Тихая Мелодия

Едем сегодня на машине,впереди плетется трактор,на дороге сплошная линия...далеко...вдруг нас и трактор обгоняет автомобиль!Бах!Навстречу машина ГИБДД....Вот ведь,как не повезло человеку...Какое наказание ему грозит?

Ответы
Алекс Венцель

У нас было интереснее: Едем с сыном в выходной, дорога утром совершенно пустая, тут нас лихо обгоняет навороченный Лексус с крутыми номерами и скрывается за поворотом. Выезжаем из-за поворота и видим такую картину: На обочине стоит разбитый Лексус с открытым багажником, вокруг него валяются какие-то вещи и продукты, а из салона торчит чья-то окровавленная рука...Лоб в лоб столкнулся с грузовой газелью и та горит...

Тихая Мелодия

Я видела аварии с смертельными травмами тоже(

Алекс Венцель

Всё произошло за секунды...

Тихая Мелодия

Так и бывает.Я видела,как фура ,перевозившая яблоки,врезалась в столб,водитель уснул,не повезло ему,погиб.Кругом валялись яблоки,много яблок.

Вера Попова

трактор нарушил если его скорость препятствует движению,то он должен съехать на обочину и остановиться и пропустить транспорт,так было со мной запорожец перед постом гаи ковылял

Виталий

По новым правилам через сплошную можно обгонять транспортные средства скорость передвижения которых менее 40 км/ч. А так же объезжать препятствия. Авария. яма и пр.в этом роде.

Тихая Мелодия

Спасибо)

Костя Кузнецов

5000, скидка действует, повторно вроде и лишить могут до полугода, могу ошибаться, самого давно у же штрафовали, на хлебовозке ещё

Тихая Мелодия

Говорят,лишение прав.

Костя Кузнецов

Я выехал на встречную в лоб гаишникам тоже, там перешеек метров 10 мне из двора на хлебовозке на право д

Костя Кузнецов

Я выехал на встречную в лоб гаишникам тоже, там перешеек метров 10 мне из двора на хлебовозке на право д

Костя Кузнецов

Через комиссию штраф 5000 а возможно, могут и лишить

Тихая Мелодия

Воот.

Сергей Зимин

У нас 400 баксов штраф , и 8 отметок . А если рот будет на мента открывать , то приглашение в суд . Могут лишить прав до полугода

Сергей Зимин

Плохо ... но дорожные хулиганы есть везде . Но .... я объездил почти весь мир . Самые дисциплинированные ( я думаю ) немцы и японцы .

Тихая Мелодия

А в Индии?)))😄

Сергей Зимин

Я не поехал в Индию .... я испугался . Но по рассказам знакомых .... там дикий ужас на дорогах . И они там разговаривают на языке своих сигналов ( би биби бибибиби биби ) одним словом придурки

Тихая Мелодия

Вот об этом я и хотела сказать))))1

Сергей Зимин

Ха

Леонид Музафаров

Это подстава которой уже несколько лет. У меня нет авто и то слышал о ней. Просто не обгонять как бы медленно он ни ехал.

Тихая Мелодия

Ну да.

Валерий Герасимов

Тракторист - либо ГАНДОН, либо в доле с ментами.. У нас, обычно, трактор прижимается вправо и пропускает машины..

Тихая Мелодия

Совершенно верно...г...и есть.

Огнелюбивый Панд

Это не называется "Не повезло". Это называется "Подстава от ДПС". Грозит 5000 штраф 🤷‍♂️

Тихая Мелодия

Это не подстава,лично знаю тракториста,плохой человек.

Огнелюбивый Панд

А как знание тракториста говорит о том, что он не договорился с ДПС-никами? Может и не подстава - но вероятность очень высока))

Тихая Мелодия

Вообще-то Вы правы...

Руслан Бубенко

Да никакое , если трактор ехал меньше 40 км его можно объехать как препятствие

Тихая Мелодия

Многие так говорят.

Руслан Бубенко

Так в правилах написано , пример именно с трактором приведен

Keks .

Ст. 12.15.4 КоАП РФ. Либо пятёрка штрафа, либо пол года пеших прогулок

Тихая Мелодия

От чего зависит?

Keks .

Честно говоря не помню. Возможно, что за первый раз штраф, второй лишение. А может и сразу лишат, если сплошная двойная. За двойную, кстати, всегда лишают. А вот в случае с одной... Болт его знает, не помню)

Тихая Мелодия

Ну вооот))

Keks .

Можете почитать статью 12.15.4 КоАП, там должно быть расписано. А мне лень освежать память))

Тихая Мелодия

Спасибо)))

Eustace

выезд на встречку.. возможно лишение прав на пол-года либо штраф

Eustace

не столкнулся же?

Тихая Мелодия

Нет.

Eustace

денег возьмут и отпустят.. хотя всё от них зависит

Тихая Мелодия

Ну да.

Eustace

✌️

Колосова Наталья

Лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев или штраф 5000. Как суд решит.

Тихая Мелодия

Да,не весело ему,если лишение.

Колосова Наталья

Правила соблюдать надо, они для этого и написаны.

Тихая Мелодия

Да.

Андрей Хрисанфов

Я бы тракториста убил... он ведь в доле у гайцов... али должен им...

Тихая Мелодия

Посадят же)))

Андрей Хрисанфов

Увы... просто это практика гайцов.

Тихая Мелодия

Эх

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

По правплам трактор должен пропустить его штрафовать надо

Тихая Мелодия

Фиг вам.

Николай Николай

Штраф 5 тыс, если впервые, а если повторно то лишение

Тихая Мелодия

Во как.

Фаталист

тут как повезёт с гайцами

Тихая Мелодия

Да!

Go
Goosha

трактор специально запускают. лишение прав. или...

Тихая Мелодия

И все для штрафов?

Go
Goosha

не только.сейчас и частные камеры на треногах ставят. берут участок так сказать в обслугу. получают процент от этого,а гайцы отдыхают

Тихая Мелодия

Да знаю.У нас набирали таких "помощников".

Go
Goosha

все трассы ими кишат. уважаемые граждане ,зарабатывающие на других

Тихая Мелодия

Да уж...гадко это как-то.

Владимир Ольшанский

Жаль,что не в бетонную стенку,мне таких не жалко...

Тихая Мелодия

Ну да,нарушил же.

Тихая Мелодия

Да уж!!!

Сергей Антипин

пятнадцать лет тюрьмы без права переписки))

Тихая Мелодия

Ужоос)))

Сергей Антипин

а то, и в кандалах всё время сидеть будет

Се
Сергей

а какой знак был у трактора на заднем борту?

Тихая Мелодия

Никакой.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Менты вместе с трактористом работают . . .

Тихая Мелодия

Вряд ли.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Но бывало и так . . . к сожалению, но . . . правила нужно соблюдать!

Тихая Мелодия

Конечно.Правила -есть правила!

Николаус

Лишение прав 1,5 года,или штраф 30000 рублей!

Тихая Мелодия

Ух ты!

Михаил Мещанинов

Сплошную пересёк, малого не покажется...

Тихая Мелодия

Вот именно.

Михаил Мещанинов

Конечно, злостное нарушение же

Тихая Мелодия

Не повезло,нервы сдали.

Михаил Мещанинов

Ну, щначт нервами надо заниматься

Тихая Мелодия

Да)

Михаил Мещанинов

Конечно)

Марат

Лишение прав за плошную на пол года

Тихая Мелодия

Вот бедолага.

Марат

Менты эти процедуры специально проделывают, потому что можно договориться на месте, это рекет мусорской. Если тракторист не с ними, то он мог принять правее и пропустить транспорт, обычно так и есть. Но тут явно подстава...жаль бедолагу..

Тихая Мелодия

Не подстава,тракториста знаю,плохой человек.

Марат

Ну тогда не человек он а гандон...

Тихая Мелодия

Увы...

Марат

😉✋

Андрей Дергопутский

Медленно движущий транспорт( один)

Noname

5000 штраф и лишение на 4-6 месяцев

Тихая Мелодия

Не хило...

Noname

Да не особо... Правила тупые

Тихая Мелодия

Ну может быть.

Noname

Сделали бы на дорогах спец места... А потом уже такие правила

Тихая Мелодия

Да,это не правильно,пару километров плестись да трактором со скоростью 2х км/ч

Noname

Ну или через каждые пару км места для тракторов, шоп пропускали...

Тихая Мелодия

Ага)