Кsюnя (Оксана)

российский софт станет обязательным для установки на продаваемые в стране смартфоны, планшеты, стационарные компьютеры, ноутбуки и "умные" телевизоры. Ну и как вам новость?

Ответы
Я Я

Они криворукие все равно не осилят. А любители Яблока и SmartТV в наше время уже и так лайтовые им давно на всё всё равно. А для тех кому не всё равно есть канал Черный треугольник.😎

Кsюnя (Оксана)

говорят яблочко укатит с российского рынка

Я Я

По мне так и ладно если честно. И Стиви мне ни когда ни нравился он перед Билли слабоват.

Кsюnя (Оксана)

да мне на их разборки всё равно яблоком не пользуюсь

Я Я

Аналогично.

Константин Южный

Да мне пофиг! Я все равно пиратским с ноута в даркнэте тусуюсь! А вот с яблока , как в данный момент наши «власти» ничего поделать не смогут! Денег не хватит!😉

Alexeinov@Ngs.ru

когда в стране начнут изготавливать свои смартфоны, планшеты, стационарные компьютеры, ноутбуки и "умные" телевизоры, то пусть и софт будет российский.

Алексей Соколов

Ну и чем же нас порадуют? недопеределанным линём, аль ОСРВ МАКС? Аль тем-же линём под зычным назхванием "Эльбрус"? Во жесть!!!

Павел

С одной стороны правильно, с другой это будет тот же линукс видоизменённый, что будет стоять на планшетах и смартфонах хз

Николай Антоник

Срочно качает сторонний софт, пока не перекрыли к нему доступ и потом тупо переустанавливаем на тот, который нужен😜

Ма
Марина

Пусть правительство с себя начнёт. А то мы помним, как они пересаживались на отечественные автомобили. Многие ездят?

Сергей Павлович

Путин ездит на отечественной.

Сергей Павлович

Аурус.

Genadij Kozlovskij

Искусственное ограничение конкуренции это всегда плохо... это всегда высокие цены и всегда плохое качество.

Желтый Гном Без Подвязок

при агонии в мозг поступает все меньше кислорода -типичная ситуация для нынешней гнилой власти в Эрафии

Огненный Муравьед

Так наплевать. То, что один поставил, второй всегда удалить может. Н хитрую жопу с секретом, знаете ли...

Константин

Пересчитал отечественные приложения на своем смартфоне - оказалось 27 штук. Нехило так. Рад за коллег.

Кsюnя (Оксана)

ого

Друг

А какие отечественные?) Я не знаю какие чьи

Кsюnя (Оксана)

я тоже не знаю

Константин

В основном связанное с российской офлайновой жизнью либо лицензиями на контент - финансы, транспорт, почта и соцсети, музыка, фильмы, книги. Не всем одинаково активно пользуюсь, но в каждой категории что-то такое найдется. Если будут ставить заранее для широкого круга пользователей, уверен, что удовлетворенность работой устройства только повысится.

Na
Name

Так об этом у вас уже пару лет назад говорили... В Думе голосовали, вот и приняли. Чему удивляться)))

Александр Колосов

Ещё в прошлом году это намечалось. Я "За!" Чтоб только профессионалы это делали, а не чубайсы.

Кsюnя (Оксана)

а у нас есть такие нечубайсы?

Александр Колосов

Не уверен. Но если Путин сделает, что Чубик сядет на скамью подсудимых, его добро детям, в смысле стране, я за него проголосую ещё раз. Союз разваливал, РАО ЕЭС России развалил, теперь и нанотехнологии.

Alexsey

Вполне. Будут "производители" покупать иностранный, в новой обертке и представлять как наш

Se
Sergeo

блокнот русский и сапер поставят
остальное по заказу русских сделано в Индии
из Линукса

In
Ingritis

Обязательно! Ведь к контролю над стадом, хотят теперь и наши властители присоединится!

Кsюnя (Оксана)

так и так уже влезли куда можно и нельзя

In
Ingritis

Греф очень старается! Думает его возьмут в золотой миллиард!

Кsюnя (Оксана)

а еще не взяли?

In
Ingritis

Надеется, что примут! Но он не догоняет, что его просто используют, а потом кинут, как он кидал многих!

Кsюnя (Оксана)

так это ради миллиарда он нашу кровушку пьет

In
Ingritis

Да! Хочет выжить и жить ВЕЧНО! Как сволочь рыжая, Чубайс! Во кого на ремни то порезать не мешало бы! Больше всех старался Союз разваливать!

Fenia Fradkin

Это в смысле прошивки? Так их больше завозят контрабандой с китайской прошивкой.

Михаил

если бы еще все остальное российским и с хорошим качеством было - я был бы рад....

Надежда Гончарова

Ну это с Нового года,надо успеть купить телефон до,а то будут отслеживать

Евгений Во-Ин

бред больший это инициатива запрет с 1-2 января сухой закон на Новый Год

Io
Iosef

...три года назад покупал телефон уже все примочки стояли по умолчанию.

Ник Ци

Плевать! Есть кастомные прошивки, без всякого ненужного хлама (софта)

Славный

Какой софт, он вообще есть, только антивирус Касперского?🤣🤣🤣🤣🤣

Clan

Никак. Мне лично по барабану, кто будет меня мониторить - наши или их.

Андрей Хованов

Есть и нужный софт, - банки, Яндексы, больше ничего и не знаю нашего