До
Домино

В столовой у Московского вокзала в Петербурге мужчина нелепо умер, подавившись куском мяса Ни персонал, ни посетители даже толком не попытались ему помочь. Погибший спокойно ужинал в заведении на Гончарной, но всё пошло не так: смерть от асфиксии наступила буквально за пару минут. За это время к нему подошёл только один сотрудник, но ничего не предпринял — даже не сделал простой и логичный приём Геймлиха, которому учат на уроках ОБЖ. Разве что поправил тарелку, чтобы она не упала вместе с задыхающимся. Другие посетители спокойно продолжали трапезу, даже когда мужчину пыталась откачать скорая. Люди, откуда у нас столько равнодушия? Человек умер за две минуты! Мужчине плохо, а ему никто на помощь не придет? Вы бы, в аналогичной ситуации, как поступили?

495
44
2
Ответы
Lаzy
Lаzy

Честно- знаю, что нужно делать в таких случаях. Более того- проходил подготовку, по курсу паромедика. Как поступил бы- не знаю... Честный ответ возможен только в случае, когда побываю ( не приведи господь) в подобноых обстоятельствах. Все остальное- пустой треп.

0
0
Елена
Елена

Я вот не знаю, как правильно сделать прием Геймлиха. Поэтому не взяла бы на себя такую ответственность. Мало ли что, можно ведь и причинить тяжкий вред здоровью. Максимум вызвала бы скорую. И дело не в равнодушии, а как говориться "Не навреди".

2
0
Елена
Елена

У вас вопрос был об аналогичной ситуации...т.е. посторонний человек в столовой. А близкие, ну тут да, наверное по другому.

1
Елена
Елена

Разумеется мы можем оказаться на их месте, но нужно беречь себя. Не быть безрассудными и неосторожными. И принять все меры, чтобы с нами не случались такие вот несчастные случаи. И дело не в том, что никто не придет на помощь, а в том, что люди не умеют оказывать первую помощь.

1
АЛ
Алексей Лушин

Под мышки со спины потряс бы.! Других приёмов в быту не знаю. В забегаловке нашей клиент умер. Вызвали скорую, допили и ушли. Но там помочь нечем было. Башку проломил себе об пол. Но допили! Всё таки помощь простейшую, надо уметь оеазывать.

0
0
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

Ага, нашелся-бы добрый "ангел-хранитель" помог-бы дядечке, а он возьми все-равно помри, или в кому (неизвестно чего еще хуже...) И ДОБРЫЙ САМАРИТЯНИН УЖЕ СИДИТ В НАРУЧНИКАХ В КАБИНЕТЕ СЛЕДОВАТЕЛЯ... Таковы реалии, к сожалению...

0
0
АП
Алексей Пимяков

не знаю что писать . в подьезде прарня порезали и супруга моя вызвала милицию пока были крики . полиция приехала и ей сделали замечание . чтобы не звонила мол не убили же вот убьют будем разбираться . как ?

1
0
АП
Алексей Пимяков

так что все идет . оттуда а откуда никто не знает

1
Григорий
Григорий

Два раза была такая ситуация .Один газ человек подавился . я перегнул его и "выбил " кусок мяса .В другой раз была эпилепсия .Пришлось делать искусственное дыхание

0
0
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Знаю этот прием и успешно применяла его два раза. Спасла бы. Кстати, зная причину механической асфиксии вполне реально самому себе помочь в подобной ситуации

1
0
MF
Mister Farid

вот-вот! именно, что вполне реально самому себе помочь, но подавляющее большинство людей знает больше про квантовую запутанность, чем про функционирование собственного тела. а та часть, из той части, которая понимает примерно физиологию своего организма, тем не менее впадает в панику и становится беспомощной в плане самоспасения (видел такое лично), видимо, желательно было бы вводить в качестве общеобразовательного предмета, гигиену мышления.. ну, хотя, кого я обманываю.. вокруг нас полно людей, которые и в гигиену тела не втыкают, да и не видят смысла

1
Алевтина
Алевтина

Я бы подошла к человеку и вызвала скорую, но поднять мужчину и сильноего встряхнуть у меня сил не хватило бы, но в любом случае я бы отреагирова

0
0
Огнелюбивый Панд
Огнелюбивый Панд

Скорее всего никто просто и не шарил как помочь. Плюс очень многие люди не готовы действовать экстренно и продуктивно

0
0
Я С Марса
Я С Марса

А ты смог помочь бы? Ты сам в такой ситуации был?
может, навредил бы только и тебя к ответственности привлекли бы?

0
0
Марат
Марат

За чем поднимать эту тему, когда всем известно что простой цемент дороже человеческой жизни😀😀

0
0
Нина
Нина

Я не равнодушная...Помощь бы оказала в полном объеме за 1 положенную в таком случае минуту...

0
0
ЛМ
Леонид Музафаров

Скорее всего обратился бы к людям с вопросом, есть ли среди них медик чтобы оказать помощь.

0
0
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А кто знает, подавился он или его хватил эпилептический приступ или ещё какая-то хрень?

6
0
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если это близкий, то знаешь, что делать, а официант в привокзальной столовке не в курсе симптомов асфиксии или прочих побочек разных болячек. Просто не поняли, что с человеком случилось, хотя что могли сделать окружающие, по спине похлопать или вилкой начать выковыривать кусок мяса из глотки?

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это дело случая, конечно попытаюсь что-то предпринять, но там время идёт на секунды и не каждый сориентируется, что в такой ситуации делать, может он кашлянёт и дальше будет жевать свою котлету, а можно полезть в ему в рот и именно это действие убьёт его🤷‍♂️

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну расскажу такой эпизод - случилось 30 лет назад. Лазили пацаны по стройке, как обычная шпана и брат моего приятеля очень сильно порнился, икра на ноге - задняя большеберцовая артерия, кровь хлестала фонтаном, а пацаны понезнанке давай ему чем-то перетягивать рану, ну благо, что стройка находилась в больничном городке и до травмпункта метров 300 - дотащили. В итоге: большая потеря крови и клиническая смерть, перетянули рану не в том месте, где нужно, а наоборот, спрашивать не с кого, пацанам по 13 лет, с тех пор его, как подменили, он физически здоров, но как с другой планеты

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Бросить бы не бросили, но перетянули не в том месте, что повлияло наихудшему результу

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я просто привёл пример, в экстренной ситуации даже взрослые не всегда могут адекватно отреагировать, а это вообще эпизод из детства

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это отдельная тема

1
Сам Самыч
Сам Самыч

Это не равнодушие. Изучайте психологию. Тогда не будете делать таких заявлений.

3
0
Сам Самыч
Сам Самыч

Вы бы тоже так среагировали. Закон работы мозга. Если никто не проявляет озабоченности, то у вас она тоже не включится. На это смог бы среагировать только опытный врач, который знает признаки удушения, не только в теории.

1
Сам Самыч
Сам Самыч

Ситуации разные бывают. почитайте на досуге. По крайней мере это интересно... https://psychosearch.ru/napravleniya/social/745-princeton-experiment-good-samaritan

1
Сам Самыч
Сам Самыч

Можете еще это почитать...https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%9A%D0%B8%D1%82%D1%82%D0%B8_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B5

1
ВФ
Владимир Фефилов

есть в УК РФ статья соответствующая,осудить с освещением в массмедиа..

0
0
Юр
Юрил

Безразличие самый страшный грех..Именно от него и происходят все беды

0
0
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нужно было его со спины обхватить сильно и надавить на диафрагму...

0
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Последствия бесчеловечного управления и террора законом.

0
0
ВО
Владимир Ольшанский

По спине бы треснул,тут главное-позвоночник не перебить...

0
0
Улугбек
Улугбек

Ешьте спокойно, не торопясь, тщательно пережёвывая пищу!!!

0
0
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

Ну по крайней мере подошёл бы к нему и спросил-что не так?

0
0
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

Кто-то или что-то искалечило людей, поэтому равнодушны.

0
0
Игорь
Игорь

Жизнь стала как предприятие общественного питания.

0
0
Валера Которашвили
Валера Которашвили

у Вас прямо Булгаковский стиль повествования...)

2
0
Валера Которашвили
Валера Которашвили

наоборот) легко читается...если конечно все это вами написано)

1
Валера Которашвили
Валера Которашвили

Печально это конечно, люди стали равнодушными, безразличными.... В подобных случаях, если не дай бог вы оказались, психологи советуют обращаться за помощью не к толпе в общем, а к одному конкретному человеку...

1
Следующая страница
Другие вопросы
как доказать моей маме, что я аутист?
где заказать наклейки для интерьера детской комнаты? Поделитесь опытом!
Что это за растения. Как они называются?
я собрал полную коллекцию 2 -х рублёвых монет 2012 года. Интересно, сколько это стоит?
Скажите что это такое может быть, из носа отвалились 2 желтых комка с кровеносными сосудами, далее описано внутри
мой сын илья перенес длительную клиническую смерть 1час. 20минут ввозрасте 1год и 2месяца в 2003 году. где можно пройти п
От кого получает комиссионное вознаграждение агент и брокер?
Когда лежу на левом боку болит сердце? , когда по другому все нормально..
Резюме. Интересно, сколько Вы готовы заплатить за профессиональное резюме? Готовы оплатить сразу или частично?
Через какой промежуток времени можно пить настой из лепестков роз для стимуляции овуляции?
ребёнок отёк после мышьяка, что делать?
установил навител 5.5.1.0 требуется ключ лицензии помогите плиз. андроид
Чем может быть вызванно повышенное давление у ребенка?
Что попить для памяти? Блин, ничего не помню с утра куда, чего сделала вчера... Кошмар...
Дисфункция срединных структур мозга на гипотамемомезоднем цефольном уровне с ирритацией медиобазальных отделов левого по