Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Кто из великих русских полководцев после пробуждения обязательно обливался холодной водой и громко при этом кукарекал. Этим же звуком он подавал сигнал к атаке?

2675
280
7
Ответы
Владимир Шалимов
Владимир Шалимов

Да ещё и дал себе экстравагантную характеристику: "Хотите меня знать? Я сам себя раскрою… Друзья мне удивлялись, ненавистники меня поносили… Я бывал Эзопом, Лафонтеном: шутками и звериным языком говорил правду. Подобно шуту Балакиреву, который благодетельствовал России, кривлялся и корчился. Я пел петухом, пробуждая сонливых… " Кто ж это мог быть, кроме незабвенного Александра Васильевича, которому "до первой звезды кушать нельзя". Только генералиссимус мог так натурально кукарекать, что от живого петуха и не отличить.

1
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Верно!🖼

1
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

....Хотите меня знать? Я сам себя раскрою… Друзья мне удивлялись, ненавистники меня поносили… Я бывал Эзопом, Лафонтеном: шутками и звериным языком говорил правду. Подобно шуту Балакиреву, который благодетельствовал России, кривлялся и корчился. Я пел петухом, пробуждая сонливых… "

2
0
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Не знаю... Но таким быть мог наверное мой кумир из полководцев Александр Васильевич Суворов. У меня девизом его фраза, может мысль, не закончишь, не начинай.

4
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Верно! Суворов!

1
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Кстати, у всех великих свои причуды и они упертые. Суворов был болезненным, а сделал себя здоровым, Валерий Харламов тоже...

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

У великих и причуды великие: так Шиллер клал в стол гнилые яблоки для прикорма музы, Чайковский ел бумагу и плакал до десяти раз на дню... У всех есть причуды, только в меньшем масштабе

1
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Может и у меня какие есть, не знаю.

1
KS
Konstantine Samohin

за сию дурную привычку был отлучён от двора...всю свою славу смыл с рук окунув их по локоть в кровь родного народа, который его никогда не подводил...

0
0
Kochkin.o
Kochkin.o

Наш самый лучший,похоронен в Санкт-Петербурге,и на плите просто написано,здесь лежит Суворов.Много пользы принес нашему Отечеству.

2
0
Юрий Буторин
Юрий Буторин

Это автор гениального высказывания: "Мы - русские люди, с нами Бог!" - Генералиссимус, граф Александр Васильевич Суворов - Рымникский.

1
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Верно!

1
Фаталист
Фаталист

ПРО КУКАРЕКАЛ ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ А ТО ЧТО ОН РЕБЁНКОМ БОЛЕЗНЕННЫМ БЫЛ И ЗАКАЛЯЛСЯ И СПАЛ ПО 4 ЧАСА ЕЩЁ СО ШКОЛЫ ПОМНЮ

0
0
Мария Давыдова
Мария Давыдова

Предполагаю, что Суворов. Знаю, что в детстве был болезненным и слабым. Знаю, что занимался закаливанием.

3
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Верно!

1
Мария Давыдова
Мария Давыдова

🌹🌹🌹 Интересный вопрос.

1
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Спасибо!

1
Klaudia 1
Klaudia 1

Александр Суворов родился очень слабым. С тех пор постоянно себя укрепляет и неординарно мыслит.

1
0
СК
Семён Крылов

зачем вы вообще такой вопрос задаёте?))))) неужели это самое важное для вас??)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

1
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Проходите мимо: есть кнопка "пропустить"- она точно для Вас

1
Анатолий Селиванов
Анатолий Селиванов

вероятно тот , кто в детстве не отличался отменным здоровьем . а это....- Александр Васильевич.

1
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Верно!

1
Епифания
Епифания

Только он не был великим и даже полководцем... Полководец - главнокомандующий, а не ефрейтор

0
0
Al
Alexc

как и легенда что он родился слабым и хилым ? на самом деле же был вполне здоровым парнем...

0
0
НБ
Надежда Борисова

Таким мог быть только один человек-ясный ум и твердая воля Суворов

2
0
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Закаливанием занимался Суворов из-за слабого здоровья в детстве.

1
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Верно

1
ОС
Одинокая Сволочь

видимо Суворов, он с детства был хлюпиком со слабым здоровьем...

1
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Верно!

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Может ему холодного душа было недостаточно, чтобы проснуться?

0
0
Марат
Марат

Охринеть😀, вот правильно же говорят Россию умом не понять😀

0
0
Ke
Keeper

Думаю, генералиссимус Александр Васильевич. Больше некому.

1
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Верно!

1
Павел
Павел

Кукарекал не знаю но обливался и рано вставал Суворов.

0
0
Николай Костров
Николай Костров

Его Сиятельство, Граф - Александр Васильевич Суворов

1
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

верно

1
ВН
Валерий Немченко

Слышал но не помню,спросите у знатоков они все знают.

0
0
КЗ
Кочка Зрения Жозе

Дебил какой-то, как бы захреначила лопатой по спине...

0
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Точно не могу сказать. Но так мог поступать Суворов..

1
1
Александра Иванова
Александра Иванова

Может быть Суворов? Он был очень экстравагантным.

1
0
Валентина Мезрина
Валентина Мезрина

Верно!

1
Следующая страница
Другие вопросы
Выберите российский морской порт, находящийся за пределами Балтийского региона.
Внутренние проблемы Русского государства накануне царствования Ивана Грозного. как вы думаете какие были проблемы
Помогите пожалуисто! Решите систему уравнений x^+y=2 y-2x=-1
Первая машина 80га за 3 часа, вторая машина на 2 часа больше. сколько потребуется часов
На месте каких цифр должны стоять запятые?
Почему вам не нравится Путин? он же для России старается, для нас всех с вами! Вот новый газопровод в ФРГ провел...
помогите решить за 30 минут. помогите решить!!!! вычислите площадь фигуры ограниченная линиями y=3-x^2 y=0 x=-1 x=0
как написать-Прошло 10 лет или прошли 10 лет?
Назовите животных и органы (структуры) , которые они могут иметь лишь на определенных стадиях индивидуального развития.
Очень нужна помощь с заданием по геометрии!!!
А до Распутина Г. Е., на Руси распутство было ?
1.ради чего плавали поморы в Мангазею? (золото, пушнина я. смола, кедровые орехи?2.какие острова открыли поморы?3.к ка
Проблемы поднятые в сборниках Бальмонта "Будем как солнце" и "Только любовь"????СРОЧНО!!!!
в каких случаях имена пишутся с маленькой буквы
Зачем я "сбрасываю" Вам в голову свои вопросы?