Маргарита Злющая (77Мск)

Вот молодцы же китайцы! Весь мир одели, обули, техникой обеспечили коронавирус победили и на Луну улетели! И провожали ракету - носитель, уже без масок!!! Потому, что соблюдали рекомендованные меры защиты и не ныли, что им тяжело дышать, что они в "намордниках"... Может хватит ныть то?

Ответы
Лора

ну....по поводу китайцев можно спорить, насчет их послушания.В Китае внедряется система социального рейтинга, где даже переход улицы в неположенном месте карается понижением баллов.За проступки разной степени тяжести — вычитаться баллы. Если балл «непроходной», жизнь превратится в мучение.Много чего человек будет лишаться. Вы такую же жизнь хотите в России? Ну нашим правителям это все будет только на руку

Лора

Власти Москвы купили крупнейшего в России производителя масок
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/05/2020/5ebda4fd9a79473b98aa96e7 Так что Москвичи маски будут носить даже после всяких пандемий, теперь уже пожизненно, завод никто не остановит . И никого не волнует надо это или нет . Про курение я вообще молчу, легкие наркотики курить можно, а сигареты-нет .Лучше не будем касаться этой темы . Приведите пожалуйста пример где ЕЩЕ носят перчатки, может я не в курсе ?А то что жена Собянина владеет плиточным бизнесом тоже утка ?С чего бы вдруг ему надо менять асфальт на плитку ?

Маргарита Злющая (77Мск)

Извините. Я зря вступила в дискуссию. Мне маска не мешает. Перчатки тоже. В жизни у меня все хорошо. Зарплата и работа устраивает. Законы для меня приемлемы. Можете гаписать, что я рабыня и быдло, меня это не расстроит.

Лора

ну...аналогично вот еще пример. Несколько лет назад были введены знаки-шипованная резина. Я задавала вопрос на эту тему и некоторые писали, что да , правильное решение, ну очень это знак помогает .Как , каим образом.🤔🤷‍♀️ Что в результате ? Все поголовно пришлось повесить этот знак, кто-то тупо сделал бабло на этом решении, а потом, через год, это отменили. Что через год это не стало актуально или что ?И таких примеров тьма. У нас обогащаются на таких законах, а я не хочу помогать проворачивать аферы , пускай даже знак стоит копейки.Так что да- я согласна с вами бесполезная дискуссия

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот и хорошо.

Лора

🌹

Оксана Калуга

У вас правильный ход мыслей.
Проводите время с пользой. Так вам будет легче сохранять позитивный настрой и избегать ненужных беспокойств. Не зацикливайтесь на том, что вам стало недоступным. Ищите новые возможности. Например, подумайте, есть ли у вас какие-то дела, до которых раньше не доходили руки? Или может, хобби, на которое всегда не хватало времени? Могли бы вы больше бывать с семьей?

Маргарита Злющая (77Мск)

Спасибо за рекомендации, но у меня все хорошо, дела никакие не откладываются, все делается по мере необходимости и продуманной последовательности. Беспокоиться мне не о чем, затруднений не испытываю.

Оксана Калуга

Приятно было поделиться с теми, кто вас читает. Вы молодец, так держать!

Vm
Vmrly

потому что они могут построить госпиталь за неделю. выплачивать своим людям пособие, чтобы те сидели дома и ни в чем не нуждались. и потому что у них расстреливают за коррупцию.
русские в китае точно так же себя вели, как и китайцы, потому что для этого были созданы все условия.
это вы тут ноете, что вас народ не устраивает,

Маргарита Злющая (77Мск)

Меня народ не устраивает? Мне вообще на народ пофиг.

Ле
Леа

Они за несколько дней отстраивали с нуля больничные комплексы. А у нас людей не принимают, потому что нет мест в больницах. На бумаге всё красиво – туда деньги выделили, сюда вложили. А пойдёшь в аптеку, нет лекарств. Так что не в дисциплине дело. Просто наше государство ДЕЛАЕТ ВИД , что оно нас лечит. Вот и весь секрет.

Маргарита Злющая (77Мск)

Мест нет в больницах, как раз из за того, что не соблюдаются рекомендуемые меры защиты! Нельзя расчитать места в больницах на все население! Именно средсва защиты, позволяют растянуть по времени заражение, чтобы не всем сразу, понадобилась госпитализация!

Ле
Леа

Хотелось бы поспорить, но не буду. Вы удивитесь, узнав, что значительная часть всех заболевших выполняли масочный режим.

Маргарита Злющая (77Мск)

да, многие действительно готовы спорить. Но я не вступаю в споры.

Ле
Леа

Как и я. Ок.

Илья

Китайцы просто от мозга и костей зомбированы,и нашла с чем сравнивать. Развитый китай,и загнивающие РФию. Где заводы только по еде (конфеты всякие).
А заводов по бытовой технике в России попросту - нету!
А сколько предприятий было убито после развала СССР!

Олег Плахотин

Китайцы арестовали всех коррупционных чиновников,которые панику и психоз разводили и пандемия сразу закончилась,на собянина сс уже десяток исков в суд подано-маскарад пожизненно будет продолжаться,на этом деньги фашисты зарабатывают

Ми
Миша

просто их политики не боятся бунтов населения и не кчему народ пугать несуществующей бабайкой .. у нас-же политики боятся сплочения народа и революции , вот и делают все что-б народ возненавидел и боялся друг друга ..

Снежана

Я-то как раз здесь сказала намного больше Вас, Миша, но - не в коня корм... А насчет туберкулеза - это уже совсем другая тема...

Маргарита Злющая (77Мск)

При чем почему то учитывают только смерти... А про то, как протекает с осложнениями, вообще никто не вспоминает!!! Но это действительно, пока не коснется.

Снежана

Всем здоровья и взаимопонимания!

Ми
Миша

удачи ..

Александр

Когда мы научимся останавливаться на "красный сигнал " светофора,бросать мусор в корзину, перестанем ездить по встречке, обгонять по обочине, когда чиновники перестанут воровать может быть тогда мы победим вирус.

Александр Былков

так мы то просто ноем,а кое где с полицией сражаются против масок-эпидемия подавляется только жёсткой дисциплиной,и сюсюкать про права человека,и свободу личности в таких ситуациях,это полное отсутствие мозгов

Лена

Абсолютно с вами согласна! Не понимаю этих воплей тоже. Ношу маску в общественных местах и все нормально. А 2 месяца, сентябрь и октябрь работала в маске, читала лекции ( работаю в вузе) и ничего, все живы.

Маргарита Злющая (77Мск)

Мне тоже не мешает!

Лена

🌹

Юр ..Спб

их жизнь же не была оценина бездырем-оленеводом без маски,способным только плитку перекладывать,сидеть на всем готовом,а в случае чп отсиживаться в кустах за спиной санитарного врача

Юр ..Спб

жду момента когда эта мразь ответит за содеяное и будет выслан в сибирь навечно

Александр Петрович Кудрявцев

Китай социалистическая страна и там известно что такое дисциплина. Там не оспаривает рекомендацию врача кухарка или актриса пусть даже известная. Просто каждый занимается тем в чем он специалист

Маргарита Злющая (77Мск)

Я соггласна с вашим ответм.

Чанга Чунга Чунгович

Китайцы маски носили для того, чтобы победить вирус. А у нас маскобесие - это бизнес, который не кончится уже никогда. Вас устраивает всю оставшуюся жизнь прожить в маске?

Маргарита Злющая (77Мск)

Мне она не мешает.

Виктор Соловьев

Красиво надули..Все маски одели по сокращали производства ждут третью волну за ней четвертую и тд.))).и под шумок цены взвинчивают...-а Китайцы еще рванули вперед.)))..

Маргарита Злющая (77Мск)

Так молодцы. Поднимают свою экономику. А не ноют!

Konstantine Samohin

они начали с того что расстреливают на тянь ань мэнь свою номенклатуру ежегодно...пачками и публично, национализируя состояние и собственность их, и их семей

Konstantine Samohin

...как пошло...интересует современная действительность...

Маргарита Злющая (77Мск)

Учитесь отвечать за свои заявления!

Konstantine Samohin

улюкаев - осужден
сердюков - снят с должности, уволен из ВС РФ
ходорковский - осуждён
березовский -бежал из страны
горбачёв -эмигрировал из страны
хорошавин -осуждён
илюхин - отставка
маркелов - осуждён
...за свои слова ответил...
отвечайте за свои перед своей перед совестью хотя у иуд - её нет

Маргарита Злющая (77Мск)

Ваша точка зрения понятна.

Konstantine Samohin

...высоки чины, да не по сеньке шапка...ВВП -не просто так баллотировался в президенты как независимый кандидат....

Одинокая Сволочь

они победили эпидемию не благодаря маскам, а вовремя и массовым прививкам, которых в других странах ещё нет (и если есть, то на стадии клинических испытаний)

Маргарита Злющая (77Мск)

Есть знакомые китайцы, которые это рассказали?

Одинокая Сволочь

рассказывают байки, а это очевидный факт

Маргарита Злющая (77Мск)

А с каких пор байки, стали очевидным фактом?

Одинокая Сволочь

байки травят в Кремле и круглосуточные мудозвоны

Маргарита Злющая (77Мск)

А вы из Кремля??

Одинокая Сволочь

нет... боже упаси

Маргарита Злющая (77Мск)

Круглосуточный мудозвон??

Alarih

точно...show must go on...а проще маски-шоу продолжаются...уже год почти!!..а скока там живёт любой вирус??..дык 7 дней всего-навсего...его нам что..вагонами завозят????.....

Галина

давно об этом говорю, а китайцы дисциплинированный народ и они верят своему правительству, а правительство делает для народа а не для государства .

Галина

и мужик не перекрестится, пока гром не грянет, а как грянет, не остановить- будет биться до конца . вот основные черты русского мужика да и женщины не лучше .

Маргарита Злющая (77Мск)

Все верно!

Галина

ВОТ ТАК ПРИЯТНЕЙ ЧИТАТЬ , КОГДА ПОНИМАЕМ ДРУГ ДРУГА .

Маргарита Злющая (77Мск)

Я всегда честно выражаю эмоции! Если я согласна, значит согласна. И никак иначе!

Галина

А Я В ЭТОМ И НЕ СОМНЕВАЛАСЬ . ЗДЕСЬ ОДИНАКОВЫХ НЕ НАЙДЕШЬ, ВСЕ РАЗНЫЕ ,НО И АКТЕРОВ И АКТРИС НЕМАЛО .

В*
Виталий *****

А может хватит выполнять постановления дебилов не имеющих право над людьми издеваться?Китай,соседняя квартира,что хотят то пусть и делают)

В*
Виталий *****

Конвенция ООН о правах человека слышали? они не только у меня есть,я их имею и пользуюсь))

Маргарита Злющая (77Мск)

Назовите конкретные параграфы! А то все вокруг да около. Если можете вести диалог, пишите! Если нет, то и не стоит терять время.

В*
Виталий *****

Вся инфа в инете)

Маргарита Злющая (77Мск)

С этого и надо было начинать. Зря время потратила...

В*
Виталий *****

Зря ничего не бывает,))

Андрей Литвинов

Нет. Китайцы молодцы потому, что их руководство преследует другие цели
Дело не в людях, а в условиях, которые для этих людей созданы

Маргарита Злющая (77Мск)

Видимо у нас разные взгляды на миграцию.

Андрей Литвинов

И это нормально.
Но продолжая тему бесполезности, сложно назвать Павла Дурова - бесполезным, но условия его родной страны ему не дали бы раскрыться так, как это он сделал за границей. И также, многим другим инженерам передовых областей науки. Едут за возможностями, карьерами и лучшим образом жизни.

Что мешает сделать условия у себя дома? - Время. Если мы начнем что то менять, то ощутить последствия мы сможем в лучшем случае через поколение. Невозможно сегодня посадить дерево, а завтра прятаться под ним от солнца.

Маргарита Злющая (77Мск)

Мешает лень.

Андрей Литвинов

Один в поле не воин, кому не мешает - тот понимает, тот уезжает

Маргарита Злющая (77Мск)

Пусть едут!

Грек. Алик.

Умные люди, живут своими мозгами, за взятки казнят, за поддельные лекарства казнят, за обман сажают от 5 лет и выше. Есть идея у них.

Маргарита Злющая (77Мск)

Да. Молодцы.

Мария Луговая

Маленький мальчик COVID подхватил
К бабушке в гости без маски ходил
Сразу получил он выгоды две
Антитела и квартирку в Москве

Маргарита Злющая (77Мск)

Квартирный аферист!

Nick Moslem

Попробовали бы они противиться установленному порядку,это Вам не Франция,Испания..,там разговор коротки,вплоть до расстрела

Годана

У них ещё и высокие технологии на высоте. А у нас ЖК забил даже на дезинфекцию хлором. Просто жуть, подъезд неделю не убирали.

Маргарита Злющая (77Мск)

Дело не в технологиях, а в дисциплине и ответственности. Ни того ни другого, у россиян нет!

Годана

🤷

Александр Ххххххх

Китайцам ковид просто уже не нужен. У них система распознавания лиц и так работает. У них контроль над населением на высоте.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вообще не о том.

Александр Ххххххх

Об этом, посмотрите глубже.

Маргарита Злющая (77Мск)

Мне не надо.