Алекс Вескер

Самый изощрённый способ обидеть человека - это показать что можете легко обходиться без него?

Ответы
Лю
Любовь

Дудки. Обидеть человека НЕВОЗМОЖНО, потому что человек САМ решает на кого ему обижаться, а на кого нет. Покажете свое безразличие- можете попасть в яблочко- он вздохнет с облегчением и скажет-НАКОНЕЦ-ТО ОТСТАЛ!

Надя Овчаренко

Сильный духом, уверенный в себе человек не сможет обидеть более слабого. Только подлый и несчастный - способен на несправедливость и оскорбление. Просто сделайте вывод и спокойно уйдите

Татьяна Ганжа(Коляда)

Это можно показать игнорируя его, или не разговаривая. Это самое страшное наказание для детей, его называют скрытое насилие. Так что да, я с вами согласна.

Ирина Бернхард (Микляшева)

Не каждая потеря - это утрата.! Зачастую облегчение... Так что не надо изощряться, может быть просто поговорить по человечески.

Вера Попова

я когда уходила от мужа оставила ему квартиру,машину и сказала у меня все это будет а ты подохнешь в канаве и так и случилось

Алекс Вескер

Как странно... а в какой момент запил? Просто мне сложно алкашей понять. Вот я например ну выпью раз в 2 месяца, мне с пьяну жену на руках хочется таскать, что я и делаю. А зверствовать...

Вера Попова

где то за 40

Алекс Вескер

А что пошло не так? Есть же момент перелома? Отсутствие интимной жизни, потеря работы... не просто так человек ни с того, ни с сего спивается и начинает зверствовать

Вера Попова

зверствовать это гены-цыганские казачьи,а работу он потерял когда я ушла от него,у него друзья начальники были,потом стали большими начальниками,а пить так народ у нас такой пятница после работы как не выпить

Алекс Вескер

Ладно, не видя общей картины сложно сказать какого черта всё пошло наперекосяк

Нина Гетманцева

И зачем обижать человека ?! Легче отпустить его .., хотя сам будешь страдать ....Но , возможно, он этого и хочет ...

Ma
May

Самый изощрённый способ обидеть человека - это игнорировать его, когда он пытается вывести вас на эмоции

Св
Светлана

Самый изощренный??? Это когда бьют в самое больное место,которое ты сам и показал, бесконечно доверяя

Алекс Вескер

Пфф! Это ерунда. Ну подумаешь припомнили тебе историю 10 летней давности где ты опозорилась? А вот указать на твою никчемность и ненужность, и доказать это, вот этим реально можно обидеть

Св
Светлана

Это не об историях...А обидеть можно только того,кто обижается... Если всё в порядке с самооценкой,то по принципу...- тебе же хуже...

Алекс Вескер

Ну не скажи) если ты ведешь к тому что вся такая деловая гордая и независимая, вспомни зачем ты красишься, красиво одеваешься, носишь украшения...

Св
Светлана

Я не крашусь и не красилась,украшения ношу по поводу...Одеваюсь в своём стиле,всё ещё помятуя о хиппи. И 16 лет назад похоронила сына.Ты правда думаешь,что меня расстроит чужое отношение ко мне?

Алекс Вескер

Ты более зависима от чужого мнения чем думаешь. Даже исповедываться стала) а мне как то вот неинтересно да и собственно наплевать кто там кого хоронит

Св
Светлана

Вы не то читаете....Я лишь о том,что не пережив глубоких вещей,можно реагировать на такие мелочи...Вы либо молоды,либо глупы...Ответ не обязателен..

Алекс Вескер

Из мелочей наша жизнь состоит. А общество диктует культуру и окружение. Глупо выпендриваться о независимости от общественного мнения

Елена Кольницкая

Самый легкий способ обидеть человека-это поступать с ним в точности так , как и он поступает с тобой.

Δυ
Δυσφορέω

А вдруг он не привязывается и очень самодостаточен? В таком случае, полагаю, вряд ли сработает...🤔

Алекс Вескер

Такие люди не бывают ненужными)

Δυ
Δυσφορέω

Лааадно, ваша правда. Просто мне кажется, что да, они, несомненно, нужны, но вот сами в нужности не нуждаются.) Хотя, люди разные...

Зоя Лаптева

Показывать, что можешь обходиться без другого - верный способ достичь одиночества

Алекс Вескер

А что в этом плохого?

Зоя Лаптева

Для человека по природе его стремление к обществу естественно. Ну, а цель может быть другой. Просто, может, порода другая.))

Stormy

Не обязательно. Люди очень сильно обижаются, когда их оценивают по внешности

Алекс Вескер

Ну это достаточно низкое оскорбление. Я такими не пользуюсь

Stormy

Так и я тоже

Алекс Вескер

Вежливый хам? Унижатель с понятиями? Образованный опускатель? 🤣🤣🤣

Stormy

Именно🧐

Алекс Вескер

Круто что не я один такой)

Елена Фёдорова

Ну это один из способов, самое обидное бывает слово .А лучше такого не делать

Зоя Власова

Но это далеко не всегда так......бывает, что сам страдаешь от этого больше...

Юлия Ловцова

По мне - в молчанку играть, но это только для близких людей работает

Алекс Вескер

Если ты мозговыносяшка, то молчанка возможно будет маной небесной)

Александр Жданов

..при условии, что этот человек слишком большого мнения о себе.

Марыся Ива

не показать, что можешь, а реально обходиться- так надёжней)

Надежда Рязанская

Ответить тем же способом.А может этот человек случайный ?

Нана Наночка..

Что да то да... И действительно можем и показывать не надо

Наталья Салова

Не надо никого обижать!!! Ребята, давайте жить дружно!!!😊

Собеседник

Для самолюбывых эгоистов - это очень обидно конечно.

Светлана Радуга

Это, наверное, не самый. Но игнор - очень неприятно(((

Алекс Вескер

Не просто должен быть игнор, а прям сквозь смотреть. Тогда человек почувствует себя пустым местом

Светлана Радуга

Ну это и есть игнор, я не права?

Алекс Вескер

Права, но это особый уровень игнора

Светлана Радуга

Может быть

Анна Кострова

Этому вопросу есть только один ответ ::Вы правы!!!

Вера Простакишина

Совершенно верно,а еще затянуть паузу молчания.

Лена

Фотка новая? Да, точно, всем хочется быть нужным

Алекс Вескер

Поменяю попозже на нормальную. У меня депрессия сейчас

Лена

😢