Don Без Pardon

Учёным Ты можешь и не быть, но делать деньги Ты обязан(закон капитализма). Цинично, но, таковы реалии.

Ответы
Ти
Тишина

Это так, без денег сегодня никак, но самое страшное это :" любовь к деньгам", из за жадности, алчности людей мы сегодня видим как загублена земля. стихийные бедствия на этой почве, рушится экономика, проблемы семейные, национальные........т. д. Есть удивительный совет :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Представьте, какой замечательной была бы жизнь на земле, если бы все следовали этому совету, почему не следуют, как по вашему?

Don Без Pardon

Рационализм уступил место наживе

Ти
Тишина

Точно подметили. Бессердечность и эгоизм. Будут ли улучшения в будущем или всё останется как сейчас, как считаете?

Don Без Pardon

Будем оптимистичны

Ти
Тишина

Оптимизм во все времена давал возможность видеть в этом мире что то прекрасное, а главное надежду, что завтра будет лучше, чем вчера😊. Но похоже люди не способны решить проблемы человечества. Мир нуждается в лучшей системе управления. Справится с этой серьёзной задачей способно только правительство Создателя - Царство Бога. Вы что нибудь об этом знаете?

Don Без Pardon

Увы

Ти
Тишина

Добрый вечер. Скорее всего вы слышали о Царстве Бога. Многие люди слышали молитву Отче наш :" Отец наш на небесах, пусть святится твоё имя, пусть придёт твоё Царство, пусть твоя воля будет на земле, как на небе......т. д.". На всех языках миллионы людей произносят эту молитву, заучив. но не зная смысла её. Мессия Иисус учил молиться о том, чтобы пришло Царство - Божье правительство и на земле наконец то была воля Бога. Если поразмышлять об этой молитве, то можно многое узнать. Почему просьба о приходе Царства - актуальна, значит люди не обладают способностью управлять самими собой. Кто же сейчас правитель, если не Бог? Почему воля Бога в полной мере не исполняется на земле, причины? Это лишь часть вопросов, которые возникают в связи с этой молитвой, и по сути можно узнать почему же всё так на земле не благополучно, что требуется вмешательство Бога. Как вы думаете. кто управляет сейчас на земле?

Don Без Pardon

Сложный вопрос

Александр

Преклоняюсь перед учёными...Чтобы заняться наукой, любимой, надо развести богатых тупней на бабло! Стволовые клетки, ИИ, клонирование...Сами поди угорают, но польза реальная есть от их движений.

Don Без Pardon

Увы

Александр

Вместо войнушек кинуть средства учёным, пусть даже 90% просрут без пользы, оставшиеся сотворят чудеса!

Don Без Pardon

Именно так

Желтый Гном Без Подвязок

ты можешь и не работать (по причине краха экономики) -но штрафы и налоги и поборы платить обязан (закон путина)

Don Без Pardon

Хорошо, принято

Че
Чебуратор

путин нам не указ

Романа

Ага... "Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит вам отваги, можно сделать пять рублей...")

Don Без Pardon

Так точно

Галина

ЭТО САМОЕ СТРАШНОЕ . ГОНКА ЗА ДЕНЬГАМИ МОЖЕТ КРЕПКО ИЗМЕНИТЬ ЧЕЛОВЕКА ,НО ЭТО ,ЕСЛИ БЕЗ МОЗГОВ В БАШКЕ .

Don Без Pardon

Вижу, Вы уже в курсе

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Законы социализма, учёным ты можешь и не быть, но ты обязан устроиться на работу хочешь или нет

Don Без Pardon

Н-р:колхоз-миллионер

🇰🇿 Баха 🇵🇸

В СССР отсутствовало понятие конкуренции, да и не с кем соревноваться, от того одни те же машины выпускали из года в год без изменений

Don Без Pardon

Соц. соревнование все-таки было, да и многие институты и предприятия соперничали

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну изменений машин видно с 2000 годов

Don Без Pardon

Разработки были, но уже не было СССР

Любовь Цирулик

Если не можешь заработать деньги - зачем тебе знания - спросил профессор ученика

Don Без Pardon

Как вариант

Галина Чаплинская Против Войны

на Вас явно давит начальство, понуждая не изучать, а делать услуги.

Don Без Pardon

Увы

Галина Чаплинская Против Войны

Действительно увы. Приходится такое слышать и от врачей, и от учителей. "Но ведь когда-нибудь это должно закончиться?" -думала лиса, пока с неё снимали шкуру...

Don Без Pardon

Первое использование термина «капитализм» в его современном смысле связывают с французским социалистом Луи Бланом и датируют 1850 годом. В 1851 году Прудон осуждал «крепость капитализма»; в 1867 году французский словарь, ссылаясь на Прудона, включил слово как неологизм, обозначающий «власть капитала или капиталистов».Оксфордский словарь фиксирует появление слова «капитализм» в английском языке в 1854 году у писателя Уильяма Теккерея в романе «The Newcomes». В Германии в 1869 году Карл Родбертус констатировал в своей книге, что «капитализм стал социальной системой»

Галина Чаплинская Против Войны

Надежда на то, что человеческое понятие свободы все-таки прошло некоторый путь развития -с тех времен.

Don Без Pardon

Будем на это уповать

Надежда Борисова

Не всем это удается,говорить можно,но в деле совсем другое

Don Без Pardon

Принято

Don Без Pardon

Благ

На
Наталья

Не обязан, вы неправильно понимаете капитализм

Don Без Pardon

Научите понимать правильно

На
Наталья

Чтобы все понимать нужно иметь мудрость, а не склад ненужной информации

Don Без Pardon

Хорошо, а где связь с ключевым словом?

На
Наталья

Нужно уметь правильно оценивать информацию, верно определять, что является главным, а что второстепенным, с чего начинать изучение и в каком порядке. Нужно найти истину и через её призму заниматься познавательной деятельностью, тогда не будет ошибок в понимании вещей. Капитализм - это естественное явление, которое формируется в результате естественных законов развития общества, все что естественно, существует без сторонних сил и вмешательств. Коммунизм - искусственное явление и не может долго существовать, поддерживается только посредством тиранической власти. В данном случае нужно обратиться к истории, чтобы понять, что капитализм имел место во все времена у всех народов в разных формах и проявлениях. Неравенство материальное, социальное - это абсолютно естественная вещь, благоприятная для духовного развития человека и общества

Don Без Pardon

А Вы сами верите в то, что написали?

На
Наталья

Как не верить, верю, конечно

Don Без Pardon

М-да уж

Марина

Никто Вас не обязывает делать деньги.

Don Без Pardon

Принято

Ник Ци

Настоящим учёным, побую деньги! 😁 😁

Don Без Pardon

Так точно)

Епифания

Вы этот закон сами выдумали?

Don Без Pardon

Увы, не я

Rima Kravcenko

кто умеет,тот действует

Don Без Pardon

Принято

Алексей Пимяков

переходим в социализм

Don Без Pardon

Именно

Vi Za Vi

Ну вот Путин такой

Don Без Pardon

Принято

Танѩ

Так оно и есть!!!

Танѩ

Вот такие нынче учёные и исследования(((Хотя,можно понять почему сейчас в упадке творчество,наука,искусство:когда у людей есть все ,стремление что-то сделать новое ,лучшее,найти то,что ещё неизвестно....,у людей пропадает...Во все времена людей подталкивало творить и искать голод и недостатки...Я не имею в виду ,пока,нищету...а скромность жизни и быта.

Don Без Pardon

Осознаю

Танѩ

Спасибо за беседу)

Don Без Pardon

Благ

Танѩ

Всего наилучшего!!!

Вячеслав Семенов

даа капитализм

Don Без Pardon

Имно

Вячеслав Семенов

после 60 на работу не берут

Don Без Pardon

Увы и да

Вячеслав Семенов

с 90 думать надо было

Don Без Pardon

Надо

Галина Мамаева

Кандидатом!!!

Don Без Pardon

Можно и так

Don Без Pardon

Благ

Светлана Филюкова

ПЛОХИЕ,

Don Без Pardon

Какие уж есть

Светлана Филюкова

меня они не трогают...

Don Без Pardon

Понимаю

Don Без Pardon

Благ

Светлана Филюкова

Успеха и удачи...👋

Алевтина

Это да

Don Без Pardon

Благодарю Вас

Алевтина

☺️

Don Без Pardon

Благ

Алевтина

И Вам☺️

La Testa

Верно

Don Без Pardon

Благ

La Testa

Мерси

Валентина Владимировна

так

Don Без Pardon

Благ

Ellа

👍

Don Без Pardon

Благ