Talli Tonks

Почему большинство людей притворяются и играют роли, не проще ли быть самим собой???????

Ответы
Александр Епанчинцев

Потому, что вся жизнь спектакль, а мы в ней актеры.Кто то играет естественно,просто и достоверно, а кто то переигрывает и не может быть самим собой, с кого то копирует и не получается... . Ведь даже один и тот же анекдот рассказанный разными людьми в разных обстоятельствах, с по разному расставленными акцентами воспринимается по разному, с разной реакцией.

ОК
Ольга Камашева

Они играют проверенные роли, которые готово воспринять общество. Открыть себя, значит поставить себя под расстрел насмешек и резких высказываний. Нестрашно если смеются над ненастоящим тобой, ведь всегда можно поменять образ, ты даже смеешься вместе с ними. Быть непонятым настоящим - куда тяжелее. Поэтому люди таким образом защищаются.

Николай Муравский

Мне это тоже не понятно.Самим собой проще быть и по опыту жизни знаю что что все равно на чистую воду выведут любого лицемера .Еще заметил человека говорящего правду никогда нельзя застать врасплох .Я проверяю врунов ,один и тот же вопрос задаю через день и получаю другой бывает прямо противоположный ответ

Дима Петухов

Если люди подражают своему герою-это не значит,что они притворяются, просто они хотят быть такими же как он-перенимая некоторые хорошие качества и тем самым сами становясь лучше, ведь все стремятся стать лучше или быть как кто то, кто по их мнению лучше их, почти что идеал.

Oshino Shinobu

Если бы я была собой, то сейчас сидела бы в тюрьме за убийства, а потом меня бы в психдиспансер на каникулы отправили. Иногда настоящая сущность человека настолько изранена, что показать ее остальным это очень рисковано

Игорь Давыдов

ГРЕХ живущий в нём, мешает стать ,таким каким хочет видеть его БОГ !От начала, БОГ создал человека т к ОН задумал ! ЧЕЛОВЕК СОГРЕШИЛ ! Но через ИИСУСА ты можешь быть прощён ! И получить дар ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ !

Алексей Польщиков

каждый человек подстраивается под его окружение, из этого следует что самим собой быть очень сложно! хотя есть люди, которые, независимо от ситуации остаются самим собой, но их очень мало.

Ольга Ли

потому что жизнь такая, и не каждый в силе быть самим собой,играя мы думаем что так легче жить,притворяемся пытаемся казаться другими,это для нас как отговорка или отмазка что мы другие

Эд
Эдвард

Вся наша жизнь игра....для достижения цели все средства хороши...искренних людей очень мало,их считают простаками и держат за дураков...в нашем мире трудно быть самим собой...

Марина Каткова

Потому, что люди не доверяют окружающим. Надевают маски. Вот когда рядом настоящие, родные души только тогда мы и становимся самим собой.И, действительно, это так здорово.

Лина *николаевна*

Просто это их притворство-это,как защитная оболочка.Т.е. такие люди они порой бояться рассказать миру кто они на самом деле и сочиняют небылицы для других.

Сергей Харитончик

Это тако тип людей, которым проще сыграть роль и простите, вылизать зад кому-то за положительный исход дела. Я бы таких людей отстреливал,честное слово!

Анастасия Хххххххх

кажется, что маски тебя "корректируют", но корректировать проще самого себя, а не менять маски... пока ты носишь их, под маской лик стареет...

Сауле Ахметова (Турсумбаева)

Это бич нашего времени, не понимаю зачем себя вести наигранно? Гораздо проще быть самим собой. А может быть это не каждому под силу???

Ирина Бубнова

Некоторым так проще жить, у некоторых компликсы, а другие думают что если они будут сами сабой то они не будут интересны окружающим

Ирина Сборщикова

Нет,не проще!Ведь тогда люди увидят наше истинное лицо!А показать себя такими какие мы есть,можем только родным и близким людям!

Иракли Макацария

не проще...Весь мир театр а люди в нем актеры...да и к тому же...Трудно быть честным когда все вокруг тоже в масках...Реалии жизни

Юл
Юлия

потому что не обязательно всем знать какой ты человек на самом деле. Перед близкими и родными притворяться ни кто не будет...

Айгуль Жумаканова

им так хочется наверное выглядеть друг перед другом например у меня были соседи такие он директор школы а она учительница

Н*
Натали ***

я отвечу вопросом,который здесь задавала:"что делать если справедливость мешает жить и работать?"вот и думайте,что проще)))

Таня Романова

Проще, вот по этому то люди и пытаются выдать самих себя за других, они кажутся самим себе простыми и неинтересными.

Наташа Вертеева

У одних -это возможность перевоплотиться, а другие думают что так жить интереснее, а что вы сами на это всё думаете?

Ольга

может они такие, а вам кажется, что притворяются. Да и взгляд ваш с подозрением на аватарке. Ищите причину в себе.

Галина Сопова

Не все люди притворяются.Если кто-то и играет значит ему так проще жить.Я ненавижу стадность - это страшнее игры.

Dj. Yusupov

проще но не для всех они подстраиваются под людей или под обстоятельство короче говоря кому как выгодно 🙂 :))