АЖ
Анатолий Жданов

Почему пенсии простых граждан более, чем скромны, точнее, на неё просто не прожить даже исходя из МРОТ, а количество миллиардеров очень впечатляет на фоне, фактически, нищих старичков и больных детей.

12 014
1160
0
Ответы
КИ
Коля Из Валдая-Класс Рабочих

Голосования должно быть открытое и обязательное ! (вернуть графу против всех или возможность вписать свой кандидат или воздержался , а не так как сейчас -всякое мнение алкоголиков и наркоманов не пришедших на выборы приписывать кому то в пользу,вместо набранных голосов ). саботажников- кто не хочет голосовать тому, гражданство сменяется на вид для жительства. Уже-ЖУЛЬЁ ,а не страна .По закону всех можно подровнять под (МРОТ) Ибо во всей стране нет не одного закона о справедливой оплате за труд . Получается- Вот как работать так нам ,а жрать так другие . -мы уже не в месте. чиновники разделили народ на классы. И буржуям насрать на планы голодных тружеников страны . В России ,чтоб возвысить москалей им платят за равный труд в несколько раз больше чем в Валдае . в итоге специально труд всех людей глубинку России обесценен. Заниженная оплаты за труд , превращают людей в дешёвых рабов для обеспечивания благосостояния этой сраной элиты столиц . Даже сраный бомж там насмехается над высоко квалифицированным рабочим в Валдае. Ростёт вражда. СМИ сеет и разжигает, и вы пожнете вражды плоды. Безработица,стариков гонят в шею, урезают оплату ,и может быть даже сожрут чтоб не платить пенсию . Я дежурный электрик 35 лет стаж, 5-й разряд на самом крупном в нашем городе заводе "Юпитер "получаю оклад = 5 000 рублей. из Википедии Валдайский район по Всесоюзной переписи населения СССР 1989 года — 32 227 человек в 2008 году (на 1 января) — 26 886 человек "Население Новгородской области" в 1897г= 1 367 022 в 1926г =1 050 604 а в 2013г = 625 855 Люди одумайтесь, не позорите землян ,мне за вас стыдно перед гостями . Они давно наблюдают. см.( )

0
0
Татьяна Рыбалкина
Татьяна Рыбалкина

Нашим старикам ещё повезло,последняя реформа в Казахстане,лишила пенсий практически,половину нашего поколения.Женщин по пенсионному возрасту приравнены к мужчинам в 63 года пойдём,если доживём.Вот думаю,через некоторое время переходить на натуральное хозяйство,буду жить,как при феодализме.Вы видели,нашего министра,смех на лужайке.Тупость,так и прёт из глаз,его так и прозвали в народе"Потому,что потому".Что делать если наши,как бы помягче сказать,лучшие люди,уже сейчас не запоминаются.Мало,кто имеет элементарную человеческую натуру.Ни кто не задумывается о своём значении в истории своей страны.А мы потакаем,безразличие при казалось бы стабильной на данный момент жизни,приводит к таким казусам.Я всё думаю,либо фанат,либо карьерист,либо просто недалёкий,так наш министр.

0
0
En
Encluense

Потому что как правило малоимущие в силу малых доходов и низкого уровня жизни постоянно испытывают страх,на что им жить завтра (иногда мне это очень знаакомо),а это в свою очередь процесс торможения доходов.Ещё есть лень,,частое устное или мысленное сетование на такую несправедливую жизнь,что тоже отталкивает возможности привлечения доходов в любом их проявлении.Мысли уже заняты негативом,о котором впрочем не думать невозможно.А ещё моя бабулечка говорила.что во первых копейка рубль бережет ( расходы по ее мнению должны были быть только целевые.никак не праздные.как бывают у нас,и деньги к деньгаам идут.

0
0
АК
Александр Катков

Богатые на Руси никогда не переводились, времена сменились- изменились люди!!! К власти пришел культ денег, культ рубля(если хотите). Где же взять власти денег, чтобы прокормить средний и нищенствующий слои населения , когда такая забота( у власти) как обогатиться, да не дай бог кресло под тобой шатается. я исключаю РАО и ГАЗ-НЕФТЬ- это монополии как раковая опухоль - государство в государстве! ВОТ ПРИМЕРНО ТААААК! И ВСЕ ОТСЮДА ВЫТЕКАЕТ.

0
0
Татьяна Бисюк
Татьяна Бисюк

нужно правительство заставить чтоб прожили на пенсию пенсианеров , тогда они и поняли как им живёться .просто всё правительство в наше время смотрит свой карман и чтоб был побольше, а пенсионер выживет или нет это их не волнует. миллеонеры некоторые так и пруться на верх а они какраз и не понимают кому какие деньги давать главное что они у власти так и мучаються пенсионеры и больные люди

0
0
Ирина Тонкопий
Ирина Тонкопий

Все зависит от финансовой политики государства...Из за того что в нас не правиль построена экономичиская система и из за етого страдают все....Вот например Норвегия мало того что они обеспечивают пол мира рыбой да и еще добывают нефть в очень больших количествах ...но понятия миллиардеров в них не существует из за того что 70% дохода они отдают в бюджет государства

0
0
ВТ
Владимир Т^^^^jd

Ну и что здесь удивительного. Все трудятся на определенную группу людей. Эта группа уже давно потеряла ориентиры в пространстве. Мы для них источник доходов не более. А что им могут дать старики и тем более больные дети. Это балласт, но с ним приходится считаться. Пенсии же дают иллюзию того, что о тебе помнят и заботятся, определяя тем не менее сроки дожития.

0
0
Евгений К@литин
Евгений К@литин

- Владимир Владимирович, что за безобразие? Почему в Думу попадают всякие спортсмены, токари, актриски сериалов и прочие, и начинают, ни много ни мало, печь законы для всей страны. Они же, извините, читают-то с большим трудом даже не юридические тексты…
- Как так читают с трудом? Вот-те на! Меня же помощники уверяли, что они вообще читать не умеют!

0
0
Murena Homeaq
Murena Homeaq

это очень плачевная ситуация получилась с позволения властей и самого общества.Если обложить их дифференцированным налогом на роскошь как в скандинавских странах они сбегут с капиталами за границу поэтому и терпит их власть а общество занято проблемами своего быта и перестаёт мыслить масштабно и дальше своёй калитки не видит я так думаю )

0
0
Armer Гадоf

Давно бы встала Русь с коленных поз,
Окрепли ноги, вылечилась печень,
Лишь только злоебучий сколиоз
Ей до конца не даст расправить плечи.

(Мойша Кацман)

Не даст.
А ибо он - в мозгах.
В бесчисленном народе изведённом.
В том, что в бесхитростность времён.
Ушло и кануло величие прародин.
И - не славяне у руля!
Вот так вот!
Бля...

(Armer ГадоF)

0
0
Лариса Алехина
Лариса Алехина

Вы сильно преувеличиваете. На скромную пенсию живет сотни тысяч стариков, Страна наша не нищая, выйдите на улицу - огромные пробки автомобилей впечатляет и это не миллиардеры едут. А количество богатых - это издержки переходного периода. И никогда не будет всем поровну. Все люди разные и по разному живут.

0
0
Катюшенька .....
Катюшенька .....

потому что Мир не справедлив и в нем хорошие живут плохо,а плохие хорошо.Деньги у тех кто умеет врать,нагревать и обводить вокруг пальца.Чем честнее,добрее и безхитресней человек ,тем меньше денег водиться в его кармане.Миллиардеры багатеют за счет бедных и сомневаюсь что делают они это честным путем 🙂

0
0
..
..

как вы надоели со своими пенсиями.Да за что вам вообще пенсии эти платить,если вы ничего не смогли сделать,когда разваливали страну,и из-за ваших неудач выросло уже не одно дегенератское поколение россиянцев.У нас зарплаты по 8-10 тысяч,а вы на пенсии ещё умудряется жаловаться.

0
0
Антонина Стишенко
Антонина Стишенко

Ощущение, что в пенсионном негласная установка - гнобить по максимуму.. Вот и имея 30 летний стаж и высокую зарплату в Советское время - просто в шоке от копеечной пенсии. Увы, таких большинство..Очевидно, заработанные нами средства благополучно пополняют счета миллиардеров.

0
0
ЛД
Леонид Дегтярев

Вопрос к избирателям Путина и к самому Путину. Спросите почему не хочет делиться своими "заработанными" миллиардами долларов. Нужно "трудиться" как раб на галерах в миллиарды рублей и у вас тоже получится...вся страна станет миллиардерами...только где такую ГАЛЕРУ найти ???!!!

0
0
Таня Катюха
Таня Катюха

Таков мир, большой капитал еще больше увеличивает состояние, а если сводишь концы с концами, куда там хоть до маломальского капитала. И потом это комуто выгодно, а если сильным мира сего, что то выгодно они будьте уверены свою линию проведут, как бы мы не сопротивлялись...

0
0
Андрей
Андрей

есть предложение, создать в стране внутреннее управление и выбрав из народа лучших организовать, государство в государстве. затем проведя внутри такой структуры референдум, упразнить внешнюю надстройку. осталось дело за лидером и его командой лучших из народа.

0
0
Дмитрий Понасюк
Дмитрий Понасюк

...воруют,не совести не чего за душой таких людей не мне судить...Хорошо что не все такие кто то дарит в приюты деньги,жертвуют людям нуждающимся в помощи ну и налоги чтоб может мо меньше государство брало потом с предприятей и тд и тп мне с ними детей не крестить

0
0
НЧ
Николай Чернов

несовершенство пенсионной системы,и не желание народных избранников сделать хоть что-то,что бы урезать свои все возрастающие аппетиты В конечном итоге это и приводит к увеличению миллионеров и миллиардеров за счет обнищания миллионов других граждан.

0
0
DB
Darya Borodkina

Всё просто, Анатолий! В нашей стране нет гражданского общества. Каждый живёт только для себя. Иначе пропадёшь. А пенсии? Ведите здоровый образ жизни, и в 70 лет будите полны сил, по крайней мере на свою жизнь заработаете, а как все остальные, не всё ли равно?

0
0
[ Yano4Ka Grubiyano4Ka]
[ Yano4Ka Grubiyano4Ka]

Потому что с пенсионеров и больных взять не чего, вот о них и не думают и не заботятся. А у миллиардеров есть бизнес с которрого что то можно да и вытянуть. А в наше время если с человека не чего взять, то он и не нужен. Это мое мнение о нашем государстве

0
0
Галина Кузнецова
Галина Кузнецова

потому что правят спекулянты купи продайвот и разница большая пошла а рвньше за это срок давали а сейчас милиарды воруют а их оправдывают и даже имущество не отобрали так и живут в своих особняках это такой бывший министр обороны сосвоей свитой

0
0
ГМ
Галина Моисеева

сама живу на пенсию,а по воле случая,работать начала в 15 лет,стаж большой а пенсия маленькая,кто был у власти все прихватезировали,а я со своей честностью живу на гране,пока работала еще ничего,а теперь плохо.Так что ответить вам,почему,не могу.

0
0
ВЧ
Виктор Чижов

Потому что, нельзя было ломать устоявшуюся систему жизни, не предлагая ничего нового кроме авантюризма... Нет прощения ни Горбачеву, ни Ельцину и всех ихних причендалов (последователей). Без революции Россия вряд ли обойдется в очередной раз...

0
0
Любовь К. Пивкина
Любовь К. Пивкина

..программа путина за которую все 8лет назад проголосовали!!!! ....сделать в России средний класс!" А за счёт кого??? И где. впо какому закону это Нельзя?? У нас же нет демократии--вот, значит Можно!!))) В Америке сегодня средний класс--68%... А в России--5%.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
ваз 2109, какие лампочки поставить на подобие ксенона что то были, чтобы визуально красиво было и дорогу видно было ??
Не так давно, я слышал про кредитную карту "КРЕДИТ СТОРИ+. К какому она банку относиться, неужели это лохотрон?
У меня есть кредитка Сбербанка, не на моё имя, но она моя. Могу ли я взять деньги в долг на неё через банкомат?
Кого вы считаете достойным звания "Лучший ЭкстраСекс"?
подскажите почему перегорают предохранители 3(8а) и 4(8а) на дальнем свете и они горят тускло
Каким образом "физически работает" проекция?
1 Петра 5:5" а к смиренным проявляет незаслуженную доброту" - что означает выражение незаслуженную доброту?..
2.5 куба в 1 час расход газа у котла, на сколько хватит баллона 40 л сжижиного газа?
Всем Привет! А так ли это? Стоп! Как я помню: 8 человек не считая водителя! ! Я с категорией В владел микроавтобусом...
Сколько получают порноактеры (мужчины) ? Надоело у станка стоять блин. Все данные у меня для этого есть.
Куда деть старую Волгу (автомобиль) (не работающую)???
как вам телефон стоит покупать? ? сылка внизу
Что выбрать? Nikon d3200 или Canon 550d? Или может что нибудь ещё?
подскажите какой налог будут платить предприниматели без рабочих в этом году?
Я хотела бы узнать тариф на откачку выгребной ямы в многоквартирном деревянном доме. В доме 7 квартир, 20 жильцов.