ИН
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Не любил я в школе точные науки! Не любил и всё тут! По химии у меня было 72% прогулов! Любил литературу, русскии, историю, в общим все гуманитарные науки. Может сказалось, что моя мама - преподаватель словесности с детства приучала меня к изложениям, изучениям текстов наизусть, написанию под диктовку...? Откуда бы я не пришёл, мама сажала меня на стул и просила обо всём рассказать - где был, кого видел, что делал и просила высказать своё, об увиденном, мнение. Спокоино слушала моё щебетанье, но иногда останавливала, что бы подправить стилистику. Лет до 16-ти я любил сказки. Бурятские, уральские, ...ну и , конечно, Пушкина. С детского сада я учил стихи Маршака, Михалкова, Барто. В старших классах взялся за импортных - Золя, Геине...Раз в библиотеке взял Мопассана и меня заинтересовало одно его высказывание :"Если мужчина не пьёт и не курит, избегает шумных компании и женского общества, то он или серьёзно болен или ненавидит весь мир!" Ваше мнение?

1188
98
4
Ответы
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Не люблю я точные науки,
Точно сам не знаю почему,
Сшей мне мама клетчатые брюки,
А я в них по улице пойду.
Сшей мне мама брюки помоднее,
Чтобы клетки были повиднее!
Клетки, клетки, клетки,
Как в метрополитене вагонетки,
Клетки, клетки, клетки,
Вы словно шоколадные конфетки!
Я шагаю очень осторожно,
И пытаюсь мир весь удивить.
На моих штанинах даже можно
Шахматные матчи проводить.
А когда пройдёт на клетки мода,
Я надену трубы с порохода!
Трубы с парохода,
Модные в любое время года,
Трубы с парохода
Обещает будущая мода!
Клетки, клетки, клетки,
Как в метрополитене вагонетки,
Клетки, клетки, клетки,
Вы словно шоколадные конфетки!
Трубы с парохода,
Модные в любое время года,
Трубы с парохода
Обещает будущая мода!

0
0
DS
Dymitr Szemiel

такое введение и вопрос внезапный ....как это он с введением связан? 🙂
По вопросу - мне кажется, что-то в этом есть. Норма ж для мужика в большей части общества - эт такой которые пьет\курит и баб любит. Отклонение от нормы - по определению является заболеванием.

2
0
ИН
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

В конце должен быть вопросительныи знак - требование саита. Вот я и ставлю, что бы модератор не удалил.

1
DS
Dymitr Szemiel

ааа...нее... я не то имел ввиду. Вы начали с истории некого становление, к чему мать приучала, а потом - внезапно - вопрос о мужике шумном...

1
Анна Савина
Анна Савина

Очень похожая цитата есть у Булгакова в "Мастере и Маргарите" Воланд говорит: "Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих."

2
0
Анна Савина
Анна Савина

Возможно.

1
Любовь Юркова
Любовь Юркова

Так бывает, что у учителя словесности ребёнок допускает грамматические ошибки. Правильно было бы написать: "Откуда бы я НИ пришёл...", а также ".. ЧТОБЫ подправить стилистику..." А с Гейне я , пожалуй, согласна - какая-то червоточинка в нём есть...

0
0
🇷🇺Anna🤣
🇷🇺Anna🤣

ХМ! А пишете с ошибками. //Невротика она из вас сделала. //Что ж маман на библиотеку себе дома не заработала?// Как-то вот, ну неинтересно с ограниченными, однобокими людьми.//Что касается высказывания Мопассана, ответ дан во втором пункте

11
0
🇷🇺Anna🤣
🇷🇺Anna🤣

Какие линии? Пришлите фото линий.

1
ИН
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Косые, между предложениями

1
🇷🇺Anna🤣
🇷🇺Anna🤣

А, вы имеете ввиду слэш! Так это потому, что здесь невозможно новую мысль с красной строки написать, абзац выделить невозможно. Если я нажму Enter, то недописанное сообщение сразу опубликуется.

1
ИН
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Вы знаете, Анна : мне кажется , когда захожу на этот сайт, что попадаю в 3-ий класс средней школы. Слитно или раздельно(кстати, допускаются к правописанию оба варианта и если есть ошибка, то синтаксическая) "что бы" мало кого волнует. "Не" с глаголом пишут вместе!!! А Вы о каком то что бы!!!.

1
🇷🇺Anna🤣
🇷🇺Anna🤣

НЕТ!

1
Любовь Печенева
Любовь Печенева

Я тоже читала в своё время Мопассана,но в душе этот писатель ничего не оставил.Не скажу,что я восторгалась его книгами.А что касается высказывания, то так ведёт себя любой нормальный мужчина,не зацикленный на женщинах и на эротике

0
0
Наталья Грибова
Наталья Грибова

Мой одноклассник,Сергей, сын лучшей в нашей школе учительницы русского языка, свалил лет 25 назад в Канаду и теперь говорит с акцентом... Что касается Мопассана, то у него к Серёжке претензий нет...

0
0
АЮ
Алексей Юрьев

Это высказывание надо исправить так: если мужчина, КОТОРЫЙ НЕ РАБОТАЕТ, не пьёт, не курит, избегает шумных компаний и женского общества, то он или серьёзно болен, или ненавидит весь мир.

0
0
МХ
Макс Холодный

Почти классическая фраза в любом бухающем коллективе после 250-300 гр/чел (только слова другие немного, а так-то..) Теперь можно смело добавлять "Мопассан ёпта")))

0
0
Илья
Илья

в этом есть доля истинного. Но как то не хотелось бы избегать женского общества.
НО, ненавижу этот мир,и болен реально,астма есть,аллергик. ну и т.д

5
0
Илья
Илья

короче говоря, проблемы со здоровем есть .

1
ИН
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

У меня тоже валом после двух инсультов.

1
Илья
Илья

ну и к ненависти миру за то что он такой

1
Мария Давыдова
Мария Давыдова

Лукавите? И Мопассан не при чём) И цитата в вольном изложении) Насчёт ненависти поспорить можно, даже герой Булгакова иронизирует, говоря это)

0
0
AS
Artur Sova

Святые селятся в глуши..людей они не любят так как они мешают суетой.....где то это высказывание правильно...если глубоко его рассмотреть

0
0
Ольга
Ольга

Не согласна. Каждый из нас индивидуум и вправе выбирать шумные компании, общества или одиночество и тишину...

0
0
Особенная Особа=)
Особенная Особа=)

Моя мама, тоже была за науки.. Но, папа всегда говорил:- Главное, доченька, удачно выйти замуж=) 👍😁

1
0
Евгений Медем
Евгений Медем

Однако возможно, что от любит физику и математику, что способствует уединенному размышлению.

1
0
Наташа
Наташа

Это мнение писателя, но не того человека, который ведёт нормальный здоровый образ жизни!

0
0
Kорнелия

Ну и ничего хорошего нет в этой словесности, мужчина просто обязан знать точные науки ..

0
0
Огнелюбивый Панд
Огнелюбивый Панд

Я бы понял нелюбовь к точным наукам... Если бы не столько ошибок в этом тексте 🤔🤷‍♂️

1
0
Иван Иванов
Иван Иванов

Эта цитата есть и в другом произведении,но как говорится правил нет без исключений

2
0
ИН
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Знаю!! У Чехова и Булгакова!

1
Иван Иванов
Иван Иванов

Высказывание считаю верным,но опять же не на все 100%

1
Евгений Лурье
Евгений Лурье

какое длинное предисловие к простому вопросу😲 как бы овчинка не стоит выделки🙂

0
0
Ирина Королева
Ирина Королева

Да, в этом есть ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ ПРАВДЫ. Просто мне такие не вмтречались - больные.

0
0
Борис Толстошеин
Борис Толстошеин

у нас с Вами очень схожи школьные истории...так что поддерживаю Ваше мнение...

0
0
ЛЛ
Людмила Лобач

Не курить и не пить:это отлично. Не интересоваться женским полом-странно.

0
0
Лика
Лика

А может Он- Гений? И ему не до шумных компаний и женщин? Мож что творит?🙂

0
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Ну так значит тебе сложно точно что то сделать. Можно проверить тестом

6
0
ИН
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Где ты это прочитала, в смысле о моих трудностях?

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Сам пишешь об этом

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Так все в примере. Ты сам пишешь -Не любил точные науки

1
ИН
Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Не любил. А при чём тут "сложно что то сделать"? Какая связь?

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Прямая. Тест пройдешь, сам поймёшь 😉

1
Следующая страница
Другие вопросы
Кому рассказать всю правду о ЧП с российскими туристами? Орт и Нтв не все показали. Египет и Кемер.
если князь владимир - еврей, ленин - еврей, так может и рюрик того же поля ягода?
Какую плитку лучше положить в коридоре, чтоб не скользила и не керамогранит, да и цена чтоб не была заоблачной:)
Путин ведет Россию к глобализации, скоро стран не останется, будет одна страна - Планета Земля и жители земляне?
шубка. Как почистить натуральную шубу из лисы в домашних условиях ?
что можно почитать в машине? ) подскажите пожалуйста)
Какие преимущества по соц. выплатам у беременной женщины работающей по отношению к неработающей.
А где всё-таки Людмила Путина? А где всё-таки Людмила Путина ?
Что делать ?Мне какая то девка посылает фото жопы на почту
на что больше походит сейчас Россия на стабильную страну или пороховую бочку, раздираемую противоречиями?
Вы бы хотели жить в солнечном месте, но где есть вероятность катаклизм?
Подскажите номер телефона в Орловке (Новосибирская обл. ) или Иглах, или Стрежевом. Хочу знать работает ли уже зимник
Как уберечь детей от нетрадиционной сексуальной ориентации ?
Как работать с туристами за границей, (трупами) , какие могут быть псих. последствия?
Инструмент в аренду - если взятый инструмент не работает как нужно можно ли предъявить претензии к наймодателю!?