Виктория
Виктория

Как объяснить коту, что квартира и так наша и метить её необязательно?

9113
674
2
Ответы
Константин Никитин
Константин Никитин

собаке ещё можно, но коту, у которого нет ярко выраженного распознования речевого смысла человеческой речи, думаю это будет сложновато. Тем более в его понимании квартира это не закрытая площадь измеряемая определёнными рамками квадратных метрах, а некое поле обитание. Там есть свои углы, где спрятаться, где сходить в туалет, где покушать, где погулять, и попить водички. Для него это некая территория, которую он не помечает как у сабак, а просто ходит в укромные безхозные уголки, в туалет

0
0
Tek Сноватек

... животные т.е. коты, - обладают генетическим кодом который передается в поколениях, а что вместо вискаса они могут еще и мышей в пищу употреблять, - не удивляйтесь, а углы они метят для предполагаемых невест и закрепления территории, ведь он тоже себя чувствует на равных правах ... поставьте ящик и ему будет удобно складывать туда. - ... У меня кот все тапочки разбросаные метит, - надо ему наверно свои купить будет!

9
0
Виктория
Виктория

ого!!!! Долгожитель

1
Tek Сноватек

.. он заболеет а жена плачет, - у него мочекаменная болезнь как у всех кошек. - ему и капельницу ставили чтоб очухался и не сдох, а он с этим согласился и живет!

1
Виктория
Виктория

к ним очень привыкаешь, у нас был своеобразный кот, но любили очень, уже год как пропал, пока не готовы взять другого.

1
Tek Сноватек

у нас раньше тоже был он ушел умирать от старости куда то ... выскользнул незаметно и нет больше! .. они такие коты, не любят когда их смерть видят ... 😮

1
Виктория
Виктория

наш предыдущий попрощался со всем, всё обошёл, умирал, стонал, когда гладили, ему становилось легче. А этот всё не мог нагуляться. Что то мы о грустном

1
Виталий Сюзев
Виталий Сюзев

Кот — самый верный друг! Он никому не расскажет, как ты кушаешь по ночам! Он будет кушать вместе с тобой!

- Хреново – это, когда кроме кота даже обнять некого, а эта скотина ещё и вырывается.

- Если на душе кошки скребут, что они там зарывают, Ваш талант или своё г.....о?
😄

0
0
Марина Шевченко
Марина Шевченко

Нужно объяснить, что есть другой, более сильный хозяин: После метки взять за шкирку крепко, поднять, рычать, шипеть, плеваться, можно пальцем по носу, можно газетой по попе. и не жалеть, ограничить в еде на день. Нам помогло.

0
0
Gi
Giorgi

папа-папа ! давай купим кота ? нет сынок,он начнет квартиру помечать и будет плохо пахнуть. папа-папа ! а давай тогда купим тигра ? нет сынок,тогда мы начнем не произвольно помечать и от нас будет плохо пахнуть)))))))

4
0
Виктория
Виктория

)))))))))) тогда слона

1
Gi
Giorgi

ага))) а лучше и бегемота сразу вместе с ними)))

1
Виктория
Виктория

но кот обязательное условие 😄

1
Gi
Giorgi

🙂

1
Леонид Слукин
Леонид Слукин

Кот вполне может быть лучшим другом человека , но никогда не опустится до того , чтобы признать это . Котам обычно почему - то говорят ТЫ , хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта

0
0
НН
Никита Ник

надо закрыть его в туалете вместе с лотком и если он ходит мимо нужно тыкать носом в его лужу и потом сразу в лоток что бы он знал что это его место. и примерно на пару дней его закрыть

0
0
Татьяна Васёва
Татьяна Васёва

Пока чужие коты не перестанут ходить, даже просто где то рядом, он не перестанет! Коты чувствуют, что кто то пытается постигнуть на его территорию, поэтому и метит!

0
0
АС
Александр Стольников

Обьяснить нужно,что квартира эта только его и ты на неё не претендуешь.Без одобрения кота, пойти ты сможешь только на кухню,к холодильнику.Он тебя, даже проводит.

6
0
Виктория
Виктория

да и книгу домовую показывала, где он прописан))))))

1
АС
Александр Стольников

Деревня,паспорт надо показывать,паспорт.

1
Виктория
Виктория

сегодня всё исправлю ))))

1
Виктория
Виктория

)))))))

1
OP
Oksana Pomazan

У меня метят в один и тотже угол,где стоит ихний горшок,это после того как обяснила что метить надо на одном месте а ни там где хочу.Обьяснить тяжело.

0
0
Валентин Шолохов
Валентин Шолохов

Ка́ждому своё (лат. suum cuique (суум куиквэ)), варианты перевода — Всякому своё, Каждому по его заслугам) — классический принцип справедливости.

0
0
ДБ
Денис Бунас

Это бесполезно!!! Коты - существа из Космоса, они всегда лучше знают что и как делать! И, кстати, почему вы решили, что квартира - ваша?!)

0
0
БР
Букенора Рено

У кота это в генах....он всё равно будет метить! Есть хорошая книга на эту тему, там хорошо написано как можно приучить кота к лотку! 🙂

0
0
LD
Little Dragon

Кот метит квартиру не потому, что она ваша, а потому что он чем-то недоволен, что-то пытается вас сказать, обратить на себя внимание

0
0
ГИ
Городок Интернет Магазин

никак. он метит не ВАШУ территорию а свою. А вас считает слугами, которые обязаны его кормить, гладить и об вас нужно точить когти)

0
0
РА
Рашид Ахматукаев

моя мама объясняла просто и эффективно, мордочкой в метку. За это ночью бежал её будить, чтобы на двор выпустила, такое уважение !

0
0
АВ
Абыр Валг

Ваш кот уже спросил, как объяснить своей подопечной, что квартира теперь его, а то уже замучился метить. ) И как мне теперь быть?

2
0
Виктория
Виктория

))))))))))

1
АВ
Абыр Валг

А если серьезно - возьмите в зоомагазине любой наполнитель для кошачьего туалета на основе хвойных опилок. Я уже на 3 кошках оценил - всем понравилось. Только мне не понравилось, что он стоит 200 рублей мешок 5-литровый. Поэтому дал 200 рублей брату, мы купили сумку за 70р на 100 литров, заправили его машину и сгоняли на ближайшую лесопилку. Там бесплатно эту сумку опилок набрали. Погорячился немного, хватило на полгода, можно было и не ездить ) Но настоящие опилки им все-таки больше понравились, чем гранулы. И запах в доме хвойный был, как будто в деревне живем. Потом еще ездили... и еще... Сейчас 2 кошки отдал (переехал из съемной квартиры в свою), осталась одна, ходит в лоток без наполнителя - только вот мыть нужно минимум 2 раза в день, чтобы не было неприятного запаха.

1
ЛШ
Людмила Шиверская

Это коту не объяснишь. Нужно просто его кастрировать. Но если он производитель, тогда терпите и вовремя водите его к подружке.

0
0
МЩ
Михаил Щербинин

Поздно объяснять. Тапкотерапия помогает, но эффект слишком непродолжителен. Попробуйте по-человечески поговорить с котом.

0
0
вадим марук
вадим марук

)))лучше подумайте зачем он это делает,взять моего кота так он метит когда чем то недоволен и может тебе в тапки насцать.

0
0
ЛН
Людмила Новикова

Взять пустую пластиковую бутылку, отругать кота, показывая на лоток и похрустеть бутылкой, слегка замахиваясь на кота

0
0
Ribka19.77
Ribka19.77

))) Напишите ему табличку ХОЗЯИН на тяжеленькой дощечке и повесьте на шею,от такого обьяснения ему не до меток будет)))

0
0
ИО
Ингвар Огарев

коты,как и люди..бывают упёртые..и после настойчивого тыканья мордой..никакого толку,особенно гладкошерстные персы.

2
0
ИО
Ингвар Огарев

сиамы очень харАктерные...упёртые,боритесь..

1
Виктория
Виктория

))))

1
ТК
Та Которая

Кастировать и все. Но я с такой проблемой никогда не сталкивалась, все коты которые у нас были - в квартире не метили.

0
0
Таня Чернова
Таня Чернова

Кот чего-то боится ,потому и метит квартиру,может у вас есть соседский кот,запах которого чувствует ваш пушистик

1
0
Виктория
Виктория

Татьяна, Вы знаете, может Вы и правы)

1
Следующая страница
Другие вопросы
клятва!!!! клятва!!!! напишите клятвы на свадьбу!!!! какую нибудь трогательную....
крестины или кристины
Жиросжигающий коктейль
скажите если шанс увеличить свой рост в 20 лет? и если так то кроме турника что нибудь еще посоветуйте
Милые девушки, подскажите пожалуйста сайты магазинов Санкт-Петербурга с платьями для выпускного) Буду очень благодарна)
Часто дома бьет током при прикосновении к металлическому крану или дверной ручке...
хочу продавать Victoria`s Secret
Ребенку 3 месяца, чем снимать вечернее нервное перевозбуждение? перед сном не спит 3-4 часа, очень активничает, хотя днем ре
когда будет ТВ трансляция арсенал-эвертон 9 марта 2013 г? По какому ТВ ?
кто эти люди кто играет в переходах, в метро на гитарах и пр. и поют. и как они воспринимаются общественностью
Какой у вас на даче забор?
Вы ездили в купе класса люкс в поезде? Я в обычном не могу, потому что там нет отдельного туалета, а у меня проблемы...
Сегодня таксист на светофоре уснул за рулем я была в шоке, но я не куда не стала собщать, а вы бы что сделали?
Кого заитересовала девушка (ее зовут Лусиана).
есть вопрос в России со скольки и до скольки, и в каком возрасте, можно появлятся на улице подросткам?