Владимир Батухтин

Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека! Согласны?

Ответы
Людмила Новожилова

СОГЛАСНАПрекрасна жизнь, прекрасно жить! Дышать, смеяться и любить! И ярким пламенем гореть. Гореть и никогда не тлеть... Прекрасен день, прекрасна ночь, Закат, восход... Усталость прочь! Проснись и пой, танцуй- пляши Чтоб не погас огонь души... Умей понять, умей простить, Ведь это значит - просто жить! Ты избери свой верный путь, Но и друзей не позабудь... Прекрасен год, прекрасен век, Прекрасен каждый человек... Прекрасен сад, а в нём цветы, Прекрасны глупые мечты... Пусть будет свет и будет тьма, На небе - бледная луна... Пусть будет шум и тишина, Прекрасна жизнь! Да жаль, одна

Владимир Батухтин

Не будешь ты одна, прекрасная, Людмила!!! Все временно, не поддавайся меланхолии.Ты , оптимистка!!! Все уже отлично!!! 🌹 🌹 🌹

Людмила Новожилова

Любовь приносит людям счастье!Любовь дает нам силы жить!Любовь – источник нашей страсти,Судьбы невидимая нить!Огонь Любви дотла сжигает,Но счастлив тот лишь, кто горит.Он радость жизни постигаетИ к счастью путь ему открыт!Об этом каждый ведь мечтает,Не в силах лишь одно понять,Что счастлив только тот бывает,Любовь кто может отдавать!Лишь подарив Любовь другому,и вместе с ней себя всего,Ты создаешь основу домаЛЮБВИ и СЧАСТЬЯ своего!!!

Владимир Батухтин

ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ. К тому ведется:Что отдаете, то и вернется.То, что посеешь - то и пожнешь,Ложью пробьется Ваша же ложь.Каждый поступок имеет значенье;Только прощая, получишь прощенье.Вы отдаете - Вам отдают,Вы предаете - Вас предают,Вы обижаете - Вас обижают,Вы уважаете - Вас уважают…ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ: Все и всем по заслугам;Черные мысли вернуться недугом,Светлые мысли - Божественным светом…Если не думал - подумай об этом!!!

Людмила Новожилова

Бог отмерил всем своей рукоюМеру радости, тревоги и покоя.Меру счастья, горя и любви.Меру вдохновения и тоски.Меру искушения и боли.Меру подчинения и воли.Меру наслаждений и потерь.Меру безысходности и вер.Меру восхищения и презрения.Меру восхождения и падения.Меру новых встреч и расставаний.Меру отречения и признаний.Пусть в вашей жизни будет все соизмеримо!Пусть ваше счастье не проходит мимо!Пусть дом ваш обойдут все невзгоды!А радость не зависит от погоды!

Владимир Батухтин

Огромное спасибо, взаимно!!! 🌹

Анатолий

А как же "помощь зала"? "взять на поруки"? "духовное возмужание"? "самообразование-самовоспитание"?... В общем - не согласен. По крайней мере, не в каждом случае. Согласен лишь с тем,что иного горбатого лишь могила исправит.

Наталья Мойланен

Можно,если он станет изучать слово Бога библию,так как там мудрые советы создателя постепенно меняют человека,и у него появится сильная вера в Бога.

Им
Имя

а кто видит в человеке грязь? только тот, кто на большее не способен. значит, есть ограничение в понимании. а это уже проблемы того. обвиняющего.

Василиса Микулишна

Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь… Не позабудь, чтобы не сглазить…, не вечны князи — вечна грязь…Омар Хайям

Владимир Батухтин

Отлично, Василиса!!! 🌹

Василиса Микулишна

мне самой это очень нравится...

Алексей Генералов

А что понимается под словом /грязь/? Если это метафора, то тема длинная, если это грязь биологическая /шлаки/, то сравнение неуместно.

Владимир Батухтин

Метафора

Андрей Кузнецов

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется навсегда...

Везучая !

Смотря какой человек.Только он сам,если постарается (много-много должен пережить,предварительно).

Helena Veselova

Если честно, многие не понимают, где грязь, а где драгоценный чернозем. Высомерие глаза застилает.

Альбина Волегова

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ БЕЗНАДЕЖНО ДЕБИЛ, ТО МОЖНО С НИМ ЕЩЕ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ. В СМЫСЛЕ ПОЧИСТИТЬ ОТ ГРЯЗИ.

Людмила

Совершенно!!! Грязь в человеке-это его натура!!! Отчистить эту грязь под силу только ему самому!!!!

Лариса Хомич

Что же так безнадежно? Техники самоочищения существуют и в религиях, и в психологии...

Ираида Несмеянова

согласна, если человек имеет грязную душу, то нет такой воды чтобы его отмыть

Владимир Батухтин

ЕСЛИ ТОЛЬКО НА САМОМ ДЕЛЕ ПОКАЕТСЯ

Ираида Несмеянова

и не один раз

Владимир Батухтин

Постоянно и ежедневно

Ираида Несмеянова

будем надеяться на лучшее

Владимир Батухтин

Я тоже каюсь за все ошибки

Станислава Левицкая

Да из грязи вытащить можно,но он почему то опять норовит в грязь вернуться..

Валерий Куликов

не согласен с таким утверждением грязь можно выбить из любого человека...

Владимир Батухтин

Может и можно , но в очень редких случаях.

Валерий Куликов

если есть мозги то и выбивать не нужно без всяких случаев...

Владимир Батухтин

Если они есть

Вета Россия

Сродни высказыванию: девушка из деревни уехала, а деревня из девушки нет.

Валентина Мезрина

Только сам человек, при желании, может очистить себя от внутренней грязи!

Людмила Ульяновская

Но стараться надо и грязь извлекать,если,конечно,сам"грязный" согласен

Владимир Батухтин

А если сам не хочет?

Людмила Ульяновская

Если не хочет и убедить не удается,путь купается в своей среде

Владимир Батухтин

Иногда с помощью убеждений получается

Людмила Ульяновская

тогда и убедившему Слава и убежденному ура

Елена ДАНИЛОВА

Можно вывести человека из деревни, а вот деревню из человека нельзя....

Ад
Ади...

Зачем все пытаются вытаскивать грязь из человека? Хочется пачкаться?

Владимир Батухтин

Хорошее начинание

Надежда Ивановна

Так же, как и бабу выгнать из колхоза можно, а колхоз из бабы никогда.

Vita Solo

Если бы Бог был женщиной, то была бы единственная заповедь: Не беси.

Владимир Батухтин

Да убережет меня бог от плохих женщин, хорошие сами придут.

Vita Solo

На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается.

Владимир Батухтин

Разрываюсь между высокими идеалами и желанием сделать кому-нибудь падлу.

Vita Solo

— Витя! Ты что с фингалом с утра ? — Жену на ты назвал… — Как это ? За это морду не бьют ! — Лежу. Спрашивает : Что- то давно мы ceкcом не занимались. А я отвечаю: -"Не МЫ, а ТЫ…".

Владимир Батухтин

Кто-то уронил в воду шоколадный батончик, в бассейне началась паника :?

Vita Solo

— Розочка, не надо таки мине предлагать сто грамм для храбрости, дайте четыреста и я пойду на подвиги! 😄

Ильмира Османова

как говорится девушка уехала из деревни,только деревня из нее нет.

Людмила Гладкова

я уже давно это поняла,даже раньше,чем ты свой вопрос выставил!

Людмила Гладкова

не надо,уж номеров-то твоих у меня по-моему несколькоо.

Владимир Батухтин

Путаешь ты меня , Аноним, с кем то. Я женщин , даже Анонимов, уважаю и желаю только добра

Людмила Гладкова

прям удивилась аж,я ж не в курсе,какого пола ты в даный пероод времени,правда независимо от пола ,сущность одна.я только не могу определится в кой период ты агрессивнее,потеряла последовательность.да и внимания сначала не обращала,а потом заметила.а уже не могу понять когда меняется более мягкая агрессия.на жёсткую.,агрессия к сожалению твоё фсё.

Владимир Батухтин

Во как! Все запутано и наворочено!!!

Людмила Гладкова

за столько лет противостояния можно всё перепутать,главное берегов не путать,а это некоторым не по силам,к сожалению..

Нелли Добренкова

Конечно, ведь девушку из деревни, но нельзя деревню из девушки)

Владимир Батухтин

Это можно.Ломоносов деревенский парень был

Нелли Добренкова

Правильно, из деревни парень вывез сам себя)

Владимир Батухтин

В жизни много чудес и нелепостей

Нелли Добренкова

Много, но они не противоречат ни Вашему вопросу, ни моему ответу