AK
Andre Kamakin

Через сколько время лечит душевые раны?

10 593
826
0
Ответы
КМ
Карина Муштаева

Время лечит переживания ровно столько , сколько ыв сами этого хотите. Если вы хотите жить со своими переживаниями , вы проживете с ними до конца своей жизни , а если не хотите переживать - вы научитесь прощать . Ибо прощение это и есть исцеление души вашей от пустых переживаний. Поверьте. В жизни есть ценности более важные - нежеле прожитое и связанное с этим пережиавние. Если вас в жизни отвело от какого то человека , даже если вы любили - молите Бога , о том , что вас отвело - ибо , неизвестно , кому еще больше повезло , вам или тому парню. Если вас в жизни отвело от какого то дела или обстаятельства - помните , что все вершится по воле Бога , и если вас отвело , значит вас Всевышний от чего то оберегает . Надо просто научиться это понимать . И все хорошо будет..

0
0
Ѻлегъ
Ѻлегъ

А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…

0
0
Ljuda Vasilieva
Ljuda Vasilieva

Вот это уж индивидуально. Зависит от раны, от вашего отношения к этой ране, от событий , которые происходят после, но по своему жизненному опыту знаю - лечатся и не нужно сильно на этом зацыкливаться, знайте - вы прошли какой-то урок, а таких уроков может быть много. Главное в этот момент понять- ничего не происходит просто так, все проходит , пройдет и это.

0
0
Йожичка
Йожичка

не лечит оно: случайная встреча, сколько лет-сколько зим.. и ты пытаешься легко поддержать разговор полупарализованным ртом, понимая вдруг - ничего не закончилось для тебя с этими летами, зимами, мужьями, женами, детьми... и(оказывается!) ты помнишь всё, до самых мелких морщинок возле, серо-голубых с жёлто-коричневыми вкраплениями, глаз

0
0
Марина *
Марина *

кОГДА ЧЕЛОВЕК ВЛЮБИВШИСЬ ОБЖИГАЕТСЯ ТО СРАЗУ УЗНАЕТ МЕСТО ГДЕ НАХОДИТСЯ ЕГО ДУША В ОБЛАСТИ СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯоНА МОЖЕТ ТАК ТРЕПЕТАТЬ И БИТЬ КРЫЛЬЯМИ ЧТО РАЗРЫВАЕТСЯбЫВАЕТ ТРЕСЕТ И ПЬЕШЬ ТАБЛЕТКИа ПОТОМ ЧЕЛОВЕК ПРОСТО ЗАМЫКАЕТСЯ пРИКРЫВАЕТ ДУШУ БРОНЕЙ И БОИТСЯ ОБЖЕТЬСЯ ИЛИ ВПУСТИТЬ В СВОЮ ДУШУ КОГО ТО

0
0
ИЮ
Илья Южанин

.
На самом деле нет ни негативных ни позитивных чувств.

Мы сами, отторгая их или принимая, придаём им негативную или позитивную окраску.

Любые чувства - часть чуда вечно меняющейся жизни.

Если мы сможем принять их - самые разные чувства,
то они раскрасят наше существование во все цвета радуги.
.

0
0
КЗ
Кристюша Зинченко

Время не лечит...лечит алкоголь и случайные знакомства. Лечат секунды проведенные с кем-то другим. Лечат длинные улицы и проспекты в огнях. Огромные очки,за которыми не видно уставших глаз. Лечат мечты о лете, о новой жизни. А время...время не лечит, время идет мимо, но ничего не меняется...

0
0
РХ
Расимя Хамидуллина

зависит от силы воли и занятий в настоящем времени,просто думать о них это греховное разрушение себя и окружающих.У мусульман ест высказывание"горю и радуйся не больше трех дней" дальше грех! Не просто однако если тебе дано ,значит живи дальше и будь сильным! Другого нет ,по себе знаю!

0
0
Татьяна :))
Татьяна :))

Смотря, какая рана и какая душа! Иному достаточно мига,чтобы забыть. И он- не малодушен, просто может быть сильным! А кому- то и жизни не хватит,чтобы рана не только зажила, но даже затянулась . Так и живет с рваными ранами.......Чем бы или кем бы не лечил, всё саднят....всё болят эти раны!

0
0
ТЯ
Татьяна Якимова

все зависит от глубины раны и от интенсивности событий,есть раны которые не лечатся ,а переходят в психологические заболевания . например тебя бросит дефачка и затем вторая и та потом будешь говарить что все дефачки такие. встречал таких людей которые так говорят ?

0
0
ЗД
Зоя Дридигер

Время не лечит душевные раны....! Оно их просто немного "зарубцовывает … На самом деле.что за установка? Все через боль,через проверку - а на сколько тебя хватит? А когда же ты сломаешься?В какой-то теме промелькнула мысль,что семь кругов ада.эта жизнь наша.

0
0
S*
Svetlana *****

У всех по-разному, но как сам отпустишь эту душевную рану, так она и улетучится, или когда появится что то новое хорошее, счастливое, что это больше тревожить уже так не будет 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

0
0
Elena Bogatay
Elena Bogatay

от недели до года - в зависимости от размера, глубины, наличия воспаления и нагноения, а так же от наличия человека, который может оказать первую медицинскую помощь, перевязать

0
0
Елена Воробьева
Елена Воробьева

Физические раны бывают разные - тяжёлые оставляют рубцы на всю жизнь, я думаю, что душевные раны больнее физических - совсем излечить их не возможно - рубцы останутся всё равно.

0
0
ИШ
Игорь Шишков

Сказали"Время лечит". Не лечит никогда. Страданья,как и раны лишь укрепят года. Но время,как проверка для тех,кто уцелел. С годами стало легче? Ну значит не болел!

0
0
Людмила Тихонова
Людмила Тихонова

все зависит от человека, если долго "зависать" на боли, то и "точить" рану будет долго. надо все оставить в прошлом, всех простить и с чистым сердцем идти вперед

0
0
АА
Алевтина Афанаскина

А вот столько по времени, сколько прошло до неё в реале... Т.е.сколько общались, столько и отвыкать придётся... Если только не нахлынет новое чувство... ))

0
0
ЕТ
Евгения Труфанова

смотря какая рана, у меня вот была серьезная, дак три месяца прошло, вроде позабылось но иногда все равно всплывает. так что смотря что и какая.

0
0
НН
Няка*_* Нека

оно не лечит, просто дает заглушение, но в один прекрасный момент мы вспомним всё и раны снова откроются и пойдёт кровь, капающая прямо в душу

0
0
Людмила Головач
Людмила Головач

смотря какие есть что и не лечит вовсе,только притупляет.время дает возможность отвлечься,сгладить эпизоды и т.д а лечить ?-нет не лечит.

0
0
Юлия
Юлия

у меня депресси продолжалась 2 года. А бывают люди, которые проснулись на следующий день - и как будто в другой жизни! Завидую таким!!!

0
0
ЛВ
Лин Вик

...у кого как... дело не только во времени, но и в тебе - на сколько быстро ты сможешь отпустить то, что было и начать двигаться дальше...

0
0
GN
Goga Nikoladze

eto imeit znachenie kakoi vera chiloveka, nada bit vilikii kak zmeia, i glavnii vera nujno cheloveka, rznie boli iest, esli lubof poteriash eto tejelo ochen, iest mnogo ranenie isho nu vsoravno poidiot, vremia samaia xoroshaia ilikorstvo

0
0
ГН
Галина Новикова

работа работа работа а иногда и всю жизнь носить можно родители умерли 10 лет назад а как вчера было и винишь себя за это до сих пор

0
0
АН
Ангел Небесный

Время ? Боль она ведь разная иногда она уходит навсегда а другая со временем тупеет но ты о ней думаешь не так горестно как раньше

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
КЕМ мне стать в будущем признанным гением МАТЕРИАЛИСТОМ или ПРОСВЕТЛЕННЫМ способным изменить сознание людей?
чем отличается бренд saeco от philips saeco?
скажите, что надо мужчине сделать, что женщина его кинула?
Почему так много люди рассуждают о Боге, если бог не постижим и вне разума?
Когда ставят дату родов?
Когда очень долго чего-то ждешь, что заставляет остановиться? В один миг понимаешь, что больше оно не нужно.
Крестины. Можно чтоб подруга крестила моих детей если предыдущая её крестница утонула?
Можно ли представить МЮ без САФА? Кто будет после него?
что будет? ? расстался с левушкой неделю назад, что будет если я подойду и сразу неожиданно поцелую её??
Если у Вас есть автомобиль. Вы пробовали использовать MPG-Boost от компании Forever Freedom Internationa?
Мне 17 лет, хочу поехать на van buurena в Белоруссию (Минск) , загранпаспорт нужен?
Посоветуйте трость для годовасика)))
Может Миллеру лично пора вызвать к себе в газпромовский кабинет Денисова, Кержакова, Анюкова и Широкова и так спокойно,
Ребенок не ходит в год и 4 месяца
кто такие дальние родственники? имеется ввиду не кровные? приведите примеры