Ва
Валерий

Объясните суть картины Малевича"чёрный квадрат"?

Ответы
Нина Ермак

Он не совсем черный, да и квадратов было четыре. Супрематический квадрат №1 Это "Победа над солнцем" и там преобладает красный цвет. И ещё это наложение всез картин, уже написанных и будущих.

Игорь

Сути нет. Это просто направление в авангардистском искусстве, основанное в 1915 году Казимиром Малевичем. У него также был чёрный круг и чёрный крест.

Станислава Левицкая

Вы прочтите о ней...это как протест самому себе,закрасить то,что у него не получилось.Но это не искусство..

Галина

такое заумное объяснение ,что я запуталась, а кстати не он автор картины, а его картина- плагиат

Ва
Валерий

не знаю

Галина

В ГУГЛЕ ПОЧИТАЙТЕ, Я У СЕБЯ ПРОЧИТАЛА .

Алексей Лушин

Это драка негров в тёмной комнате изображена. ВЫСОКОЕ искусство! Вникнуть надо.

Марина

В интернете написано, что это символ конца эпохи супримитивизма в искусстве

Ва
Валерий

не только в искусстве

Марина

Ну вот, сами же знаете, зачем спрашиваете

*** Лали***

Делать мне больше нечего, что бы шизофреника картинки разглядывать.

Креп А*Бриль (Большой Заноза И Эроник)

Малевич смог передать характер 20-го века без использования ни капли краски чёрного цвета ))))))

*** Лали***

Да уж, воспалённое сознание,что угодно нарисует.

Креп А*Бриль (Большой Заноза И Эроник)

да наслышаны "рецензиями" шшпециалистами "ценителей" творчества ))))

*** Лали***

А вам походу очень нравится его творчество? Я вот честно ,ни хрена в Малевечевской мазне не понимаю.

Креп А*Бриль (Большой Заноза И Эроник)

как же так, вы же крутые искусствоведы, в лёт выдаёте "рецензии" любому творчеству, этакие - профессор околовсяческих наук - кухонные супер эксперты во всех сферах деятельности тварцов .....

*** Лали***

Да ладно тебе,Андре,разошёлся, я же честно написала,что ты в бутылку лезешь? Ну знаток ты, а я вот нет.И что теперь?

Креп А*Бриль (Большой Заноза И Эроник)

Терпеть ненавижу примитивных суждений о высоком )))))

Валентина Мезрина

Показать все оттенки и тона, а также бархатистость черного цвета.

Николай Симоненко

А на другие краски денег не хватило,"бедность"художника😂

Лариса

Как вообще можно трактовать действия больного человека...

Qugen Wolf

Это вид из окна дома на поля, стоящего на окраине деревни.

Юлия Александровна

четыре негра в безлунную ночь в шахте уголь добывают

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Сути нет,в этой картине суть скончалась.😁

Мельникова Галина

Не вижу ничего, кроме отсутствия таланта.

Олег

Уверен что Малевич назвал ее....Похмелье

Es. Vik.

Матом можно? Нет? Тогда промолчу.)

Владимир

кто как понимает -кому-то не дано

Сергей Зимин

Нет сути ! Что хочешь, то и думай

Ва
Валерий

ага

Доктор Мотор.

Одурачить народ, вот и вся суть.

Игорь Шумейко

Суть-догадайся сам называется.

Sa
Salabem

Дурь надо ведь подерживать !

Ва
Валерий

ага

Sa
Salabem

☺️

Аркадий

Какое время такие и картины

~L
~Eva Lansca~

Какая там суть ? Бог с вами .

Елена Асвойнова-Травина

Отрицание жизни и света

Одинокая Сволочь

абсолютно никакой сути