Наталь

Вопрос на форуме: "Как научить иностранца звуку "Ы"? Порадовал ответ: "Один, но сильный удар в солнечное сплетение."
А как у Вас с произношением в иностранных языках?))

Ответы
Сергей Пастухов

Иностранцы такие странные..У Азербайджанцев как я помню наши К и Ч равнозначны. У них возможно что-то между, поэтому говоря по русски - путают.
Ну вот сейчас часто слышу по радио каких-то иностранцев. песенка кажется по английски, но в припеве что-то странное, Какая-то "Кыча.." При чём слышны некоторые модификации в повторениях звука Ы.
Это к тому, как бы нас не побили когда пытаемся говорить на иностранном.

Наталь

Нарядные курочки)) У деда жили)) В основном ради сбора колорадского жука)

Сергей Пастухов

В лес не улетали? Летучие же!

Наталь

Такого не помню))

Сергей Пастухов

Рассказывают такой прикол.
У кого-то вот так же гуляли по огороду. Одному надоело, решил в лес податься. Лето где-то бродяжничал, потом вернулся к своим.
Мы своих сеткой накрыли.

Наталь

))) Прям как кот)))

Ke
Keeper

Старые советские разведчики когда-то со смехом говорили мне, что за границей достаточно знать два иностранных слова: "мерси" и "такси". Я не полиглот, а командировок было много, в разные части света, - убедился в правоте ветеранов: объясниться всегда можно - красноречивый жест, английская фраза, французское слово, немецкое... а где-то и русское понятно без перевода...

Наталь

Но это - не то пальто))

Сергей Зимин

Для меня лично дело ясно. Я говорю по мимо русского ещё на английском , иврите , немного арабский , и румынский .... везде где меня слышат , мне говорят , что есть акцент ... но когда я говорю на иврите, то там всё чисто и красиво

Наталь

А родня? Всё-таки дружеские и кровные связи - разные вещи..

Сергей Зимин

Первая жена и дочь 35 лет в Кишинёве ... связь поддерживаю , помогаю , всячески . Сводный брат тоже в Кишинёве так общаемся ... но сама Молдавия меня отталкивает ... черт бы её побрал

Наталь

Понимаю... Я из Донецка. Но уезжать куда-то уже поздно...

Сергей Зимин

Это точно. Вы при деле ?

Наталь

Да, у меня есть работа, жильё цело и люди мои живы. Но перспективы плачевны...

Снежана

Если не учил язык с рождения, как первый, то акцент непременно останется. Исключения, может быть, составляют только профессиональные разведчики - с ними специально работают фонетисты, "убирающие" акцент.

Наталь

Это точно!

Андрей

Если честно, то пока практически никак. Мне бы освоить родной и довести до уровня профессионализма способность коротко и ясно излагать мысли в письменном виде и вербально.
А юмор зачётный. 👉👍😉

Наталь

Понимание комического у всех людей разное) Я рада, что "юмор зачетный")) Это очень важно)

Андрей

Взаимно. Прекрасно что вам близка теория относительности...

Ел
Елена

НЕ ТОЛЬКО БУКВА Ы- НО И БУКВА Ф И ТВЕРДОЕ ПРОИЗНОШЕНИЕ БЕЗ МЯГКОГО ЗНАКА ! НАПРИМЕР ГРУЗИНЫ ЭТИ БУКВЫ НЕ ПРОИЗНОСЯТ - В ИХ АЛФАВИТЕ НЕТ ЭТИХ БУКВ И ПОЭТОМУ ИМ СЛОЖНО !

Наталь

Я филолог)) Я слегка в курсе вопроса)) Просто немного черно юмора))

Ел
Елена

ПОНЯТНО !

Андрей Белка

. В грузинском языке вместо буквы "Ф" есть похожая буква "ფ", который примерно звучит как [пф], но полностью не копирует русский звук. Например в словах "ფურცელი" - [purtseli] лист, "ფილოსოფოსი" - [pilosoposi] философ. Нет заглавных букв, в словах нет закреплённых ударений.
. Простите за вмешательство, навеяло, не был на Родине с 87 года пр.в., аккурат с начала перестроечной смуты.

Наталь

Спасибо)) Фонетику грузинского не знаю. Очень любопытно!

Андрей Белка

Поют грузины -

Ел
Елена

Ничего себе какой вокал ! БРАВО !

Андрей Белка

Рад что понравилось. Грузины и итальянцы самые певучие нации.

Влад Тиссен

казахские звуки: а - ә, о - ө, ұ - ү - у , ы - і - и в словах на слух их иногда так сразу и не отличишь, если не знаешь тонкостей казахской грамматики.

Наталь

Вот да. Только практика...

Александр Савватеев

Приемлимо. У иностранцев многие звуки на русском не получаются,хотя подобные звуки в их языке есть.Это больше всего меня и удивляет

To
Torkvemada

За рубежом понимают не только Гуд монинг, Хелло, Вот прайз , но и кёсёном сепен, йщ напот киванок, визонтлаташра, фэкэтэ и др.!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне один американец как-то сделал комплимент, что я блестяще говорю на языке, очень отдаленно напоминающем английский.

Наталь

)) А меня западные украинцы очень хвалили))

Владимир Авраменко

Мне это не к чему, даже близкие языки теряют своё качество произношения и каждый регион произносит на своём акценте .

Константин

Узнают,спрашивают откуда..в основном говорят,что у меня польский акцент,а одна бабулька сказала- шведский)))

Android

Методом "Смачного удара ногой по яичкам" можно из любого иностранца сделать не дурного тенора.....))))))

Наталь

А соотечественники и с такими методами безнадежны?)

Android

Да...., у них иммунитет...))))

Наталь

а всё потому, что мороженое зимой ели))

Android

И дрались много...))))

Сергей Кузнецов

англичане и немцы говорят, что ничего. КИтайцы пеняют,, но в восточных языках надо иметь тонкий слух.

Наталь

👍🙏

Андрей Белка

Французский - за алжирца принимали. (Три года проработал в Аннабинском университете)

Наталь

Ух ты)))

Ник Ци

Не с кем практиковать.. Но с немцами и китайцами доводилось общаться немного.

Наталь

Да, практика - основной фактор.

Ни
Никита

Английский свободно, немецкий хорошо. Даже переводами иногда занимаюсь.

Наталь

Глубокое уважение!

Ни
Никита

Перевожу детективы. Мне удовольствие, кошельку приварок.

Наталь

Для издательства?

Ни
Никита

Да. Но я не работаю в издательстве.

Дж
Джей

Никита переводит детективы на отдыхе.

Ольга........

Французский прононс....хотя учила немецкий...На слух...очень стрёмно...😁

Евгений Волков

плохо. Наш язык считается очень сложным таким же как китайский.

Владимир Баландин

Никак. Я сам ими не пользуюсь. У меня программа переводчика.

Капа Магна

Англ.хорошее) но консервативное. Испанское жестковатое)

Наталь

Здорово! Это большая редкость!

Капа Магна

Ну...такое себе) на любителя,)

Владимир Владимирович

Нравятся многие... А что нравится, легко получается.....

Где Ты Там И Я

Ты изучаешь ин. языки? Или натуру иностранцев? )))

На
Наталья

У меня получается, иногда лучше, чем на русском

Наталь

Это - талант!!!!!!!!

На
Наталья

У меня в роду были иностранцы

Наталь

Кстати, физиологически это обосновано.

На
Наталья

Наверное, мои речевые способности прекрасно подходят для английского языка

Наталь

🍊✨🌷🔥

Михаил

На английском говорю с итальянским акцентом))