Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным людям?

02.07.2012 4 631 670 ответов

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

Так же как ко всем остальным .

Нормально

положительно

Положительно!

Нормально. Они не виноваты что где то заразились. ВИЧ передаётся половым путём и через кровь. Это не ОРЗ что передаётся воздушно капельным путем

Нормально. Они не виноваты что где то заразились. ВИЧ передаётся половым путём и через кровь. Это не ОРЗ что передаётся воздушно капельным путем

Нормально, ведь все мы люди ☺

Сочувствую ...а как ещё

абсолютно спокойно. чем они от других отличаются?ъ

паралельно

Такие же люди проблемы со здоровьем вот и все

а вы?

блин,ну не очень конечно

Нормально

Избегаю

Показать все комментарии

С состраданием... правда, не приходилось встречать таких людей в моем окружении (а может, я об этом не знаю)

Нормально. То

а как надо относится? ))

• Да действительно как?Кстати говоря щас как то уже замолчали про СПИД,а раньше столько шуму было про него....вплоть до того что через 50 лет мы все от него и умрём.....а теперь вроде бы и нет его ни где,испарился как то.......кажется мне иногда что эти "все болезни и прочие несчастья",вываливают нам на голову просто ради каких то попыток вызвать "массовые психозы".

• )) опасность есть, но она скорее существует в мед. учреждениях и "особых кругах риска", просто инфицированные сейчас живут и долго, при помощи медикаментозной поддержки...и мы можем с ними общаться даже не зная об этом...впрочем так же как и с больными гепатитом.

• Понятно:)просто я не специалист в этих вопросах:)

• я тоже...так говорят медики. ))

Люди как люди. Просто нужно знать меры предосторожности

Показать все комментарии

Ну благо не отношусь к ним

Показать все комментарии

Строго говоря, больные гепатитом С тоже могут быть источником опасности, причем смертельной.

• Так гепатит же полностью лечится!

• Нет. Гепатитов, кстати, много - на весь латинский алфавит хватит. Я же сказала о вирусном гепатите С. Схемы лечения, разумеется, предложены, но они могут быть неподъемными либо для организма, либо для кармана организма. И они всяко не устраняют полностью вирус из организма. В общем, гепатиты В, С, D и проч. считаются хроническими заболеваниями.

Мне их жалко

так же как и ко всем остальным.НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ.

Как к вичинфицированному, то есть дружить гбщаться можно, но соблюдать определенные меры безопасности

Показать все комментарии

Как и в остальным

нейтрально

я таких не знаю.

ВИЧ не существует

Показать все комментарии
  • Ещё раз повторяю, производство любых лекарств - это бизнес. А теперь представьте, что было бы, если бы вдруг перестали производить препараты против туберкулёза, гриппа, кори, краснухи и т.д.? Миллионы людей погибли бы!

• Я поняла вас прекрасно! Хотите кормить фарм индустрию - под

• Я поняла вас прекрасно! Хотите кормить фарм индустрию - пожалуйста. Лично я уже лет пять кроме пластыря ничем не пользуюсь

• Айсылу, дорогая! Да будет Вам известно, что злобный производители пластырей, тоже зарабатывают миллионы долларов на этом деле!

• Константин я услышала Вас. я выразила свое мнение и на этом все.

Как к людям

нормально

Как того требуют меры предосторожности.

Не встречал

У меня даже работал один.

Пусть они идут своим путем и желательно подальше

с дуба рухнул чёли??????????????слава богу я не отношусь к ним

нормально

как говорят от сумы и от тюрьмы не зарекайся не известно кому что уготованно,

Нормально!! Это болезнь!!! Они такиеже люди как и все!!! Все чем-то больны!!

пока в моей жизни не приходилось

а я их брезгаю.

Как и ко всем остальным

На всё Божья воля.

Лечить!

• бог миловал не встречалась (может ошибаюсь)

• на них не написано, поэтому есть вероятность, что мы с ними встречаемся, сожалею таких людей, самое страшное, когда их третируют...

никак, я таких ни разу не встречал

БЕЗ ПРЕДРАССУДКОВ

с жалостью,непониманием и опаской))

Показать все комментарии

с опаской,но общатьс яникто не запрещал

Как ковсем они что уже не люди

Как к людям.

таких знакомых нету, а про посторонних ничего не знаю...

С опаской...

Показать все комментарии
  • Конечно, а как иначе? У каждого свои фобии.

• Но к психологу сходите...

• Вы думаете я не понимаю что к чему? И про минимальный риск и тому подобное? Но к психологу , возможно, действительно стоит обратиться...

• Да, Юльчик, обратитесь! Заметьте, не к психиатру (т.к. с психикой у Вас проблем нет), а именно к психологу. Если бы у меня была такая фобия, я бы сразу к нему пошел!

• )))

не приходилось относиться

Обычно

С сочувствием

Я к ним не отношусь

Показать все комментарии
  • Ну да, ну да... Это ничем не лучше предложения выбросить лекарства и ждать смерти в муках.

• ты упрямый такой костя

• У людей сложился такой стереотип мышления, что рак неизлечим. И когда врачи сообщают больному или родственникам подобный диагноз, то для многих он звучит как приговор. Но не стоит отчаиваться. Как гласит мудрость: «Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные». Еще две тысячи лет назад знаменитый китайский доктор Сма Тхиен назвал пять типов людей, которые не поддаются лечению: 1) упрямцы, которых бессмысленно переубеждать; 2) алчные жадины, которые в погоне за деньгами запустили свое здоровье; 3) распущенные люди, которые не хотят отказаться от пагубных излишеств и привычек; 4) больные, которые настолько слабы, что не могут принимать лекарства; 5) те, кто больше доверяет шарлатанам, а не врачам. Я знаю наверняка, что любое заболевание можно излечить, если больной берет на себя ответственность за свою болезнь и за свое здоровье. Первое, что нужно сделать для излечения — это отбросить веру в то, что данное заболевание неизлечимо. Оно неизлечимо внешними средствами, средствами ортодоксальной медицины, потому что эти средства не устраняют причину, а борются со следствием. Нужно пойти внутрь себя, чтобы добиться излечения. И тогда, появившись ниоткуда, эта болезнь уйдет в никуда.

• Бесполезно Вам что-то доказывать...

• вы как раз к первому пункту заблудших овец то и относитесь - это вам бесполезно доказывать что человек сам себе болезни заработал и сам должен избавляться от них

как и к обычным, но с опасением

с опаской, хотя не знаешь кто мимо тебя проходит...

Сочувствую

Как к обычным людям- заболевание не повод для изгнания

смотря кто инфицирован, нормальный человек или наркоман какой-то.

с сочувствием

обыкновенные люди

с опаской

смотря какой ВИЧ-инфицированный. Если наркоман или п р а с т и ту т к а, то вряд-ли у меня будет желание с ним общаться.

Показать все комментарии
  • Но это же не значит, что она плохая...

• Ну это же не значит, что я должна ее уважать. Она сама выбрала этот путь, знает как общество относится к таким как она. Я же ее не обливаю помоями из ведра, а мое отношение к таким людям это мое отношение

• Спасибо за ответ, Ульяна! Главное, я понял, что сам по себе, статус ВИЧ, не будет препятствовать Вашему отношению к людям!

• Конечно.

• Вы умничка!

Не знаю таких

нормально

не видел не знаю

как к людям..

многие в этом не виноваты , и они такие же люди как мы!

никак. люди есть люди, любой из нас может оказаться вич-инфецированным но будет хорошим собеседником)

а что с ними не так?

Загрузить еще