Дарья

Как называется город,в котором жил Архимед или где он ориентировочно находится?

Ответы
Алексей Ковтун

Архимед (около 287-212 до н. э. ) - гениальный учёный Древней Греции. Он стоит в одном ряду с Ньютоном, Гауссом, Эйлером, Лобачевским и другими величайшими математиками всех времён. Его труды посвящены не только математике. Он сделал замечательные открытия в механике, хорошо знал астрономию, оптику, гидравлику и был поистине легендарной личностью.
Сын астронома Фидия, написавшего сочинение о диаметрах Солнца и Луны, Архимед родился и жил в греческом городе Сиракузы на Сицилии. Он был приближён ко двору царя Гиерона II и его сына-наследника.

Андрей Алексеевич

Только отрывочные сведения, которые дошли до нас благодаря древним писателям Цицерону, Плутарху и др. Из их работ знаю, что Архимед родился в 287 году до новой эры в Сицилии в греческом городе Сиракузы и на 75-м году жизни был убит римским воином при взятии римлянами Сиракуз. Тогда это была Греция, сейчас Италия. Школьная программа.

Дарья

Я в курсе

Андрей Алексеевич

А зачем тогда вопрос?

Дарья

Интересны ответы.

ツΕжนนนนK ♥

Архимед (около 287 до н.э., Сиракузы, Сицилия — 212 до н.э., там же) — древнегреческий ученый, математик и механик, основоположник теоретической механики и гидростатики. Разработал предвосхитившие интегральное исчисление методы нахождения площадей, поверхностей и объемов различных фигур и тел.

Сергей Потапов

Сиракузы... Остров Сицилия, Италия. Знаю точно, ибо участвовал в театральной постановке в школе и выступал в качестве рассказчика, и моя реплика начиналась с фразы - "Жил в Сиракузах мудрец Архимед..." 🙂

Дарья

😂😂

Василий Беляев

город называется Сиракуза, находится на о. Сицилия - Италия. Очень красивое место. Можно в гугле человечком побродить по улицам этого города

Василий Беляев

я там 6 лет подряд. к однокласснику езжу в гости. Замечательное место - Сицилия - если дикарем отдыхать

Дарья

Нее, я люблю когда встречают, провожают, заранее бронирую гостиницу и все дела.

Василий Беляев

а нас встречают - провожают - селят на вилле - мы ездим на тачке с русскими номерами - ходим в ресторанчики, куда не водят русских туристов - ходим на рыбный рынок в 8 утра

Дарья

Каждому свое

Василий Беляев

ну а как?

(((=

Родина Архимеда - сицилийские острова. Архимед родился в Сиракузах (город на острове Сицилия), греческой колонии на острове Сицилия......

Viktor Nnn

давно не видел я людей из Сиракуз. сицилия, она треугольником, а город тот на одном из углов, направленном к азии что ли или к египту.

Richard Kavkaz

ариентировочно: галактика "Ободок", "Млечный Путь", Солничная система, планета Земля, материк Евро-Азия, часть света Европа...)))

Зоя Меньшаева

Я думаю он отдыхает и ничего о Зои бабушке не знает. Возможно я и не права. Тогда ты, Дашенька, прости меня.

Алексей Никифоров

Сиракузы. Предположительно в Греции.А вот на чём основаны его измышления по поводу обьёма и массы?

Волга

ребенок мультик не видел, а ты про опыты...

Дарья

Ребенку 22 года

Алексей Никифоров

У разных материалов разная масса в данном объёме. Человек сам не однороден. Нет здесь имело место системное исследование, а ванна --легенда.

Волга

я уважаю Ваш солидный возраст, но и мультик последний раз показывали в конце прошлого века 😄

Андрей Каширин

так вроде он и погиб при захвате сиракуз римлянами

Андрей Опалев

Не помню как, но сад, в котором он делился своими знаниями назывался академия или что-то близкое.

Ирина

Он звался Архимед Сиракузский, значит можно предположить,что город, в котором он жил-Сиракузы)))

Луна...стя)

Сиракузы ,на острове Сицилия ) если смотреть на карту мира , чуть ниже Италии в Средиземном море

Юрий Грачев

Меня клинит. Че google или Яндекса нет. Ты же в инете . Я знаю ответ. Но такой тупняк не приемлю.

Дарья

Я знаю ответы на все свои вопросы . Просто интересны ответы др людей. Листай дальше

Колючка .

Архимед был горячим патриотом своей родины и города Сиракуз, в котором он родился и жил.

Константин Никитин

Карфаген по моему что то он там тоже конструировал когда пришли римляни и убили его

Антон (Ulysses)

Сиракузы, на Апеннинском полуострове, там Италия сейчас. Кажется на востоке оного.

Андрей Карпов

как называется город,в котором жил Архимед или где он ориентировочно находится?

Юрий Ванеев

Студия говорит - в Греции блих Сиракуз... А иде чечас находицца - кто его знает...:!!!

Абдуллах

думаю он тоже быль жадный все жадные свою имена називали,то будет город Архимед

Владислав Васильев

Архимед жил в Сиракузах, на острове Сицилия. Но я встречал его и в Александрии))))

Павел Строкун

Сиракус, странно задавать такие вопросы, не знал, посмотрел в интернете, узнал )

Евгений Барбашин

Сиракузы Греция, но его изобретения действуют и в России, нет смысла переться

Павел Михеев

о ужас) Сиракузы))) вроде бы правильно написал! довольно частый вопрос в гугл

Павел Михеев

о ужас) Сиракузы))) вроде бы правильно написал! довольно частый вопрос в гугл