... Прошло 150 лет и банкиры потянулись обратно.

1
0
So
Sofia.

😃👍 а ведь верно же!

1
Евгений Богатов
Евгений Богатов

Надеюсь никто из банкиров серьезно не пострадал из-за этой шутки

1
0
So
Sofia.

Если только вкладчики

1
ВФ
Владимир Фефилов

то что вы на свободе,не ваша заслуга,а недоработка прокуратуры ..

0
0
АХ
Асхат Хасенов

За такие шутки в зубах бывают промежутки. Но он рыцарь ему пох)))

0
0
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Милая, вообще-то правильно Дойл без мягкого знака. Не в обиду.

2
0
So
Sofia.

Учитель английского ? милай как пишется на русском

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Ну вот, … обиделась.
Я так и знал..

1
Дмитрий
Дмитрий

это как с нашим провительством. кому что не напиши все правда

2
0
So
Sofia.

😃👍

1
Дмитрий
Дмитрий

)))))))))))))))))))))

1
Следующая страница
Другие вопросы
Визначте значення параметра а, при яких рівняння x^4+(a^2-a+1)x^2-a^3-a=0 Має 1 корень , 2 різні корені , немає жодного?
Как правильно: молиться на причастьи или на причастье?
ЭДС Крыница тока равно 5В. К крынице тока подключили лампу сопротивлением 12Ом. Найти напряжение на лампе, когда внутр
купила LG P700 Optimus L7 и не могу в инструкции найти сколько надо заряжать аккумулятор в первый раз?
Почему не делают разборные дома?
Большинство металлов добывают из руд. в каком перечне даны три руды для получения железа, алюминия и меди?
Кто знает румынский язык, помогите, пожалуйста, перевести сочинение
Как вы думаете от кого все таки произошел человек?
Помогите, пожалуйста, с задачей по химии
Не включается Samsung Galaxy Note N7000
нужна помощь в написании статьи по анг. яз. what makes ideal friendship
да ответьте вы, а ._. нокиа н8 сейчас есть в продаже?
Почему в обмотке электродвигателя используется не один виток, а несколько?
Напишите уравнения электродных процессов на катоде и аноде, происходящих при электролизе раствора (или расплава) и вычи
Напишите уравнения реакций, происходящих при взаимодействии с водой: а) метиламина; 6) диметиламина; в) триметиламина.