Andre Kamakin

Через сколько время лечит душевые раны?

Ответы
Карина Муштаева

Время лечит переживания ровно столько , сколько ыв сами этого хотите. Если вы хотите жить со своими переживаниями , вы проживете с ними до конца своей жизни , а если не хотите переживать - вы научитесь прощать . Ибо прощение это и есть исцеление души вашей от пустых переживаний. Поверьте. В жизни есть ценности более важные - нежеле прожитое и связанное с этим пережиавние. Если вас в жизни отвело от какого то человека , даже если вы любили - молите Бога , о том , что вас отвело - ибо , неизвестно , кому еще больше повезло , вам или тому парню. Если вас в жизни отвело от какого то дела или обстаятельства - помните , что все вершится по воле Бога , и если вас отвело , значит вас Всевышний от чего то оберегает . Надо просто научиться это понимать . И все хорошо будет..

Ѻлегъ

А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…

Ljuda Vasilieva

Вот это уж индивидуально. Зависит от раны, от вашего отношения к этой ране, от событий , которые происходят после, но по своему жизненному опыту знаю - лечатся и не нужно сильно на этом зацыкливаться, знайте - вы прошли какой-то урок, а таких уроков может быть много. Главное в этот момент понять- ничего не происходит просто так, все проходит , пройдет и это.

Йожичка

не лечит оно: случайная встреча, сколько лет-сколько зим.. и ты пытаешься легко поддержать разговор полупарализованным ртом, понимая вдруг - ничего не закончилось для тебя с этими летами, зимами, мужьями, женами, детьми... и(оказывается!) ты помнишь всё, до самых мелких морщинок возле, серо-голубых с жёлто-коричневыми вкраплениями, глаз

Марина *

кОГДА ЧЕЛОВЕК ВЛЮБИВШИСЬ ОБЖИГАЕТСЯ ТО СРАЗУ УЗНАЕТ МЕСТО ГДЕ НАХОДИТСЯ ЕГО ДУША В ОБЛАСТИ СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯоНА МОЖЕТ ТАК ТРЕПЕТАТЬ И БИТЬ КРЫЛЬЯМИ ЧТО РАЗРЫВАЕТСЯбЫВАЕТ ТРЕСЕТ И ПЬЕШЬ ТАБЛЕТКИа ПОТОМ ЧЕЛОВЕК ПРОСТО ЗАМЫКАЕТСЯ пРИКРЫВАЕТ ДУШУ БРОНЕЙ И БОИТСЯ ОБЖЕТЬСЯ ИЛИ ВПУСТИТЬ В СВОЮ ДУШУ КОГО ТО

Илья Южанин

.
На самом деле нет ни негативных ни позитивных чувств.

Мы сами, отторгая их или принимая, придаём им негативную или позитивную окраску.

Любые чувства - часть чуда вечно меняющейся жизни.

Если мы сможем принять их - самые разные чувства,
то они раскрасят наше существование во все цвета радуги.
.

Кристюша Зинченко

Время не лечит...лечит алкоголь и случайные знакомства. Лечат секунды проведенные с кем-то другим. Лечат длинные улицы и проспекты в огнях. Огромные очки,за которыми не видно уставших глаз. Лечат мечты о лете, о новой жизни. А время...время не лечит, время идет мимо, но ничего не меняется...

Расимя Хамидуллина

зависит от силы воли и занятий в настоящем времени,просто думать о них это греховное разрушение себя и окружающих.У мусульман ест высказывание"горю и радуйся не больше трех дней" дальше грех! Не просто однако если тебе дано ,значит живи дальше и будь сильным! Другого нет ,по себе знаю!

Татьяна :))

Смотря, какая рана и какая душа! Иному достаточно мига,чтобы забыть. И он- не малодушен, просто может быть сильным! А кому- то и жизни не хватит,чтобы рана не только зажила, но даже затянулась . Так и живет с рваными ранами.......Чем бы или кем бы не лечил, всё саднят....всё болят эти раны!

Татьяна Якимова

все зависит от глубины раны и от интенсивности событий,есть раны которые не лечатся ,а переходят в психологические заболевания . например тебя бросит дефачка и затем вторая и та потом будешь говарить что все дефачки такие. встречал таких людей которые так говорят ?

Зоя Дридигер

Время не лечит душевные раны....! Оно их просто немного "зарубцовывает … На самом деле.что за установка? Все через боль,через проверку - а на сколько тебя хватит? А когда же ты сломаешься?В какой-то теме промелькнула мысль,что семь кругов ада.эта жизнь наша.

S*
Svetlana *****

У всех по-разному, но как сам отпустишь эту душевную рану, так она и улетучится, или когда появится что то новое хорошее, счастливое, что это больше тревожить уже так не будет 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Elena Bogatay

от недели до года - в зависимости от размера, глубины, наличия воспаления и нагноения, а так же от наличия человека, который может оказать первую медицинскую помощь, перевязать

Елена Воробьева

Физические раны бывают разные - тяжёлые оставляют рубцы на всю жизнь, я думаю, что душевные раны больнее физических - совсем излечить их не возможно - рубцы останутся всё равно.

Игорь Шишков

Сказали"Время лечит". Не лечит никогда. Страданья,как и раны лишь укрепят года. Но время,как проверка для тех,кто уцелел. С годами стало легче? Ну значит не болел!

Людмила Тихонова

все зависит от человека, если долго "зависать" на боли, то и "точить" рану будет долго. надо все оставить в прошлом, всех простить и с чистым сердцем идти вперед

Алевтина Афанаскина

А вот столько по времени, сколько прошло до неё в реале... Т.е.сколько общались, столько и отвыкать придётся... Если только не нахлынет новое чувство... ))

Евгения Труфанова

смотря какая рана, у меня вот была серьезная, дак три месяца прошло, вроде позабылось но иногда все равно всплывает. так что смотря что и какая.

Няка*_* Нека

оно не лечит, просто дает заглушение, но в один прекрасный момент мы вспомним всё и раны снова откроются и пойдёт кровь, капающая прямо в душу

Людмила Головач

смотря какие есть что и не лечит вовсе,только притупляет.время дает возможность отвлечься,сгладить эпизоды и т.д а лечить ?-нет не лечит.

Юлия

у меня депресси продолжалась 2 года. А бывают люди, которые проснулись на следующий день - и как будто в другой жизни! Завидую таким!!!

Лин Вик

...у кого как... дело не только во времени, но и в тебе - на сколько быстро ты сможешь отпустить то, что было и начать двигаться дальше...

Goga Nikoladze

eto imeit znachenie kakoi vera chiloveka, nada bit vilikii kak zmeia, i glavnii vera nujno cheloveka, rznie boli iest, esli lubof poteriash eto tejelo ochen, iest mnogo ranenie isho nu vsoravno poidiot, vremia samaia xoroshaia ilikorstvo

Галина Новикова

работа работа работа а иногда и всю жизнь носить можно родители умерли 10 лет назад а как вчера было и винишь себя за это до сих пор

Ангел Небесный

Время ? Боль она ведь разная иногда она уходит навсегда а другая со временем тупеет но ты о ней думаешь не так горестно как раньше