Светлана Радуга

Вот и всё. Пожелтела листва. Осень, грустная осень, прости, я жалею, Что стихами лежат для других все слова, как листва в гор-саду на промокших аллеях. Жалеете о том, что расстались с каким-то человеком?

Ответы
Amit Jee

Кто понял жизнь тот больше не спешит, Смакует каждый миг и наблюдает, Как спит ребёнок, молится старик, Как дождь идёт и как снежинки тают. В обыкновенном видит красоту, В запутанном простейшее решенье, Он знает, как осуществить мечту, Он любит жизнь и верит в воскресенье, Он понял то, что счастье не в деньгах, И их количество от горя не спасет, Но кто живёт с синицею в руках, Свою жар-птицу точно не найдет Кто понял жизнь, тот понял суть вещей, Что совершенней жизни только смерть, Что знать, не удивляясь, пострашней, Чем что-нибудь не знать и не уметь.

Степан Удилов

Как хочется к тебе,
Я так люблю тебя, когда ты далеко,
И одиноким вечером
Вдруг спустится на плечи нам
Печаль души, когда ты далеко.
И одиноким вечером
Вдруг спустится на плечи нам
Печаль души, когда ты далеко.
И я к тебе хочу бессонной ночью,
Как будто ждут последнего звонка,
Когда я далеко, ты близко очень,
А рядом почему-то далека.

Степан Удилов

Автор тот же и в тему.

Светлана Радуга

Да, в тему, 100%

Степан Удилов

Казалось бы, ну что скучать? Всего семь дней разлуки,
А вот скучается хоть вой!
Посуды кухонной гора, — всё не доходят руки
И опять забыл полить столетник Твой.
Друзья зовут — давай махнём на шашлыки на дачу,
А я не еду, мне милей мой сплин.
В привычной мизансцене дней всё выглядит иначе,
Когда невольно поживёшь один.
Я скучаю по Тебе, как апостол по святым мукам
Я скучаю по Тебе, — вот какая штука…
Казалось бы, ну что скучать? Считается полезным
Недельку друг от друга отдохнуть.
И я всё пробую начать жить логикой железной,
Но в логику любовь никак не запихнуть
И наш обыденный уклад, сложившийся годами,
Где суета сует владеет всем
Мешает нам расслышать крик седого Мирозданья,
Что мы живём не так и не затем.
Я скучаю по Тебе, как пустыня по снегам белым.
Я скучаю по Тебе, что уж тут поделать…
Казалось бы, ну что скучать? Пройдёт всего неделя,
И всё вернётся на круги своя.
Домашние дела, друзья, работа на пределе,
А, в общем, жизнь вполне обыкновенная.
И лишь заметив первый снег над хмурою столицей,
И у ларьков озябшие цветы,
Я вспомню как недолог век, что он не повторится,
И что всего прекрасней в нем — Ты!
Я скучаю по Тебе, как подранок по своей стае.
Я скучаю по Тебе, вот ведь как бывает…
Я скучаю по Тебе…
Видеоклип «Трофим — Я скучаю по тебе»

Светлана Радуга

да, Трофим...!

Виктор Гавриленко

Расставание с близким, а тем более. любимым человеком. всегда связано с сильными душевными переживаниями.. Но про осень можно сказать и так: И зорь вечерних алость вознесения , и разноцветье леса, что затих, мне нравится безмолвие осеннее под чистый есенинский стих..

Ерыгин Александр

Жалеем когда человек уходит в пространство Бога, хотя он свою жизнь уже реализовал как смог, Если уходят к другим, не жалею, а рад за него, что он нашел своего человека. За осенью снова придет весна, рассвет, новая любовь. Надо только верить.

Ерыгин Александр

Всем пока, мне пора идти.

Татьяна

Жалеть можно лишь кого то,об остальном можно сожалеть,да и то не всегда. Нет. Я не сожалею. Всё в моей жизни приходит в своё время. В нужное время приходят определённые люди или события,и так же,в нужное время уходят.

Денис Соколов

конечно, еще как жалею. интересная девушка была, работали с ней вместе в научной организации. она японский хорошо знала. вышла замуж за француза, и теперь в Париже живет. Ну а я в нашей осени московской остаюсь.

Светлана Радуга

А что же вы так, не ухаживали, не позвали замуж?

Денис Соколов

Не сообразил потому что, я медлительный по жизни. Пытался, но вяло.

Светлана Радуга

Потерявши - жалеете?

Денис Соколов

Ну конечно. Все мы жалеем, что-то или кого-то потеряв. Но кто знает: может быть, если бы я был с ней, всё было бы гораздо хуже, или даже трагедией закончились бы отношения. Я видел одну ее сторону, но при близком рассмотрении всё могло оказаться иначе. Мы не можем знать, от чего нас уберегла судьба в каждом конкретном случае. Мы частенько жалеем, что сделали как будто бы неправильный выбор в жизни: не успели на какую-то встречу, потеряли какую-то работу, не сказали, не сделали, но может быть это как раз великое счастье, что всё получилось именно так, ведь за другим поворотом могла ждать беда. Поэтому и есть мнение, что всё что ни делается всё к лучшему, что жизнь сама мудро нас ведет. То, что наше - то к нам придет, а что не приходит, того и не надо было.

Светлана Радуга

У нас с вами очень похожи взгляды на этот вопрос. Я с подругой здесь иногда спорю. Я считаю, что при рождении, человеку все уже предрешено. И как бы он ни рыпался, будет так, а не иначе.

Денис Соколов

"Но продуман распорядок действий, и неотвратим конец пути. Я один, всё тонет в фарисействе, жизнь прожить - не поле перейти" (с) (Пастернак).

Шельма Енот Вот!

Вот и всё. Пожелтела Светлана Радуг"А.
Моська твоя грустная очень, прости, что я тебя жалею, Зачем лежишь ты для другого, как листва на промокших аллеях? Не жалей о том, что рассталась с этим человеком...😁

Юр
Юрий

Помню, как сильно жалел, что расстался с бывшей женой. А через много лет встретил её фото в соц. сетях и увидел, как сильно она за это время подурнела. Сейчас несказанно рад, что мы не вместе.

Светлана Радуга

Ну тут можно немного поспорить. Когда живут вместе, стареют вместе, то не замечают таких резких перемен во внешности. Это во-первых. А во-вторых, когда любят, уже без разницы как выглядит😁

Юр
Юрий

Никогда не бывает без разницы, как выглядит твоя вторая половина. Можно делать вид, что ты с этим согласен или смирился, но в глубине души прекрасно видишь и понимаешь, что рядом уже давно не та прекрасная незнакомка, какой она была при встрече.

Светлана Радуга

Так все мы с течением жизни не молодеем и не хорошеем...

Юр
Юрий

Не спорю. 🖼

Светлана Радуга

Ну вот, вы с ЧЮ и понимаете очевидные вещи. И потом понятие красоты очень субъективно. Очень!

Юр
Юрий

Да. Согласен полностью. 🖼

Алексей Моряхин

Жалеть не надо, надо отпустить и новые высоты покорить. Раз кончился рассказ, а ни читать другой, он не похож, он не такой, И сцены в нём другие тоже, Но захлестнет рассказ и прочитаешь тоже.

Алекс Т

да . жалею.. ко мне подошла в супере черная девушка, красивая настолько, что я дар речи потерял и не взял телефон.. идиот.. почему то назначил ей через неделю в супере там же.. ПРИДУРОК!

Виталий Валсамакин

Осень настала , холодно стало(а). Птички говно перестали клевать. Чья-то корова сарай обосрала. Ну и погода , ё.......... О расставаниях жалеем весь год , а не только осенью

Светлана Радуга

Какие романтические стихи вы написали!

Виталий Валсамакин

Осень навеяла 😚

Аркадий Южный

"Я не жалею ни о чём, А то, что понятно с трудом, то мне дороже." Вначале конечно бывает самосожаление, но со временем приходит понимание, что хорошо,что так случилось.

᠌ ᠌

Очень скучаю первое время, потом вспоминаю с грустью.. После с радостью... И забываю. С кем-то это вопрос недель, а кого-то помнишь годами.

He
Helen

Эту звезду тоже там купила за 2 ев

᠌ ᠌

Разбираться довольно просто, понять, в чëм причины, для этого сам человек без надобности.)

He
Helen

Понять то можно. Но если есть недосказанность... То, домысливаешь сам.

᠌ ᠌

Лучше дослушивать 🤗

He
Helen

Лучше 🤗

Олег Чернов

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

Андрей Андрушевский

"Не жалею, на зову, не плачу
Всё пройдёт, как с белых яблонь дым..
Увяданья золотом охвачен..
Я не буду больше молодым.."

Андрей Андрушевский

🙂 Вот уж не думал

Светлана Радуга

Написала)

Андрей Андрушевский

думаю, смог хорошо ответить? 🙂

Светлана Радуга

Хорошо ответили, спасибо)😁

Володя

Что расстался нет, а вот что связался: иногда жалею, потому что понимаю, что это была моя ошибка, ведь выбирал же я сам.

Володя

Ну а как. Ведь даже самым удачным вложением денег считают: дать обмануть себя на деньги, - приобретаешь благоразумие.

Александр Харитонов

Я влюблен сегодня в дивный вечер, мне по сердцу желтеющий дол, отрок-ветер по самые плечи, заголил на березке подол😉

Оксана Пермякова/

Я не жалею ни о чем, я жизнь за всё благодарю, мгновения, в которых было хорошо, я в сердце бережно храню...

Оксана Пермякова/

Мне тоже нравится... И Вы пишите , пишите, позитивной Вам Музы!

Светлана Радуга

Спасибо, и вам!

Lаzy

Нет. Все происходило обдуманно. Не жалею.. Но- жалею о тех, кто ушел в мир иной.... Хотел бы увидеть. Многих.

Константин Раков

Расставание влечет за собой новые встречи, все неизбежно и спонтанно. Не стоит грустить по пустякам)

Андрей Малахов

Я жалею, что судьба нас развела. Долго были бы вместе или нет, но вот уже почти 30 лет и мне очень жаль.

Андрей Малахов

Вот как то так.

Светлана Радуга

Обидно...

Андрей Малахов

Поздно, но помню очень многое

Светлана Радуга

Да, понимаю

Konstantine Samohin

...усталый мир
нам золотом своих седин
дорогу стелет...
...как быстро оно меркнет
...под ногами

Vi Za Vi

Нет. Потому что.за всеми потерями открываются новые горизонты. Их надо пройти и уметь терять .

Максик Ласковый )

Разве можно жалеть о прекрасных годах, о волшебных минутах? Это малое счастье, улыбок цветы...

Максик Ласковый )

Прикинь. Ни разу не довелось побывать... Хотя в энтну область, точнее по шоссе, одноимённо названному с самых ранних, почти с рождения ездил. 😂

Светлана Радуга

Ярославское шоссе?

Сергей Новиков

Редко, но именно осенью самое стихотворное настроение и лучшие произведения случаются

Сергей Новиков

Прогуляюсь в осеннем лесу Забывая все страхи, напасти Избавляясь от алчности, страсти, Их домой уже не понесу Под шуршанье и скрипы берез Разгребая опавшие листья Умиляюсь Художника кистью - Осень радует снова до слез! И грибы не причем здесь почти, Хоть люблю и грибную охоту - Прогоняет тоску и заботы, Есть азарт - хоть один гриб найти! Вновь под сенью деревьев брожу, Позабыв непогоду, ненастье, Наслаждаюсь покоем и счастьем Приезжайте - и вам покажу! 5.11.2020

Сергей Новиков

БлагоДарю!