Любомир
Любомир

Последнее время появилось много высказываний, что гражданский брак (сожительство) унизительно для женщины. Приемлема ли для вас подобная форма взаимоотношений?
🤔

1673
245
3
Ответы
Ирина
Ирина

Те, кто так говорит, манипулируют сознанием женщины, чтобы не приведи Господь, она не поняла, что брак некоторыми мужчинами тоже унизителен. Хотя регистрация брака позволяет рассчитывать хоть на какую-то юридическую защиту для членов семьи (хотя и не факт). Унизительно не само сожительство, а унижающее отношение, а оно частенько бывает и в браке. Так что если взаимоотношения с определённым человеком нравятся, то приемлемо (а то и финансово безопаснее) и без регистрации

0
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Это вопрос имущественный и юридический, мы с мужем расписались, чтобы не иметь некоторых проблем, после печальных событий в гражданской семье подруги. До того прожили n-лет гражданской семьëй, ни меня, ни его это не беспокоило. Возможно, дело в том, что у обоих это уже не первые браки были. В целом, не вижу проблем в наличии штампа, развестись не сложно, если что. А вот его отсутствие к проблемам привести может, если ты никто человеку, с юридической точки зрения.

10
1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Ну, вы молодцы, долго продержались.))

1
Любомир
Любомир

связано с работой было не до разборок

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Нужно говорить, обязательно.

1
Любомир
Любомир

выяснили все вопросы между собой, не часто но ходим в гости

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Взросло.)

1
Собеседник
Собеседник

Гражданский брак
Гражда́нский, или све́тский, брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации.
Гражданский брак — Википедия
И ничего здесь унизительного и общего с сожительством ,потому что так жило большинство семей при СССР.

5
0
Любомир
Любомир

большинством перестарался

1
Собеседник
Собеседник

Вижу ,что ты великий знаток семейной жизни.Сколько лет ты женат?

1
Любомир
Любомир

второй раз и надолго

1
Собеседник
Собеседник

Со времён СССР видимо женат ты?

1
Любомир
Любомир

да с тех

1
Га
Галина

я против, конечно, если нужна настоящая семья......но если нравится сожительствовать---пусть сожительствуют, без всяких обязательств, которые существуют при зарегистрированном браке........но вот когда разбегутся, или кто то из них умрет----вот тогда и почувствуют разницу при оформлении наследства, дележа имущества............

1
0
Любомир
Любомир

по моему сожительство когда не планируют дальнейшую совместную жизнь, ждут кого то или чего то, переметнуться в сторону

1
Марина Ежевик@
Марина Ежевик@

Ну...как посмотреть.Что касаемо общего имущества-будут проблемы.Что касаемо в целом отношений.Если мужчина ...эгоистичный потребитель,то печать ничего не изменит.А если он хороший,то печать не испортит.Печать,к сожалению,ничего не гарантирует,опять таки,кроме дележа приобретенного имущества.

5
0
Любомир
Любомир

минимум брачный контракт. включить всё что нажито до брака

1
Марина Ежевик@
Марина Ежевик@

)) Добрачное имущество не делится и без контракта)

1
Любомир
Любомир

ещё доказать надо, не на всё паспорта и чеки могут сохранится😜

1
Марина Ежевик@
Марина Ежевик@

Имущество-это квартира,дача,машина- а тут и чеки не нужны,достаточно налоговых выписок.А делить телек и микроволновку-эта дичь.

1
Любомир
Любомир

встал и ушел, неделю жил у сестры, пока оформлял ипотеку

1
Lu_Star
Lu_Star

Скажем так - мне лично все равно. Для взрослых сильных людей (взрослые - не в плане возраста, а в плане развития) штамп в паспорте - формальность. Но вот для молодых людей считаю это необходимым. Кого то убережет от поспешных поступков, кого то от возможных последствий расставания.

0
0
Ел
Елена

ЛИЧНО Я ТАК НЕ СЧИТАЮ ! МАЛО ЛИ У КОГО КАКИЕ ПРИЧИНЫ НЕ ЖЕНИТЬСЯ ! ЕСЛИ У ЛЮДЕЙ ЧЕСТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ И НАМЕРЕНИЯ - ТО ПОЧЕМУ БЫ ИМ НЕ ЖИТЬ ВМЕСТЕ ТАКИМ СПОСОБОМ ! МНОГИЕ ЖИВУТ И ДЕТЕЙ ИМЕЮТ ! ЕЩЕ БРАК НИ КОГО НЕ ЗАДЕРЖИВАЛ НИ С ДЕТЬМИ НИ БЕЗ НИХ - А ТО ЧТО ЛЮДИ СКАЖУТ - ПЛЕВАТЬ ...

7
0
Ел
Елена

ВЫ СОГЛАСНЫ СО МНОЙ ?

1
Любомир
Любомир

у каждого своя жизнь, как жить и учить не имеет право никто и родители. женился, вышла замуж, всё спасибо вам родители что дунули да плюнули а дальше сами

1
Ел
Елена

ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ ! МОЖЕТ ДЛЯ КОГО ТО ЭТО УНИЗИТЕЛЬНО - КТО СИЛЬНО ПРАВИЛЬНО ВОСПИТАН !

1
Любомир
Любомир

унизительно что не вылазит из под маминой юбки, а теща приходит готовить обеды

1
Ел
Елена

ЭТО ВЫ О КОМ ?

1
Любомир
Любомир

это в общем

1
Ел
Елена

А ЖЕНА НА ЧТО ?

1
Снежана
Снежана

Видите ли... Вы назвали две РАЗНЫЕ формы взаимоотношений. Есть сожительство, а есть гражданский брак, то есть брак, заключенный в органах регистрации Гражданского состояния (ЗАГСе). Сожительство - унизительно. Гражданский брак - законный и логичный.

3
0
Любомир
Любомир

да вы правы но вопрос как раз на сравнении

1
Снежана
Снежана

Для меня приемлем только законный (то есть гражданкий) брак

1
Любомир
Любомир

для меня тоже , есть брак или нет его😁

1
ТЧ
Татьяна Черненкова

Граэдаеский брак это не сожительсво,..гражданский брак заключается между гражданами в ЗАГСе официально , а сожительсво это просто сожительсво без обязательств...🤷‍♀️ Сожительство для меня это просто блуд, я против таких отношений.

0
1
Анна
Анна

Совершенно безразлично наличие документов . Пока не было ситуации,где наличие или отсутствие штампа влияло на нашу жизнь. А у младшего сына было. Нужно было задокументировать отношения при переезде в другую страну.

4
0
Любомир
Любомир

это не каждый год переезды🤗

1
Анна
Анна

Ну так в остальном это не важно. Штамп не мешает и не помогает в обычной жизни.

1
Любомир
Любомир

примитывные считают что некуда теперь не денется

1
Анна
Анна

Ну так считать можно и при переезде в одну квартиру или при сексе... Тут просто личные заморочки и выбирать людей стоит именно по ним. По одинаковым жизненным ценностям.

1
Ольга Просто ******
Ольга Просто ******

Конечно..мне детей не рожать..не крестить..имущество не делить..(все давно сделано..а если двум взрослым людям хорошо вместе..штамп роли не играет..а в некоторых случаях..добавляет проблемы)..так зачем их добавлять...,?!!

0
1
КК
Кот Кот

Нет проблем пусть составляют брачный контракт где прописано что если она разрывает брак по своей инициативе. Она выплачивает мужчине половину его зароботки за каждый год брака... И все ок

2
1
Любомир
Любомир

Интересно не знал, но мне не актуально🤗

1
КК
Кот Кот

В Японии примерно все так и есть.. Там семья есть семья и если в неё кто-то залезает со стороны и разрушит семью то он заплатит компенсацию пострадавшей стороне за каждый год существования этой семьи это многомилионные сумы.. Поэтому в Японии быдь любовником и любовницей это накладно и нет поло умных баб столько Конда они стучаться в дверь к жонам и говорят что время их прошло и на алименты любовницы не подают. Ибо им такую суму вкатят что за жизнь нерасплатишься

1
Мила
Мила

Зависит от возраста. Если люди не собираются рожать, воспитывать и растить детей, то меня устраивает гражданский брак. Если есть или ожидаются дети, то я убеждена, что нужен законный брак.

2
0
Любомир
Любомир

да согласен с вами на все 100

1
Мила
Мила

🙂🤝

1
Амид
Амид

А что даёт печать в паспорте? Ровным счётом нефига если хорошо вместе то мочему не жить и расписыватся при этом не обязательнт вы же живёте для себя а не для галочки и не для окружающих.

0
0
Людмила Иванова
Людмила Иванова

Моя дочь живет гражданским браком почти 10 лет, внуку скоро 9 лет,я ими довольна, поскольку мы живем все в одной квартире. Зять если напьется( это бывает редко) тише воды,ниже травы.)

1
0
Любомир
Любомир

рад что у вас всё хорошо👍🥃🎄

1
Ви
Виктория

это унизительно и доя мужчины. он в такой роли никто и зовут его никак. никто его мнения не спросит и такого кормить не будет и хранить ему верность не будет он же никто

4
0
Любомир
Любомир

хоть кто то правду пишет😁

1
Ви
Виктория

почему они об этом не думают

1
Любомир
Любомир

да действительно вы правы Вика🍓

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это решение каждого человека. Отношения утверждать законом или нет. Утвержденные законом и зарегестрированные отношения это своего рода привлечение закона как щит.

22
0
Любомир
Любомир

макс словом отвечу

1
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да, это понятно что не промолчит человек.Но Бить это уж слишком.

1
Любомир
Любомир

у меня был случай до армии, разнимал девушек

1
Елена...
Елена...

Приемлема,если например он оставляет все жене и приходит ко мне с голой попой жить...В возрасте уже все стабильно,пусть живет,но без штампа,или покупает общее жилье

1
0
Любомир
Любомир

всё конкретно и по делу

1
ПМ
Проходил Мимо.

Штамп в паспорте не сделает жену замужнее, а мужа женатее, это по любому! Унизительным это считать могут только несчастные в официальном браке мадамы. Мое мнение))

0
0
Татьяна
Татьяна

для меня нет. Но считаю, что если сходятся взрослые люди, у которых за плечами нажитое имущество и дети от прежних браков, то отношения регистрировать не стоит

1
0
Любомир
Любомир

разумно не стоит

1
Наталья
Наталья

Приемлема в более старшем возрасте, когда у каждого дети уже взрослые и есть собственное имущество. В молодом всё таки нужен официальный брак, я так считаю

1
1
Любомир
Любомир

моё мнение совпадает с вашим

1
Zza-Zza-Lorak.
Zza-Zza-Lorak.

Согласна , представить своим близким мужчину гражданским который может закрыть двери и исчезнуть вероятней, при браке мужчина желал и шел на этот шаг

0
1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Думаю, что главное -отношения и взаимопонимание в семье. Но есть одно НО.....при рождении собственного ребёнка приходится его усыновлять, узаконить

17
0
Любомир
Любомир

был в Испании тогда. папа сделал как сказали

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Но закопать всё равно надо было

1
Любомир
Любомир

в баке

1
Любомир
Любомир

да

1
AL
A Lina W

Для меня- это независимые отношения двух равных в социальном и материальном плане людей, ничего не требующие от партнёра, основанные на доверии

0
1
Александр Захаров
Александр Захаров

Приемлима, не приемлима, страдать и реветь будем? Или так обойдемся? Мои Родители прожили в гражданском всю жизнь. Сам я официально женат.

3
1
Любомир
Любомир

уверен это не так важно запись у паспорте

1
Александр Захаров
Александр Захаров

Юридически- очень важно. Куча проблем может быть.

1
Любомир
Любомир

отменяют свидетельство о браке и разводе

1
Следующая страница
Другие вопросы
На каком сайте заказывать украинские вещи, девушка такая белобрысая, модель!!!
Посоветуйте итересные книги, связанные с психологией....
вопрос конечно немного глупый, но все-таки, что выбрать деньги или нарастить ногти??? ) )
Это правда что Дима Билан умер?
Что думаете о таких подарках?
Почему люди живут 70, 80 лет, а черепахи - 300 лет, и деревья- 1000 лет?
Как считаете .. а почему ваша мечта... не сбылась?)
Как перестать жрать как лошадь?
Почему в Библии пронумерованы не только главы, но и стихи?
Я испытываю недоброжелательные эмоции, когда вижу в соц. сетях тех, кто успешнее меня. Как мне чувствовать хорошее?
А если моя любовь сломала мою дружбу, как мне вернуть все на круги своя?
Уринатерапию применяют экстрасенцы?
светлана сурганова хочет родить (ей 45). может ли быть такое и с Земфирой (36) к 40 или после желание родить ребенка?
Почему ко мне на ответах обращаются, как к женщине? Что меня таки выдает?
Как звали деда Христа: Иаков или Илия? Иаков родил Иосифа. А Илия?