Дарья
Дарья

Как называется город,в котором жил Архимед или где он ориентировочно находится?

5487
298
1
Ответы
Алексей Ковтун
Алексей Ковтун

Архимед (около 287-212 до н. э. ) - гениальный учёный Древней Греции. Он стоит в одном ряду с Ньютоном, Гауссом, Эйлером, Лобачевским и другими величайшими математиками всех времён. Его труды посвящены не только математике. Он сделал замечательные открытия в механике, хорошо знал астрономию, оптику, гидравлику и был поистине легендарной личностью.
Сын астронома Фидия, написавшего сочинение о диаметрах Солнца и Луны, Архимед родился и жил в греческом городе Сиракузы на Сицилии. Он был приближён ко двору царя Гиерона II и его сына-наследника.

0
0
Андрей Алексеевич
Андрей Алексеевич

Только отрывочные сведения, которые дошли до нас благодаря древним писателям Цицерону, Плутарху и др. Из их работ знаю, что Архимед родился в 287 году до новой эры в Сицилии в греческом городе Сиракузы и на 75-м году жизни был убит римским воином при взятии римлянами Сиракуз. Тогда это была Греция, сейчас Италия. Школьная программа.

3
0
Дарья
Дарья

Я в курсе

1
Андрей Алексеевич
Андрей Алексеевич

А зачем тогда вопрос?

1
Дарья
Дарья

Интересны ответы.

1
ツΕжนนนนK ♥
ツΕжนนนนK ♥

Архимед (около 287 до н.э., Сиракузы, Сицилия — 212 до н.э., там же) — древнегреческий ученый, математик и механик, основоположник теоретической механики и гидростатики. Разработал предвосхитившие интегральное исчисление методы нахождения площадей, поверхностей и объемов различных фигур и тел.

0
0
СП
Сергей Потапов

Сиракузы... Остров Сицилия, Италия. Знаю точно, ибо участвовал в театральной постановке в школе и выступал в качестве рассказчика, и моя реплика начиналась с фразы - "Жил в Сиракузах мудрец Архимед..." 🙂

1
0
Дарья
Дарья

😂😂

1
Василий Беляев
Василий Беляев

город называется Сиракуза, находится на о. Сицилия - Италия. Очень красивое место. Можно в гугле человечком побродить по улицам этого города

8
0
Василий Беляев
Василий Беляев

я там 6 лет подряд. к однокласснику езжу в гости. Замечательное место - Сицилия - если дикарем отдыхать

1
Дарья
Дарья

Нее, я люблю когда встречают, провожают, заранее бронирую гостиницу и все дела.

1
Василий Беляев
Василий Беляев

а нас встречают - провожают - селят на вилле - мы ездим на тачке с русскими номерами - ходим в ресторанчики, куда не водят русских туристов - ходим на рыбный рынок в 8 утра

1
Дарья
Дарья

Каждому свое

1
Василий Беляев
Василий Беляев

ну а как?

1
(((=
(((=

Родина Архимеда - сицилийские острова. Архимед родился в Сиракузах (город на острове Сицилия), греческой колонии на острове Сицилия......

0
0
VN
Viktor Nnn

давно не видел я людей из Сиракуз. сицилия, она треугольником, а город тот на одном из углов, направленном к азии что ли или к египту.

0
0
Richard Kavkaz
Richard Kavkaz

ариентировочно: галактика "Ободок", "Млечный Путь", Солничная система, планета Земля, материк Евро-Азия, часть света Европа...)))

0
0
ЗМ
Зоя Меньшаева

Я думаю он отдыхает и ничего о Зои бабушке не знает. Возможно я и не права. Тогда ты, Дашенька, прости меня.

0
0
Алексей Никифоров
Алексей Никифоров

Сиракузы. Предположительно в Греции.А вот на чём основаны его измышления по поводу обьёма и массы?

9
0
Волга
Волга

ребенок мультик не видел, а ты про опыты...

1
Дарья
Дарья

Ребенку 22 года

1
Алексей Никифоров
Алексей Никифоров

У разных материалов разная масса в данном объёме. Человек сам не однороден. Нет здесь имело место системное исследование, а ванна --легенда.

1
Волга
Волга

я уважаю Ваш солидный возраст, но и мультик последний раз показывали в конце прошлого века 😄

1
Андрей Каширин
Андрей Каширин

так вроде он и погиб при захвате сиракуз римлянами

1
Андрей Опалев
Андрей Опалев

Не помню как, но сад, в котором он делился своими знаниями назывался академия или что-то близкое.

0
0
Ирина
Ирина

Он звался Архимед Сиракузский, значит можно предположить,что город, в котором он жил-Сиракузы)))

0
0
Луна...стя)
Луна...стя)

Сиракузы ,на острове Сицилия ) если смотреть на карту мира , чуть ниже Италии в Средиземном море

0
0
ЮГ
Юрий Грачев

Меня клинит. Че google или Яндекса нет. Ты же в инете . Я знаю ответ. Но такой тупняк не приемлю.

1
0
Дарья
Дарья

Я знаю ответы на все свои вопросы . Просто интересны ответы др людей. Листай дальше

1
Колючка .
Колючка .

Архимед был горячим патриотом своей родины и города Сиракуз, в котором он родился и жил.

0
0
Константин Никитин
Константин Никитин

Карфаген по моему что то он там тоже конструировал когда пришли римляни и убили его

0
0
Антон (Ulysses)
Антон (Ulysses)

Сиракузы, на Апеннинском полуострове, там Италия сейчас. Кажется на востоке оного.

0
0
Андрей Карпов
Андрей Карпов

как называется город,в котором жил Архимед или где он ориентировочно находится?

0
0
Юрий Ванеев
Юрий Ванеев

Студия говорит - в Греции блих Сиракуз... А иде чечас находицца - кто его знает...:!!!

0
0
Абдуллах
Абдуллах

думаю он тоже быль жадный все жадные свою имена називали,то будет город Архимед

0
0
ВВ
Владислав Васильев

Архимед жил в Сиракузах, на острове Сицилия. Но я встречал его и в Александрии))))

0
0
ПС
Павел Строкун

Сиракус, странно задавать такие вопросы, не знал, посмотрел в интернете, узнал )

0
0
ЕБ
Евгений Барбашин

Сиракузы Греция, но его изобретения действуют и в России, нет смысла переться

0
0
ПМ
Павел Михеев

о ужас) Сиракузы))) вроде бы правильно написал! довольно частый вопрос в гугл

0
0
ПМ
Павел Михеев

о ужас) Сиракузы))) вроде бы правильно написал! довольно частый вопрос в гугл

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
мелодия танго смерти, есть ещё что то мрачноватое в этом стиле? вообще мрачная классика подскажите!
помогите как называется фильм! там короче :
Назовите сказки Бажова (3-4) по памяти?
Назовите некоторые православные храмы Древней Руси?
Помогите найти песню! помню несколько слов: (в начале примерно) legs,push,back и начало припева Take it slow.Поет девушка
Отношение Ольги к Обломову и что нравилось Ольге в Обломове?
<noindex> http://www.youtube.com/watch?v=Dy89vjGh7PI&feature=related </noindex> название минуса кто знает дайте название
Как песня называется и кто ее вообще поет... Ай ван туби тугеба... ответьте плиз)
Помогите найти эту картинку на фоне
Читал что Хендрикс в честьЛютера Кинга играл какуюто очень красиваю инструментальную композицию. Это правда? Есть ли видео
пачему раман рамео и джульета трагедия?
посоветуйте русский рок послушать жизвеутверждающие без нытья
какие добрые поступки совершают люди????
Музыка из к/ф Пока цветет папоротник
Вопрос по "Мастеру и Маргарите" (см. внутри):