Виктория

Как объяснить коту, что квартира и так наша и метить её необязательно?

Ответы
Константин Никитин

собаке ещё можно, но коту, у которого нет ярко выраженного распознования речевого смысла человеческой речи, думаю это будет сложновато. Тем более в его понимании квартира это не закрытая площадь измеряемая определёнными рамками квадратных метрах, а некое поле обитание. Там есть свои углы, где спрятаться, где сходить в туалет, где покушать, где погулять, и попить водички. Для него это некая территория, которую он не помечает как у сабак, а просто ходит в укромные безхозные уголки, в туалет

Tek Сноватек

... животные т.е. коты, - обладают генетическим кодом который передается в поколениях, а что вместо вискаса они могут еще и мышей в пищу употреблять, - не удивляйтесь, а углы они метят для предполагаемых невест и закрепления территории, ведь он тоже себя чувствует на равных правах ... поставьте ящик и ему будет удобно складывать туда. - ... У меня кот все тапочки разбросаные метит, - надо ему наверно свои купить будет!

Виктория

ого!!!! Долгожитель

Tek Сноватек

.. он заболеет а жена плачет, - у него мочекаменная болезнь как у всех кошек. - ему и капельницу ставили чтоб очухался и не сдох, а он с этим согласился и живет!

Виктория

к ним очень привыкаешь, у нас был своеобразный кот, но любили очень, уже год как пропал, пока не готовы взять другого.

Tek Сноватек

у нас раньше тоже был он ушел умирать от старости куда то ... выскользнул незаметно и нет больше! .. они такие коты, не любят когда их смерть видят ... 😮

Виктория

наш предыдущий попрощался со всем, всё обошёл, умирал, стонал, когда гладили, ему становилось легче. А этот всё не мог нагуляться. Что то мы о грустном

Виталий Сюзев

Кот — самый верный друг! Он никому не расскажет, как ты кушаешь по ночам! Он будет кушать вместе с тобой!

- Хреново – это, когда кроме кота даже обнять некого, а эта скотина ещё и вырывается.

- Если на душе кошки скребут, что они там зарывают, Ваш талант или своё г.....о?
😄

Марина Шевченко

Нужно объяснить, что есть другой, более сильный хозяин: После метки взять за шкирку крепко, поднять, рычать, шипеть, плеваться, можно пальцем по носу, можно газетой по попе. и не жалеть, ограничить в еде на день. Нам помогло.

Gi
Giorgi

папа-папа ! давай купим кота ? нет сынок,он начнет квартиру помечать и будет плохо пахнуть. папа-папа ! а давай тогда купим тигра ? нет сынок,тогда мы начнем не произвольно помечать и от нас будет плохо пахнуть)))))))

Виктория

)))))))))) тогда слона

Gi
Giorgi

ага))) а лучше и бегемота сразу вместе с ними)))

Виктория

но кот обязательное условие 😄

Gi
Giorgi

🙂

Леонид Слукин

Кот вполне может быть лучшим другом человека , но никогда не опустится до того , чтобы признать это . Котам обычно почему - то говорят ТЫ , хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта

Никита Ник

надо закрыть его в туалете вместе с лотком и если он ходит мимо нужно тыкать носом в его лужу и потом сразу в лоток что бы он знал что это его место. и примерно на пару дней его закрыть

Татьяна Васёва

Пока чужие коты не перестанут ходить, даже просто где то рядом, он не перестанет! Коты чувствуют, что кто то пытается постигнуть на его территорию, поэтому и метит!

Александр Стольников

Обьяснить нужно,что квартира эта только его и ты на неё не претендуешь.Без одобрения кота, пойти ты сможешь только на кухню,к холодильнику.Он тебя, даже проводит.

Виктория

да и книгу домовую показывала, где он прописан))))))

Александр Стольников

Деревня,паспорт надо показывать,паспорт.

Виктория

сегодня всё исправлю ))))

Виктория

)))))))

Oksana Pomazan

У меня метят в один и тотже угол,где стоит ихний горшок,это после того как обяснила что метить надо на одном месте а ни там где хочу.Обьяснить тяжело.

Валентин Шолохов

Ка́ждому своё (лат. suum cuique (суум куиквэ)), варианты перевода — Всякому своё, Каждому по его заслугам) — классический принцип справедливости.

Денис Бунас

Это бесполезно!!! Коты - существа из Космоса, они всегда лучше знают что и как делать! И, кстати, почему вы решили, что квартира - ваша?!)

Букенора Рено

У кота это в генах....он всё равно будет метить! Есть хорошая книга на эту тему, там хорошо написано как можно приучить кота к лотку! 🙂

Little Dragon

Кот метит квартиру не потому, что она ваша, а потому что он чем-то недоволен, что-то пытается вас сказать, обратить на себя внимание

Городок Интернет Магазин

никак. он метит не ВАШУ территорию а свою. А вас считает слугами, которые обязаны его кормить, гладить и об вас нужно точить когти)

Рашид Ахматукаев

моя мама объясняла просто и эффективно, мордочкой в метку. За это ночью бежал её будить, чтобы на двор выпустила, такое уважение !

Абыр Валг

Ваш кот уже спросил, как объяснить своей подопечной, что квартира теперь его, а то уже замучился метить. ) И как мне теперь быть?

Виктория

))))))))))

Абыр Валг

А если серьезно - возьмите в зоомагазине любой наполнитель для кошачьего туалета на основе хвойных опилок. Я уже на 3 кошках оценил - всем понравилось. Только мне не понравилось, что он стоит 200 рублей мешок 5-литровый. Поэтому дал 200 рублей брату, мы купили сумку за 70р на 100 литров, заправили его машину и сгоняли на ближайшую лесопилку. Там бесплатно эту сумку опилок набрали. Погорячился немного, хватило на полгода, можно было и не ездить ) Но настоящие опилки им все-таки больше понравились, чем гранулы. И запах в доме хвойный был, как будто в деревне живем. Потом еще ездили... и еще... Сейчас 2 кошки отдал (переехал из съемной квартиры в свою), осталась одна, ходит в лоток без наполнителя - только вот мыть нужно минимум 2 раза в день, чтобы не было неприятного запаха.

Людмила Шиверская

Это коту не объяснишь. Нужно просто его кастрировать. Но если он производитель, тогда терпите и вовремя водите его к подружке.

Михаил Щербинин

Поздно объяснять. Тапкотерапия помогает, но эффект слишком непродолжителен. Попробуйте по-человечески поговорить с котом.

вадим марук

)))лучше подумайте зачем он это делает,взять моего кота так он метит когда чем то недоволен и может тебе в тапки насцать.

Людмила Новикова

Взять пустую пластиковую бутылку, отругать кота, показывая на лоток и похрустеть бутылкой, слегка замахиваясь на кота

Ribka19.77

))) Напишите ему табличку ХОЗЯИН на тяжеленькой дощечке и повесьте на шею,от такого обьяснения ему не до меток будет)))

Ингвар Огарев

коты,как и люди..бывают упёртые..и после настойчивого тыканья мордой..никакого толку,особенно гладкошерстные персы.

Ингвар Огарев

сиамы очень харАктерные...упёртые,боритесь..

Виктория

))))

Та Которая

Кастировать и все. Но я с такой проблемой никогда не сталкивалась, все коты которые у нас были - в квартире не метили.

Таня Чернова

Кот чего-то боится ,потому и метит квартиру,может у вас есть соседский кот,запах которого чувствует ваш пушистик

Виктория

Татьяна, Вы знаете, может Вы и правы)