*Елена Сергеевна*

Судьбы в природе не существует, все решают время и случай. Так ведь?

Ответы
Владимир Зарубин

Почти,учитывая,что всем управляет Создатель:Книга Екклесиаста, Глава 9 ●11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. ●12 Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них. (Синодальная Библия)От Матфея святое благовествование, Глава 10 ●29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без {воли} Отца вашего; ●30 у вас же и волосы на голове все сочтены; ●31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц. (Синодальная Библия)

Андрей Белка

А случай разве не синоним судьбы ?
"А боги смеялись все утро и вечер -
Смешила их фраза: "Случайная встреча"...
Они от души, аж до слёз хохотали:
Наивные люди! Вам шанс просто дали!
Случайностей мало, счастливых - тем паче!
Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу...
А мы вас столкнули совсем не случайно,
И что с вами будет - поверьте - не тайна.

"Случайная встреча" в толпе многолюдной...
Средь сотен людей... - настоящее чудо!
Так в жизни бывает порой... невзначай:
"Случайная встреча"... - знак свыше - с луча.
Совпали маршруты и время, и дни...
Совсем не случайно столкнулись они.
Понять бы всё это ещё... чтобы впредь
Любимых своих - больше жизни беречь!"
_Ирена Буланова.
.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Seidanov Gabit

Не так. Если есть закономерность значить есть Законодатель а это Творец. Без дозволение Бога и волос не упадет с головы. Значить все предопределено. Просто в настоящем мы пожинаем плоды прошлых поступков (мысли, чувства) а как это делаем это отразится в будущем.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

нет,не так)
в наше время много чего отрицают,но паралельно верят в некое чудо в новогодний праздник что имеет языческие корни,и пытаются справить его бурно,зачем,какой же смысл в этих ритуалах?))
вы вроде и отрицаете но в тоже время придумываете ритуалы )))

*Елена Сергеевна*

А я ни во что не верю и уж тем более ритуалы не придумываю)

Александр Шульга

Если бы Природа рассчитывала на случай, то не была бы гармонична и в равновесии. Как раз в Природе нет места случаю, но мы почти не представляем канонов Мироздания или очень мало, которые сохраняют гармонию и равновесие.

Аркадий

Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай.

Ведающий.

У меня другое мнение. Судьбу мы себе написали сами. Именно потому, что - "случайности не случайны". Всё, что мы переживаем и преодолеваем в этой жизни и есть наше желание стать в этом сильнее.

Людмила Лобач

Судьба написана с рождения

Алексей Моряхин

Красивая вы женщина, Елена Сергеевна!!! И время свободное есть у меня и случай могу сообразить для знакомства с вами..., но не судьба, женат уж я... И знаете, судьбу не проклинаю))))

Ви
Виктор

Тоже так думал, потом передумал - случай, это от меня, случайно не то сделал, случайно не то сказал, случайно лишнего выпил, случайно и т.д. Можно было избежать - вполне.

Freeman

Насчёт второго согласен.... Время понятие более обьективнее... Порой ненадо тех проблем которые связаны с реализацией тех же мечт.... И мол всему свое время

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

случай?... нет все решают наши поступки слова и мысли в прошлом.. они и формируют и реальность и будущее.. судьбы нет. есть свобода выбора и его последствия

Ал
Алекс

Нет . Всё в жизни предопределено . Бывает всего на несколько секунд задержишься у выхода и кирпич пролетит мимо . Ангел-хранитель оградил тебя .

Амед Хасиятуллин

Но оказаться в нужное время и в нужном месте .....в Дубаях . на корабле с миллионером или в санатории в Москве или встретить человека --судьба

Николай Николай

Я думаю что есть определенное русло, в котором мы движемся на протяжении жизни, но в пределах этого русла мы можем выбирать траекторию

Eduard

Возможно что сочетание времени и случая называется судьбой. Я не фаталист, но госпажа удача иногда каждому приподносит сюрпризы.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Леночка,я занимаюсь этим вопросом очень долго,судьба есть и она очень настойчиво и упорно добиваться своего и добивает человека.

Сергей Сергей Журавов

судьба это набор программ. которые вы подхватили во время взросления.. а на нас влияют. провидение. случай и конечно же судьба...

Лю
Любовь

нет, раньше тоже так думала. А жизнь почти прошла и...оглянулась, проанализировала...а как иначе могло у меня быть? Только так...

Dс

О да! Люди придумали это слово, чтобы было на что сваливать все не удачи или на оборот. По типу сами не принимали участия..)

*Елена Сергеевна*

Тоже так думаю

Dс

Значит в этом вопросе, мы единомышленники..😃

Алекс Венцель

Так, но с некоторыми отступлениями: Наши привычки определяют наши поступки, а уже наши поступки определяют нашу судьбу...

Роман Викторович

Во что верить решаете сами, итог все равно один. Есть воля изменять вокруг себя реальность - меняй, нет - сетуй на судьбу.

Михаил Александров

Нет, не так. Судьбы действительно не существует, однако то, что мы называем случаем, это результат нашего же выбора.

Се
Сергей

все что должно случиться с нами записано в книге жизни ... но ветер вечности наугад перелистывает ее страницы ..🙂🙂

***Эля*** Григорян

Почему говорят;видно судьба у него такая! мне кажется при рождении дается..но и сам человек может изменить судьбу.

Сергей Суворов

как бы не так! а как же фраза женщин "видимо, не судьба...", со всех ног удирающих от влюблённого мужчины? а?

*Елена Сергеевна*

Я так не делала, не могу сказать

Сергей Суворов

значит Вам попался настоящий мужчина, которого Вы полюбили! Берегите его!

*Елена Сергеевна*

Берегу....Спасибо!