Ки
Кибернетик

Кот лижет мягкие шерстяные вещи и мурчит как реактор . Что не так с котом ? Как отучать??

Ответы
Олег Чернов

Это нормально. Как работает кот? Внутри у нег компрессор. Когда он работает, кажется, что кот урчит. На самом деле, компрессор накачивает внутрь кота воздух, чтобы он мог мяукать. А шерсть лижет, это он воздух фильтрует, чтобы в компрессор не попали частички мусора, что может привести его в негодность. 😉

Ки
Кибернетик

Ахаха самый смешной ответ' мне понравился

Олег Чернов

Рад. Просто у меня дочка недавно кошку завела.

Ирина

не нужно отучать..балдеет в детство впадая...мамку вспоминает..у меня на диване спецом лежит пушистое одеялко...которое я так и называю мамкой🤭он его теребонькает лапками и тоже лижет...теребонькайте кису чаще...он хочет ласки и ваших ручек☝️🐱

Ирина

🤷‍♀️моему домашнему 4+ ГОДИКОВ..А есть еще дачные..подобраный ангорский ...наверное где то около полутора лет...и двое малюток неизвестного пола окраса тедди...тоже наверное около 4 месяцев...и еще те кто просто приходят столоваться на дармовые харчи штук 5-6....вот такая я котомать...

Ки
Кибернетик

Не только вы у моих родителей тоже кошки приходят покушать и остаются ' не выгоеять же! Дачные то есть они без вас на даче живут?

Ирина

котята живут на крыльце...остальные так..сидят меня ждут...тут дачников много...но кормлю их я одна ...приходится ездить из города..а это тройные расходы как вы сами понимаете..🤷‍♀️как дальше будет...один бог знает...хоть и неболей вовсе...

Ки
Кибернетик

Вам это свыше зачтется помошь кошкам

Ирина

не думаю о зачетах...просто жалко живность..в деревне им еще хуже...подвалов нет..чердаков тоже...ютятся по каким то сараям развалившимся без крышь...на мышах долго не протянешь..сколько их прибегало на участок после зимы оголодавших и больных...некоторых лечила...а которые так и не смогли оправиться...но ведь всех не соберешь у себя...у меня тоже негде жить..да и денег полно уходит..я на пенсии..муж пока что работает..а как дальше будет...сие не ведомо.

Тамара Новикова

Блин,у меня кошка супер-мупер породистая была,столько вещей пережрала,залезит на полку в шкаф и грызет,полотенца,футболки,костюм дорогой спортивный,даже джинсы вельветовые дорогущие

Ки
Кибернетик

Это особый у вас случай))

Тамара Новикова

Мне казалось она одними вещами и питалась-тощая,страшная,хотя другая кошка-ее сестра-однопометница-красива была,как королева

Ки
Кибернетик

Может завоевывала вашу любовь и внимание ' мой кот именно любит плед и мой махровый халат ' чавканье и мурчанье на весь дом

Станислав

Это вполне нормальное явление. Таким образом животина рефлекторно вспоминает мать. С возрастом пройдет. Ну по крайней мере у моих животных это прошло.

Dima_1_Го

Никак , его рано отняли от груди и поэтому он истинктивно ищет , недополучил короче, я сам в первый раз с этим столкнулся

Iskander.cahors

А зачем отучать? Надевайте эти вещи на определенные места, пусть он лижет, а вы получайте удовольствие. Всем хорошо .....

Петр Антонов

Да не чего страшного..просто запах.. любимого может даже человека...возьмите хорошие духи...или кондиционер

Алексей Смелик

почему не так: это их естесственное состояние души. Отучить только себя воспринимать это неправильно

Улугбек

Глубокую санобработку любимому хозяину проводит!!! Поздравляю! Вас любит ваш домосед!!!

Дмитрий Ф.

С котом всё так ) Вот если бы он грабил банки , тогда да , тогда надо было бы отучать )

Анатолий Васильевич

запах его волнует, побрызгай вещи духами, запах которых он терпеть не может.

Ки
Кибернетик

Он не любит дихлофос

Анатолий Васильевич

отлично! но ты наверно тоже?😆

Гена Лозовой

надо его тоттдратьи рукаими отбирать-а он привынет и поймет что нельзя

Владимир Фомичев

Элементарно . Капнуть на нос духи , и немного , пару капель на вещи .

Petros Grigoriadis

ой да пусть лижет ато он потом что нибуть другое придумает еще

Виктор Кинчин

Я бы сказал словами Жириновского ... На живодёрню .. мерзавца ...

Сергей Решке

Валерианки капнули или чей-то запах, может парфюм, может пот.

Денис Латыпов

Как отучить не знаю. У меня две кошки, поведение аналогичное.

Евгений Кашаев

Да не как, это нормально. Просто его рано оторвали от мамки.

Виктор Маркин

попробуй уксус покапать. в подъезде кот гадил. помогло. 😉

Eduard

Приведете ему кошечку, будет кого лизать и с кем мурчать))

Зиннур (Октябрьский)

С какой -нибудь мышкой надо с ним играть, он и отвлечется.

Александр Зитлер

Да Вы что, сударыня. Это вопрос к зооврачу, а я технарь.

Евгений Кузьменко

Ограничте доступ к таким вещам, он в них мамку видит.

Денис Боровков

Кот как человек. У него тоже может быть свой фетишь.

Николаус

Зачем отучать,надо удовольствие от этого получать!