Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Вот молодцы же китайцы! Весь мир одели, обули, техникой обеспечили коронавирус победили и на Луну улетели! И провожали ракету - носитель, уже без масок!!! Потому, что соблюдали рекомендованные меры защиты и не ныли, что им тяжело дышать, что они в "намордниках"... Может хватит ныть то?

2142
239
30
Ответы
Лора
Лора

ну....по поводу китайцев можно спорить, насчет их послушания.В Китае внедряется система социального рейтинга, где даже переход улицы в неположенном месте карается понижением баллов.За проступки разной степени тяжести — вычитаться баллы. Если балл «непроходной», жизнь превратится в мучение.Много чего человек будет лишаться. Вы такую же жизнь хотите в России? Ну нашим правителям это все будет только на руку

27
0
Лора
Лора

Власти Москвы купили крупнейшего в России производителя масок
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/05/2020/5ebda4fd9a79473b98aa96e7 Так что Москвичи маски будут носить даже после всяких пандемий, теперь уже пожизненно, завод никто не остановит . И никого не волнует надо это или нет . Про курение я вообще молчу, легкие наркотики курить можно, а сигареты-нет .Лучше не будем касаться этой темы . Приведите пожалуйста пример где ЕЩЕ носят перчатки, может я не в курсе ?А то что жена Собянина владеет плиточным бизнесом тоже утка ?С чего бы вдруг ему надо менять асфальт на плитку ?

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Извините. Я зря вступила в дискуссию. Мне маска не мешает. Перчатки тоже. В жизни у меня все хорошо. Зарплата и работа устраивает. Законы для меня приемлемы. Можете гаписать, что я рабыня и быдло, меня это не расстроит.

1
Лора
Лора

ну...аналогично вот еще пример. Несколько лет назад были введены знаки-шипованная резина. Я задавала вопрос на эту тему и некоторые писали, что да , правильное решение, ну очень это знак помогает .Как , каим образом.🤔🤷‍♀️ Что в результате ? Все поголовно пришлось повесить этот знак, кто-то тупо сделал бабло на этом решении, а потом, через год, это отменили. Что через год это не стало актуально или что ?И таких примеров тьма. У нас обогащаются на таких законах, а я не хочу помогать проворачивать аферы , пускай даже знак стоит копейки.Так что да- я согласна с вами бесполезная дискуссия

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Вот и хорошо.

1
Лора
Лора

🌹

1
Оксана Калуга
Оксана Калуга

У вас правильный ход мыслей.
Проводите время с пользой. Так вам будет легче сохранять позитивный настрой и избегать ненужных беспокойств. Не зацикливайтесь на том, что вам стало недоступным. Ищите новые возможности. Например, подумайте, есть ли у вас какие-то дела, до которых раньше не доходили руки? Или может, хобби, на которое всегда не хватало времени? Могли бы вы больше бывать с семьей?

2
0
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Спасибо за рекомендации, но у меня все хорошо, дела никакие не откладываются, все делается по мере необходимости и продуманной последовательности. Беспокоиться мне не о чем, затруднений не испытываю.

1
Оксана Калуга
Оксана Калуга

Приятно было поделиться с теми, кто вас читает. Вы молодец, так держать!

1
Vm
Vmrly

потому что они могут построить госпиталь за неделю. выплачивать своим людям пособие, чтобы те сидели дома и ни в чем не нуждались. и потому что у них расстреливают за коррупцию.
русские в китае точно так же себя вели, как и китайцы, потому что для этого были созданы все условия.
это вы тут ноете, что вас народ не устраивает,

1
0
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Меня народ не устраивает? Мне вообще на народ пофиг.

1
Ле
Леа

Они за несколько дней отстраивали с нуля больничные комплексы. А у нас людей не принимают, потому что нет мест в больницах. На бумаге всё красиво – туда деньги выделили, сюда вложили. А пойдёшь в аптеку, нет лекарств. Так что не в дисциплине дело. Просто наше государство ДЕЛАЕТ ВИД , что оно нас лечит. Вот и весь секрет.

4
0
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Мест нет в больницах, как раз из за того, что не соблюдаются рекомендуемые меры защиты! Нельзя расчитать места в больницах на все население! Именно средсва защиты, позволяют растянуть по времени заражение, чтобы не всем сразу, понадобилась госпитализация!

1
Ле
Леа

Хотелось бы поспорить, но не буду. Вы удивитесь, узнав, что значительная часть всех заболевших выполняли масочный режим.

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

да, многие действительно готовы спорить. Но я не вступаю в споры.

1
Ле
Леа

Как и я. Ок.

1
Илья
Илья

Китайцы просто от мозга и костей зомбированы,и нашла с чем сравнивать. Развитый китай,и загнивающие РФию. Где заводы только по еде (конфеты всякие).
А заводов по бытовой технике в России попросту - нету!
А сколько предприятий было убито после развала СССР!

0
0
Олег Плахотин
Олег Плахотин

Китайцы арестовали всех коррупционных чиновников,которые панику и психоз разводили и пандемия сразу закончилась,на собянина сс уже десяток исков в суд подано-маскарад пожизненно будет продолжаться,на этом деньги фашисты зарабатывают

0
0
Ми
Миша

просто их политики не боятся бунтов населения и не кчему народ пугать несуществующей бабайкой .. у нас-же политики боятся сплочения народа и революции , вот и делают все что-б народ возненавидел и боялся друг друга ..

19
0
Снежана
Снежана

Я-то как раз здесь сказала намного больше Вас, Миша, но - не в коня корм... А насчет туберкулеза - это уже совсем другая тема...

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

При чем почему то учитывают только смерти... А про то, как протекает с осложнениями, вообще никто не вспоминает!!! Но это действительно, пока не коснется.

1
Снежана
Снежана

Всем здоровья и взаимопонимания!

1
Ми
Миша

удачи ..

1
Александр
Александр

Когда мы научимся останавливаться на "красный сигнал " светофора,бросать мусор в корзину, перестанем ездить по встречке, обгонять по обочине, когда чиновники перестанут воровать может быть тогда мы победим вирус.

0
0
Александр Былков
Александр Былков

так мы то просто ноем,а кое где с полицией сражаются против масок-эпидемия подавляется только жёсткой дисциплиной,и сюсюкать про права человека,и свободу личности в таких ситуациях,это полное отсутствие мозгов

0
0
Лена
Лена

Абсолютно с вами согласна! Не понимаю этих воплей тоже. Ношу маску в общественных местах и все нормально. А 2 месяца, сентябрь и октябрь работала в маске, читала лекции ( работаю в вузе) и ничего, все живы.

2
0
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Мне тоже не мешает!

1
Лена
Лена

🌹

1
Юр ..Спб
Юр ..Спб

их жизнь же не была оценина бездырем-оленеводом без маски,способным только плитку перекладывать,сидеть на всем готовом,а в случае чп отсиживаться в кустах за спиной санитарного врача

2
1
Юр ..Спб
Юр ..Спб

жду момента когда эта мразь ответит за содеяное и будет выслан в сибирь навечно

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

Китай социалистическая страна и там известно что такое дисциплина. Там не оспаривает рекомендацию врача кухарка или актриса пусть даже известная. Просто каждый занимается тем в чем он специалист

1
0
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Я соггласна с вашим ответм.

1
Чанга Чунга Чунгович
Чанга Чунга Чунгович

Китайцы маски носили для того, чтобы победить вирус. А у нас маскобесие - это бизнес, который не кончится уже никогда. Вас устраивает всю оставшуюся жизнь прожить в маске?

1
0
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Мне она не мешает.

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Красиво надули..Все маски одели по сокращали производства ждут третью волну за ней четвертую и тд.))).и под шумок цены взвинчивают...-а Китайцы еще рванули вперед.)))..

2
1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Так молодцы. Поднимают свою экономику. А не ноют!

1
KS
Konstantine Samohin

они начали с того что расстреливают на тянь ань мэнь свою номенклатуру ежегодно...пачками и публично, национализируя состояние и собственность их, и их семей

82
0
KS
Konstantine Samohin

...как пошло...интересует современная действительность...

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Учитесь отвечать за свои заявления!

1
KS
Konstantine Samohin

улюкаев - осужден
сердюков - снят с должности, уволен из ВС РФ
ходорковский - осуждён
березовский -бежал из страны
горбачёв -эмигрировал из страны
хорошавин -осуждён
илюхин - отставка
маркелов - осуждён
...за свои слова ответил...
отвечайте за свои перед своей перед совестью хотя у иуд - её нет

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Ваша точка зрения понятна.

1
KS
Konstantine Samohin

...высоки чины, да не по сеньке шапка...ВВП -не просто так баллотировался в президенты как независимый кандидат....

1
ОС
Одинокая Сволочь

они победили эпидемию не благодаря маскам, а вовремя и массовым прививкам, которых в других странах ещё нет (и если есть, то на стадии клинических испытаний)

7
0
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Есть знакомые китайцы, которые это рассказали?

1
ОС
Одинокая Сволочь

рассказывают байки, а это очевидный факт

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

А с каких пор байки, стали очевидным фактом?

1
ОС
Одинокая Сволочь

байки травят в Кремле и круглосуточные мудозвоны

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

А вы из Кремля??

1
ОС
Одинокая Сволочь

нет... боже упаси

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Круглосуточный мудозвон??

1
Alarih
Alarih

точно...show must go on...а проще маски-шоу продолжаются...уже год почти!!..а скока там живёт любой вирус??..дык 7 дней всего-навсего...его нам что..вагонами завозят????.....

0
0
Галина
Галина

давно об этом говорю, а китайцы дисциплинированный народ и они верят своему правительству, а правительство делает для народа а не для государства .

8
0
Галина
Галина

и мужик не перекрестится, пока гром не грянет, а как грянет, не остановить- будет биться до конца . вот основные черты русского мужика да и женщины не лучше .

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Все верно!

1
Галина
Галина

ВОТ ТАК ПРИЯТНЕЙ ЧИТАТЬ , КОГДА ПОНИМАЕМ ДРУГ ДРУГА .

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Я всегда честно выражаю эмоции! Если я согласна, значит согласна. И никак иначе!

1
Галина
Галина

А Я В ЭТОМ И НЕ СОМНЕВАЛАСЬ . ЗДЕСЬ ОДИНАКОВЫХ НЕ НАЙДЕШЬ, ВСЕ РАЗНЫЕ ,НО И АКТЕРОВ И АКТРИС НЕМАЛО .

1
В*
Виталий *****

А может хватит выполнять постановления дебилов не имеющих право над людьми издеваться?Китай,соседняя квартира,что хотят то пусть и делают)

18
0
В*
Виталий *****

Конвенция ООН о правах человека слышали? они не только у меня есть,я их имею и пользуюсь))

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Назовите конкретные параграфы! А то все вокруг да около. Если можете вести диалог, пишите! Если нет, то и не стоит терять время.

1
В*
Виталий *****

Вся инфа в инете)

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

С этого и надо было начинать. Зря время потратила...

1
В*
Виталий *****

Зря ничего не бывает,))

1
АЛ
Андрей Литвинов

Нет. Китайцы молодцы потому, что их руководство преследует другие цели
Дело не в людях, а в условиях, которые для этих людей созданы

9
0
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Видимо у нас разные взгляды на миграцию.

1
АЛ
Андрей Литвинов

И это нормально.
Но продолжая тему бесполезности, сложно назвать Павла Дурова - бесполезным, но условия его родной страны ему не дали бы раскрыться так, как это он сделал за границей. И также, многим другим инженерам передовых областей науки. Едут за возможностями, карьерами и лучшим образом жизни.

Что мешает сделать условия у себя дома? - Время. Если мы начнем что то менять, то ощутить последствия мы сможем в лучшем случае через поколение. Невозможно сегодня посадить дерево, а завтра прятаться под ним от солнца.

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Мешает лень.

1
АЛ
Андрей Литвинов

Один в поле не воин, кому не мешает - тот понимает, тот уезжает

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Пусть едут!

1
Грек. Алик.
Грек. Алик.

Умные люди, живут своими мозгами, за взятки казнят, за поддельные лекарства казнят, за обман сажают от 5 лет и выше. Есть идея у них.

1
1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Да. Молодцы.

1
Мария Луговая
Мария Луговая

Маленький мальчик COVID подхватил
К бабушке в гости без маски ходил
Сразу получил он выгоды две
Антитела и квартирку в Москве

1
0
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Квартирный аферист!

1
Nick Moslem
Nick Moslem

Попробовали бы они противиться установленному порядку,это Вам не Франция,Испания..,там разговор коротки,вплоть до расстрела

0
1
Годана
Годана

У них ещё и высокие технологии на высоте. А у нас ЖК забил даже на дезинфекцию хлором. Просто жуть, подъезд неделю не убирали.

2
0
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Дело не в технологиях, а в дисциплине и ответственности. Ни того ни другого, у россиян нет!

1
Годана
Годана

🤷

1
АХ
Александр Ххххххх

Китайцам ковид просто уже не нужен. У них система распознавания лиц и так работает. У них контроль над населением на высоте.

3
0
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Вообще не о том.

1
АХ
Александр Ххххххх

Об этом, посмотрите глубже.

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Мне не надо.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Только честно.... Вы живете, как Победитель или как Побежденный?
вопрос для бухгалтеров. на 03 счете висят квартиры и почему то не списываются, как их списать??
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если ИП или ООО по виду деятельности подпадает под ЕНВД, но заявление на ЕНВД не под
Счет- фактура на поступление тмц выписана 15.09, товарная накладная 16.09. Можно принять такие документы для зачета НДС?
От отца осталось 6 соток в садоводстве. Нужно поделить с братом. Можно ли оформить по 3 сотки?
Почему я боюсь что она будеет гулять с другими обниматься и т д???? это будет полный пиздец! почему так?
Как назвать новую сеть супермаркетов. Так чтоб было оригинально и не избито?
Если любимый часто шутит "не так страшно быть дедушкой, как спать спать с бабушкой" может нужно задуматься, стоит ли
Зравствуйте! нужно с кем нибудь поделиться свей бедой..
после расставания с девушкой, с которой встречались 1.5 года, боюсь знакомиться с другими)
Что посоветуете для надёжной радио синхронизации на одну вспышку?
депозиты как делают расчет по таким вкладам. допустим депозит ХХХХ сроком на 4 мес ставка 11% годовых. Сколько % будет п
Кому можно продать черный металлопрокат? Кому можно продать черный металлопрокат?
Как быть, если приходится жить через силу? Не хочется ничего. Стало трудно ходить на работу, встречаться с девушкой.
ИП (магазин )может оплатить просто под ордер разовые сторонние услуги физлица (без договора )мытье витрин, уборка