Алекс Вескер

"Любовь и красота уходят, в них смысла нет. В деньгах и власти же он есть. И если матеря своих детей не учат этому, то мнение моё о них невелико." Фраза Морриган из игры Dragon Age. Как думаете, правильно?

Ответы
Эсмеральда Мыскова

Это называется капитал. Но он не только во власти и деньгах, он в знаниях, культуре, общении. Что, например, в итоге получил скупой рыцарь из "Маленьких трагедий" А.С.Пушкина? Деньги, деньги, деньги- они ведь просто могут свести с ума! А потом о фразе Морригана : "И если матеря своих детей не учат этому, то мнение моё о них невелико." -в первую очередь матерям надо дать время на обучение своих отпрысков. Иногда бывает так, что матери не только нет времени на воспитание, но и для общения с ребенком его остается не так уж и много. Все свободное время посвящено работе и зарабатыванию этих злосчастных денег.

Лариса Домнина

Деньги дают степень свободы здесь в материальном мире. Власть это доминация над другими людьми.И это покруче денег особенно тайная власть.Но жить ради этого всё равно что наливать воду в ведро без дна, т.к это всё временно.Цель стать настоящим Человеком - цель достойная Человека. Познать себя,понять что человек это дух,духовно освободиться от оков материи .Это и есть настоящее счастье,которое никогда не кончается.

Алекс Вескер

Освободимся от материи. Но пока мы из плоти и крови, материальные блага важны

Лариса Домнина

Понятно,что мы живём здесь в материи,но именно здесь мы обретаем жизнь вечную или длительное страдание после смерти физического тела

Алекс Вескер

Ты впрямь веришь в загробную жизнь? Как для тебя вообще представляется загробная жизнь?

Лариса Домнина

Если коротко ад или рай. И если интересно на самом деле разобраться в этом можно почитать книги автора Анастасии Новых., особенно Аллатра

Алекс Вескер

Эти авторы не компетентны в таких вопросах, их книги это пустобрёх с заумными словами. У тела есть центр обработки информации, тоесть мозг. Он отвечает за тело, боль, голод, желания, счастье, связь с внешними факторами, самосознание. У души нет ни мозга, ни тела, ни самосознания. Душа... В современной интерпретации всего лишь флешка. Набор пережатой информации, даже не так. Просто данные о данных. Все остальные представления о душе навязанны религиями, книгами научной фантастики, красивыми фильмами и т.д.

Лариса Домнина

Понятно) Самая главная свобода у человека- это его выбор.

Алекс Вескер

Иллюзия выбора

Ирина

Конечно, не правильно! Несомненно, деньги нужны, да и быть у власти не так уж плохо, но кто сказал, что любовь и красота умирают? Они живут в нас! И мы проносим их всю жизнь, делюсь её с детьми, родителями, близкими людьми, друзьями. На том и стоим!!!

Марина Романова

У каждого человека свой моральный кодекс. Я невысокого мнения о матерях, воспитывающих в детях презрение к любви и красоте. Люди, одержимые наживой и идущие по головам к власти, отвратительны.

Сергей Никифоров

Мне лично по фигу его невеликое мнение о ком-либо. О себе - не сильно богат, власти не хочу. В семье - любовь и уважение между поколениями - счастливы...

Елена Бабкина

Моя матерь жадна, лицемерна и властна-всему этим пыталась и меня заразить, правда про любовь и красоту тоже гундеж был)) Шарапов, меня от нее тошнит))

Сам Самыч

Во всем этом есть смысл. Все перечисленное, делает нашу жизнь насыщеннее. Но концентрироваться, на чем-нибудь одном - ошибочно.

Сила Ветра

🤷‍♀️ ну наделил нечто чел смыслом, а нечто лишил. Что это изменит в реальности? Пусть тешится своими иллюзиями

Ол
Ольга

Смысл есть во всём, а то, что новое поколение растёт невоспитанное, хамовитое, развращенное, то это беда!

Алекс Вескер

Новые времена, новые люди,новая культура... Каждый весь из себя, независимый, супер одиночка которому никто не нужен, который правда и сам никому не нужен в подобном обществе. Человек человеку волк... чему удивляться? Как воспитало прошлое поколение, так и живём

Ол
Ольга

не стоит винить и прошлое поколение... мозги у всех свои, особенно во взрослом, осознанном возрасте...все знают, что такое хорошо и что такое плохо...и выбор делают самостоятельно..., не спрашивая предыдущее поколение...

Алекс Вескер

А наше поколение не может решить парень оно, или девушка. А вы какую то запредельную философию строите

Ол
Ольга

просто делюсь своим мнением...

Любовь Цирулик

Не правильно - так и матерей любить не будут - смысл детей растить - если умирать без любви и заботы

Алекс Вескер

А детей рожают как будущих сиделок?

Любовь Цирулик

Знаете, я читала о семейной паре, которая записывала все свои расходы на детей начиная с рождения и по совершеннолетию детей предъявила счет - может такой вариант правильнее?

Алекс Вескер

Хах) для кого ты рожаешь детей? И вопрос зачем? Если все детские расходы сложить, то в старости можно нанять себе первоклассную сиделку до конца жизни, которая позаботится о тебе гораздо лучше, чем твои дети

Любовь Цирулик

Вот именно. Уважайте друг друга - дети и родители

Елана Петер

цинично, доля истины есть, но ценности у каждого свои. И у каждого своя правда. Мне это не близко

Елена Бурыкина

Это мнение Морриган. Задача у матерей другая. Это задача отцов - дать ребёнку вектор развития.

Ирина Ефименко

Получается, что смысл жизни - власть и деньги? Не согласна. Существуют и духовные ценности.

Миша Лакомов Михаил

игра это фантазия причём лишь бы слова красивые.то есть ума там нет одна сказка ни о чём

Алекс Вескер

Тоесть вся верхушка русиш властиш страдает отсутствием мозгов?

Миша Лакомов Михаил

А ты не русский почему критикуешь власть чужой страны или чужой национальности.Тем более неизвестно о чём твои претензии.

Алекс Вескер

Сам ты нерусь. Ай ладно, с путинистами общаться что с баранами

Миша Лакомов Михаил

Да ты изменник Родины от рождения и до смерти.Я ватник для козлов.И мне не стыдно быть сторонником самого ядерного государства в мире против которого все пидоры и мрази на планете.А мне он кроме того что деньги платит,защищяет мою жизнь ,жизнь крымчан ,и больше ничего плохого не делает.Так если от Путина зависит моя жизнь и моей нации то почему я должен быть против него.А вот если он меня призовёт в ряды русских воинов то поверь я буду лучшим командиром в русской армии и врагов России буду расстреливать целыми армиями.

Алекс Вескер

Хоспаде... спасатель недоделанный... если тебя и призовут, тотдля того, чтобы сортиры драить!

Миша Лакомов Михаил

да тебе какое дело.ведь не у тебя падали будут спрашивать.

Златка Золотая

Нет. Мать должна научить всему. Особенно тому, что не надо искать смысл.

Игорь Шумейко

Для кого то правильно,для кого то нет. А кому то всё не правильно здесь.

Амина

Так это глупо по молодости рассуждают, а с опытом всё приходит.

Алекс Вескер

У меня своё мнение на сей счёт, просто фраза запомнилась и героя очень ярко сделали

Ел
Елена

Смысл есть во всем, даже в отсутствии всего перечисленного.

Элла

Хочу заметить, что деньги и власть тоже могут испариться...

Ася Сонина

Думаю, автор понятия не имел ни о любви, ни о материнстве)

Алекс Вескер

Или наоборот имел

Vi Za Vi

Нормальный человек думает о звездах ,иудей о рабах.

Vo
Volna

только с деньгами и властью счастлив не будешь

Алекс Вескер

Ну почти все богачи с тобой не согласятся

Лариса Бочкова

К чему вопрос? Вы вообще кто ? Мы с Вами знакомы

Алекс Вескер

Нет. Можешь не отвечать, если не хочешь

Расена

матерЯ детей ? ну и пусть матерят,поделом))))))

Ирина Васильева

«Жестокий век, жестокие сердца». Шекспир.

Алекс Вескер

Точнее и не скажешь