До
Домино

В 80-х годах гидроакустика ВМС Швеции улавливала подозрительные сигналы, которые идентифицировала как шум советских подлодок. Поисковые группы месяцами пытались найти следы вторжения, но всё безуспешно. После развала СССР и прекращения Холодной войны, загадочные сигналы всё продолжали поступать. Поэтому шведское руководство отправило исследовательскую группу для изучения происходящего. В 1996 году профессор Магнус Уолберг провёл исследование и выяснил, что это был звук, который издаёт селедка, когда ее плавательный пузырь сжимается и излишки газов выходят через анальный канал в виде пузырей воздуха. Такая структура уникальна, и встречается только у сельди. Хорошая новость – Швеция не находилась под угрозой со стороны СССР. Плохая новость – она потратила больше 10 лет на развертывание своих вооруженных сил в поисках рыбьего "пука". Как Вам такое?)

Ответы
Михаил Зарипов

Мы, конечно, понимаем, что любые солидно оснащенные научные исследования с участием научных светил имеют цель не открыть что-то новое, а "закрыть вопрос". И вопрос был закрыт.
А что это было на самом деле - кто знает...

Сергей Кузнецов

Зато ВПК Швеции поднялся - заказа на новое вооружение, модернизацию кораблей... Т.е. всё нормально. Интересно, чей пердеж будет следующим? В качестве угрозы. Кильки?

Ол
Ольга

Жаль Швецию. Но я согласна с Вами, что наш окружающий мир уникален и ещё мало изучен. Мы зря возомнили себя венцом природы.

Игорь

У радостного факта обилия селедки у берегов скандинавов есть и обратная сторона.. се ля ви..

Игорь

Ну хорошо, что наконец-то до них дошло, хотя и с большими потерями.😁

Павел

Это была специально обученная военная селедка

Александр Митич

так вот почему там любят вонючую селедку...

Огненный Муравьед

Здесь лучше перебздеть, чем недобздеть...

Борис Толстошеин

дорого же им стоил селедкин пердеж....

Марат

😀😀😀рыбий пук...что то новое...

Евгений Медем

Истина не лежит на поверхности.

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Охереть ,не встать новость.

15 лет почти при деле были.

Io
Iosef

...нам это как помогло?

Rima Kravcenko

ха ха ха🤣😛🤣🤣🤣

Георгий Клинцов

Я РАД ЗА НИХ.

La Testa

Прикольно

Olga Chibisova

Ха ха...

Пётр Яковлевич Аптер

Ато

Владимир

🙂

Da
Darina

🤨