Юрий Онохов
Юрий Онохов

Мужчины ! Кто хоть раз (разносил подарки) выполняя роль Деда Мороза? Женщины! Вам приходилось быть в роли Снегурочки?

1667
146
0
Ответы
МJ
Максим Jw

Любопытный факт 🙂 Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.
В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").
Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.
Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

0
0
Татьяна
Татьяна

Да,пришлось)). Весело тогда потусили. Набрали полные мешки подарков,бутылки с разными лидерами,мандарины,конфеты и пошли по всем подряд дворам. Люди подобного "вторжения" не ожидали. Это было им и радостно и необычно. Нас усаживали за стол,угощали всем,что приготовлено. Дети посыпались и рассказывали нам стишки,пели песенки. Взрослые не отставали от детей. Мы раздаривали подарки,фрукты,спиртное,просто так. Было весело. Вернулись мы обратно лишь к обеду следующего дня. Тогда пару улиц обошли,каждый двор. Было это в 1991 году,пос.Пурпе,Пурвский район,Тюменской области.

2
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Великолепно!!!! Просто ..круто!!!!!!

1
Татьяна
Татьяна

Благодарю.

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Кем только не приходилось мне бывать. Один раз на корпоративе пришлось сыграть и деда Мороза, и бабу Ягу через некоторое время. Как-то играла д/Мороза на утреннике в д/саду. Все в один голос отметили, что дед Мороз отменный, замечательный, но худой: "Что, не кормят вас там в лесу?". "Хорошо вам, вы тут на всём готовеньком сидите. А что у нас в лесу? Ёлки да палки, не до жиру"-пришлось ответить

4
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Какая Вы молодец!

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Но это частично и моя работа, всё знакомо мне

1
Ни
Никита

Я уже пять лет хожу в роли Деда Мороза к своим крестникам, но хожу к ним под Рождество. Их у меня двое: Олег, сын Алисы и Антон, сын Дмитрия и Тамары. Всем моим крестникам помог появиться на свет мой лучший друг, Андрей Павлович, акушер гинеколог.

5
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Молодец ,Никита!!!!! Здоровья тебе и всем близким твоим!

1
Ни
Никита

Спасибо. Но я живу один.

1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Крестники -это же близкие люди..

1
Ни
Никита

Да, это верно. Тем более, что я помогаю Олегу и его матери, Алисе.

1
М@
М@Линк@

Да было дело ,на работе кидали жребий кто будет дед морозом и снегурочкой ,ходили по домам коллег по работе и поздравляли детишек ))))

2
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Хорошо же было !? Приятно вспомнить?

1
М@
М@Линк@

Да это здорово было ,воспоминания самые хорошие😊

1
Игорь Сконников
Игорь Сконников

Н а работе тригода подряд был дедом морозом для детей сослуживцев. Потом к внуку в сдик раза два. Внук так и не узнал

1
0
Vladimir Avramenko
Vladimir Avramenko

По молодости, развозил на тройке, жил в деревне, хорошо снегурочка умела с лошадьми управлятся, домой таки довозила

0
0
ТТ
Таирия Таирия

Я! У нас еще лошадь с санями была)) У одного дома стала я из саней вылезать, а эта дура дернулась, как я гвозданулась!!

4
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

🤷‍♀️😫 Сильно травмировалась..,или обошлось?

1
ТТ
Таирия Таирия

Попку отбила конечно)))

1
ТТ
Таирия Таирия

Да нет, смеху было, дед Мороз спрашивает что-то, ко мне поворачивается, а меня нет! Надо было его лицо видеть когда я кряхтя и матерясь из-за саней вылезла)))))))))))))

1
MM
Mustafa Mustafayev

Да бывает по работе я обслуживаю питанием детские сады и впраздини приходиться облочаться в китель деда

1
0
__
____________

Я была в роли Метелицы на детском утреннике с финалом под глазом )) платье в пол, коса, кокошник, все дела..

3
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Фингал то почему оказался?

1
__
____________

На тренировке по баскетболу заехали за 5 дней до утренника)

1
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Бывает.

1
Марина *****
Марина *****

В детском саду у меня был костюм Снегурочки, в том числе. Так что Снегурочкой была, только сам на сам))

0
0
Галина Кузьмина
Галина Кузьмина

Всю жизнь в артистках была и Снегурочкой много лет и даже дедом Морозом . В детском саду работала .

1
0
*Елена Сергеевна*
*Елена Сергеевна*

Да
Приходилось, но не по квартирам, а на мероприятиях: во дворце культуры, в школе, на работе.

2
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Прекрасно.. А вспоминаете о тех событиях..?

1
*Елена Сергеевна*
*Елена Сергеевна*

Когда фотки на глаза попалаются/)

1
IK
Igor Kulikov

существует три степени взросления,я верю в Леда Мороза,я не верю в Деда Мороза,я Дед Мороз

0
0
Любовь Юркова
Любовь Юркова

С первого класса до окончания школы, все институтские годы, да и на работе много лет.☺️

0
0
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Мы с первой женой один из год затеили, в точку попали, потом работе, тоже сценку ставили

0
0
Надежда Лапочка
Надежда Лапочка

а как же...уставшие,подвыпившие,замерзшие, раздарившие мешок счастья для деток.❄️☃️

1
0
Андрей Дубинин
Андрей Дубинин

Было.снегурка со словами .в ауте.пришлось другой быстро текст запомнить и выступить.

0
0
Лю
Любовь

Смешно, но я была и Дедом Морозом, и Снегурочкой, и Баба Ягой ..и еще много кем..😀😀😀

2
0
ВО
Владимир Ожогов

было дело администрацию города поздравлял и дедом был и зайчиком

1
Рая Люба
Рая Люба

один раз в юности была Снегурочкой, красивый костюм был. мне очень понравилось

2
0
Валентина Леонтьева(Карелия )
Валентина Леонтьева(Карелия )

Много лет кряду выполняла роль деда мороза на школьных мероприятиях!

1
0
Юрий Онохов
Юрий Онохов

Замечательно!!!!!

1
Виктор Синельников
Виктор Синельников

читаю вопросы и думаю многие и раньне полчили дистационное обучение

0
0
Любовь Арутюнян
Любовь Арутюнян

Один раз по молодости была в роли снегурочки на цеховом концерте.

0
0
Анжела Никулина
Анжела Никулина

В 2006 году была главной Сненурочкой Абаканской железной дороги.

0
0
Ирэн Понарошку
Ирэн Понарошку

.....да.... Один разок.....было ооооочень весело и здорово!!!!))))

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
Может прекратите чьи то домыслы как мир устроен выдавать за истину, а то придется на Вас в суд подавать за обман?
Как через Kies на Samsung Galaxy S 3 скидывать приложения и игры?
Всем привет! А вы играете в хорошие Браузерные игры? (внутри)
кто первый откроет ? )))+++ф
Кто знает, во множественном числе у прилагательного род указывают или нет?
Будет ли Мадагаскар 4?
Двигатель подъемника имеет мощность 125 кВт. Сколько времени он будет поднимать 2,5 тонны груза из шахты глубиной 300 м
Если мужчина планирует за женщину ее время (помогает ей планировать) , но работу для себя она выбирает сама
Помогите решить задачку :)
Часто покупая одежду, к ней прикладывают запасные пуговицы, а зачем иногда еще прикладывают ниточки в пакетиках, из кото
Почему верующие раздражаются когда им представляют логические доводы их не правоты? Ведь критика это защита от ошибок.
где в чеке находится трек код? сколько цифр?
Как выбрать норковую шубу? Хочу шубу, но боюсь, что подсунут или китайскую или некачественный мех
строю дом с мансардой, подскажите как провести отопление, есть газ, в кухне и ванной хочу сделать тёплый пол от котла?
Если подумать о том, что Бога нет, то становится как-то грустно и одиноко?