Ольга Тургенева

И почему улыбка не заразна хронически?)

Ответы
Геннадий Синчуков

Не согласен 🙂 Самое замечательное в улыбке — ее заразительность. Когда вы улыбаетесь кому-либо, человек обязательно улыбнется вам в ответ, даже если при этом оба собеседника будут лишь имитировать искренность чувств.
Профессор Ульф Димберг из университета шведского города Упсала провел эксперимент, который показал, что лицевыми мышцами человека управляет подсознание. С помощью приборов, улавливающих электрические сигналы от мышечных волокон, он измерял активность лицевых мышц у 120 добровольцев, которым демонстрировались снимки счастливых и злобных лиц. Участникам эксперимента предлагалось хмуриться, улыбаться или сохранять безразличное выражение лица в зависимости от того, что они видели перед собой. Иногда им предлагали попытаться выразить чувство, противоположное тому, которое они видели на снимке, - хмуриться в ответ на улыбку или улыбаться при виде хмурого лица. В результате выяснилось, что участники эксперимента не владели лицевыми мышцами в полной мере. Хотя нахмуриться при виде снимка сердитого мужчины было несложно, улыбнуться в той же ситуации оказалось значительно сложнее. Участники эксперимента изо всех сил старались контролировать естественные реакции, однако электрическая активность их лицевых мышц говорила о другом. Мышцы бессознательно копировали увиденное на снимке выражение, несмотря на то что люди пытались вести себя по-другому.
Профессор Рут Кэмпбелл из Университетского колледжа Лондона считает, что в мозге существует так называемый «зеркальный нейрон», активизирующий ту часть мозга, которая отвечает за распознавание лиц и выражений и вызывает зеркальную реакцию. Другими словами, сознательно или бессознательно, но человек автоматически копирует то выражение лица, какое видит перед собой.
Вот почему постоянная улыбка должна стать важной частью вашего языка телодвижений. Улыбайтесь даже тогда, когда вам этого не хочется. Улыбка непосредственно воздействует на других людей и влияет на их отношение к вам.
Наука доказывает, что чем больше вы улыбаетесь, тем более позитивно реагируют на вас окружающие.

Ол
Ольга

Улыбка женщины-поэма

Её вовек не дописать

Без доказательств теорема

Её вовек не разгадать

Улыбка женщины -признанье

В любви ,в желанье , красоте...

Кому признанье в наказанье

Кому даёт полет мечте

Улыбка женщины-надежда

На доброту и красоту

Не отравляй её невежда

Не то гореть тебе в аду

Улыбка женщины -цветенье

Сорвал-и нету красоты

Пусть будет чаще то смятенье

Когда мы дарим ей цветы

Улыбка женщины-звезда

Огонь зари и жизни новой

Пока блестят её глаза

Нет будней тусклых и суровых

Улыбка женщины-вино

Хмелит кружит и вдохновляет

Пока в бокалах есть оно

Любовь нас манит и пленяет

Улыбка женщины-вершина

Надежды веры и любви

Сияй всегда в устах любимых

Во имя вечной красоты!

Роман Барбозов

😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄

Тэ
Тэдди

Там, где вечно дремлет тайна,
Есть нездешние поля.
Только гость я, гость случайный
На горах твоих, земля.

Широки леса и воды,
Крепок взмах воздушных крыл.
Но века твои и годы
Затуманил бег светил.

Не тобой я поцелован,
Не с тобой мой связан рок.
Новый путь мне уготован
От захода на восток.

Суждено мне изначально
Возлететь в немую тьму.
Ничего я в час прощальный
Не оставлю никому.

Но за мир твой, с выси звездной,
В тот покой, где спит гроза,
В две луны зажгу над бездной
Незакатные глаза.

Тимур Деметрашвили

потому что........наш народ, чаще всего ждёт наподения, плохова.............а улыбка в нашей стране признак дурачины..........буквально вчера, мои друзья из Канады, бывшие жители Подмосковья, были на чемпионате по танцам. Девочка в 16 лет Русскоязычная из Канадыв, выступала в Крокусе на МКАДЕ...........слова ребёнка который первый раз в России: Страна где жизнь человека, ничего не стоит....мине приходилось перебегать через дорогу, на переходе............все ходят хмурые...............

Лидия Нагурная

Твоя улыбка – признак счастья.
Дари ее всегда, везде.
В часы веселья, в дни ненастья,
Подобно утренней звезде.
Любить самой и быть любимой –
Ну что еще могу желать?
Быть нежной, трепетной, ранимой,
И с полуслова понимать.

Светиться внутренним сияньем,
Гореть, как пламя на ветру,
Продлить любви очарованье.
И жизнь любить назло всему!!!

Николай Николай

Очень долго думаю,что вам ответить. Хотел улыбнуть вас,рассказать смешную историю,или анекдот,пошлые шутки тоже крутились в голове...а потом что-то так грустно стало. Предлагаю вместе взгрустнуть,и не устраивать клоунаду,а когда будет хорошее настроение,заразим друг друга позитивом )))

Ольга Тургенева

спасибо за ответ...но вот грустить не желаю, а вот...то, что вы хотели мне рассказать и пошутить было бы очень даже неплохо!!! Так что грустить не буду...а вы - по желанию))))))))

Николай Николай

Вы меня заразили))) ЭПИДЕМИЯ ПОШЛААА!!! )))

Ольга Тургенева

вот и славно))))))

Александр Калинин

ибо она бывает разной.... Ну и.... Убедительная просьба если Вы не равнодушны!!!! Проголосовать на конкурсе детского рисунка и посоветовать это своим друзьям, за мою красавицу внучку по ссылке: vk.com/photo167385948_312829480 Благодарю за понимание!!!!! Всем удачи!!!!

Andrew Ryan

потому что улыбка это индивидуальная эмоция напрямую связанная с выбросом эндорфина в кровь...в свою очередь из ряда коллективных реакций - смех может быть заразен и распространяться молниеносно среди людей 😉

Andrew Ryan

потому что улыбка это индивидуальная эмоция напрямую связанная с выбросом эндорфина в кровь...в свою очередь из ряда коллективных реакций - смех может быть заразен и распространяться молниеносно среди людей 😉

Ольга Назарова

да ну зачем вам такая зараза, улыбайтесь просто по поводу, а то представляете если вдруг подхватили вирус улыбки и в момент когда не надо улыбаться вас вдруг потянуло на это прям как чихнуть или засопливить

Сергей Мальцев

У Ваншенкина есть прекрасное четверостишье:
Упаси Вас бог познать заботу,
До глубокой старости дожить,
Делать нелюбимую работу,
С нелюбимой женщиною жить!
Это все и является вакциной против улыбки...

Ольга Булатова

ну...хронически,эт уже- клинически...как в анекдоте про Вовочку: "А я знаю эту девочку, она все время ходит в каске и улыбается..." а так разово- очень даже заразна 😄 просто чаще бы нам надо улыбаться 🙂 🌹

Серик Кадирбергенов

Потомушто улыбка у нас генетический возложено,даже глухие дети улыбались,через улыбку мы строим хорошие отношения,когда к нам кто улыбается мы уже знаем что это человек к тебе относится дружелюбно

Зинаида Череда_(Фомина)

У каждого - свой "пенек", у кого повыше, у кого -потрухлявее, потому что неравнозначное бытие, хотя и не передается по наследству, но частенько бывает непреложным условием для появления улыбки...

Юлия

если человек идет и он находиться в своих мыслях-то он не видит встречного с улыбкой-многие погружены заботами или просто своими какими то заботами..у кого то трагедии и многое другое..

Сергей Портнов

Тогда бы все "на солнышко" ходили бы и улыбались (как в Америке), а в душе, как был бы бардак, так и остался. Мы - славяне, просто менее фальшивы, чем остальные народности 🙂 имхо

**
***** *****

Ну тут вы не правы еще как заразна стоит одному заржать как другой не разобравгшись начинает смеятся вспомните мешочек смеха его долго с серьезным видом слушать не будешь

Ученик Доктора

Как сказать, когда я учился еще в школе была одна девочка у, которой настолько смех был заразительным, что когда она смеялась, невозможно было не засмеяться в ответ :))

Валя Альбанова-Сычёва

Потому что люди разные : кто-то очень серьезрый и на шутки не реагирует , а кому стоит улыбнуться ,подмигнуть или что-то смешное сказать и улыбка переходит в смех .

Андрей Мартынов

Интересно было бы посмотреть,как выглядит со стороны мир,в котором все без исключения,постоянно лыбятся...)))Наверное,немного смахивало бы на сумасшествие?)))

Ольга Миронова

Почему не заразная 🙂? Вы же улыбаетесь в ответ на чью то улыбку 🙂 Сохраните её, и доставайте , когда вам хорошо или плохо :))))))) Вот и будет она, хроническая :)))))

Юр
Юрий

мужики в походе:
- Зaчем ты фотогрaфию тещи с собой берешь?
- Ну вот посмотри в окно: грязь, дождь, холод. А кaк нa нее посмотрю - Господи, хорошо-то здесь кaк!

Ол
Оля-Ля

я тоже часто задаюсь этим вопросом!!! людям улыбаешься, а они думают, что ты дурак и что еще хуже--- "Ты чего курил?"...... а мне просто хорошо, жит хорошо)))))))

Ольга Тургенева

Согласна с вами, Ольга!))

Света Федотова

Это только в нашей стране когда ты улыбаешься человеку, то в ответ у него недоумение (в лучшем случае:)), в остальном "враждебном " нам мире -это заразно!