Ви
Виктория

Почему постсоветские люди придаюбт нереально космическое значение встрече Ногого года?обьясните мне в чем прикол?

–1
Ответы
Ма
Марина

Это не прикол, это одна из трагедий нашего народа. Когда запретили Бога, то запретили праздновать Рождество. А потом решили порадовать народ и разрешили праздновать Новый год, перенеся на него большую часть традиций Рождества. Народ обрадовался и полюбил этот праздник, не задумываясь над тем, что празднует смену календаря и завершения очередного оборота планеты Земля вокруг звезды Солнца.

Ви
Виктория

вы правы.но Рождество имеет большее значение и смысл

Ма
Марина

Согласна абсолютно

Людмила Давыдова

они очень восприимчивы к чувству стадности........легко внушаемы,зомбированы...купи купи купи дари дари ..............Стали вешать венки на двери,как на кладбище.........на д.р. надевать дурацкие колпаки.........
я наверное сильно отстала......................я еще помню когда 2-е января было рабочим днем

Ви
Виктория

я тоже помню.

Ви
Виктория

я не люблю венки на дверях

Людмила Давыдова

у нас с венком другие ассоциации

Ви
Виктория

да.

Михаил (Москва)

Праздник. Плюс ассоциации с детством, приятные воспоминания, символ радости и счастья. Все остальные праздники так или иначе связаны с чем-то пытающимся отжать внимание себе, или религиозное или политическое. А тут просто смена дат.

Аркадий

Это отголоски простой и счастливой жизни людей которые еще не успели зажраться а просто любили праздновать праздники независимо от их названий. 8 марта. 1 мая. 7 ноября.

Ви
Виктория

сейчс 7ноября не празднуютю кроме коммунистов

Аркадий

Празднуют то что разрешает начальство.

Ви
Виктория

так все равно все дома празднуют думаю начальству пофиг?особенно Дни рождения

Аркадий

А раньше праздновали всенародно. Вот в этом и причина тго что ностальгируют по прошлому.

Tatyana Cherny

Люди- такие фетишисты...Ну надо им в жизни от чего-то отталкиваться,начинать с чистого листа...И,потом,это так символично,так красиво- как начало начал...

Леонид Смирнов

Ну, надо хоть чему то радоваться в нашей жизни. А Новый год - это лучшие воспоминания из детства, которые отпечатались на всю жизнь.

Ви
Виктория

тогда зимы были снежнее и люи искреннее и манларины душистее

Леонид Смирнов

Дык, ясно, мандарины кроме Нового года мы и не употребляли. А зимой в каникулы пойти на улицу и не потерять галоши в сугробах, не всегда удавалось.

Ви
Виктория

да. вы правы и дорого были и их было недостать. зато с горок катались до замерзания и корки ледяной на коленях и попах

Леонид Смирнов

Да ещё и в сильные холода, когда из школы домой отправляли, беглм на улицу, бросив портфель дома.

Ви
Виктория

да

Ви
Виктория

мы еще на портфелях с горок ледяных у школы катались. вот где драйв. и портфели рвались. а дома огребали по шее

Братик Джан

Ну потому что Рождество у нас чисто для религиозных, единственное что по датам и настроению совпадает со всем миром остался НГ

Ви
Виктория

а религиозные разве не люди?просто больше трудятся и пороков меньше. в остальном те же самые граждане

Братик Джан

Это личный выбор каждого, при чем тут меньше пороков? И при чем тут больше меньше трудятся

Евгений

Все просто. Новый год - единственный праздник не связанный ни с политикой или идеологией, ни с религией.

Св
Светлана

Да это был единственный праздник,в котором не было идеологии... Праздник в чистом виде,без примесей...

Эс
Эсперанса

Много дней отдыха, можно встретиться со всеми друзьями, родными, посмотреть веселые фильмы.

Niemand Против Войны

Несоветские люди, мадам, придают ишо более нереальное значение Рождеству. И што?

Ви
Виктория

это норм

Маргарита Злющая (77Мск)

Прикол просто в празднике. Это весело. И Советское время, тут вообще не при чем!

Евгений Лурье

думаю потому что большинство - атеисты и религиозных праздников не празднуют

Ви
Виктория

наверное так и есть

Rita

Потому что у людей была серая однообразная жизнь, а новый год это луч света

Ви
Виктория

туаъпизм. я каждому дню радуюсь. при чем тут Новый год

Rita

Ну это ты такая жизнерадостная.

Ви
Виктория

да

Павел

А чему в нашей жизни ещё радоваться, у нас и его не будет, будем работать.

Славный

Обычных праздников не так много было, а сейчас что не день то праздник

Ви
Виктория

точно

Славный

считай День рождение и Новый год

Майкл Карлсон

вы не правы-я "постсоветский" человек и я не понимаю этого "праздника"

Ви
Виктория

я тоже не понимаю

Друг Михаила

Потому что это один из немногих праздников, который не убили в душе

Clan

Не прикалывайся, это просто повод семейно собраться за столом.

Ви
Виктория

об\собенно если часть ролни вымерлаю а часть разьехалась по загородным дачам

Clan

Почитай, чо написала.))

Ви
Виктория

полумаешь опечатки. мы же не на государственном экзамене диктантов

Clan

Сделай ясным для прочтения и понимания пжлс.)

Лю
Людмила

Наверное идет от детства. Елка, дед Мороз, подарков много дарят

Ви
Виктория

ОГО

Милош Йованович

Люди хотят ,что то на халяву...Ну хотя бы праздник какой либо.

Ви
Виктория

вы шутите?какая халява. вы хнаете сколько они денег зазря выкидывают перед праздником. покупая огромное количество еды.. напитков и ненужных вещей?

Ал
Алексей

подсознательно- больше- дальше- выше. пятилетка в три года...

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Повод повеселиться🤔я тоже ему значение не придаю особого

Сергей Павлович

Это идёт из детства, Самый светлый праздник был для детей!

Вика Родионова

По совке таежое же значение придавали если не большее