Ан
Анастасия

Когда в магазине Вам случайно попалась просрочка (узнали не на кассе), что Вы делаете дальше?

Ответы
Олег Владимиров

Это был единственный случай.) Я купил просрочку в магазине у друга.))) На следующий день я случайно встретил его на улице и пошутил неудачно, что мол в фирме у него дела совсем дрянь, раз просрочкой торгует. Дело было как раз возле магазина. Он затащил меня в магаз и.... БЕДНЫЕ продавцы. Магазин не маленький и неожиданная ревизия была для них шоком.))))
только что

Олег Чернов

Никогда не смотрю на срок годности. Этот показатель ни на что не влияет. За просрочкой тщательно следят мерчендайзеры, а условия хранения товара никто никогда не проверяет. Поэтому просрочка - не обязательно гниль, а соблюдение даты - не обязательно качественный продукт.

Александр Суворов

Выкидываю, это мой промах. Ведь продажа - это одновременно и обман. А вы не задумывались, то нас дурит государство дважды. Мы платим НДС 20% с покупки, а с этих денег (зарплаты) государство взяло уже налог 13%. Итого У нас налог получается 37%. В других странах не так.

Cerqei Popov

... В этом плане я безалабернейший покупатель. На сроки никогда не смотрю, а посему я их и не вижу. Естественно и мер никаких не принимаю. Я ем глазами. Что понравится на вид, я и железо сьем! На здоровье не жалуюсь. А посему помочь вам ничем не могу.

..

Ни разу не попадалась. Но я никогда не беру самый близкий продукт, копаюсь от души и выхватываю то, что стоит или лежит у самой стенки, там самое свежее, как правило.

Ан
Анастасия

Я тоже беру самое дальнее.

Cerqei Popov

... В этом плане я безалабернейший! Я никогда не смотрю на сроки и мер никаких не принимаю! Да и просроченных покупок, естественно, не видел! Но ем глазами! Нравится-

Vladimir Afanasiev

Прячу в носок и уношу. Однажды мне таким образом достался батон докторской колбасы, а второй раз коробка шоколадных конфет (которые я терпеть не могу).

Ан
Анастасия

Интересно, какой размер ноги должен быть для таких товаров...

Vladimir Afanasiev

Обычный, Ася. Но всё получилось. Колбасу я унёс домой, а конфеты раздал бомжам. Это было с интервалом в месяц. Считаю это знаком Свыше !

Степаныч

В интернете узнаю способы приготовления и готовлю блюдо. (шутка). Я хожу в один и тот же магазин где продавцы ЗНАЮТ МЕНЯ и просрочку не подсунут

Виктор Шаламов

Требую снижения цены как минимум наполовину. А если окончание срока годности совпадает с днём покупки, то на 70%. Такие у нас правила.

Ан
Анастасия

Просрочку не имеют права пробивать, странные у вас правила.

Виктор Шаламов

Я написал, что это не просрочка а товар у которого истекает срок годности. Например написано срок годности до 4 декабря. 2 декабря его продают со скидкой 30%, 3 декабря- 50%, а 4 декабря - 70%. 5 декабря товар снимают с продажи и утилизируют через специальный фирмы. И никогда не перебивают ценник с целью выставить просроченный товар. Просроченного никогда в продаже не видел. Его убирают своевременно. Всё это исполняется так как магазин боится судебных исков и выплаты компенсаций.

Андрей Анисимов

Рыбные и морепродукты - употреблять категорически нельзя, творог тоже. Сильнейшие отравления.
Лучше голодать, чем что попало есть.

Константин Гараев

Постараюсь вернуть, если же оплатил незначительную сумму, то просто выкину, если съедобное-накормлю бездомных животных...

Анатолий Шморгун

Просто выбрасываю и стараюсь в следующий раз быть внимательней с новыми покупками. Правда это не всегда удаётся....Увы....

Maxim Kiritas

Таких случаев не знаю. Но если бы мне в магазине попалась просрочка, я бы тут же сообщил об этом кому следует?

Иван Поляков

Если сохраните чек то можно,ну ещё через память кассира или через знакомых прошел обмен товара или денег

Костя Кузнецов

Либо не покупаю, либо беру с нормальным сроком, даже если сам не заметил, кассирша суету наводит

Алекс Венцель

Купил просроченную и вонючую селёдку в упаковке: Принёс обратно и мне молча вернули деньги...

Ан
Анастасия

Я имела ввиду до кассы

Алекс Венцель

Так смотреть надо на дату...Сейчас везде обманывают покупателей...

Ан
Анастасия

Вы не слышите. Нашли просрочку, увидели, что это просрочка ещё до кассы, что делаете дальше? Просто обратно поставите, скажите продавцам или жалобы...и т.д.

Алекс Венцель

Положу обратно ...Что-то говорить персоналу бесполезно, они все в теме...

Ан
Анастасия

Ну так другие могут не заметить и купить потом

Алекс Венцель

Могут, но это уже их проблемы...

Angelika Sergeeva

Тихонько подхожу к работнику зала,объясняю и отдаю просрочку,что тут такого?

Сергей Юров

так в магазин же обратно и сдам,попрошу,чтобы сняли её с продажи,а что?

Ан
Анастасия

Интересно, как люди себя ведут. Говорят о просрочке или просто оставляют всё как есть.

Сергей Юров

НУ НЕ ЗНАЮ! ВСЁ ОТ ЧЕЛОЕКА ЖЕ ЗАВИСИТ!

Сергей Юров

....

Александр Брель

Меняю магазин...благо их много рыночные отношения ..выживают лучшие

Артем Ганев

Не попадалась как то.не совпадение ценников-это да,люблю побузить

Artur Sova

Добиваемся чтоб оштрафовали главного специалиста этого отдела...

Ан
Анастасия

Шутка?

Artur Sova

Нет..это же преступление...штраф это самое малое..но не сажать же человека в тюрьму

Ан
Анастасия

Тогда, хорошо. Вы первый, кто это написал.

Валерий Захаров

Верну обратно,а если нахожусь далеко от магазина выкину в мусор.

Ерророчка Вышла

Я чекаю сроки годности перед покупкой. Просрочку несу на кассу.

Дневной Заяц

Ничего.Нахожу не просроченный нужный мне товар и иду на кассу.

Дмитрий Шаталов

Бывало , что и съедал (бывал шипкий голод). Жаловаться не ходил.