Алексей Лушин

Красивые речи о МРОТ, минимальной пенсии и потребительской корзине это постоянное напоминание, что я быдло и голодранец? Унизительно!

Ответы
Лариса Калмыкова

Да, молодой человек может зарабатывать, имея здоровье и образование. У пенсионера таких возможностей уже нет, к сожалению. Хотя, многие не сидят на месте, подрабатывают сторожами, охранниками, дворниками. Наш народ во многом виноват в таком состоянии общества. Он крайне неполитичен, за права не борется, "моя хата с краю", я ничего не знаю. Он привык, что за него все решают. Он тупо смотрит в телевизор, где ему говорят, какая у нас прекрасная страна, хотя кругом свалки, отравленные реки, воруют миллиардами. А почему так? Уж очень наш народ терпелив: сначала крепостное право(барин всегда прав), потом отстрел лучших людей Сталиным (каждого шороха боялись), потом "человек- винтик в государственной машине", за него верхушка решит, сейчас самая образованная часть молодежи стремится уехать за рубеж (исключая пандемию, конечно). И что вы хотите? Осталась рабская психология народа, из которого "качают деньги" и затыкают рот. Сейчас "люди-вторая нефть".Каждый народ заслуживает своих правителей...как это ни печально. И мы все в том числе.Пока народ позволяет так с собой обращаться, власть это будет делать.

Алексей Лушин

Пора власть имущим о людях подумать Душь по 200 каждому. Для начала!

Лариса Калмыкова

А с чего это власть имущие будут думать о людях? Оно им это надо? Они заняты собой, как бы побольше миллионов прихватить от налогоплательщиков. Народ помалкивает, вот и распрекрасно...Будут дальше деньги "пилить". Народ же у нас терпеливый.

Лариса Калмыкова

Забудьте уже о советском времени. У нас олигархический капитализм. Просто кучка людей приватизировала страну. И ей глубоко плевать на народ...С голоду не умер? Помалкивает? Вот и прекрасно.

Kazbek Tuaev

Я не сторонник возврата к старому, да народ жил в страхе, но его так изощрённо не унижали . Никто даже в страшном сне не услышал бы, чтобы его называли нищебродом, голодранцем и быдлом. И хотел бы я посмотреть на того "врага народа", который бы осмелился так назвать советского гражданина... Алексей, и насчёт "унизительно" тоже трудно понять, если люди позволяют себя унижать на протяжении многих лет, то как их надо назвать, ну, пусть, не быдлом, а "терпилами", так будет легче!?.

Kazbek Tuaev

Мы со своим тёзкой родственники, близкие родственники. Просто его родители оказались в Баку, а мой родитель оказался в сталинской тюрьме и там погиб... А то, что меня не убивают и "разрешают" писать, так это, просто обстоятельства им не позволяют, а то бы они - с удовольствием. Но, вернёмся к футболу, я тоже фанат своей любимой команды, "Алании", которую однажды тренировал и Бакинский Казбек.

Никита Анохин

Моя любимая женщина ( вот уже 15 лет) из Владикавказа.

Kazbek Tuaev

Вот как оно бывает, оказывается, мы с Вами "родственники". Моя тоже оттуда...

Никита Анохин

Она также говорит. что во Владикавказе, Оорджоникидзе, Дзауджикау - все родственники.

Kazbek Tuaev

ОК!..

Мирумир

переезжайте в москву жить. не стоните. купите машину через 10 лет.
Это не от меня - рецепт, который многие Вам будут присылать))

Галина

Если богач то обидно ,а я не обижаюсь,что правда то правда, а их посулы ,мне на них наплевать . ЖЛОБЫ ОСТАНУТСЯ ЖЛОБАМИ .

Ирина

Можно и по-другому на это взглянуть. Например, как говорил М. Задорнов, что "богатый - от слова Бог"

Никита Анохин

Забыл про сталинское Лес рубят - щепки летят о расстрелах и Бериевское Лагерная пыль.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Такова политика сильных мира сего))Из грязи в князи и месть за их несчастное детство))

Александр Колосов

Это они себе напоминают, как мало у них денег. Себя унижают. Поверьте, расплата будет.

Павел Лелеков

Это только твоё такое невысокое мнение о тебе самом. Противно даже читать подобное.

Алексей Лушин

Кто о себе высокого мнения, тому о максимальной з/п лучше думать. И о потребительском ж/д вагоне! Этим можно гордиться будет.

Павел Лелеков

О каком вагоне? Это что такое?

Алексей Лушин

Вагон вместо корзинки лучше! Тут и шикануть можно было бы.

Павел Лелеков

А вам кто мешает о себе думать лучше?

Сергей Субботний

унизительны не речи, а размер выплат. вот ты, лёш, успел на пенсию, да? а размер?

Валентина Владимировна

у китайских пенсионеров от 700-1000дол пенсия, а у наших.....................вот и все

Ирина

нет..мы все быдло и т.д..только 2 процента населения к нему не относится

Ника*

Унизительно то, что они живут за счёт тех, кому платят эти минималки.

Mary Grash

Алексей, а Вы не пытались посмотреть на себя со стороны и по делам ?

Сергей Дунаев

мне жаль ---мне пенсии хватает только на лекарство -----что делать?

Оксана

Это тем кто ненатого учился надо было в космонавты, министры

Алексей Лушин

Хорошие врачи всю жизнь врачами будут, Квалифицированные рабочие - рабочими, а вот плохие...?

Оксана

Это да, только пенсия разная во много раз

Хочу В Париж

Так надо принять это как данное..они нас рэднеками считают

Василиса Премудрая

очченьььь и ничего , к сожалению, мыы не можем поделатьььь

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Адекватные люди на случай(пенсию) не надеяться, сами куют

Морошка

скоро и Вы станете средним классом:)))Планка снижается

Алевтина

Это зависит от Вас , считаете Вы себя быдлом или нет

Niemand Против Войны

Чувак, приди в магаз и купи чорной икры. Назло всем.

Алексей Лушин

Да её уж давно в магазинах нет. Непопулярный продукт, надоела!

Niemand Против Войны

Не в те ходиш...

Алексей Лушин

А в ТЕ, таких как я не пускают, знают что за 14т. за килограмм, удавлюсь!

Алексей Григорьев

Молодец! Жила бы страна родная и нету других забот

Алексей Лушин

Из уроков обществоведения уяснил: "Богатство страны определяется достатком её граждан"

Алексей Григорьев

логично, вот ещё одну ракету и счастье не за горами

Михаил Тымчук

Да уж. Напоминают. кто хозяйничает в закромах...

Алексей Лушин

Да. Уж не кусочек, хоть одним глазком глянуть. Всё душа за страну порадуется. Мол, есть люди счастливые!

По
Половинка

так вот почему в Америке нет.......этой корзины...

Алексей Лушин

Минимальная оплата там есть. $8 кажется. В ЧАС!

По
Половинка

это не корзина же.....