СР
Светлана Радуга

Вот и всё. Пожелтела листва. Осень, грустная осень, прости, я жалею, Что стихами лежат для других все слова, как листва в гор-саду на промокших аллеях. Жалеете о том, что расстались с каким-то человеком?

2297
216
5
Ответы
Amit Jee
Amit Jee

Кто понял жизнь тот больше не спешит, Смакует каждый миг и наблюдает, Как спит ребёнок, молится старик, Как дождь идёт и как снежинки тают. В обыкновенном видит красоту, В запутанном простейшее решенье, Он знает, как осуществить мечту, Он любит жизнь и верит в воскресенье, Он понял то, что счастье не в деньгах, И их количество от горя не спасет, Но кто живёт с синицею в руках, Свою жар-птицу точно не найдет Кто понял жизнь, тот понял суть вещей, Что совершенней жизни только смерть, Что знать, не удивляясь, пострашней, Чем что-нибудь не знать и не уметь.

1
0
Степан Удилов
Степан Удилов

Как хочется к тебе,
Я так люблю тебя, когда ты далеко,
И одиноким вечером
Вдруг спустится на плечи нам
Печаль души, когда ты далеко.
И одиноким вечером
Вдруг спустится на плечи нам
Печаль души, когда ты далеко.
И я к тебе хочу бессонной ночью,
Как будто ждут последнего звонка,
Когда я далеко, ты близко очень,
А рядом почему-то далека.

6
0
Степан Удилов
Степан Удилов

Автор тот же и в тему.

1
СР
Светлана Радуга

Да, в тему, 100%

1
Степан Удилов
Степан Удилов

Казалось бы, ну что скучать? Всего семь дней разлуки,
А вот скучается хоть вой!
Посуды кухонной гора, — всё не доходят руки
И опять забыл полить столетник Твой.
Друзья зовут — давай махнём на шашлыки на дачу,
А я не еду, мне милей мой сплин.
В привычной мизансцене дней всё выглядит иначе,
Когда невольно поживёшь один.
Я скучаю по Тебе, как апостол по святым мукам
Я скучаю по Тебе, — вот какая штука…
Казалось бы, ну что скучать? Считается полезным
Недельку друг от друга отдохнуть.
И я всё пробую начать жить логикой железной,
Но в логику любовь никак не запихнуть
И наш обыденный уклад, сложившийся годами,
Где суета сует владеет всем
Мешает нам расслышать крик седого Мирозданья,
Что мы живём не так и не затем.
Я скучаю по Тебе, как пустыня по снегам белым.
Я скучаю по Тебе, что уж тут поделать…
Казалось бы, ну что скучать? Пройдёт всего неделя,
И всё вернётся на круги своя.
Домашние дела, друзья, работа на пределе,
А, в общем, жизнь вполне обыкновенная.
И лишь заметив первый снег над хмурою столицей,
И у ларьков озябшие цветы,
Я вспомню как недолог век, что он не повторится,
И что всего прекрасней в нем — Ты!
Я скучаю по Тебе, как подранок по своей стае.
Я скучаю по Тебе, вот ведь как бывает…
Я скучаю по Тебе…
Я скучаю по Тебе…
Видеоклип «Трофим — Я скучаю по тебе»

1
СР
Светлана Радуга

да, Трофим...!

1
Виктор Гавриленко
Виктор Гавриленко

Расставание с близким, а тем более. любимым человеком. всегда связано с сильными душевными переживаниями.. Но про осень можно сказать и так: И зорь вечерних алость вознесения , и разноцветье леса, что затих, мне нравится безмолвие осеннее под чистый есенинский стих..

2
0
ЕА
Ерыгин Александр

Жалеем когда человек уходит в пространство Бога, хотя он свою жизнь уже реализовал как смог, Если уходят к другим, не жалею, а рад за него, что он нашел своего человека. За осенью снова придет весна, рассвет, новая любовь. Надо только верить.

2
0
ЕА
Ерыгин Александр

Всем пока, мне пора идти.

1
Татьяна
Татьяна

Жалеть можно лишь кого то,об остальном можно сожалеть,да и то не всегда. Нет. Я не сожалею. Всё в моей жизни приходит в своё время. В нужное время приходят определённые люди или события,и так же,в нужное время уходят.

1
0
ДС
Денис Соколов

конечно, еще как жалею. интересная девушка была, работали с ней вместе в научной организации. она японский хорошо знала. вышла замуж за француза, и теперь в Париже живет. Ну а я в нашей осени московской остаюсь.

7
0
СР
Светлана Радуга

А что же вы так, не ухаживали, не позвали замуж?

1
ДС
Денис Соколов

Не сообразил потому что, я медлительный по жизни. Пытался, но вяло.

1
СР
Светлана Радуга

Потерявши - жалеете?

1
ДС
Денис Соколов

Ну конечно. Все мы жалеем, что-то или кого-то потеряв. Но кто знает: может быть, если бы я был с ней, всё было бы гораздо хуже, или даже трагедией закончились бы отношения. Я видел одну ее сторону, но при близком рассмотрении всё могло оказаться иначе. Мы не можем знать, от чего нас уберегла судьба в каждом конкретном случае. Мы частенько жалеем, что сделали как будто бы неправильный выбор в жизни: не успели на какую-то встречу, потеряли какую-то работу, не сказали, не сделали, но может быть это как раз великое счастье, что всё получилось именно так, ведь за другим поворотом могла ждать беда. Поэтому и есть мнение, что всё что ни делается всё к лучшему, что жизнь сама мудро нас ведет. То, что наше - то к нам придет, а что не приходит, того и не надо было.

1
СР
Светлана Радуга

У нас с вами очень похожи взгляды на этот вопрос. Я с подругой здесь иногда спорю. Я считаю, что при рождении, человеку все уже предрешено. И как бы он ни рыпался, будет так, а не иначе.

1
ДС
Денис Соколов

"Но продуман распорядок действий, и неотвратим конец пути. Я один, всё тонет в фарисействе, жизнь прожить - не поле перейти" (с) (Пастернак).

1
Шельма Енот Вот!
Шельма Енот Вот!

Вот и всё. Пожелтела Светлана Радуг"А.
Моська твоя грустная очень, прости, что я тебя жалею, Зачем лежишь ты для другого, как листва на промокших аллеях? Не жалей о том, что рассталась с этим человеком...😁

3
0
Юр
Юрий

Помню, как сильно жалел, что расстался с бывшей женой. А через много лет встретил её фото в соц. сетях и увидел, как сильно она за это время подурнела. Сейчас несказанно рад, что мы не вместе.

7
0
СР
Светлана Радуга

Ну тут можно немного поспорить. Когда живут вместе, стареют вместе, то не замечают таких резких перемен во внешности. Это во-первых. А во-вторых, когда любят, уже без разницы как выглядит😁

1
Юр
Юрий

Никогда не бывает без разницы, как выглядит твоя вторая половина. Можно делать вид, что ты с этим согласен или смирился, но в глубине души прекрасно видишь и понимаешь, что рядом уже давно не та прекрасная незнакомка, какой она была при встрече.

1
СР
Светлана Радуга

Так все мы с течением жизни не молодеем и не хорошеем...

1
Юр
Юрий

Не спорю. 🖼

1
СР
Светлана Радуга

Ну вот, вы с ЧЮ и понимаете очевидные вещи. И потом понятие красоты очень субъективно. Очень!

1
Юр
Юрий

Да. Согласен полностью. 🖼

1
Алексей Моряхин
Алексей Моряхин

Жалеть не надо, надо отпустить и новые высоты покорить. Раз кончился рассказ, а ни читать другой, он не похож, он не такой, И сцены в нём другие тоже, Но захлестнет рассказ и прочитаешь тоже.

1
0
Алекс Т
Алекс Т

да . жалею.. ко мне подошла в супере черная девушка, красивая настолько, что я дар речи потерял и не взял телефон.. идиот.. почему то назначил ей через неделю в супере там же.. ПРИДУРОК!

1
0
Виталий Валсамакин
Виталий Валсамакин

Осень настала , холодно стало(а). Птички говно перестали клевать. Чья-то корова сарай обосрала. Ну и погода , ё.......... О расставаниях жалеем весь год , а не только осенью

2
0
СР
Светлана Радуга

Какие романтические стихи вы написали!

1
Виталий Валсамакин
Виталий Валсамакин

Осень навеяла 😚

1
Аркадий Южный
Аркадий Южный

"Я не жалею ни о чём, А то, что понятно с трудом, то мне дороже." Вначале конечно бывает самосожаление, но со временем приходит понимание, что хорошо,что так случилось.

1
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Очень скучаю первое время, потом вспоминаю с грустью.. После с радостью... И забываю. С кем-то это вопрос недель, а кого-то помнишь годами.

21
0
He
Helen

Эту звезду тоже там купила за 2 ев

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Разбираться довольно просто, понять, в чëм причины, для этого сам человек без надобности.)

1
He
Helen

Понять то можно. Но если есть недосказанность... То, домысливаешь сам.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Лучше дослушивать 🤗

1
He
Helen

Лучше 🤗

1
Олег Чернов
Олег Чернов

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

1
0
АА
Андрей Андрушевский

"Не жалею, на зову, не плачу
Всё пройдёт, как с белых яблонь дым..
Увяданья золотом охвачен..
Я не буду больше молодым.."

16
0
АА
Андрей Андрушевский

🙂 Вот уж не думал

1
СР
Светлана Радуга

Написала)

1
АА
Андрей Андрушевский

думаю, смог хорошо ответить? 🙂

1
СР
Светлана Радуга

Хорошо ответили, спасибо)😁

1
Володя
Володя

Что расстался нет, а вот что связался: иногда жалею, потому что понимаю, что это была моя ошибка, ведь выбирал же я сам.

3
0
Володя
Володя

Ну а как. Ведь даже самым удачным вложением денег считают: дать обмануть себя на деньги, - приобретаешь благоразумие.

1
АХ
Александр Харитонов

Я влюблен сегодня в дивный вечер, мне по сердцу желтеющий дол, отрок-ветер по самые плечи, заголил на березке подол😉

4
0
Оксана Пермякова/
Оксана Пермякова/

Я не жалею ни о чем, я жизнь за всё благодарю, мгновения, в которых было хорошо, я в сердце бережно храню...

3
0
Оксана Пермякова/
Оксана Пермякова/

Мне тоже нравится... И Вы пишите , пишите, позитивной Вам Музы!

1
СР
Светлана Радуга

Спасибо, и вам!

1
Lаzy
Lаzy

Нет. Все происходило обдуманно. Не жалею.. Но- жалею о тех, кто ушел в мир иной.... Хотел бы увидеть. Многих.

1
0
Константин Раков
Константин Раков

Расставание влечет за собой новые встречи, все неизбежно и спонтанно. Не стоит грустить по пустякам)

2
0
Андрей Малахов
Андрей Малахов

Я жалею, что судьба нас развела. Долго были бы вместе или нет, но вот уже почти 30 лет и мне очень жаль.

5
0
Андрей Малахов
Андрей Малахов

Вот как то так.

1
СР
Светлана Радуга

Обидно...

1
Андрей Малахов
Андрей Малахов

Поздно, но помню очень многое

1
СР
Светлана Радуга

Да, понимаю

1
KS
Konstantine Samohin

...усталый мир
нам золотом своих седин
дорогу стелет...
...как быстро оно меркнет
...под ногами
SA

0
0
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Нет. Потому что.за всеми потерями открываются новые горизонты. Их надо пройти и уметь терять .

1
0
Максик Ласковый )
Максик Ласковый )

Разве можно жалеть о прекрасных годах, о волшебных минутах? Это малое счастье, улыбок цветы...

11
0
Максик Ласковый )
Максик Ласковый )

Прикинь. Ни разу не довелось побывать... Хотя в энтну область, точнее по шоссе, одноимённо названному с самых ранних, почти с рождения ездил. 😂

1
СР
Светлана Радуга

Ярославское шоссе?

1
Сергей Новиков
Сергей Новиков

Редко, но именно осенью самое стихотворное настроение и лучшие произведения случаются

5
0
Сергей Новиков
Сергей Новиков

Прогуляюсь в осеннем лесу Забывая все страхи, напасти Избавляясь от алчности, страсти, Их домой уже не понесу Под шуршанье и скрипы берез Разгребая опавшие листья Умиляюсь Художника кистью - Осень радует снова до слез! И грибы не причем здесь почти, Хоть люблю и грибную охоту - Прогоняет тоску и заботы, Есть азарт - хоть один гриб найти! Вновь под сенью деревьев брожу, Позабыв непогоду, ненастье, Наслаждаюсь покоем и счастьем Приезжайте - и вам покажу! 5.11.2020

1
Сергей Новиков
Сергей Новиков

БлагоДарю!

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как вести себя родителям, если они узнали, что их ребёнок...
Как я должна выплатить деньги по решению суда (не знаю номер счета истца, приставы не приходили)
Смех без причины - признак.... кого?
текст приказа ФСИН РФ №268 от 25.08.06г Наставление по проведению обысков и досмотров
Поделитесь опытом: как малыша своего к горшку приучали?
Вам чё тоже всем скучно?
Из фильма "Мирный Воин"
вы кто в постели? Зайчики, кошечки или львицы и тигры?)
Когда мужской пол начнёт думать головой и не бегать от женского? Задано для тестирования :)
Как получить среднее образование в 21 год?
Если люди ставят пошлые, неприличные картинки себе, как и что вы думаете о таких ?
дано r= a*sin(phi) (синус в квадрате) в полярных координатах ...как вообще узнать в каких пределах угол лежит ?
Собрался в б-га поверить.
Где можно купить хромакей во Владивостоке?
помогите придумать костюм на новый год!