До
Домино

В 1926 году к известному психиатру пришел изнуренный до дистрофии пациент, судя по манерам — «из бывших», с жалобой на беспричинную тоску и апатию, из-за которых он совсем не может есть и спать. Осмотрев его, врач прописал … читать юмористические рассказы: «Лучше всего, батенька, возьмите томик Зощенко. Может быть, вам покажется простовато, этак по-пролетарски. Но смешно! Этот Зощенко – большой весельчак». «Доктор, — грустно вздохнул ипохондрик. — Я и есть Зощенко». 🖼 как вам?)

Ответы
Алексей Лушин

В 1920—1930-е годы книги Зощенко издаются и переиздаются огромными тиражами, писатель ездит с выступлениями по стране, успех его невероятен. Факт более поздний скорее, Могу и ошибаться, конечно. И "бышим" его тоже никак не назовёшь, судя по биографии.

Мирумир

трудное было время. заставляли подписывать против других всякие поклепы. так что могло быть и истощение

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А как вам статистика , что 40 % психиатров страдают на шизоидные расстройства психики?

Галина

Да так и есть . У О’Генри есть замечательный рассказ о юмористе .

Раиса Бобкова

У меня дочь поклонница этого писателя)))

Улугбек

🤣🤣🤣🤭Классику вспомнили!!!🙋‍♂️😁

Я С Марса

да, эпический провал)

Сергей Кузнецов

Он был алкоголиком.

Светлана Радуга

Очень его люблю!

Вадим

Он и был таким.

Олег Носков

Мне он по душе

Ва
Василий

Прикольно.

Самец Пчелы

Печально

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Бывает...

Марина

Что как?

Наблюдатель

Байка?

Владимир Авраменко

Круто

La Testa

Класс

Александр

😀

Игорь

🙂

Людмила Канивец

😀