Владимир Васильевич

Например, в личке есть 20 контактов, общение в лучшем случае с одним-тремя. Как вы считаете, стоит ли держать балласт из этого списка или предпочтительней очистить?

Ответы
Любовь Беловолова

Если в течении года нет переписки, нет в мой адрес открыток поздравлений хотя бы с днем рождения, и на моё поздравление в его адрес с днем рождения нет просто благодарю,,,,,,ну и зачем мне такой одноклассник..или "друг"???? Удаляю!!!!

Владимир Васильевич

Пожалуй, Ваш ответ, могу ценить как основу в межличностных отношениях! Хоть в реальных, хоть в виртуальных.

Любовь Беловолова

Улыбаюсь

Романа

Чищу периодически. Но с некоторыми изредка перебрасываемся парой фраз) Это как соседи по дому)) И ещё такой момент - можно проследить изменение персонажа у тех, кто часто меняет аватарку и ник.

Владимир Васильевич

Ну и не стоит забивать себе голову решением нерешаемых головоломок. Узнать кто и что это было все равно невозможно

Романа

Конечно))

Владимир Васильевич

Жизнь то течёт вперёд. Будем жить!😉

Романа

☺️🍀

Игорь

Ну если человек вам не важен для дальнейшего общения, то удалите. Вы его удалите у себя только в списке в личке, но вы останетесь у него в личке.

Владимир Васильевич

Да, но вполне вероятно, что я у того человека отсутствую😁 уже, может, лет 5, а то и все 9

Покидающая Сны

оставить. столкнувшись в вопросах, можно быстро по тексту понять кто это и что пишет. так же и при смене ника и авы, легко понять кем раньше был

Владимир Васильевич

Ну и зачем Вам, тогда, эти актёры?

Покидающая Сны

я их не звала. они сами пишут. а как узнать заранее, что актер? вот для того и оставляю, что бы знать. впрочем, актеры или нет, это их выбор. хотят так, пусть будут. я ни кого не принуждаю жить по моим правилам

Владимир Васильевич

Тоже логично...

Anton Sukhomlinov

вот у вас 20 а у некоторых по 510, думаю даже если позвонить лет через 20-30, никто и не вспомнит. так что.... да, можно смело удалять.

Галина Вержбовская

А в реале разве не так, так или иначе общаешься со многими. В друзьях единицы. Может и в реале исключить весь этот балласт?)

Владимир Васильевич

Реальность априори предполагает возможной встречу даже на забугорном острове. Виртуального собеседника(общение с которым не ведется) встретить шансы нулевые, даже живя на одной улице

Даниил Белевитин

Периодически чищу, как и номера телефонов. Есть правило же по квартире - вещь, которую не используешь 10 лет - выбросьте)))

Алекс Венцель

Если они вам в тягость, значит никакие они не друзья, а попутчики и каждый сам сойдёт на своей остановке...

Владимир Васильевич

Иные уж лет 7 как сошли, похоже. Мне же не видно

Алекс Венцель

Друзья уходят как-то невзначай... В.Егоров Послушайте эту песню...

Та
Татьяна

это уж на ваше усмотрение. у меня так же. удалила только тех, кто больше 3х лет не выходит на связь.

За
Заяц

Решать ведь только вам. Но бывает напишет кто то..а ты не в зуб ногой...А переписка дает вспомнить

Владимир Васильевич

А.... никто не пишет...🙂

Вика Родионова

А я туда вообще не заглядываю. Если смкем то интересно то в другие сети пускаю и все

Владимир Васильевич

Да, мне кажется, любая сеть будет такой же

Вика Родионова

В свои личные

Владимир Васильевич

Ладно, подумаем ещё...

Уральская Рябинушка

А у меня их было около 600 человек😆Где-то 100 удалила. Ну, можно ещё подчистить

Владимир Васильевич

Спасибо! Но не многовато ли будет?😉

Уральская Рябинушка

Много-не повредит

Владимир Васильевич

Милости прошу на юбилей через 100 лет

Уральская Рябинушка

Обязательно буду

Шепот

у меня все те,с кем я общаюсь постоянно и не только тут)балласт не держу

Владимир Васильевич

Наверное, так и надо

Шепот

именно так и надо

Евгения

У меня там за сотню. Но иногда вдруг всплывает кто-то из прошлого))

Павел Соболевский

А чем они мешают?

Се
Сеетичка😊

Периодически провожу уборку и удаляю...а иногда и вообще апгрейд)

Елена Соловьёва

а что сильно мешают? На дно тянут или нести тяжело?

Владимир Васильевич

Не мешают. Но по сути список то мертвый

Елена Соловьёва

тогда пусть будут

Владимир Васильевич

Но вроде кладбище под рукой тоже не комильфо

Елена Соловьёва

ну Чичиков таких покупал, помнится

Владимир Васильевич

Спасибо за лестное сравнение🤣

Антон Симбухов

Контакты нужны по нужде,а бессмысленные я удаляю.

Meri G

балласт нужен, всегда под рукой что очистить☺️

Владимир Васильевич

Если только с этой точки зрения, то нет никаких проблем. Пару в день добавил, пару удалил. И всего делов для успокоения🙂

Meri G

вот именно, главное движение😌

Meri G

☺️ хорошего Вам настроения!

Владимир Васильевич

Спасибо, Мэри! Взаимное пожелание вдвойне для Вас!☺️🌹🌹🌹

Вера Нугманова

Конечно удалить, у меня вообще нет никого пока

Владимир Васильевич

Пиши - будет!🤣😉

Вера Нугманова

Что-то Ваше лицо мне знакомо.Вы бывали в Сысерти?

Владимир Васильевич

Доводилось

Валерий Ратников 🇨🇳

если человек умер, то можно бы и удалить, а как?

Ел
Елена)))))

... думайте сами... решайте сами....)))))))))))))))))))))))

Владимир Васильевич

Подумаем...

Владимир Васильевич

...вдруг за этот день и надумает кто написать...

Ел
Елена)))))

... и такое бывает))))

Светлана Радуга

У меня, например, около 200. Но чистить лень...

Владимир Васильевич

Понимаю как это нелегко НЕ перепутать кому чего отправить написанное😁

Светлана Радуга

Да там ничего такого не было, личного. Поэтому и легко!

Светлана Савельева

) не мешают..просто ясно кто во что горазд..))

Ольга Просто ******

Не имею привычки чистить..мне не мешает..

Тссс...

У меня личка всегда девственно чиста

Тссс...

Сомневаюсь

Владимир Васильевич

Пусть будет по Вашему

Тссс...

)

Владимир Васильевич

Приятного вечера Вам, доброй ночи и самых красочных сновидений!🌹🌹🌹

Тссс...

Спасибо и вам всех благ