Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

"Миллиард лет назад нам была дарована жизнь... и как мы ей распорядились."
Все кто смотрел "Люси" (Люк Бессон) наверняка помнят эту фразу в начале фильма. Если смотреть его не просто как художественный, он будоражит сознание , как призыв к действию.
Какое впечатление у Вас осталось после просмотра? Какие выводы захотелось сделать?

Ответы
Владимир Черемушкин

Я этот фильм не смотрел. Сейчас везде - скотство и чернуха. А на вопрос, который Вы привели, я бы так ответил. Человечество вообще не задумывается о ценности уникального явления во Вселенной - явления жизни. Полный идиотизм, полное скотство. В России, благодаря Владимиру Ульянову, был сделан прорыв к прогрессу, но несовершенство (скотство) Человека обрушило социализм в СССР. Снова откатилсь на ложь, воровство, мракобесие, дубинки. Теперь ещё добавились эпидемии. Как быть? Где выход из кризисов, из болезней? Вот где: надо менять Человека, т.е. формировать Совершенного Человека - честного, высокоразвитого, позитивного, гармоничного, творческого, жизнеутверждающего. Тогда социализм не обрушится и плавно перейдёт в коммунизм. Будет устойчиво развиваться экономика, исчезнут конфликты, наступит подлинное процветание стран на планете Земля. Будет создано единое огромное государство с названием Великий Союз Прогрессивных Государств.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Человека надо менять? А кто менять его будет?.....

Владимир Черемушкин

Есть люди примитивные и упёртые. Их ничто не изменит. Они всегда остются на уровне животного...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это всего лишь Ваше оценочное суждение о других, о ком то, но не о себе.
А что сам готов делать для улучшения кроме того что иметь мнение о том как менять и формировать человека нужно?

Маша :)

Не помню уже о впечатлениях - давно смотрела. Но, мне нравится куда пришло человечество. Далеко не все идеально, но наука не заброшена... ДНК расшифровывается, космос постигается. Отходим от варварских представлениях о ролях разных членов общества, в некоторых странах статус женщины прировняли к человеческому, а не к домашнему скоту по обслуживанию и деторождению. Развивается и наука и творчество, медицина, общество растет и становится гуманнее, терпимее друг к другу. Люди все больше против войн и насилия. Люди может быть вот только что пришли к пониманию своих желаний - быть счастливым, развиваться, проживать жизнь в согласии со своими мечтами, а не впахивать ради выживания. И сейчас впахивать приходиться, но есть альтернативы, что уже хорошо. У нас есть доступ к информации - другой вопрос кто какую информацию потребляет. Но не смотря ни на что, все развивается и двигается вперед.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Соглашусь со многим. Особенно то что есть доступ к информации и появилось много возможностей к развитию. Но кто какую потребляет и делают это совсем не многие и живут до сих пор в борьбе за выживание, ходят по кругу, из моих наблюдений...
Технический прогресс очень многое нам дал, и это замечательно, только люди перестали слышать себя, их мозг перестал быть острым и внимательным. Будем надеяться что все большие потрясения такие как войны, землетрясения, эпидемии будут все больше пробуждать людей к жизни, для этого они и нужны.
Сейчас планета эволюционирует в энергии Любви, и кто по прежнему будет впахивать и надеяться только на блага цивилизации и на свой ум, будет далеко отброшен назад.... это повлечет за собой несчастья, болезни, смерть.
Желаю всем скорейшего пробуждения.

Ст
Станіслав

Конечно,безусловно, хочется выделиться среди масс и повлиять на жизнь как данный персонаж выбаранный режиссером и архилогами. Внести свою лепту в историю жизнь, чтоб украсить планету своим присудствием. Но в каббале машины под названием государство я всего лишь винт механизма каких миллионы. И машина настолько огромна и находится в таком обьемном рабочим состояний, что я,как и другие шурупы если не будут выполнять своих функций просто будут заменены и выкинуты на свалку времени в итоге забыты.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Что ж, каждый видит это по своему, у меня свое восприятие. Выделиться среди масс?... Это ли цель? Безусловно, что то сделать во благо человечества это великолепная миссия, и это нам тоже помогает развиваться, но начать с малого- найти себя, свое предназначение, и расти в этом.
Это сделать как сложно так и не сложно одновременно. Знаю по себе, это возможно, возможно практически не зависеть от внешних факторов, нужно лишь знать механизм действия. Просто многим это не нужно, быть маленьким винтиком в чужом механизме удобней и безопасней.
Это не критика и тем более не осуждение! Просто у каждого свой путь...

Ст
Станіслав

Соглашусь

Михаил Беляев

отличный фильм для думающего человека. И ведь в лекции многое верно сказано.
В жизни, если человек как свинья деревенская жрет все подряд, он себя убивает. При этом все хотят трахаться и делают это кое как по состоянию здоровья, но часто. ( не берем молодых и еще пока здоровых ). А вот люди перешедшие на сыроедение, йоги и им подобные, стремяться не размножаться, а к безсмертию и информации.
В реальности именно так и происходит, как говорил профессор, на уровне подсознания.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Да, и при желании мы можем открывать области мозга которые раньше были закрыты. Открывать свои возможности и потенциалы.
И жрем бывает не только лишнее что забивает желудок, такие же суррогаты часто попадают и в мозг. С информационной "грязной пищей"

Михаил Беляев

Дело еще в том, что если заправлять феррари 76 бензином, она не будет работать так, как задуманна. Не будет выезжать на долго из сервиса. Так и человек. Мозг его работает лишь на несколько процентов от возможного по причине ежедневного отравления с самого момента рождения. А когда не работает нормально мозг, то и грязная информация проникает в него как родная. Чистый мозг проанализирует и отвергнет.

Саша Аут

Мне не нравится когда кто-либо обвиняет общество или человечество или народ. Это всегда удобно, быть в роли обличителя ран человеческих, вроде он лучше, вроде он над этим. То же самое я отношу и к почитателям такого же типа. Бессон зарабатывает деньги как умеет. Не факт, что он думает так, как и сценарист, и актёры. По мне нужно смотреть проще на такое и думать больше о себе, как самому не натворить дел

Саша Аут

Больше скажу, я фильм не помню, но уверен, что дальше, после этой фразы, показывается что жизнью МЫ распорядились не правильно. (заметьте, не он, а все МЫ)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Слишком много логики, здравого смысла пока не увидел...

Саша Аут

аналогично.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Тогда по рукам и разбежались. По разному видим.

Саша Аут

Конечно, если нет аргументов, то это лучшее))

Надежда

Фильм не смотрела.Душа-это безценное изобретение ,которое создавалось 7 дней.Один день-это 800где то лет. За каждую душу идут определенные мероприятия по спасению.Но чек набирая за воплощение более 50% черной энергии обрекает свою душу на смерть и раскодировку.

Александр Скляров

Миллиард лет назад никто никому ничего не даровал. Люк Бессон - самый обычный американский пропагандон. Самый "старый" динозавр - 150 миллионов лет назад (факт зафиксированный) Какие могут быть впечатления от вранья?

Константин Южный

Знаешь , Владимир, лично меня этот момент в фильме обломал больше всего! Потому, что я взглянул на историю глазами Бессона, который в свою очередь руководствовался Дарвинизмом! А я сторонник теории палео -контакта!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А мне показалось что фильм больше о другом.. Не о зарождении, а о существовании.

Константин Южный

Ну в этой ситуации-каждому своё !

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Конечно, восприятие у каждого свое.

Konstantine Samohin

трансляция метапроекции Создателя на физиологическую матрицу человеческого существа - неизбежна....слишком уж далеко всё заходит...так и до кин-дза-дза(если смотрел) не далеко..земля и так уже - чатланская планета...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не все ведь так буквально надо воспринимать... Сама суть просто, развитие мозга, эволюция

Konstantine Samohin

..попахивает вторым явлением Создателя..пока воду на луц не переработали...

Денис Шаповалов

Если бы человек был венцом творения то действительно были бы такие люди использующие мозг на большие проценты чем сейчас...не исключаю сей вариант.но против того что вот так все быстро.на это нужны годы..

Денис Шаповалов

Так то оно так.но вы же видите ситуацию в стране и мире..далеко не многим удалось построить водопровод..

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А при чем тут они, при чем ситуация? Мне наоборот в этой ситуации нравится в кайфовать, в таких сложностях мы и растем. В тепличных условиях чаще деградируем.

Денис Шаповалов

Тогда надо конечно наделать себе побольше сложностей чтоб лучше было развиваться.комунальные службы и иные отлично с этим справляются.эталон сложных ситуаций для повышения способностей)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Зачем еще наделать то? Разгрести бы эти, их накопилось предостаточно уже.)
Сегодняшним днем нужно жить, и решать сегодняшние вопросы. Мы и так уже тяжело обусловлены всякой ерундой.

Денис Шаповалов

Согласен с Вами.👍

Анна Утехина

Плохо помню этот фильм. Там девушка становится компьютером? Как мы распорядились жизнью -вопрос хороший. И, если Вы можете на него ответить, то это уже неплохо. Чаще люди не понимают этого вопроса.

Г*
Галина ********

я когда первый раз смотрела этот фильм думала что за фигня, но к концу фильма была заинтересована мегамозгом вселенной. жаль что человек может увидеть и познать мир только таким способом

Алексей Генералов

Понравился, но с самой идеей о способностях мозга, скорее всего не соглашусь. О каких-то мифических процентах использования нашего мозга только лишь догадки и фантазии.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ну конечно же это фантастика, но общий то смысл в том что есть куда развиваться...

Ибриш Усеинов

Если наркотик так действует на ум человека .Наверное по этому власти боятся его легализовать От того что у всех будет сто процентный ум и тогда не кем будет управлять.

Sofia Ganieva

Что то подсказывает мне, что человечество было рождено и зачато не на этой планете...мы другие....поэтому и гадим там где живём и вообще....люди это просто скоты...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Сложно жить наверное с такой мыслью....

Sofia Ganieva

Нет...не сложно....просто живём без розовых очей

Илья

раньше вообще не знали что такое телевизор и спокойно общались и дружили.
Щас все настолько испорченно цивилизацией что ни кто не кому не доверяет

Илья

я серьездно. Раньше 15 лет назад люди в догонялки бегали,щас все в смартфонах

Добрыня

Вывод одни. Как не фантазируй, и чего бы люди не придумывали. А жизнь она по своей реальности и сути намного лучше чем в кино

Наталья

Очень понравился фильм. О возможностях нашего мозга. Пока он изучен на прц. 7-8. Я верю этому фильму. Пусть это и фантастика.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Именно! Не смотря на то что фантастика, смысл общий то правильный.
Изучен это одно, а то что мы развивать его можем и сами при желании.

Наталья

Я так не думаю. Нам не дают этих пока познаний. Почему? Ответа нет. Если человек на Земле -эксперимент большего разума, то им не нужно стремительное развитие нашего мозга. Иногда появляются гении и делают открытия. Думаю гении-это подсказки, посылаемые нашими эксперементаторами.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это потому что так думаете... Такое восприятие мира.

Александр Серебряный

Выводов никаких ибо осознание того что на глобальный писец я никак не повлияю, очень быстро успокоило все зелёные мысли

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не обязательно замахиваться ведь на глобальный писец. Для себя любимых можем сделать много полезного развивая свой ум, а не следовать механически за социумом.

Amurka_28Rus

Что было миллиард лет назад никому не известно!!! Всё это выдумки человека!!! Как в песни Высоцкого-Правда и ложь

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Суть вопроса не в кол-ве времени, в том как мы используем (или не используем) свои возможности.

Елена Кирилова

Фильм потрясающий. Вывод: много времени потеряли зря... нужно меньше жаловаться, а взять свою жизнь в свои руки .

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Именно. Но судя по ответам не многие хотят этим заниматься... Видимо не пришло для них время.

Юлия Александровна

тетку обидели и она стала флешкой,ерунда все это и разглагольствование о том, чего ни когда ни кто не поймет

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Обидели??... Никогда бы не догадался до такой интерпритации)
Насколько мы все разные.

Юлия Александровна

натуральная обиженка

Ал
Алексей))

люблю фантастику)) вывод один,что наш мозг работает не на полную катушку. хотя бы ещё + 20 % развить нам))

Сергей

Да. Именно - ТАК! Так называемые "люди" - недоумки и дебилы! Это - единственный вывод... Деградируем...😑

Alla Lala

хорошая фантастика..Человек превращается в Бога..А дупаки продолжают думать..что Бог это любовь..))))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Алла как всегда в своем репертуаре.
Ну ничего))

Alla Lala

а Вы так и не поняли о чём фильм?? сочувствую..

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не... не понял. Видимо дупак.

Alla Lala

это опечатка..😆 он о том..как стать БОГОМ..100% РАБОТЫ РАЗУМА - Это Высший разум Вселенной..то есть он САМ..Всевышний!