Валентина Мезрина

Кто из великих русских полководцев после пробуждения обязательно обливался холодной водой и громко при этом кукарекал. Этим же звуком он подавал сигнал к атаке?

Ответы
Владимир Шалимов

Да ещё и дал себе экстравагантную характеристику: "Хотите меня знать? Я сам себя раскрою… Друзья мне удивлялись, ненавистники меня поносили… Я бывал Эзопом, Лафонтеном: шутками и звериным языком говорил правду. Подобно шуту Балакиреву, который благодетельствовал России, кривлялся и корчился. Я пел петухом, пробуждая сонливых… " Кто ж это мог быть, кроме незабвенного Александра Васильевича, которому "до первой звезды кушать нельзя". Только генералиссимус мог так натурально кукарекать, что от живого петуха и не отличить.

Валентина Мезрина

Верно!🖼

Alexandr Kalikin

....Хотите меня знать? Я сам себя раскрою… Друзья мне удивлялись, ненавистники меня поносили… Я бывал Эзопом, Лафонтеном: шутками и звериным языком говорил правду. Подобно шуту Балакиреву, который благодетельствовал России, кривлялся и корчился. Я пел петухом, пробуждая сонливых… "

Константин Саратовцев

Не знаю... Но таким быть мог наверное мой кумир из полководцев Александр Васильевич Суворов. У меня девизом его фраза, может мысль, не закончишь, не начинай.

Валентина Мезрина

Верно! Суворов!

Константин Саратовцев

Кстати, у всех великих свои причуды и они упертые. Суворов был болезненным, а сделал себя здоровым, Валерий Харламов тоже...

Валентина Мезрина

У великих и причуды великие: так Шиллер клал в стол гнилые яблоки для прикорма музы, Чайковский ел бумагу и плакал до десяти раз на дню... У всех есть причуды, только в меньшем масштабе

Константин Саратовцев

Может и у меня какие есть, не знаю.

Konstantine Samohin

за сию дурную привычку был отлучён от двора...всю свою славу смыл с рук окунув их по локоть в кровь родного народа, который его никогда не подводил...

Kochkin.o

Наш самый лучший,похоронен в Санкт-Петербурге,и на плите просто написано,здесь лежит Суворов.Много пользы принес нашему Отечеству.

Юрий Буторин

Это автор гениального высказывания: "Мы - русские люди, с нами Бог!" - Генералиссимус, граф Александр Васильевич Суворов - Рымникский.

Валентина Мезрина

Верно!

Фаталист

ПРО КУКАРЕКАЛ ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ А ТО ЧТО ОН РЕБЁНКОМ БОЛЕЗНЕННЫМ БЫЛ И ЗАКАЛЯЛСЯ И СПАЛ ПО 4 ЧАСА ЕЩЁ СО ШКОЛЫ ПОМНЮ

Мария Давыдова

Предполагаю, что Суворов. Знаю, что в детстве был болезненным и слабым. Знаю, что занимался закаливанием.

Валентина Мезрина

Верно!

Мария Давыдова

🌹🌹🌹 Интересный вопрос.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Klaudia 1

Александр Суворов родился очень слабым. С тех пор постоянно себя укрепляет и неординарно мыслит.

Семён Крылов

зачем вы вообще такой вопрос задаёте?))))) неужели это самое важное для вас??)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Валентина Мезрина

Проходите мимо: есть кнопка "пропустить"- она точно для Вас

Анатолий Селиванов

вероятно тот , кто в детстве не отличался отменным здоровьем . а это....- Александр Васильевич.

Валентина Мезрина

Верно!

Епифания

Только он не был великим и даже полководцем... Полководец - главнокомандующий, а не ефрейтор

Al
Alexc

как и легенда что он родился слабым и хилым ? на самом деле же был вполне здоровым парнем...

Надежда Борисова

Таким мог быть только один человек-ясный ум и твердая воля Суворов

Владимир Герасимов

Закаливанием занимался Суворов из-за слабого здоровья в детстве.

Валентина Мезрина

Верно

Одинокая Сволочь

видимо Суворов, он с детства был хлюпиком со слабым здоровьем...

Валентина Мезрина

Верно!

Nikolai Garskov

Может ему холодного душа было недостаточно, чтобы проснуться?

Марат

Охринеть😀, вот правильно же говорят Россию умом не понять😀

Ke
Keeper

Думаю, генералиссимус Александр Васильевич. Больше некому.

Валентина Мезрина

Верно!

Павел

Кукарекал не знаю но обливался и рано вставал Суворов.

Николай Костров

Его Сиятельство, Граф - Александр Васильевич Суворов

Валентина Мезрина

верно

Валерий Немченко

Слышал но не помню,спросите у знатоков они все знают.

Кочка Зрения Жозе

Дебил какой-то, как бы захреначила лопатой по спине...

Василий Сычёв

Точно не могу сказать. Но так мог поступать Суворов..

Александра Иванова

Может быть Суворов? Он был очень экстравагантным.

Валентина Мезрина

Верно!