Sam Shaevsky

Как бы мы " слушали " бы Музыку, шум Моря, телевизор, и т. д. , если бы у нас не было бы Ушей ?? : )

Ответы
Эльвира Жаркова

Мы были бы очень несчастны , лично -я !Но ,слава богу,пока вижу и слышу и у меня в ссылках в "одноклассниках" есть такие ролики и я их с удовольствием слушаю и смотрю .И с утра благодарю Бога за то что Он позволил открыть глазки .Потому что очень многим Он этого не позволил . Он нас очень любит. И я Ему очень благодарна . А-ты???

Александра Бобрякова

на такой вопрос можно ответить всяко: не было бы ушей - были бы усики (т.е. любые другие органы). Еще Паустовский говорил; "Здесь мало услышать - тут вслушаться нужно..." Когда нет по какой-либо причине органов слуха, обостряются другие... И я повторюсь: можно слышать даже образами

Г.
Гульминур .

говорят что если у человека отсутствует либо недостаточно функционирует какой либо орган, это компенсируется за счет других органов чувств, если плохо видим, лучше слышим, или наоборот, не знаю насколько это правдиво и обоснованно, где то слышала. будем слушать душой:=)))

Molya(#_#) Zhaulybaeva

Если бы не было ушей, то мы не могли бы петь, говорить и т.д. И если бы мы не умели петь, говорить и т.д., то и не было бы музыки, ТВ, А про шум моря никто бы и не знал... Все логично..))

Ксюшка *love*пашка

хм,наверное у нас бы просто были органы слуха.да и вообще вопрос как то странный.зачем знать чтобы было бы если мы с ушами.

Светлана Орлова

Ты не обращал внимания, что когда снятся умершие, они часто не говорят. Но ты понимаешь что было сказано.Умом всё слышишь.

Эльвира Гайсина

Наверное какой-то другой орган принял бы на себя функции ушей.Ведь живут же глухие,при желании и старании-полной жизнью

Татьяна Морозова

У меня их сгноили,ношу слуховой аппарат.НЕ было бы ушей, ничего бы не услышал,а есть глаза,так радуся всему прекрасному!

Ольга Иванова

не беспокойтесь, они у нас есть, а если бы не было, то ловили бы звуковые и вибрационные колебания и частоты

Нина Тишкова

Ощущали бы вибрации пространства , если бы очень надо быдо услышать...Иди другие ощущения вклюсились ды.

***natalie ***

нет ушей не беда,ведь остались глаза,рот,нос ими тоже можно ощущать окружающую нас природу и т.д.

Галина Харькова

Тогда нам вообще НЕЗАЧЕМ было бы слушать. Природа даровала нам уши, значит это для чего-то нужно.

Химера

А глаза оставишь, руки и ноги? Тогда без проблем.....ощущения всегда дадут почувствовать красоту.

Марьям Таймазова

думаю, за это отвечал бы другой орган, или мы были бы устроены так, что не нуждались бы в звуках

Юлия Букина

ну живут же инвалиды и глухие, и слепые, и немые. И скажу даже достигают определенных высот

Татьяна Золотоверхова

не слушали ибо это не возможно без органа слуха....ощущали в виде разночастотных вибраций

Галина Юрьевна

вот и я о том же как бы смотрели на огонь воду и работающего человека если бы не было глаз

Галина Роша

не было бы ушей-на их месте были бы дырочки(отверстия)!!!!!!!)))) Вот ими бы и слушали!!!!!!!! ))))))

Римма Иванова

ну придумали бы другой способ. у насекомых же например нет ушей, но один фиг они слышат

Василий Странадко

Так же как и подслушивают глухие, подсматривают слепые и без умолку болтают немые.

Динара Каратаева

никак,потому что никто не знал бы что такое:Музыка,Шум моря,телевизор со звуком!!!

°•★У Меня Своя Сказка★•

елиб не было ушей, никто не знал шум моря, и музыкантов небылоб наверное и тд и тп

Ирина Секамова

Если бы не было ушей,то природа создала бы нам другие органы слуха,например,нос.

Глубина Твоей Души

зубами) волны передаются по зубам. некоторые люди так слушаю музыку на пианино

Аня Демидова

зрительно,хотя можно запустить электроды в мозг с помощью диктофона слыфать.