В своё время я придумал очень вольный перевод очень и очень давнего определения. Выглядит он так: - РАВНО-МНОЖИЕ. Ваше мнение, друзья, - какое именно определение могло натолкнуть меня на этот вольный "перевод"?

27.02.2013 8 393 607 ответов

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

Это определение сущности коммунизма, когда" богатства польются полным потоком", как нас учили...( Что привело бы к несомненной погибели) ...

• Я в восторге проявлением вашего чутья )))))

• Меня ещё в седьмом классе , когда в комсомол принимали, эта фраза шокировала: так вот за что мы боремся !

• У меня-то придумка немного о другом, но вы не расстраивайтесь, что совершенно не разгадали мой ребус, -- изощрённый, самодельный. )))) По-скольку ваш вариант мне понравился чуть-ли не больше моего .... авторского .... почти шутейного ..... варианта... ))))) ________________________
    _____ А теперь, раз уж вам показалась хоть немножко любопытно, то вот для вас я расскажу про то, что натолкнуло меня. ________
    Я предлагаю вам взглянуть на мою текстовую заготовочку комментария к вопросу. _____________________________________________________________________________________________________ Однажды я позволил себе бесшабашную вольность толкования такого очень давнего определения; -"демократия". Например, - в приставке "дем" можно усмотреть значение "у_р_а_в_н_и_в_а_н_и_е". Демаркационная линия на военном поле боя уравнивает противостоящих, лишая их любых преимуществ друг перед другом. Теперь "крат" -- это множитель, (много кратное, пяти кратное ... повторение) ________________________________________________________________________________________________________ Напоминаю! Это у меня далеко не научное толкование! Таким фокусом слово "демократия" раскрывается, как РАВНОМНОЖИЕ .... ________________________________________________________________________________________________________ Каждый человек, каждый гражданин, как общественная единица определённого социума, -- формально говоря,-- совершенно равен с каждым иным гражданином. Тем самым, каждый гражданин обязан быть носителем и пользователем общественно прИнятых, общественно знАчимых идей.
    __ Но и его право голоса, -- голоса избирателя, -- остаётся в его неоспоримом и не отторжимом пользовании! Оно неотъемлемо от его личности при достижении им дееспособного совершеннолетия. ))))))))) !

• Вы прям Демосфен и Демокрит ....

• 😌

вопрос поставлен неверно. вы хотите спросить, какое понятие натолкнуло вас на данный "вольный перевод".

Показать все комментарии
  • и?

• Дело в том, скажу вам по секрету, //
    Что, никто не может смело совладать//
    с той простой, КАК-БУДТО-БЫ "великой" ножкой! //
    Вот и пилят все её одну!//
    Пилит каждый, - пилит строго понемножку! //
    Каждый наслаждается процессом! //
    Ну а я смотрю на них --- со стороныыыыы... // _________________________________________________________________________________________________
    Им совсем слабо, - немного повернуть,
    или малость переставить славный этот стул,
    тот, который капельку качнулся!!!

• 🙂

• 💺

• 👋

Абсурд ...

Безразличие?

• Очень-очень интересный, но очень-очень не правильный получился у вас вариант. )))))🌺 🌷 🌺 🌷 🌺 🌷 🌺 🌷 🌺 🌷 🌺

• Однозначность?

• ВАУУУУУУ!!! ))) Это уже просто замечательнооо, ...... но как-то очень даже немножко совершенно не то! ))))) А теперь, раз уж вам показалась хоть немножко любопытно, то вот для вас я расскажу про то, что натолкнуло меня. ________
    Я предлагаю вам взглянуть на мою текстовую заготовочку комментария к вопросу. _____________________________________________________________________________________________________ Однажды я позволил себе бесшабашную вольность толкования такого очень давнего определения; -"демократия". Например, - в приставке "дем" можно усмотреть значение "уравнивание". Демаркационная линия на военном поле боя уравнивает противостоящих, лишая их любых преимуществ друг перед другом. Теперь "крат" -- это множитель, (много кратное, пяти кратное ... повторение) ________________________________________________________________________________________________________ Напоминаю! Это у меня далеко не научное толкование! Таким фокусом слово "демократия" раскрывается, как РАВНОМНОЖИЕ .... ________________________________________________________________________________________________________ Каждый человек, каждый гражданин, как общественная единица определённого социума, обязан быть носителем и пользователем общественно прИнятых, общественно знАчимых идей. Но и его право голоса, -- голоса избирателя, -- остаётся в его пользовании! Оно неотъемлемо от его личности по достижении им дееспособного совершеннолетия. ))))))))) !

• да, я далека от истины)))

• Ну что-вы, что-вы,,,, ))))) здесь ведь у меня говорится вовсе не об истине какой-то! Здесь я говорю лишь о моей бесшабашной вольности! О моей придумке перевода!

• Я поняла, я далека от вашего первода)

• 🌺 🌷 🌺 🌷 🌺 🌷 🌺 🌷 🌺 🌷 🌺 🌷 🌺 🌷 🌺

НЕ в курсе...

• Не в курсе????? ,,,, )))) Так это и не удивительно! .... Не удивительно, если вы считаете, что, кто-то кроме лично меня, тоже заранее будет знать то, что я сам придумал однажды. То есть, я-же предлагаю каждому высказать не эту тему исключительно свой собственный вариант

• Равное распределение при размножении

• )))))) Вы на столько близки к тому, что я когда-то придумал, !!!!! ... в том смысле, что, как лично ваше, но дополнительное толкование, взятого мною "термина" .... ))))

• Ну спасибо!!!

Это по моему математическое определение -Пустое множество-/ точно не уверена, это было так давно

• Увы-увы, )))) совершенно вовсе даже нет! )))) ,,,,,,,,,.... при-всём-при-том, я даже не удивлён такому условно-символическому условному символу, который ..... как вы говорите, используется в математике. )))))) Мне моя фантазия вполне даже легко помогает представить нечто, чего совершенно нет, но его так много, что оно являет собой даже какое-то множество, хотя при этом на его месте -- пусто! )))))))

• Спасибо за ответ

• А теперь я предлагаю вам взглянуть на мою текстовую заготовочку комментария к вопросу. _____________________________________________________________________________________________________ Однажды я позволил себе бесшабашную вольность толкования такого очень давнего определения; -"демократия". Например, - в приставке "дем" можно усмотреть значение "уравнивание". Демаркационная линия на военном поле боя уравнивает противостоящих, лишая их любых преимуществ друг перед другом. Теперь "крат" -- это множитель, (много кратное, пяти кратное ... повторение) ________________________________________________________________________________________________________ Напоминаю! Это у меня далеко не научное толкование! Таким фокусом слово "демократия" раскрывается, как РАВНОМНОЖИЕ .... ________________________________________________________________________________________________________ Каждый человек, каждый гражданин, как общественная единица определённого социума, обязан быть носителем и пользователем общественно прИнятых, общественно знАчимых идей. Но и его право голоса, -- голоса избирателя, -- остаётся в его пользовании! Оно неотъемлемо от его личности по достижении им дееспособного совершеннолетия. ))))))))) !
    Светлана Филюкова +друг

Столкновение с равнодушием ...

многожёнство.

• ........ ну и как вы понимаете, на каком-же это языке "многожёнство" произносится так, что на том языке мог скрываться этакий замысловатый подтекст??? 👉 )))) ))))))) )))))))))

• НЕ ЗНАЮ,👋 🙂

• А теперь я предлагаю вам взглянуть на мою текстовую заготовочку комментария к вопросу. _________________________________________________________________________________________ Однажды я позволил себе бесшабашную вольность толкования такого очень давнего определения; -"демократия". Например, - в приставке "дем" можно усмотреть значение "уравнивание". Демаркационная линия на военном поле боя уравнивает противостоящих, лишая их любых преимуществ друг перед другом. Теперь "крат" -- это множитель, (много кратное, пяти кратное ... повторение) _______________________________________________________________________________________________ Вот таким фокусом слово "демократия" раскрывается, как РАВНОМНОЖИЕ .... ______________________________________________________________________________________________ Каждый человек, каждый гражданин, как общественная единица определённого социума, обязан быть носителем и пользователем общественно прИнятых, общественно знАчимых идей. Но и его право голоса, -- голоса избирателя, -- остаётся в его пользовании! Оно неотъемлемо от его личности по достижении им дееспособного совершеннолетия. ))))))))) !

• длинно, но понятно👋 🙂

• 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

• 🤔 👋

Равно-весие

• ,,,,,,,, видимо, вы мне сей-же момент легко и непринуждённо сумеете рассказать про то, а какое отношение слово "- весие"в вашем ответике теперь имеет к слову "множие", ........ ))))) Ведь я-то использовал его в самом простом его значении; "много"

• ...весие, то есть вес, а это уже много .

• Теперь я и сам представляю, и вам расскажу по секрету! -- что, при обеспечении РАВНО-ВЕСИЯ системы материальных масс, о которой говорите вы, -- стрелочка покажет "НОЛЬ" .... )))))) И вы не сумеете убедить кого либо в том, что некий "ВЕС" хоть сколько-то отличается от "нуля"...... )))) Из этого следует простой вывод, что, в сочетании с РАВНО... слово ВЕС ...... неожиданно теряет весь свой вес... )))))))))))) _______________________________________________________________________________________________________________ Короче говоря, я для своего вопроса использовал совершенно иное очень давнее определение, ))))) А вам --- СПАСИБО ЗА ХОРОШУЮ ПОПЫТКУ ИНТЕРЕСНОГО ОТВЕТА!!!!

• 🙋‍♀️

• А теперь я предлагаю вам взглянуть на мою текстовую заготовочку комментария к вопросу. _________________________________________________________________________________________ Однажды я позволил себе бесшабашную вольность толкования такого очень давнего определения; -"демократия". Например, - в приставке "дем" можно усмотреть значение "уравнивание". Демаркационная линия на военном поле боя уравнивает противостоящих, лишая их любых преимуществ друг перед другом. Теперь "крат" -- это множитель, (много кратное, пяти кратное ... повторение) _______________________________________________________________________________________________ Вот таким фокусом слово "демократия" раскрывается, как РАВНОМНОЖИЕ .... ______________________________________________________________________________________________ Каждый человек, каждый гражданин, как общественная единица определённого социума, обязан быть носителем и пользователем общественно прИнятых, общественно знАчимых идей. Но и его право голоса, -- голоса избирателя, -- остаётся в его пользовании! Оно неотъемлемо от его личности по достижении им дееспособного совершеннолетия. ))))))))) !

• Это же надо!

• 😌

Деление поровну

• Если по сути, то да, это вы правильно говорите! )))))) В том смысле, что, то-же самое сказано и в моём вопросе! )))) Однако, вы упоминаете здесь это либо как однократное действие. Либо, как бесконечный процесс! Но, в любом случае, -- вы всего-лишь слегка переиначили изначальный вопрос. По этому я готов услышать ваш второй вариант ответа. И спасибо вам, что заинтересовались такой нетривиальной темой! )))

• Тогда хоть границы определите- раз бесконечность вас не устраивает)

• )))))))) Ну что вы,,,. что вы... )))) у меня к бесконечности ни каких претензий вовсе нет! )))) Только вот малейшее моё дополнительное уточнение "границы" для поиска ответа, -- это будет очень существенная подсказка. ))))

• Подумаю)

• 👌

эквивалент... не?

• Ну так вот! ))))) Однажды я позволил себе бесшабашную вольность толкования такого очень давнего определения; -"демократия". Например, - в приставке "дем" можно усмотреть значение "уравнивание". Демаркационная линия на военном поле боя уравнивает противостоящих, лишая их любых преимуществ друг перед другом. Теперь "крат" -- это множитель, (много кратное, пяти кратное ... повторение) _______________________________________________________________________________________________ Вот таким фокусом слово "демократия" раскрывается, как РАВНОМНОЖИЕ .... ______________________________________________________________________________________________ Человек, гражданин, как общественная единица, обязан быть носителем общественно приИнятых, общественно знАчимых идей. Но и его право голоса избирателя остаётся при нём, оно неотъемлемо от его личности по достижении им дееспособного совершеннолетия))))))))) !

Не грузи

• Ну раз уж вам тяжеловаты тексты, в которых более трёх слов, )))))) так вас-же здесь ни кто не принуждает надрывать свой "ИНТЕЛЛЕКТ" ))))))

Tantamount

не знаю

• Так ведь, о том, что-б знать об этом "наперёд",
    Такого у меня в вопросе речи не идет! ))))

• а кто знает что будет завтра????

• Так ведь ни кому и не требуется досконально знать о том, что будет завтра!

даже и не знаю)

... равно-ценно...

• Ваш вариант замечательный, но не приближается ни на ёту к моей "придумке"! При том, что вся подсказка находится в тексте. ))))

Может "человечество".

.

• Однажды я позволил себе бесшабашную вольность толкования такого очень давнего определения; -"демократия". Например, - в приставке "дем" можно усмотреть значение "уравнивание". Демаркационная линия на военном поле боя уравнивает противостоящих, лишая их любых преимуществ друг перед другом. Теперь "крат" -- это множитель, (много кратное, пяти кратное ... повторение) _______________________________________________________________________________________________ Вот таким фокусом слово "демократия" раскрывается, как РАВНОМНОЖИЕ .... ______________________________________________________________________________________________ Человек, гражданин, как общественная единица, обязан быть носителем общественно приИнятых, общественно знАчимых идей. Но и его право голоса избирателя остаётся при нём, оно неотъемлемо от его личности по достижении им дееспособного совершеннолетия))))))))) !

Отвечала давно уже. Мой ответ, как и все, не совпал с Вашим. А Ваш-ДЕМОКРАТИЯ.

Без понятия! Даже думать и гадать не хочу!

сороконожка

• Однажды я позволил себе бесшабашную вольность толкования такого очень давнего определения; -"демократия". Например, - в приставке "дем" можно усмотреть значение "уравнивание". Демаркационная линия на военном поле боя уравнивает противостоящих, лишая их любых преимуществ друг перед другом. Теперь "крат" -- это множитель, (много кратное, пяти кратное ... повторение) _______________________________________________________________________________________________ Вот таким фокусом слово "демократия" раскрывается, как РАВНОМНОЖИЕ .... ______________________________________________________________________________________________ Человек, гражданин, как общественная единица, обязан быть носителем общественно приИнятых, общественно знАчимых идей. Но и его право голоса избирателя остаётся при нём, оно неотъемлемо от его личности по достижении им дееспособного совершеннолетия))))))))) !

Это размножение себ без Любви

• Я ведь здесь изначально честно признался, что это мой совершенно и очень - вольный! перевод --- отнюдь не научный! Не судите меня строго! И так: РАВНО-МНОЖИЕ... я интерпретировал от ДЕМО-КРАТИЯ...

А определение из какой области знаний?

скорее недопонимание слов

и чего ты мудришь ща загуглю

• Желаю удачи! ))))

• пофилософствуем может

• Однажды я позволил себе бесшабашную вольность толкования такого очень давнего определения; -"демократия". Например, - в приставке "дем" можно усмотреть значение "уравнивание". Демаркационная линия уравнивает противостоящих, лишая их любых преимуществ друг перед другом. Теперь "крат" -- это множитель, (много кратное, пяти кратное ... повторение) _______________________________________________________________________________________________ Вот таким фокусом слово "демократия" раскрывается, как РАВНОМНОЖИЕ .... ______________________________________________________________________________________________ Человек, гражданин, как общественная единица, обязан быть носителем общественно приИнятых, общественно знАчимых идей. Но и его право голоса избирателя остаётся при нём, оно неотъемлемо от его личности по достижении им дееспособного совершеннолетия))))))))) !

• ооо это серьезно а вы не думали о чем нибудь попроще почему именно это вас интересует

• "Индюк тоже думал.. что борщ - это ванная с аромато-маслами." _______________________________________________________________________________________________
    А ведь ни кто, как вижу я, доныне догадаться не сумел, \
    Что эта притча стала матерьялом наших рассуждений, \
    По той простой причине, что Индюк, \
    Сумел успешно разгадать, всё то, \
    Что некий Человек тогда его судьбе готовил! \
    Я понимаю так, что тот Индюк, \
    Задумавшись и клокнув по-индюшьи, потихоньку,\
    Встряхнув одним крылом, решил благоразумно, \
    Единственной своею жизнью индюшиной, \
    Не рисковать, - на прихоть Человеку! \
    И, попросту, покинул птичий двор! \
    А на своём пути - сороку разыскал! \
    С которой он затеял птичий разговор.\
    Давно он знал сорочию способность \
    Все новости по белу-миру скоро разносить.\
    Дошла та птичья новость вскоре и до Человека! \
    Но Человек финал той новости по-своему иначил! \
    Он мыслящего Индюка в финале идиотом обозначил!\
    Что, якобы мышление Индюка - ему же --- п о в р е д и л о !!! \
    И все глупцы, с тех самых пор, считают, \
    Что именно они удачно поступают,\
    Когда в своих делах, в словах, и просто -- в поведеньи! \
    Настойчиво и всячески - минуют размышленья! \

• вот я и поняла что ты Индюк что слишком долго о боще ты думал

у всех равное количество жен? 😊 множество жен

у всех равное количество жен? 😊

• эээээээээээ....мммммм.... ))))) Совершенно удивительный ход мысли... Даже очень жаль, что это совершенно н каким боком не возможно подогнать под мой вопрос. ))))))

• как то так

все в семье равны

Равно правие. Типа

Многообразие

много-точие

Не знаю

• А дело и не в том, чтобы знать наперёд. Я ведь и вопрос поставил не о том вашем "знании", которое вы могли перенять в готовом виде от кого-либо другого. Мне интересно то, что вы сумеете не спеша придумать самостоятельно. ))))))

Мне приходит на ум только равенство всех людей Земли, кто бы они не были....

• Ну так это "написание", оно и есть мой вольный перевод! Равенство, равномножие. А вот давнее определение..... О нём вопрос!

Equal parts

думаю вам только точнее известно..

нет вариантов что то .. как можно перевести, если надо понимать суть твоего мышления

Показать все комментарии

вольнодумие

Показать все комментарии
  • лучше скажите...что вас сюда тянет...только честно без скобочек

• ООООо... А ведь в вопросе вашем я вижу столько не определённости! Например, а что значит "сюда"? Куда это "сюда"? Это на "спрашку", или на страничку нашего с вами диалога? ))))) И почему я не должен проставлять вот эти самые скобочки? ))) Ведь в сети вообще, и на "спрашке" в том числе, издавна принята условность --- обозначать таким образом улыбку, обращённую к собеседнику. ))))) К слову могу сказать, что есть ещё и ( Это условность для обозначения недовольной ухмылки. А для громкого возмущения, для окрика, --- используется переход на ЗАГЛАВНЫЙ ШРИФТ. _________________________________________________________________________________________________________ А это вам от меня @}>8+8+--- ________________________ Интернет веточка интернет розы.

• Добрый вечер! У сколько " нужной" информации...спасибо....как всё легко и просто вместо нормальных слов. Сюда...это на этот сайт. Конечно, вы должны делать всё то что вам нравится.

• 🌹

• ок

безразличие

Показать все комментарии

от куда мне знать...

что даешь то и получаешь в разы больше

Математический термин

клетки?

Показать все комментарии

многоножка

равенство многих или равенство преумноженое?

• Каждая часть из состава множества наделена условным равенством по отношению к каждой отдельной его составляющей.

• речь ведь идёт о демократии, а почему его всегда переводят как народовластие?

• Я предлагаю Вам свою большую текстовую заготовку на тему моего вопроса. _______________________________________________________________________________________________ Однажды я позволил себе бесшабашную вольность толкования такого очень давнего определения; -"демократия". Например, - в приставке "дем" можно усмотреть значение "уравнивание". Демаркационная линия уравнивает противостоящих, лишая их любых преимуществ друг перед другом. Теперь "крат" -- это множитель, (много кратное, пяти кратное ... повторение) _______________________________________________________________________________________________ Вот таким фокусом слово "демократия" раскрывается, как РАВНОМНОЖИЕ .... ))))) ______________________________________________________________________________________________ Человек, гражданин, как общественная единица, обязан быть носителем общественно приИнятых, общественно знАчимых идей. Но и его право голоса избирателя остаётся при нём, оно неотъемлемо от его личности по достижении

• по достижении им дееспособного и ответственного совершеннолетия.

• а если так: не равный , а уравненный множитель? т.е. подведённый к общему знаменателю

• Без подробного пояснения я как-то не смог уразуметь Ваше дополнение! )))

ха! Демократия.

множить на столько сколько надо не больше не меньше. ровно.

Наверное, демократия.

Иди ты,ночью я буду ещё думать...утром.Что-то в эт ом есть...

Перед богом все равны

фильм "человеческая многоножка"

• Вот уж совсем для меня не понятно, \\ Оно-же каким-же таким это боком, \\ В моём здесь вопросе большом, многосложном,\\ Намёк Вы увидели на *многоножку* ? \\ ..)))))) ... ? 😃

• шуточки у меня такие..... скукота...

• А вот могу Вам предложить -- романс, - жестокого сюжета, \\ Недавно мною сочинённый в качестве ответа! \\ ))))))))) А?

тяжёлая судьба)в основном детство);)

• Я вам сочувствую! И Вам рекомендую, \\ Спокойно просто улыбнуться, глядя, \\ При этом зеркало любимое своё! \\ ))))))))))))))))))) 🌹 🌹 🌹

Понятия не имею, сейчас не хочу вдумываться)))) Извините.

не для средних умов

беру подсказку

• ))))))))))) ... Я предлагаю Вам свою большую текстовую заготовку на тему моего вопроса. _______________________________________________________________________________________________ Однажды я позволил себе бесшабашную вольность толкования такого очень давнего определения; -"демократия". Например, - в приставке "дем" можно усмотреть значение "уравнивание". Демаркационная линия уравнивает противостоящих, лишая их любых преимуществ друг перед другом. Теперь "крат" -- это множитель, (много кратное, пяти кратное ... повторение) _______________________________________________________________________________________________ Вот таким фокусом слово "демократия" раскрывается, как РАВНОМНОЖИЕ .... ))))) ______________________________________________________________________________________________ Человек, гражданин, как общественная единица, обязан быть носителем общественно приИнятых, общественно знАчимых идей. Но и его право голоса избирателя остаётся при нём, оно неотъемлемо от его личности по достижении им дееспособного совершеннолетия))))))))) !

• не буду читать

• :?

пифагор наверное

Показать все комментарии

демократия?

ничто не слишком

Показать все комментарии
  • Какая разница, о чем написана книжка,куда важнее, кто рисовал картинки.

• Я теперь, как очень ловкий телепат телепат,\\ Я умею ваши мысли прочитат прочитат!!! \\А чтоб рифму между строф соблюдат соблюдат,\\ Мне по силам мягкий знак оторват оторват!!! \\

• – Здесь хорошо спиться.– Тся.– Ться.

• хорошо? и что же --- непременно здесь? и что же здесь хорошегоооооо......?

• Тупой-тупой выпьет, крякнет и говорит: «А! Хорошо пошла, курва!». А умный-умный выпьет и говорит: «Транс-цен-ден-тально!». И таким праздничным голосом! Тупой-тупой закусит и говорит: «Закуска у нас сегодня – блеск! Закуска типа «я вас умоляю!». А умный-умный жует и говорит: «Да-а-а… Транс-цен-ден-тально!..»

Философия

Коммунизм?)))

• Ваууууу!!!! Как здорово продуман Ваш ответ! Мне даже нет желанья резко возражать..... Ведь у меня задумка о другом! .... О более о давнем, чем сказочно красивый "коммунизм", придуманном людьми "определении"!!!

• Ну так о чём же?просветите!интересно)))

• Я предлагаю Вам свою большую текстовую заготовку на тему моего вопроса. _______________________________________________________________________________________________ Однажды я позволил себе бесшабашную вольность толкования такого очень давнего определения; -"демократия". Например, - в приставке "дем" можно усмотреть значение "уравнивание". Демаркационная линия уравнивает противостоящих, лишая их любых преимуществ друг перед другом. Теперь "крат" -- это множитель, (много кратное, пяти кратное ... повторение) _______________________________________________________________________________________________ Вот таким фокусом слово "демократия" раскрывается, как РАВНОМНОЖИЕ .... ))))) ______________________________________________________________________________________________ Человек, гражданин, как общественная единица, обязан быть носителем общественно приИнятых, общественно знАчимых идей. Но и его право голоса избирателя остаётся при нём, оно неотъемлемо от его личности по достижении им дееспособного совершеннолетия))))))))) !

• Но ведь верно-демос-народ...как тогда?много народа?)))

• Дело не совсем в этом! Я, скорее, о том, что, со временем, значение многих слов успешно меняют свое значение!

Равные произведения.

откройте тайну!!! не томите!!

• Равенство между собою всех тех, кого вокруг набралось очень много )))))))))))))))))))))

• ерунда. равенства нет не было и не будет.

• Уравниловки .!!!! ---.... вот её теперь, и точно, - больше нет !!! )))

• её никогда и не было))) вы с этим не согласны?

• Уравниловка --- была!

• когда же и где?? ток в рифму не отвечайте))))

Это из области математики? Или далеко от неё?

Ммм заманчиво

это из области геометрии?

Показать все комментарии
  • Не мне решать, но вот название ПОЛИТИЧЕСКОЙ силы ... .... со словом "МЕЧТА"... ))))

• 🙂

• Мечта мечтааааа..... ))) Реальность только снится.

• Все вепно

• Подбор людей на исполнительные должности, даже в партийной структуре, либо, как представителей партии в хозяйственно-исполнительных структурах гос. "машины", - ох и не шутейное делоооооооо!

геометрическая прогрессия ?

Как вольно мы понимаем власть народа,так вольно вы ее и интерпретировали.

Показать все комментарии

А перевод с чего можно полюбопытствовать

Показать все комментарии
  • :? (((((((( ???????????

• да надо же придумать равно множие равноправие я еще как то поняла бы а это нет

• Ну ежели вот так: --- РАВЕНСТВО ВСЕХ ТЕХ, КОГО С ТОБОЮ РЯДОМ И ВОКРУГ НАЙДЁТСЯ ОЧЕНЬ МНОГО?

• Нет конечно но оно существует по сравнению с равно множием

• Я предлагаю Вам свою большую текстовую заготовку на тему моего вопроса. _______________________________________________________________________________________________ Однажды я позволил себе бесшабашную вольность толкования такого очень давнего определения; -"демократия". Например, - в приставке "дем" можно усмотреть значение "уравнивание". Демаркационная линия уравнивает противостоящих, лишая их любых преимуществ друг перед другом. Теперь "крат" -- это множитель, (много кратное, пяти кратное ... повторение) _______________________________________________________________________________________________ Вот таким фокусом слово "демократия" раскрывается, как РАВНОМНОЖИЕ .... ))))) ______________________________________________________________________________________________ Человек, гражданин, как общественная единица, обязан быть носителем общественно приИнятых, общественно знАчимых идей. Но и его право голоса избирателя остаётся при нём, оно неотъемлемо от его личности по достижении им дееспособного совершеннолетия))))))))) !

ваще ниче не понял

• Так ведь перечитать-то можно хоть пять раз! )))

• можно только смысла всеравно тут нету

• ОООООУУуу... !!!!!!! )))))))))))))))) Вы меня лихо удивили!!!!!!!!!!!!!!! )))))))) Собеседники со мной соглашались, удивлялись, спорили, восторгались, даже ехидно высмеивали, - это те, которые реальные профи, работавшие ранее с этой темой! Но вот смысл самого вопроса видели все!!! Ибо, что тут особенного? )))) Например, - есть такое определение: СПИННИНГИСТ, а ещё есть и РЫБОЛОВ, и РЫБАК, и УДИЛЬЩИК. ______________________________________________________________________________________________ Далее я не хочу томить ни себя, ни кого-то другого рассуждениями о мелких подробностях "процесса" вольных, и, - на самом деле, - полу-шутейных переводов. )))))))))))) 😃

• шта ? О_о

• Ну вот теперь мне окончательно понятно, что с Вами окончательный "кирдык"........... Теперь любой ответ мне Ваш --- совсем не интересен!!! ))))))

то перестановки множителей произведение не меняется )

Равномерное увеличение

честно не буду гадать

Да интересно

• У вас есть время и возможность, - не выходя за "рамки" горизонта, - хоть своё придумать что-то, или даже угадать! ))))))

хз

• Жаль, что большинство современных малолеток растут тупыми безмозглыми болванами. Такое мнение у меня складывается на основе однообразно проявляющегося оцепенения ума у малолеток. Это происходит, как только им встречается некая сложность! И совсем беда в одноклеточной его голове --- при отсутствии квадратиков для "галочки" около заготовленных вариантов ответиков.

• ты вкурсе я как бы не думала а ответила то что пришло в голову,потому что меня заваливают этими вопросами на ни уже отвечать просто достает

• Ваууу,..... какое достижение..... Твой одноклеточный мозг удосужился сформулировать одноклеточную мысль.... )))))) На самом деле, я даже этому готов порадоваться! ________________________________________________________________________________________________ Скажу даже больше, - чем сложнее задаёшь прикладную, то есть - учебно-тренировочную нагрузку для мозга, тем скорее он, - мозг, - обретает структуру многоклеточного думающего органа! ________________________________________________________________________________________________ А там, глядишь, появятся даже извилины! И только следующим этапом будет 100% возможности к развитию для интеллекта. ________________________________________________________________________________________________ ВОТ ТОГДА, ПРИ НАЛИЧИИ ЗРЕЛОГО УМА, ТЫ ТОЖЕ МНОГОЕ В ЖИЗНИ ЛЕГКО ПОЙМЁШЬ! И ЛОЖНОСТИ ТЕБЯ НЕ БУДУТ РАЗДРАЖАТЬ И НАПРЯГАТЬ.

• 😃 😃 😃 Где- то на полпути этого монолога одноклеточный мозг этой особи отключился и, собственно, сама особь была благополучно раздавлена!!!

• отстань от меня а

• Да ладно, Ален, не принимай близко к сердцу.

Большая половина?

• В Вашем ответе больше загадочности, чем в некоторых загадках! ))))

• Правда? )) Приятно почувствовать себя интриганкой))) Расшифровываю: я частенько слышу парадоксальное "БОльшая половина из них..." (ударение в первом слове на "О" )) Получается, что половины вовсе и не половины)) В общем, я не знаю, что означает "равно-множие" 😞

• потому чтобезграмотные а большей можеть быть только часть из них

не может быть данного определения.вы зациклились

• Пардон. Если у Вас нет ни малейшего остатка от былого искромётного чувства юмора, то Вам лучше вовсе "пропустить этот вопрос" .)))) Пропустите и не напрягайтесь! ))))

Равноправие мужчины и женщины

Показать все комментарии
  • По сути своей, оно правильно, - искать ответ в самом вопросе! Но вот в данном случае, увы --- не на столько прямо-значно... )))))

• Что тогда ?

• Молодец !

• 😃 🌹

Одинаково для всех?

• уравнение

• Мне даже и возражать-то не хочется! И это не смотря на то, что вопрос мой совершенно о другом определении!!! ))) Ну вот смотрите сами! Я слегка подправлю Ваш-же ответ до "уравнивание", плюсую к нему "в правах". И теперь опять Ваша очередь присоединиться к рассуждениям.! )))))

• Демократия?

• Я вас обожаю, - Ларисаааааа!!! ))))))))) 🌹

логически

• За ответ Вам, Вероника, - спасибо. Но вот каким боком приотнести его к теме моего вопроса.... ? )))

Каждый из них одинаково для вас значит? с:

• А ведь Вы почти угадали!

• Каждый из них по-разному вам дорог с:

• И всё таки, здесь речь совершенно не обо мне. Хотя, как я уже сказал, --- направление для выхода на ответ Вы уже угадали!!!

• Вы написали вопрос от своего лица, будьте добры принимать его на свой счет с:

• Я не буду спорить... )))) и доказывать ))))) за Ваш ответ - спасибо! А теперь я предлагаю Вам свою большую текстовую заготовку на тему моего вопроса. _______________________________________________________________________________________________ Однажды я позволил себе бесшабашную вольность толкования такого очень давнего определения; -"демократия". Например, - в приставке "дем" можно усмотреть значение "уравнивание". Демаркационная линия уравнивает противостоящих, лишая их любых преимуществ друг перед другом. Теперь "крат" -- это множитель, (много кратное, пяти кратное ... повторение) _______________________________________________________________________________________________ Вот таким фокусом слово "демократия" раскрывается, как РАВНОМНОЖИЕ .... ))))) ______________________________________________________________________________________________ Человек, гражданин, как общественная единица, обязан быть носителем общественно приИнятых, общественно знАчимых идей. Но и его право голоса избирателя остаётся при нём, оно неотъемлемо от его личности по достижении им дееспособного совершеннолетия))))))))) !

• Спасибо за развязку с:

• 👍

действия людей

• Человек, гражданин, как общественная единица, обязан быть носителем общественно приИнятых, общественно знАчимых идей. Но и его право голоса избирателя остаётся при нём, оно неотъемлемо от его личности по достижении им дееспособного совершеннолетия))))))))) ! ______________________________________________________________________________________________ Однажды я позволил себе бесшабашную вольность толкования такого очень давнего определения; -"демократия". Например, - в приставке "дем" можно усмотреть значение "уравнивание". Демаркационная линия уравнивает противостоящих, лишая их любых преимуществ друг перед другом. Теперь "крат" -- это множитель, (много кратное, пяти кратное ... повторение) _______________________________________________________________________________________________ Вот таким фокусом слово "демократия" раскрывается, как РАВНОМНОЖИЕ .... )))))

• здорово)

• Главное, - не принимайте это за некий научный параграф!!!! )))))))))))

• ни в коем разе)

• 🌹

• благодарю

Хз

• У большинства современных малолеток двух-буквенное однотипное мышление... )))) А малейшая сложность --- парализует и последний остаток ума... ... )))))))))) 😃

РАВНОВЕСИЕ

я не знаю

что-то с окончанием крат

Показать все комментарии
  • знание-оружие.....а кто как применит эту силу? нет уж.....идти своей дорогой, а не подсмотренной и скорректированной.

• В определённом противоборстве, - да, знание=оружие. Но ведь и большинство наших поступков допустимы нами, и совершаются нами только на основании чёткого "предвидения" - нами самими - их результатов.

• вы не представляете, какой бы это был груз умение предвидеть.....если бы он появлялся лишь в определенных случаях.....ну когда очень надо.....а постоянно с этим жить....нет

• А вот, допустим, передавая за проезд в маршрутке 500 - рублёвку, - неужели так уж тяжело бремя предвидения точной суммы сдачи?

• ну и дальше что? что меняет?

Действительно...

И слово "демократия " переводится очень просто и чётко - демос - народ , кратия - власть , -- власть народа ... А ты зачем-то приплёл сюда слово ДЕМАРКАЦИОННАЯ , объявил приставку ДЕ - корнем и наворотил хренову тучу ерунды . Ещё раз для такого одарённого филолога - в нём корень - МАРК !! Никакого отношения не имеет к корню ДЕМ в ДЕМОКРАТИИ !!! 👿

философффф .... в слове ДЕМАРКАЦИОННАЯ - корень вовсе не ДЕМ ( как ты считаешь ) , а МАРК - понял ???
Поэтому все твои дальнейшие философско - филологические изыскания - безграмотное фуфло !!! 😃

• Да ведь о корнях и речи-то у меня не было... ))))) Читать не умеешь! )))))

• И слово "демократия " переводится очень просто и чётко - демос - народ , кратия - власть , -- власть народа ... А ты зачем-то приплёл сюда слово ДЕМАРКАЦИОННАЯ , объявил приставку ДЕ - корнем и наворотил хренову тучу ерунды . Ещё раз для такого одарённого филолога - в нём корень - МАРК !! Никакого отношения не имеет к корню ДЕМ в ДЕМОКРАТИИ !!!

• Вот вот.... узнаю представительницу "толстолобиков"... )))))))))))) Я не собираюсь влезать в когорту гениев, но вот мышление "толстолобика" ---- узнаваемо со времён публикации первых брошюрок Константина Эдуардовича.

• Понятия не имею , кто такие "толстолобики " ( хотя по телеку на канале NET GEO WILD однажды видела рыбалку на толстолобиков в реках США ) , но мне кажется , что они на меня не очень похожи ... Впрочем , может я и ошибаюсь и окружающим виднее ?? ))) Прошу вас развеять мои сомнения ... )))

Фиофан Долдонин, какой там перевод...

Показать все комментарии

Ничего особенного. Есть же РАВНО-ВЕЛИКИЕ!

• Человек, гражданин, как общественная единица, обязан быть носителем общественно приИнятых, общественно знАчимых идей. Но и его право голоса избирателя остаётся при нём, оно неотъемлемо от его личности по достижении им дееспособного совершеннолетия))))))))) ! ______________________________________________________________________________________________ Однажды я позволил себе бесшабашную вольность толкования такого очень давнего определения; -"демократия". Например, - в приставке "дем" можно усмотреть значение "уравнивание". Демаркационная линия уравнивает противостоящих, лишая их любых преимуществ друг перед другом. Теперь "крат" -- это множитель, (много кратное, пяти кратное ... повторение) _______________________________________________________________________________________________ Вот таким фокусом слово "демократия" раскрывается, как РАВНОМНОЖИЕ ....

человек в толпе

• Человек, гражданин, как общественная единица, обязан быть носителем общественно приИнятых, общественно знАчимых идей. Но и его право голоса избирателя остаётся при нём, оно неотъемлемо от его личности по достижении им дееспособного совершеннолетия))))))))) ! ______________________________________________________________________________________________ Однажды я позволил себе бесшабашную вольность толкования такого очень давнего определения; -"демократия". Например, - в приставке "дем" можно усмотреть значение "уравнивание". Демаркационная линия уравнивает противостоящих, лишая их любых преимуществ друг перед другом. Теперь "крат" -- это множитель, (много кратное, пяти кратное ... повторение) _______________________________________________________________________________________________ Вот таким фокусом слово "демократия" раскрывается, как РАВНОМНОЖИЕ ....

• молодец!

• 🌹

Загрузить еще

Другие вопросы