Людмила Ульяновская

Ну как природа хороша! Всё вызывает удивленье...
На ум пришла одна строка-рождается стихотоворенье...
И так красиво!Ярко и светло!Звучат,благоухают краски эти...
О чем стихи? А жизнь сама-О ЧЁМ?
ВСПЛЕСК РАДОСТИ...На грани ТЬМЫ и СВЕТА???!!!!!!!!!!!!!!!🤷‍♀️🌞☁️🌼🌹💐

Ответы
Наталья Сучкова (Куцева)

В тумане утро
Наталья Сучкова Куцева
А горизонт опять в тумане.
Не виден будущего мир.
И солнца луч рассвета ранний
В туман безропотно входил.
И пробираясь сквозь завесу,
Своих собратьев поджидал.
В росе купаясь, с интересом
Смотрел в заоблачную даль.
Всходило солнышко украдкой,
Стряхнув прохладу на луга.
И с зорькой сделало зарядку,
Дав дню с задором ветерка.
А ветерок с большим напором
В молочном море пошалил.
Где разгонял туман, в котором
Рассвет с трудом путь находил.
День пробуждался на востоке,
И в небе ясном высоко.
Звучали трели птиц в восторге,
Чьё пенье слышно далеко.
Как будто не было помехи,
Для Утра раннего приход.
И отмеряет время вехи
Минутных стрелок оборот.
© Copyright: Наталья Сучкова Куцева, 2020
Свидетельство о публикации №120121902520

Владимир

Вчера зной жарил в сковородке,
как рыбу, спины, животы,
сегодня курят папироски
туманов мёрзлые коты.
Берёзок стылых сигаретки
окутал золота дурман,
то тут, то там снежат салфетки,
что Дед Мороз ложил в карман.
Но это временные козни,
ещё не время холодов,
а просто пара дней бесхозных,
а может к стужам коридор.
Я у окна, ты у окошка,
вот только жаль, что далеки
туманов кот и зноев кошка,
что нам прожарила пески.
Вот только жаль, что мы не вместе,
что разных два у нас окна,
что без господнего замеса
ты мне ни фея, ни жена...)

Людмила Ульяновская

Ты так жалеешь о финале:
Не все успел,не так сказал,
Был чуточку,увы,банален,
И вот он-горестный финал...
Я не жалею.Что случилось,
Тому,Наверно,суждено.
Мы так хотели,так спешили-
Разбит бокал,течет вино,
Осколки,капли,горечь,слезы...
"Мне очень жаль..." Себя?Бокал?
Ты не жалей,еще не поздно...
То-акта первого финал.

Сергей Новиков

Прогуляюсь в осеннем лесу Забывая все страхи, напасти Избавляясь от алчности, страсти, Их домой уже не понесу Под шуршанье и скрипы берез Разгребая опавшие листья Умиляюсь Художника кистью - Осень радует снова до слез! И грибы не причем здесь почти, Хоть люблю и грибную охоту - Прогоняет тоску и заботы, Есть азарт - хоть один гриб найти! Вновь под сенью деревьев брожу, Позабыв непогоду, ненастье, Наслаждаюсь покоем и счастьем Приезжайте - и вам покажу! 5.11.2020

Людмила Ульяновская

Понятно,что не из просто спортивного интереса

Сергей Новиков

🖼трутовик сувенирный:) в еду не пошёл пока)

Людмила Ульяновская

Такого я видела!

Сергей Новиков

Остальные в лесу, знаю где! Приезжайте с лыжами, только когда снег выпадет

Людмила Ульяновская

Договорились!!!

Галина Чаплинская Против Войны

Людмила, всегда с большим удовольствием встречаю Ваши стихи. Они такие светлые! У меня когда -то было созвучное Вашему: "Верчу ногами шар земной -хоть по чуть-чуть, и мне под силу это. Путь на работу, и обратный путь домой -вот мой кусочек на моей планете. Куда-то проплывают облака белым-белы -уже дождем умылись. Душа светла, как девичья мечта, легко бегу -и строчки появились. Откуда -и зачем? Я миру улыбаюсь. Страдаю, радуюсь -и я ни в чем не каюсь".

Людмила Ульяновская

Я улыбаюсь читая.Так легко и от души,,,,
Порывы души своей выплескиваем...
При свете пушкинского слова
Суметь бы"просто умно жить",
И все,что есть в душе святого,
Дай Бог спасти и сохранить...

Галина Чаплинская Против Войны

О! И Ахматова не забыта.)) Замечательно написали.

Мишенька

СРЕДА ОБИТАНИЯ
Так удивителен мой мир,
В надежде, с тайным придыханьем,
Когда одной души порханье
Есть наполнение среды.
А я, по зеркалу воды,
Иду босой, поверив в крылья.
Ты, между небылью и былью,
И есть та самая среда.
Какое счастье - никуда
Я из тебя не потеряюсь.
Бесстыжий я, но я не каюсь,
И пьян тобой, что, суть, не плохо,
Когда ты замерла на вдохе,
Узнав себя в моей строке.
Таков, не познанный ни кем,
Тот удивительный мой мир.
2015.

Людмила Ульяновская

Искренне, хорошо. Тронуло!!! 👏

Мишенька

Спасибо.

Алексей Овчаров

Есть речи — значенье Темно иль ничтожно, Но им без волненья Внимать невозможно. Как полны их звуки Безумством желанья! В них слезы разлуки, В них трепет свиданья. Не встретит ответа Средь шума мирского Из пламя и света Рожденное слово; Но в храме, средь боя И где я ни буду, Услышав, его я Узнаю повсюду. Не кончив молитвы, На звук тот отвечу, И брошусь из битвы Ему я навстречу...... почти год потратил на музыку..

Алексей Овчаров

🖼панамку прикупит 350 штук....

Людмила Ульяновская

Ск кг весу в ней?

Алексей Овчаров

это пакля, для сруба, она лёгкая...

Людмила Ульяновская

Из пакли шляпа,оригинально! Я заметила,Вы,Алексей-выдумщик и умелец!

Алексей Овчаров

после смерти жены, над что то делать... иначе с ума моно сойти...Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога небесного покоится, Скажет Господу: ты - защита моя, прибежище мое, на тебя уповаю И избавит он тебя от сети ловца и от язвы гибельной, Тысяча падут подле тебя и десять тысяч одесную, но к тебе не приблизятся Ибо заповедает он Ангелам Своим охранять тебя на всех путях твоих: И понесут тебя на руках Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь ты безопасен; щит И Ограждение истина Его. Только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. На аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое.................

Се
Сергей.в

…но вдруг, в ночи холодной запела любви струна. Она, как глоток надежды, как в синей дали, паруса. -Боже, сказало сердце, -Вечность, шепнула, душа. Тысячу лет, я верил что повстречаю, Тебя. Вальс, зазвучал призывно, вдаль унося года. Белых волос, её тайну, веру в Любовь, даря. Солнечный зайчик, с улыбкой, в гости зайдёт, с утра. И счастья нам пожелает, танцуя на струнах дождя…

Людмила Ульяновская

Какие красивые слова и мысли!!!!
Ты меня не узнал...ведь сулили скрижали
Не с синевою глаза,а темнющие жала...
Я узнала тебя с полувзгляда,с порога-,
Нет,конечно, не я-Бог похожего Бога.
Но замерзли в снегу звуки звездного вальса.
Нет,скрижали не лгут,Просто Бог обознался

Се
Сергей.в

Подождите не спешите, гнать не надо лошадей, расскажу вам правду матку, без прикрас и без затей. Я хороший взрослый мальчик, не женат не холостой, если жизнь играет в сэкси, я за женщин сам не свой. Много мало мне не надо, пусть судьба меня найдёт, для семьи прекрасный самый, что не курит и не пьёт. Время жизни, льёт дождями, на закат не на восход, и как скажет всякий старый, долго пашет, складно врёт. Я с такой формулировкой не согласный на корню, долго – значит опыт страшный, похмеляться не хочу. Да чего там долго думать, налетай и выбирай, вымрет наше поколенье, с кем поскачешь голой в Рай...

Людмила Ульяновская

На небо или вниз,но только бы-полет.
Я -парадокс,каприз,к губам прижатый лед.
Застывший водопад,неопалимый куст,
Я-музыкальный лад,я-зимней ветки хруст.
Я-"пан или пропал",я-лезвие ножа,
Пылающий опал,что Бог к груди прижал.
Как все,я не могу,мне надо через край,
Я-имя на снегу,я-чей-то пропуск в Рай.😌😀😁

Се
Сергей.в

Небо в полдень высокое светлое, жарким солнцем июньским согретое. Светло синее и очень глубокое, словно южное море далёкое. Я лежу на спине в сенокосном раю, на зелёной траве у земли на краю. Птицей вольной парю высоко в облаках, вижу скошенный луг, кос единый замах. Закрывая глаза, вижу космос ночной, светло-розовый свет между мной и тобой. Там мечта и любовь как земля и луна и приятная боль, на душе у меня. И я улыбаюсь миру, где наше с тобою лето, в котором целую нежно, твоё молодое тело.

Людмила Ульяновская

Как хорошо Вы пишите...мне очень нравиться!!!
Путь в Рай через молчанье.А слова
Терзают струны на высокой ноте.
На мост ступив,руки не предлагай,
Когда мечтают крылья о полете...

Се
Сергей.в

Небольшой костерок в тёплой летней ночи там гитарная грусть и стихи о любви. Где вино сладкий сок, дым простых сигарет свет упавшей звезды в камыши на ночлег. Лёгкий белый туман над рекою парит где то в дальней дали дивный голос звучит. Гаснут искры в ночи деревеньки огни на крутом берегу тёмно-синей реки. У огня ребятня собралась до утра им в семнадцать годков, бесконечность дана. Да-же в небе луна для любви создана помогает сказать им о главном слова. Мне полтинник с утра, всё сует суета сердце вспомнила ночь где костёр и река. Губ её благодать их безумье и власть где в глазах у неё неуёмная страсть. Я пишу про любовь сердце сладко поёт знать подарок судьбы меня любит и ждёт. А морщинки у глаз да-же красят её да и возраст для нас просто цифра и всё…

Людмила Ульяновская

Что бы ни случилось,рядом будь, и невзгоды канут в лету сами,
А морщинки у тебя на лбу я расправлю легкими руками

Борис

Природа хороша... Она великолепна...И вызывает удивленье всё.... На ум строка приходит, слогая стихотворение... И хочется писать ещё... Природа многоцветна... Красивы краски эти... Звучит, благоухает всё вокруг... Всплеск радости... На грани тьмы и света...И жизнь прекрасна... Мой далёкий, милый друг.......... 🌹🌹🌹🌷🌷🌷🥀🥀🥀

Людмила Ульяновская

Так и я летаю!У нас в этом общее есть!!!Я отталкиваюсь и взлетаю,Извиваюсь телом и это придает движение.Особенно здорово взлетать с высокого места.Однажды с крутого берега моря
взлетала.приводнилась,и меня стало уносить в море.Но волна от какого-то парохода все-таки помогла.Мне иногда кажется,что я и иду чуть оторвавшись от земли...Не довелось пока на водных лыжах.А еще обожаю по длинным ступенькам лестниц скатываться как с горки...
Удивительно!Я почти не рассказываю об этом,а вот с тобой делюсь...Как хорошо,что есть этот СВОЙ МИР,который тайно радует!!!И что-то впереди сияет яркое,которое сулит неожиданное и неизвестное светлое счастье!!!
Мне с тобой уютно!

Борис

Людмила приветик...
Рад тебя видеть.... Рад читать твои строчки... Блин, я столько пропустил... Как у тебя дела, как семья, как работа??? Что новенького???😘😘😘

Людмила Ульяновская

Привет! И я в последнее время то со старшей в Пицунду на конкурс(прекрасные места!!!!),а теперь с обеими в лагере под Самарой(просто надо написать про этот замечательный лагерь!) Дня через 2 будем дома.Столько получено впечатлений...Еще не выплеснуты...Но уже переполнена,наверно

Борис

Приветик... Итак, что ещё я тут пропустил??? Рассказывай про Пицунду, про лагерь...

Людмила Ульяновская

Так много приятных впечатлений!Какое там море чистое,прозрачное.Я отвечала за детей-участников конкурса и купалась рано утром или вечером.и сейчас чувствую нежность той воды.

Александр Гинзбург

Пусть вашу душу трогает весна!
Пусть в ней туман сиреневый не тает...
Пусть каждый год она лишает сна
И новые надежды пробуждает...
Я вас прошу: почувствуйте весну!
Навстречу ей всю душу распахните!
Ведь ждёт природа лишь её одну––
И вы весну душой воскресшей ждите!
Она подарит вам мечты полёт •••

Людмила Ульяновская

Улыбаюсь! Спасибо за радость от Ваших стихов! За то, что проснувшись, окунулась в красоту и нежность... Радостно на душе. Светло!!! Спасибо за такую Весну!!!

Людмила Ульяновская

Вечер добрый!А какой был день!!!! Солнечный и пусть- легенький морозец ,всего -2...от солнца тепло.Лужицы.И главное-радость! Снег лежит: горы его! Не верится,что растает.В парке гуляли.Столько гуляющих,словно ВЕСНА настоящая...Смущает снег...

Владимир Авраменко

Так бывает, и на спрашке вырастим поэта, на Ваши красивые стихи, нельзя не при реагировать без лико, но поэтов так нам не хватает, чтобы поднять нам настроение, а бывает что напишут так, что страдать душу заставляет

Людмила Ульяновская

Растягиваю удовольствие😀🌤️☀️⛷️😌

Владимир Авраменко

Каждый по своему получает удовольствие

Людмила Ульяновская

У каждого свои предпочтения.Но каждому хорошего хочется.

Владимир Авраменко

Я как-то убеждал кого-то, а потом понял, что это напрасно и теперь я стараюсь со своим мнением не лезть к кому-либо.

Людмила Ульяновская

Здесь редки те,кто внемлет словам добра...
Стихи пойти хотят,но я их не пускаю,
Поняв,что умолкать давно пора,
И что они не всем приятны-понимаю...

Николай Александрович Назмадинов

Весна! Природа хороша! Коты дуром орут на крышах. Всё ожило,наум пришла срока весеннее созвучье. Всплеск радости и мысли дурака; подпрыгнуть чтоль до потолка ,чтоб свет из тьмы на миг увидеть....

Людмила Ульяновская

Дурашливое настроение у Вас!!!Хорошо же!

Николай Александрович Назмадинов

Любитель пародий...

Людмила Ульяновская

Веселый,значит, и с юмором дружите!

Оксана Колобкова

Я люблю природу чувствую, но блин раздражает когда женщины за 50-60 грузят стихами, я не поэтичная натура?часто грузят, думают поддерживаю, а я просто доброжелательная

Людмила Ульяновская

Такой и оставайтесь

Оксана Колобкова

Спсибо

Elena Jadore

А Жизнь — она особенный предмет... Поставит в позу... Спросит: "Что, сдаешься?" А ты в ответ ей скажешь гордо: "Нет!"... Добавишь, улыбнувшись: - "Хрен дождешься!"

Николаус

Что ставит вас на грань , Край тьмы и света. Младую жизнь поэта?? Природа создала на это!? Вот что взывает удивление!Стихи под это настроение!

Людмила Ульяновская

Это уж не знаю у кого как

Николаус

Гостевой брак!

Людмила Ульяновская

Это не мое.Я как вышла замуж так и "гостим"все вместе

Николаус

Гости разьехались,а брак остался?

Людмила Ульяновская

Улыбаюсь...Действительно,название закладывает заранее каким должен быть союз...

Alexandr Kalikin

....ЦЕЛЬ жизни....стимуляция в мозгу небольшого участка ЦЕНТРА УДОВОЛЬСТВИЯ....от любого его вида. удовольствия-кайфа...вот и всё.

Алёнангел Альхова

о как чудесен этот слог, благодарю за строки эти, пусть в жизни будет радости виток, здоровы будете и вы и ваши дети...

Людмила Ульяновская

Что главное?-ДУША! ОНА вольна...
Она летит,волнуется,Тревожит.
Душа жива и тем она полна,
Что раз начавшись,кончиться не может🧚‍♀️🧚‍♂️

Александр Бекренёв

https://tse1.mm.bing.net/th?id=OGC.b1da09dced9c6623d3aeb9bd59eccd99&pid=Api&rurl=https%3a%2f%2fmedia.giphy.com%2fmedia%2f3oz8xRF0v9WMAUVLNK%2fgiphy.gif&ehk=XhyA%2bPHWmVlf5WDiJLrNn4qlBR%2bzD11BebnVI0706Rs%3d

Людмила Ульяновская

Спасибо! Попозже посмотрю

Владимир Черемушкин

О том, что в стихах жизнь - прекрасно. Но в реальной жизни есть и свет, и тьма.

Людмила Ульяновская

До 120! А не устанешь?! Хотя вокруг так много всего,что хочется УЗНАТЬ!!! Запомнились с детства слова одного пожилого (мне тогда казалось!) человека,обреченного болезнью,что так МНОГО ОСТАНЕТСЯ НЕПРОЧИТАННОГО...
А он умел воедино собрать то,что мной и сейчас непостигнуто...что-то,очень незначительное,понимаю,но НЕЗНАНИЙ...утопаю в них...А время и идет,а СПИСОК задуманного-растет

Владимир Черемушкин

Живите сколько Вам понравится. Но мне нравится Ваша малышка. Это девочка? Она же любит сказки и внимание. Её надо Вам любить и уважать. Детям требуется быть рядом с мамой, чтобы находиться в её биополе. А что Вы задумали? Надо думать о следующем: о семье, о любви, о работе и только потом о книгах или о других увлечениях. Дети - вот огромное счастье!

Людмила Ульяновская

Две девочки у нас.Они,конечно же,счастье наше!
Это Маруся,младшая.А Юля-первоклашка.Их ради и жизнь наша.Дети -наше отражение.Пусть будет чему отражаться....не только внешне

Владимир Черемушкин

Людмилочка! Две девочки! Я растроган. Я желаю Вам всем здоровья и счастья. Если старшей девочке Юлечке будет нужна помощь по школе (домашние задания или любые вопросы для развития и получения знаний), то пишите мне на электронную почту: vacherem_list_ru (вместо знака "подчерк" поставить собачку и точку). И Вам если будет грустно и одиноко, то немедленно пишите мне! Желаю вам всем здоровья и счастья!

Людмила Ульяновская

Спасибо! Мне очень приятно! Очень!

Мишенька

Пишете. Точно пишете. Другие не знают, что достаточно одной строки...

Людмила Ульяновская

Как приятно,что Вы это понимаете!

Мишенька

Сам пишу.

Людмила Ульяновская

Я не читала...

Мишенька

Раньше в моих вопросах было не мало стихов, со временем убрал. Осталось единственное, посмотрите мои вопросы.

Людмила Ульяновская

А я осмотрела Ваши вопросы.почему они мне не попадались? Какой тут принцип их подачи нам?

Сэм

😃 О , ЛУБОВ ! ЛУБОВ??? ЭТО ДДД ДЭДЭКТИВА !!!🥰 ВЯЧЕСЛАВ ПОЛУНИН !👍👍👍

Сэм

👍🥰 С НАСТУПАЮЩИМ !!!🎄💐🌞

Сергей Нечухаев

Краски благоухают ацетоном, и растворителем. А ещё олифой. 😕🤥😕

Сергей Нечухаев

Классно?

Людмила Ульяновская

Снегу намело,а Солнце не пришло,но ожидание чего-то приятно-праздничного НЕ УШЛО...
ждем какой-то нежной, тихой необычности....
💫Верю:БУДЕТ!!!🎄😌✨🌧️)

Людмила Ульяновская

Все будет ХОРОШО!-Я это точно знаю!!!☃️🌤️

Сергей Нечухаев

Надеюсь.

Александр *********

за тьмой всегда приходит свет ,и ночь заканчиваеться рассветом

Людмила Ульяновская

Оптимист так воспринимает!!! А кто-то скажет скорее про тьму и ночь вначале

Александр *********

нуж любителей тьмы тоже хватает )))

Людмила Ульяновская

А пусть все будет только светлым и радующим!!!!!

Александр *********

и это хорошо

Эдуард Кононов

Послушайте рок. Всё станет на свои места. Никаких сказок.

Людмила Ульяновская

Уже на местах

Эдуард Кононов

И как?

Людмила Ульяновская

Замечательно!

Эдуард Кононов

Ну и ладно.

Лев Полыковский

Стихи как будто ни о чём, но радость стала нам врачом.

Лев Полыковский

Всё хорошее.

Людмила Ульяновская

По-другому и быть не может!

Лев Полыковский

А плохое - не золотое.

Людмила Ульяновская

Не важное из чего,лищь бы ХОРОШО!!!

Лев Полыковский

Верно.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

☺️ дочурка выросла наверное уже? давнившняя фото?)

Людмила Ульяновская

Да! Уже 3 года ей!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

а на фото сколько было?

Людмила Ульяновская

Побольше 1 года

Людмила Ульяновская

В марте ей будет 4

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

☺️ милота!👍