O X A N A

В Санкт-Петербурге стартовала акция «Подвези врача», в рамках которой автоволонтеры помогают участковым врачам добраться до пациентов. В волонтерском движении уже участвуют 25 автомобилистов, которые подвозят медиков, столкнувшихся в период КОВИД-пандемии с усиленной нагрузкой. Известно, что после каждой поездки автомобиль тщательно дезинфицируется. Вы бы смогли стать таким волонтёром? Только честно.

Ответы
Друг

Твою ж дивизию... Не, ну волонтеры в любой сфере дело хорошее, конечно. А никак нельзя расширить автопарк скорых помощей ? Совсем нет средств у государства ? В принципе, в государственные структуры тоже можно волонтёров посадить. Пусть сидят и думают затак. Зачем нам штат думателей за деньги содержать? ))

..

Или временно пересадить наших чиновников из государственных шикарных авто в метро и автобусы. А в эти авто врачей и ковидников посадить!

O X A N A

Это точно...

Миша Лакомов Михаил

Я что должен заносить сопли официальной медицине где медиков около миллиарда.Может всей планете сразу в медики перейти.ННет пусть учатся правильно лечить а так как тогда 90 процентов медиков будут не нужны то тогда пусть эти 90 процентов вешаются как безработные.

Анатолий Митенёв

Это попытка Пу обеспечить "ВЫСОКО ОПЛАЧИВАЕМЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА" Тимуровцы работали на совесть, теперь всё измеряется на деньги. Попутно подвожу бесплатно любого, а не только медиков. А как же трепология об улучшении медицыны? Или это только для вертикали власти?

Карабас

Это что-то сложновыполнимое ? героическое наверное ?) У нас в фейсбуке группа была, когда общественный транспорт не работал. Просто пишешь в какую сторону с утра рулишь и собираешь попутчиков. Воистину, коронавирус показал сколько у нас реально больных людей )

O X A N A

Вот именно.

Карабас

а я не вижу разницы. Один фиг. Ты заходишь в обыкновенный супермаркет-и уже мало чем отличаешься от врача, который принимает заболевших. Какая нахрен разница-то, а ?)

O X A N A

Если нужно объяснять, то не нужно объяснять.

Карабас

потому что объяснять нечего )

O X A N A

Как Вам будет угодно

Ke
Keeper

Шутить по этому поводу не хочется... Я с весны отложил свою ежегодную амбулаторную онкопроверку. Звоним знакомому терапевту, приглашаем на концерт - доктор вздыхает: "Да я бы с радостью, но мы у себя в поликлинике сейчас круглосуточно..."

O X A N A

Какие уж тут шутки...

Ихтиандр

У нас участковый врач умер на автобусной остановке, когда шел по вызову к больному. За год до этого у него был инфаркт и тоже на остановке, и тоже шел к больному... Жаль только посмертно таким врачам орденов не дают, а лучше при жизни!

O X A N A

Какой кошмар...

Ихтиандр

Человек был хороший. Люди недавно даже табличку на поликлинике повесили, что там работал такой человек.

O X A N A

Вот хоть так...

Ихтиандр

💐

Владимир Авраменко

Срать на всех больных я хотел, переболел и очень сильно до вируса, тогда ещё не объявили но чуть не умер, инстинкт самолечения выручил и теперь знаю, они могут раньше меня попасть в рай, и все мы там будем, но может и ад попаду.

O X A N A

А хамите мне с какой целью?

Владимир Авраменко

Я не желал Вам хамить, это Вам показалось и вообще для меня женщины -- это Богини

O X A N A

Показалось, значит)

Владимир Авраменко

Я написал кто заболел, а Вы же здоровая.

Борис

Не смог бы, потому что у меня нет автомобиля.
Молодым специалистом меня направляли на курсы вождения за счет предприятия. Но я почему-то решил, что работая инженером никогда не заработаю на машину.

Так и оказалось. )

O X A N A

Алиби!))

Борис

🌹🌹🌹

Проходил Мимо.

Думаю, что намного более эффективно будет забрать у администрации и гордумы их членововозы, воткнуть туда перегородку и пусть возят врачей на постоянной основе. Хоть что то для людей хорошего сделают.

O X A N A

Плюсую неистово!

Лина

у нас давно уж стартовала, специально оборудованные авто с пластмассовой перегородкой от водителя , почему нет то? И я бы смогла, если бы работала в такси...думаю что это не опаснее чем в трамвае...

O X A N A

Может быть

Lady Winter 🇷🇺

Нет, я не смогла бы. Чтобы быть таким волонтером нужен постоянный доход, чтобы свои деньги вкладывать в эту работу. У меня средств на благотворительность нет.

O X A N A

Привет, и я бы не смогла.

Artur Sova

Нет конечно...моя зарплата не позволила купить автомобиль за полтора миллиона рублей....ну или тысяч за 800...но я могу вместе с врачом пройтись пешком

Artur Sova

Вы уж меня простите...но каждый раз проезжая пробку я смотрю на водителей и так думаю

O X A N A

Напрасно. Гордыня - грех) У всех свои причины для выбора.

Artur Sova

Гордыня это иметь личное..я мое..это гордыня....грешим все вместе а не только я один...просто я бесплатно а вы за деньги да еще платите за неудобства..где же разум?

O X A N A

Вы прежде, чем других судить и навешивать на них ярлыки, попробуйте "походить в их ботинках". Может и категоричности станет меньше в суждениях) Хорошего дня.

Artur Sova

)))не нужна мне эта ходьба в кандалах...)))....и деньги платить не хочу за то чтоб в пробке ехать по метру в минуту...это оставлю любителям быстрой езды на автомобилях.......всего доброго...

Алексей Григорьев

а чё пишешь: "Известно, что после каждой поездки автомобиль тщательно дезинфицируется. Вы бы смогли стать таким волонтёром? Только честно.

O X A N A

В чём вопрос?

Алексей Григорьев

кто и как и за что чистит автомобиль ваш

Рафаиль Канюкаев

Смог бы, иногда разовые услуги оказывал медикам, так как жена работала старшей медсестрой, то за лекарствами ездил, то самих на семинары

Марат

Очень жаль конечно что наше общество разделилось на тех кто верит в эту ахинею с ковидом и на тех кто все таки идет против этой системы..

O X A N A

А Вы на какой стороне?)

Марат

Я из того большенства кто против этого геноцида народа,из тез кто против этого террора против собственного народа, из того большенства кто против масконосов😀😀

O X A N A

А, ну хорошо

Марат

Отлично😉. Твоя собака?))

Случайное Сов_Падение

Как обычно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Конечно же, я бы не стала рисковать здоровьем своим и близких.

O X A N A

Я тоже, Кать, привет.

Случайное Сов_Падение

Привет, Оксан. Любому геройству есть разумные пределы.

O X A N A

Это точно. Иначе, это просто циничный геноцид.

Николай 42Rus

Мы опять в девяностые возвращаемся что ли, только тогда если скорую вызвал, то её с канистрой бензина надо было ждать!(

O X A N A

Вы в 90-ые были ребёнком. О чьём опыте Вы сейчас рассказываете?

Николай 42Rus

1981г.р. помню и талоны на сахар, масло. Можно было и курицу копчёную взять, но тогда бы их на сахар не хватило.( Как сейчас стоит перед глазами эта курица за витриной.

Замир Умир

Если с работы выгоняет и оставят миллион на бензин богатые умершие родственники( которых нет) . То почему бы и нет?

Na
Name

Благо у нас врачи передвигаются очень мобильно и быстро. А вообще - такое волонтерство черевато последствиями

O X A N A

Именно так

Борис Кучеренко

а где же, ТАК НАЗЫВАЕМОЕ ГОСУДАРСТВО, что в их хоромах? что, и тут с народа по нитке, голому рубаха ?

Vahtang

С большим удовольствием,но не разрешат,возраст не позволит,хотя я полон энергии!😔😔😔

O X A N A

Прекрасно!

Ник Ци

Ни за что!!! Толку то с этих врачей? Гиперкриз у меня третьи сутки, не выезжают, пидарасы!

O X A N A

Моксонидин вроде поэффективнее

Ник Ци

Ни денег, ни возможности сходить, Оксана...

O X A N A

Ник, он дешёвый ((( Возьми по 0.2. Доставки у вас там нет? Сейчас курьеры приезжают за лекарствами часто.

Ник Ци

Лучше чё для сердца посоветуй Оксана... Ваще глохнет мотор...

O X A N A

Блин, ты же понимаешь, что я не имею права этого делать? Интуитивно сейчас нужен срочно моксонидин+индапамид(фуросемид) +аспаркам+кардиомагнил 75 мг. Омегу (хотя бы рыбий жир). Коэнзим Q. Ясно, что это поддерживающая терапия. Из кардио препаратов, Ник, я не рискну ничего советовать.

Им
Имя

да я бы с радостью, вот тока машину теперь придёцца покупать для етова...🧐😁

O X A N A

Уважительная причина для самоотвода))

Им
Имя

и што ж мне типерь, на сибе штоль их таскать? миня самого уже таскать нада! )))))))

O X A N A

Заметьте, не я это предложила!)

Им
Имя

и не я тожа! ))

O X A N A

)))

Где Ты Там И Я

Возможно. У нас везде написано: " без маски не входить! ". Я прополз и выполз...

Борис Толстошеин

было бы время - стал бы....а то и на жратву себе надо зарабатывать когда-то....