Единственный Листик

любовь что это ???????????

Ответы
S*u*p*e*r J*o*k*e

Даю точное, четкое и ясное определение

ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле,

а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к

неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно

и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет

непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда

оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность

определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной,

так и библейскую любовь к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость,

умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской,

обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и

т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если

к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ.

Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и

доводы!...)))

2S
200 Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Дю Рассел

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви. Любовь выступает важнейшим субъективным индикатором счастья.

Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям.

Единственный Листик

Сппсибо

Бо-Рест

Я не могу объяснить вам любовь.Я попробую передать своё о ней представление.Она возникает при встрече с тем,с кем ощущаешь глубокую связь.И эта связь возникает непреднамеренно,как-бы извне.С ней невозможно бороться,её надо просто принять …И вам хочется жить вечно,чтобы её ощущать..С ней невозможно бороться,её надо просто принять..!!!

Яна Мартиновська

Любовь. Сколько всего написано, нарисовано, сыграно, сделано и не сделано из-за чувства, которое принято описывать словом "любовь". Бесчисленные мысли известнейших людей нашей истории, как прошлой, так и нынешней, пытаются приоткрыть таинственную завесу, скрывающую истинный смысл любви.

Марина

Любовь порой бывает так жестока, Не замечая, причиняет боль... Но без любви на свете одиноко,
Потеряна навеки жизни соль. И пусть от слез тебе не станет легче, А сердце разрывается на части, И ты не будешь больше в жизни так доверчив,
Но все-таки любить - большое счастье!

Хмырь

Любить -
это значит:
в глубь двора
вбежать
и до ночи грачьей,
блестя топором,
рубить дрова,
силой
своей
играючи.
Любить -
это с простынь,
бессонницей
рваных,
срываться,
ревнуя к Копернику,
его,
а не мужа Марьи Иванны,
считая
своим
соперником.

Наталия Соловьева

Виртуальная подмена природного двуполого реального влечения двух полов, взаимодополняющих друг друга по функциям и задачам в продолжении их жизни в общих детях.

Игорь Морозов

парадоксальное состояние человеческого организма, когда человек постоянно и , в первую очередь, думает не о своей (собственной) а о чужой заднице.....

Игорь Морозов

это не смело....это так и есть....

Татьяна Лабоцкая

Стремясь к любви, ты ищешь красоты.
Смотри ж не ошибись. Ведь так случается.
Что самые прекрасные черты
Не взгляду, а лишь сердцу открываются!

Саша Бобков

Любовь — эмоциональное чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная и интимная привязанность к другому человеку или объекту.

Светлана Бугреева

любовь -это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. имеет 4 вида. к с.е.к.с.у это не относится. с.е.к.с имеет 5 стадий

Ванька Ванькин

:))))Ответа здесь на свой вопрос Вы точно не найдете.......да и вообще,я думаю на нашей планете только единицы людей знают что это такое.

Aiymi

любовь это соревнование между мужчиной и женщиной зато что бы доставить другому как можно больше счастья (тендаль) 😇

Дмитрий Гилманов

когда принимаешь и понимаешь всё таким какое оно есть, не просто понимаешь а именно осознаёшь, себя людей, всё всё

Владимир Жердев

Любовь - божественное чувство!
Удел людей, таких, как ты!
Уметь любить и есть искусство,
Венец душевной красоты!..

Единственный Листик

Любовь это зло

Владимир Жердев

Нет, благо!

Единственный Листик

Если оно взаимно

Владимир Жердев

Не всегда

Единственный Листик

Одинокая любоуь не благо

Владимир Жердев

Не зло

Валентин Шолохов

Велики силы любви, располагающие любящих к трудным подвигам, перенесению чрезвычайных негаданных опасностей.

Галина Агапова

Любовь...это ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!! Объяснять любовь не надо...она или есть, или её нет.... А когда она есть - тут всё ясно....

Ваня Князь

хотите зарабатывать сидя за компом и почти ничево не делая по 100$в неделю тогда держи http://bit.ly/17AAGrY а

Александр Ксенофонтов

Это термин, которым поэты тысячи лет характеризуют взаимоотношения противоположных полов.

Единственный Листик

Спасибо

Ирина

"Любовь – это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви."Фромм.

Александр Суханов

У Вас есть ребенок? Вот то, что чувствуете к нему, это любовь! А остальное страсть ))

Единственный Листик

я так и думала спасибо

Лерка Карамелька)))

стремление заботиться о человеке и желание быть с ним рядом не смотря не на что

Елена Десятова

Любовь это нечто необъяснимое. Не подвластно пониманию. Она просто приходит.

Женя Пивнёв

Это клубок чувств которые ни объяснить ни распутать невозможно.🙂 🌹