Анатолий Жданов

Почему пенсии простых граждан более, чем скромны, точнее, на неё просто не прожить даже исходя из МРОТ, а количество миллиардеров очень впечатляет на фоне, фактически, нищих старичков и больных детей.

Ответы
Коля Из Валдая-Класс Рабочих

Голосования должно быть открытое и обязательное ! (вернуть графу против всех или возможность вписать свой кандидат или воздержался , а не так как сейчас -всякое мнение алкоголиков и наркоманов не пришедших на выборы приписывать кому то в пользу,вместо набранных голосов ). саботажников- кто не хочет голосовать тому, гражданство сменяется на вид для жительства. Уже-ЖУЛЬЁ ,а не страна .По закону всех можно подровнять под (МРОТ) Ибо во всей стране нет не одного закона о справедливой оплате за труд . Получается- Вот как работать так нам ,а жрать так другие . -мы уже не в месте. чиновники разделили народ на классы. И буржуям насрать на планы голодных тружеников страны . В России ,чтоб возвысить москалей им платят за равный труд в несколько раз больше чем в Валдае . в итоге специально труд всех людей глубинку России обесценен. Заниженная оплаты за труд , превращают людей в дешёвых рабов для обеспечивания благосостояния этой сраной элиты столиц . Даже сраный бомж там насмехается над высоко квалифицированным рабочим в Валдае. Ростёт вражда. СМИ сеет и разжигает, и вы пожнете вражды плоды. Безработица,стариков гонят в шею, урезают оплату ,и может быть даже сожрут чтоб не платить пенсию . Я дежурный электрик 35 лет стаж, 5-й разряд на самом крупном в нашем городе заводе "Юпитер "получаю оклад = 5 000 рублей. из Википедии Валдайский район по Всесоюзной переписи населения СССР 1989 года — 32 227 человек в 2008 году (на 1 января) — 26 886 человек "Население Новгородской области" в 1897г= 1 367 022 в 1926г =1 050 604 а в 2013г = 625 855 Люди одумайтесь, не позорите землян ,мне за вас стыдно перед гостями . Они давно наблюдают. см.( )

Татьяна Рыбалкина

Нашим старикам ещё повезло,последняя реформа в Казахстане,лишила пенсий практически,половину нашего поколения.Женщин по пенсионному возрасту приравнены к мужчинам в 63 года пойдём,если доживём.Вот думаю,через некоторое время переходить на натуральное хозяйство,буду жить,как при феодализме.Вы видели,нашего министра,смех на лужайке.Тупость,так и прёт из глаз,его так и прозвали в народе"Потому,что потому".Что делать если наши,как бы помягче сказать,лучшие люди,уже сейчас не запоминаются.Мало,кто имеет элементарную человеческую натуру.Ни кто не задумывается о своём значении в истории своей страны.А мы потакаем,безразличие при казалось бы стабильной на данный момент жизни,приводит к таким казусам.Я всё думаю,либо фанат,либо карьерист,либо просто недалёкий,так наш министр.

En
Encluense

Потому что как правило малоимущие в силу малых доходов и низкого уровня жизни постоянно испытывают страх,на что им жить завтра (иногда мне это очень знаакомо),а это в свою очередь процесс торможения доходов.Ещё есть лень,,частое устное или мысленное сетование на такую несправедливую жизнь,что тоже отталкивает возможности привлечения доходов в любом их проявлении.Мысли уже заняты негативом,о котором впрочем не думать невозможно.А ещё моя бабулечка говорила.что во первых копейка рубль бережет ( расходы по ее мнению должны были быть только целевые.никак не праздные.как бывают у нас,и деньги к деньгаам идут.

Александр Катков

Богатые на Руси никогда не переводились, времена сменились- изменились люди!!! К власти пришел культ денег, культ рубля(если хотите). Где же взять власти денег, чтобы прокормить средний и нищенствующий слои населения , когда такая забота( у власти) как обогатиться, да не дай бог кресло под тобой шатается. я исключаю РАО и ГАЗ-НЕФТЬ- это монополии как раковая опухоль - государство в государстве! ВОТ ПРИМЕРНО ТААААК! И ВСЕ ОТСЮДА ВЫТЕКАЕТ.

Татьяна Бисюк

нужно правительство заставить чтоб прожили на пенсию пенсианеров , тогда они и поняли как им живёться .просто всё правительство в наше время смотрит свой карман и чтоб был побольше, а пенсионер выживет или нет это их не волнует. миллеонеры некоторые так и пруться на верх а они какраз и не понимают кому какие деньги давать главное что они у власти так и мучаються пенсионеры и больные люди

Ирина Тонкопий

Все зависит от финансовой политики государства...Из за того что в нас не правиль построена экономичиская система и из за етого страдают все....Вот например Норвегия мало того что они обеспечивают пол мира рыбой да и еще добывают нефть в очень больших количествах ...но понятия миллиардеров в них не существует из за того что 70% дохода они отдают в бюджет государства

Владимир Т^^^^jd

Ну и что здесь удивительного. Все трудятся на определенную группу людей. Эта группа уже давно потеряла ориентиры в пространстве. Мы для них источник доходов не более. А что им могут дать старики и тем более больные дети. Это балласт, но с ним приходится считаться. Пенсии же дают иллюзию того, что о тебе помнят и заботятся, определяя тем не менее сроки дожития.

Евгений К@литин

- Владимир Владимирович, что за безобразие? Почему в Думу попадают всякие спортсмены, токари, актриски сериалов и прочие, и начинают, ни много ни мало, печь законы для всей страны. Они же, извините, читают-то с большим трудом даже не юридические тексты…
- Как так читают с трудом? Вот-те на! Меня же помощники уверяли, что они вообще читать не умеют!

Murena Homeaq

это очень плачевная ситуация получилась с позволения властей и самого общества.Если обложить их дифференцированным налогом на роскошь как в скандинавских странах они сбегут с капиталами за границу поэтому и терпит их власть а общество занято проблемами своего быта и перестаёт мыслить масштабно и дальше своёй калитки не видит я так думаю )

Armer Гадоf

Давно бы встала Русь с коленных поз,
Окрепли ноги, вылечилась печень,
Лишь только злоебучий сколиоз
Ей до конца не даст расправить плечи.

(Мойша Кацман)

Не даст.
А ибо он - в мозгах.
В бесчисленном народе изведённом.
В том, что в бесхитростность времён.
Ушло и кануло величие прародин.
И - не славяне у руля!
Вот так вот!
Бля...

(Armer ГадоF)

Лариса Алехина

Вы сильно преувеличиваете. На скромную пенсию живет сотни тысяч стариков, Страна наша не нищая, выйдите на улицу - огромные пробки автомобилей впечатляет и это не миллиардеры едут. А количество богатых - это издержки переходного периода. И никогда не будет всем поровну. Все люди разные и по разному живут.

Катюшенька .....

потому что Мир не справедлив и в нем хорошие живут плохо,а плохие хорошо.Деньги у тех кто умеет врать,нагревать и обводить вокруг пальца.Чем честнее,добрее и безхитресней человек ,тем меньше денег водиться в его кармане.Миллиардеры багатеют за счет бедных и сомневаюсь что делают они это честным путем 🙂

..

как вы надоели со своими пенсиями.Да за что вам вообще пенсии эти платить,если вы ничего не смогли сделать,когда разваливали страну,и из-за ваших неудач выросло уже не одно дегенератское поколение россиянцев.У нас зарплаты по 8-10 тысяч,а вы на пенсии ещё умудряется жаловаться.

Антонина Стишенко

Ощущение, что в пенсионном негласная установка - гнобить по максимуму.. Вот и имея 30 летний стаж и высокую зарплату в Советское время - просто в шоке от копеечной пенсии. Увы, таких большинство..Очевидно, заработанные нами средства благополучно пополняют счета миллиардеров.

Леонид Дегтярев

Вопрос к избирателям Путина и к самому Путину. Спросите почему не хочет делиться своими "заработанными" миллиардами долларов. Нужно "трудиться" как раб на галерах в миллиарды рублей и у вас тоже получится...вся страна станет миллиардерами...только где такую ГАЛЕРУ найти ???!!!

Таня Катюха

Таков мир, большой капитал еще больше увеличивает состояние, а если сводишь концы с концами, куда там хоть до маломальского капитала. И потом это комуто выгодно, а если сильным мира сего, что то выгодно они будьте уверены свою линию проведут, как бы мы не сопротивлялись...

Андрей

есть предложение, создать в стране внутреннее управление и выбрав из народа лучших организовать, государство в государстве. затем проведя внутри такой структуры референдум, упразнить внешнюю надстройку. осталось дело за лидером и его командой лучших из народа.

Дмитрий Понасюк

...воруют,не совести не чего за душой таких людей не мне судить...Хорошо что не все такие кто то дарит в приюты деньги,жертвуют людям нуждающимся в помощи ну и налоги чтоб может мо меньше государство брало потом с предприятей и тд и тп мне с ними детей не крестить

Николай Чернов

несовершенство пенсионной системы,и не желание народных избранников сделать хоть что-то,что бы урезать свои все возрастающие аппетиты В конечном итоге это и приводит к увеличению миллионеров и миллиардеров за счет обнищания миллионов других граждан.

Darya Borodkina

Всё просто, Анатолий! В нашей стране нет гражданского общества. Каждый живёт только для себя. Иначе пропадёшь. А пенсии? Ведите здоровый образ жизни, и в 70 лет будите полны сил, по крайней мере на свою жизнь заработаете, а как все остальные, не всё ли равно?

[ Yano4Ka Grubiyano4Ka]

Потому что с пенсионеров и больных взять не чего, вот о них и не думают и не заботятся. А у миллиардеров есть бизнес с которрого что то можно да и вытянуть. А в наше время если с человека не чего взять, то он и не нужен. Это мое мнение о нашем государстве

Галина Кузнецова

потому что правят спекулянты купи продайвот и разница большая пошла а рвньше за это срок давали а сейчас милиарды воруют а их оправдывают и даже имущество не отобрали так и живут в своих особняках это такой бывший министр обороны сосвоей свитой

Галина Моисеева

сама живу на пенсию,а по воле случая,работать начала в 15 лет,стаж большой а пенсия маленькая,кто был у власти все прихватезировали,а я со своей честностью живу на гране,пока работала еще ничего,а теперь плохо.Так что ответить вам,почему,не могу.

Виктор Чижов

Потому что, нельзя было ломать устоявшуюся систему жизни, не предлагая ничего нового кроме авантюризма... Нет прощения ни Горбачеву, ни Ельцину и всех ихних причендалов (последователей). Без революции Россия вряд ли обойдется в очередной раз...

Любовь К. Пивкина

..программа путина за которую все 8лет назад проголосовали!!!! ....сделать в России средний класс!" А за счёт кого??? И где. впо какому закону это Нельзя?? У нас же нет демократии--вот, значит Можно!!))) В Америке сегодня средний класс--68%... А в России--5%.